Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2421
Fry

Fry
  • Свой человек
  • 698 сообщений

Новые новости.
Там кто ждал подключение Megaline.
Говорят сентябрь или октябрь будут нам звунить уже приглашать в абонентский на оформление.



А у тебя какая АТС?
  • 0

#2422
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

2 qwertyasd позвони в справочную тебе все расскажут ))

хорошо сказал)), вот надыбал их номера - они терь футболят то туда, то сюда... хорошо что еще какие-то номера городские дают)) - авось дозвонюсь до них когда-нибудь...

ЗЫ. на вопрос подключаете ли вы услулгу мегалайн ответили: мегалайн пока не подключаем(токо в ате и талдыке), а в каскелене - адсл (!), и то только в школах... В общем не стал я той тетке объянять, что мегалайн тоже на адсл пашет, просто спросил - подключите тогда мне адсл... ответ тот же - только в школах...
  • 0

#2423
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
а мне еще хотелось бы иметь статический ип-адрес, че будет стоить на мегалайне, а?
  • 0

#2424
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Новые новости.
Там кто ждал подключение Megaline.
Говорят сентябрь или октябрь будут нам звунить уже приглашать в абонентский на оформление.



А у тебя какая АТС?



Это на весь город делают расчитано на 20000 новых юзеров мегалайна
  • 0

#2425
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
в этои месяце всего 4 гига скачал. раньше 7 мало было.

наверно немного охладел)
  • 0

#2426
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Позванил им мило ответили что мой случай рассмотрят и.т.п через неделю позвоним
позвонил им через неделю, побрили типа блокиратор у меня и невозможно, постваили в очередь до ноября 2007
Чё делать кого нить так брили?
Как бороться с этим?
  • 0

#2427
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Только что получил отлуп от РапидШары со знакомым текстом:
Your IP-address XX.XXX.XXX.XX is already downloading a file. You have to wait until it is finished.
Проверил свой IP на www.cmyip.com - все точно, IP действительно мой. Далеко идущие выводы пока делать не буду, может Рапида ошиблась, хотя верится слабо. Но если вздумали сажать абонентов на проксю, устрою недеЦкий скандал. Скриншоты само собой сохранены.
P.S. В своем кабинете полный ажур, только один MAC адрес.

Сообщение отредактировал Astra: 28.09.2006, 00:04:00

  • 0

#2428
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

позвонил им через неделю, побрили типа блокиратор у меня и невозможно, постваили в очередь до ноября 2007


Все верно. С блокиротором нельзя. Написано на сайте
  • 0

#2429
Манкунианец

Манкунианец
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

www.cmyip.com

А у меня пишет что IP Алматинский, хоть я с Костаная
  • 0

#2430
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Только что получил отлуп от РапидШары со знакомым текстом:Your IP-address XX.XXX.XXX.XX is already downloading a file. You have to wait until it is finished.

у меня, кстати, тоже была аналогичная ботва. но только система сообщила, что мол такой IP-адрес уже используется в сети, типа конфликт...почесал репу..не помогло..переконнектился и прошло...загадки, млин.
  • 0

#2431
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Только что получил отлуп от РапидШары со знакомым текстом:
Your IP-address XX.XXX.XXX.XX is already downloading a file. You have to wait until it is finished.
Проверил свой IP на www.cmyip.com - все точно, IP действительно мой. Далеко идущие выводы пока делать не буду, может Рапида ошиблась, хотя верится слабо. Но если вздумали сажать абонентов на проксю, устрою недеЦкий скандал. Скриншоты само собой сохранены.
P.S. В своем кабинете полный ажур, только один MAC адрес.

слышал, что поставили проксю для тех кто на мегалайне сидит, но за точность не ручаюсь... Ибо конфликт ип-адресов воможен с большой вероятностью при использовании прокси...
  • 0

#2432
учусь на гитаре играть

учусь на гитаре играть
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Забейте вы на эту рапиду. Изучение тонкостей емула даст больший результат. Просто я не знаю. Всё, что вы хотите.
  • 0

#2433
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Млин, ну сколько раз уже было сказано: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Такое впечатление, что КТК насильно вас удерживает.
Расторгните договор и всего делов.
PS если я на машине буду ездить по бездорожью, а потом приду в сервис-центр и предъявлю, мол, обещали 120км/ч, а она в ямы проваливается и вообще не едет, как на меня посмотрят?

Бред. Следуя вашей "логике" то и столбы с проводами обязаны менять сами пользователи КТК?

