Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2441
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Было предложение недавно кое-кому изменить статус на \"Придурок ЦТ\". Дельное, надо сказать, предложение, жаль только, что неосуществимое.

ну почему же...я могу попробовать договориться с хозяевами ЦТ об исключении для такой патологии))

Я знал, что меня поддержат! ;)
  • 0

#2442
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Kirac

вот это действительно неплохо придумано. если сверху не могут.то можно двинуть снизу. прямо пример для других
неподключенных. только дороговато наверно
  • 0

#2443
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Kirac

вот это действительно неплохо придумано. если сверху не могут.то можно двинуть снизу. прямо пример для других
неподключенных. только дороговато наверно

Считаю, что для меня получилось не очень дорого.
Монтера в моём АТС нашёл мой кент:
во-первых, он удлинил мою телефонную линию на двести метров (чтобы у меня был отдельный номер);
во-вторых, он также заменил провод, который местами был повреждён, идущий от моей точки из дома и до крайнего столба на моей улице (метров сто);
в третьих, сделал дома новую отдельную разводку для модема (комп стоит на втором этаже) и для двух телефонов (они оба стоят на первом этаже);
в четвёртых, обосновал и "оформил" замену линии документально и внёс в базу;
При этом все материалы он использовал свои, я ему ничего не покупал. Единственное, я купил за двести тенге розетку для телефонов.
Обошлось всё это в пять штук (наших местных, естественно). И это он их не хотел брать, так как считал, что я много даю. Ну я сказал, что мол - купи девочкам, что помогали с оформлением бумаг, коробку конфет к чаю, инженеру своему поставь пеффка за то, что помог собрать все подписи на бумажках.
  • 0

#2444
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Было предложение недавно кое-кому изменить статус на \"Придурок ЦТ\". Дельное, надо сказать, предложение, жаль только, что неосуществимое.

ну почему же...я могу попробовать договориться с хозяевами ЦТ об исключении для такой патологии))

Я знал, что меня поддержат! :)



Согласен, заслуженно ! :idea:
  • 0

#2445
_zloi_

_zloi_
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
всех хитчиков с началом нового месяца! кто постоянно превышает лимит в 7 Гб, тот меня поймет....
  • 0

#2446
Grundik

Grundik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я живу в Кокшетау мене ещё нехрена недобавили.
  • 0

#2447
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
чето у меня личный кабинет не открывается. у всех так же?
  • 0

#2448
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
В Караганде тоже не открывается.
  • 0

#2449
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
..ночью сначала не открывался... потом открылся, но в статистику не заходил (( а сейчас вообще не открывается ((
  • 0

#2450
Grundik

Grundik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
У меня тоже самое. Тока щас лиынй кабинет открылся. и октябрь написан в кабинете личном. Но при подключении пишет неверный пасс или пароль т.к я сделал ещё 19 дополнительных шагов и трафик у меня до 0 кончился.
  • 0

#2451
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
оо сейчас всё заработало )))
  • 0

#2452
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
В оповещениях по поводу личного кабинета все сказано
  • 0

#2453
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
хех я со времени подключения без личного кабинета сижу
(уже почти 1 год)
неужели там чето интересное есть?

#2454
shakhmurad

shakhmurad
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Ставлю Мегалайн, но не могу врубиться, как настроить модем Zyxel 660RT? Живу в Караганде. Подскажите кто нибудь, plz :idea:
  • 0

#2455
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Было предложение недавно кое-кому изменить статус на \"Придурок ЦТ\". Дельное, надо сказать, предложение, жаль только, что неосуществимое.

ну почему же...я могу попробовать договориться с хозяевами ЦТ об исключении для такой патологии))

Я знал, что меня поддержат! :D

Согласен, заслуженно ! :bow:

+1

Ставлю Мегалайн, но не могу врубиться, как настроить модем Zyxel 660RT? Живу в Караганде. Подскажите кто нибудь, plz :)

Вызвать техника телекомовского. :idea:
  • 0

#2456
shakhmurad

shakhmurad
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Цитата(shakhmurad @ 01.10.2006, 23:52)

Ставлю Мегалайн, но не могу врубиться, как настроить модем Zyxel 660RT? Живу в Караганде. Подскажите кто нибудь, plz


Вызвать техника телекомовского.

Что-то не хочеться лишние деньги платить.
  • 0

#2457
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Ставлю Мегалайн, но не могу врубиться, как настроить модем Zyxel 660RT? Живу в Караганде. Подскажите кто нибудь, plz :idea:

Тебе сюда...
Это прямая ссылка на инструкцию подключения твоего модема к Мегалайну. Оч.Важно!!! при настройке модема потребуется выход в инет!!!!

У меня тоже Зухель, только другой модели, настраивал как сказано на сайте зухель.кз. Заработало всё сразу и без гемора....
  • 0

#2458
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
при настройке модема потребуется выход в инет!!!!
это кто тебе такое сказал? лол
там все настраиватся через браузер в оффлайне. просто водишь айпи модема и все.

Там просто в ВАН надо поменять два параметра. и vci vpi своего города вписать.
Mode : Bridge
Encapsulation : RFC 1483
  • 0

#2459
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

при настройке модема потребуется выход в инет!!!!
это кто тебе такое сказал? лол
там все настраиватся через браузер в оффлайне. просто водишь айпи модема и все.

у меня не настраивалось :idea:((... выходила ошибка страницы... видно ручки кривые были...
хорошо старую ГПРС настройку Мобайла не удалил )))

Сообщение отредактировал Kirac: 02.10.2006, 13:45:14

  • 0

#2460
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Там просто в ВАН надо поменять два параметра. и vci vpi своего города вписать.
Mode : Bridge
Encapsulation : RFC 1483

про город незнал... когда ходил и писал заявку на Мегалайн, девушка на бумажке написала вот эти три параметра...
А на сайте Зухеля в настройках моего модема стояли другие цифирьки, но хоть и ручки кривые, голова сообразила, что надо некоторые цифры поменять... как раз на те, что написала та девушка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 13

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.