Отнюдь. Повторюсь, но что вам мешает найти более качественный/дешевый доступ в интернет?

Бред2. О какой альтернативе вы мямлите, когда КТК все загреб под себя?!

Сдается мне что вы и есть тот самый дядя с вонючими носками, которого посылають ходить по квартирам, потому что этот аргумент был из его репертуара.

Причем почти слово в слово ;)
  • 0

#2434
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Только что получил отлуп от РапидШары со знакомым текстом:Your IP-address XX.XXX.XXX.XX is already downloading a file. You have to wait until it is finished.

у меня, кстати, тоже была аналогичная ботва. но только система сообщила, что мол такой IP-адрес уже используется в сети, типа конфликт...почесал репу..не помогло..переконнектился и прошло...загадки, млин.

У меня желтый треугольник с этой надписью каждый день всплывает.. типа обнаружен конфликт систем.
хотя на компике одна тока хр2.
А может ктк-овцы уже люникс юзают? ;)
  • 0

#2435
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Бред2. О какой альтернативе вы мямлите, когда КТК все загреб под себя?!

Сдается мне что вы и есть тот самый дядя с вонючими носками, которого посылають ходить по квартирам, потому что этот аргумент был из его репертуара.

Причем почти слово в слово ;)

Было предложение недавно кое-кому изменить статус на "Придурок ЦТ". Дельное, надо сказать, предложение, жаль только, что неосуществимое.
  • 0

#2436
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У меня желтый треугольник с этой надписью каждый день всплывает.. типа обнаружен конфликт систем. хотя на компике одна тока хр2.
А может ктк-овцы уже люникс юзают? ;)

люникс? конфликт систем говорите? Это скорее всего конфликт системного характера...моск пользователя этих систем полностью поражен вирусом - и это не зависит от провайдера, - безжалостные вирусы не щадят оказывается даже сирых и убогих... плз, откажитесь от Мегалайна - это смущает остальных, дееспособных пользователей этой услуги))

Было предложение недавно кое-кому изменить статус на \"Придурок ЦТ\". Дельное, надо сказать, предложение, жаль только, что неосуществимое.

ну почему же...я могу попробовать договориться с хозяевами ЦТ об исключении для такой патологии))
  • 0

#2437
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Как на счет Капчагая? скоро уже можно бут подключаться?
  • 0

#2438
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Только что получил отлуп от РапидШары со знакомым текстом:Your IP-address XX.XXX.XXX.XX is already downloading a file. You have to wait until it is finished.

у меня, кстати, тоже была аналогичная ботва. но только система сообщила, что мол такой IP-адрес уже используется в сети, типа конфликт...почесал репу..не помогло..переконнектился и прошло...загадки, млин.

У меня желтый треугольник с этой надписью каждый день всплывает.. типа обнаружен конфликт систем.
хотя на компике одна тока хр2.
А может ктк-овцы уже люникс юзают? ;)

на лан модемах с дефолтным внутреним айпи модема часто бывают конфликт айпи. смени его на др и все.
  • 0

#2439
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


А то такое чувство, что вроде возможность у КТ есть, но закупать провод, тянуть линию, копаться в проводах ради меня одного у них нет желания. Боюсь, что при таких нынешних скидках, агрессивной рекламе и быстрых (имеется ввиду без всякого гемора) подключений новых юзеров, это светлое будущее наступит для меня не скоро, не говоря о том, что к тому времени все свободные порты будут уже заняты.

Найди местного монтёра обслуживающего ваш район, скажи нужна отдельная пара (ну, ясный пень не бесплатно), думаю он твою проблему решит быстрее, чем те с кем ты общаешься. А дальше дело техники... Ну, а если не найдёт, значит действительно нет возможности! ;)

Ну, что же... встречайте ещё одного МегалайнХитчика в моём лице... сёдня подключился...

Эпопея с моим подключением длилась пару месяцев.... PQI, спасибо за совет.

В общем, нашёл монтёра, объяснил ситуацию, он посмотрел возможности и сделал отдельную линию (заодно и дома всё поменял и подготовил). На это у него ушло полторы недели, но и это ещё не всё...
Мало сделать отдельную линию, надо ведь, чтобы эта отдельная линия была занесена в базу данных и чтобы Мегалайновцы видели , что у моего номера есть возможность подключения услуги...
На это ушло ещё две недели и с сегодняшнего дня я уже Хитчик...
  • 0

#2440
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Эпопея с моим подключением длилась пару месяцев.... PQI, спасибо за совет.

усегда пжл-ста! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 13, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.