Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2481
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Собственно в который уже раз интересует следующий вопрос:

Моя квартира охраняется вневедомственной охраной (квартира "на пульте"). Могу ли я подключиться к Интернету по этой технологии? К сожалению, нет. Оборудование вневедомственной охраны, установленное на Вашей телефонной линии, не позволяет использовать ее. В настоящее время АО "Казахтелеком" ведет работу, направленную на устранение данной проблемы.

А ресли реально? Что нибудь делается в этом направлении? Насколько я знаю, модемов позволяющих работать при вышеуказанных условиях - давно уже пруд пруди - со стороны провайдера особых подвижек не видно пока...

PS: не критика - просто желание узанть КОГДА?

  • 0

#2482
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
для этого надо адсл2/2+, а на мегалайне пока ставят тока адсл1.
  • 0

#2483
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Собственно в который уже раз интересует следующий вопрос:Моя квартира охраняется вневедомственной охраной (квартира "на пульте"). Могу ли я подключиться к Интернету по этой технологии? К сожалению, нет. Оборудование вневедомственной охраны, установленное на Вашей телефонной линии, не позволяет использовать ее. В настоящее время АО "Казахтелеком" ведет работу, направленную на устранение данной проблемы.
А ресли реально?

а если реально - к сожалению, пока результатами в этой части КТ похвастаться не может...
  • 0

#2484
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
если телефон isdn-овский я так понимаю таже самая ситуация?
или то или се?
  • 0

#2485
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А ресли реально? Что нибудь делается в этом направлении? Насколько я знаю, модемов позволяющих работать при вышеуказанных условиях - давно уже пруд пруди - со стороны провайдера особых подвижек не видно пока...
PS: не критика - просто желание узанть КОГДА?

Тогда, когда в Телекоме поймут, чем отличается Annex B от Annex A. И купят, в конце концов, DSLAM-ы Annex B.

для этого надо адсл2/2+, а на мегалайне пока ставят тока адсл1.

Нет. Для этого надо Annex B.

если телефон isdn-овский я так понимаю таже самая ситуация?
или то или се?

Да. Только Annex B позволяет ADSL поверх ISDN.
  • 0

#2486
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Нет, ADSL Annex B навряд ли светит, но возможны проекты по безпроводному доступу к инет и т.д.

Вариант: у соседа оформить и UTP-шкой вытащить к себе :smoke:
  • 0

#2487
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
у меня проблемс
сегодня подключилась к сети уже
но стоит перегрузить комп, так подключение становится невыносимым
т.е в панели задач выходлит сразу два соединения, один обычный в интернет, другой по локальной сети
и они друг с другосм конфликтуют - система пишет

и оба качают
что делать? :)

#2488
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
latino
ну и чего система пишет?
  • 0

#2489
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

у меня проблемс
сегодня подключилась к сети уже
но стоит перегрузить комп, так подключение становится невыносимым
т.е в панели задач выходлит сразу два соединения, один обычный в интернет, другой по локальной сети
и они друг с другосм конфликтуют - система пишет

и оба качают
что делать? :)

ну дык если это лан модем, то так и должно быть
  • 0

#2490
Ясень

Ясень
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
позвольте рассказать свою печальную историю..
Подключили, значит, меня к Мегалайну.. В начале недели я купила модем zyxel p-630s ee и три дня безуспешно пыталась все настроить . та же ошибка "678". Причем, как я поняла при установке модема, должно самостоятельно появится некое "подключение к адсл" на раб. столе, чего не происходило. Сегодня нервы мои не выдержали и я вызвала настройщика из КТ. Он, скорей всего думал, что достаточно будет поменять эти пресловутые vpi/vci, но не тут то было... Провозившись довольно долго, мне сообщили, мол, подключение с их стороны есть, так что, наверное, вся проблема в модеме...
В белом ветре модем мне поменяли. Проблемы остались те же... вряд ли второй раз мне подсунули брак.
плюс ко всему модема не видно в сетевых платах (диспетчер устройств)... (сорри, объясняю как могу)
я уже на грани самоубийства :smoke:
  • 0

#2491
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Не надо суицида, вы поподробнее расскажите.
Во первых дело скорее не в модеме, у меня у самого такой, работает отлично.
Возможно вам придется скачать новые драйвера с сайта zyxel.kz (так сделал я), там уже есть предустановки от мегалайна.
Как производили установку модема? Подсоединили модем к usb, система нашла новое оборудование, предложила найти драйвера на диске или вы воспользовались ручной установкой с диска при помощи setup-файла?
  • 0

#2492
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Ничего подобного.
Сам один день уделил на настройку модема.
Переустановите модем. Выберите самостоятельную настройку.
Потом зайдете в синий значок, дальше список где почти все российские провайдеры и подключение к ним и найдете "Самостоятельная установка". Когда первый раз устанваливал почему то его не было! В этом наверно фича какая то.

Объяснил по пальцам, так как в компах плохо разбираюсь но модем настроил)

Сообщение отредактировал Ваджааа: 13.10.2006, 01:20:47

  • 0

#2493
{*KIM*}

{*KIM*}
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня дома ISDN BRI, могу ли я подключить ADSL Megaline, не снимая ISDN ?
  • 0

#2494
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

У меня дома ISDN BRI, могу ли я подключить ADSL Megaline, не снимая ISDN ?

Нет. На сети КТ нельзя.
  • 0

#2495
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Кто-нить че-нить слышал новенькое по установке доп. портов для Меги. А то уже нет нервов ждать.
2 КТ долго ждать еще?

Сообщение отредактировал Hector: 13.10.2006, 13:14:54

  • 0

#2496
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
а у меня два соединения междду собой конфликтуют
что это значит?

#2497
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Смотрю в Казахтелекому совсем оборзели, сначала тарифы изменили, никого не предупредив, потом дали ИП, заключить новое доп.соглашение, перевели нас 3 октября со старта на турбо, сегодня захожу в кабинет, стоит тарифный план старт. Это как понимать? что хотят то и делают. Скорей всего это связано с тем , что отарифы оставили и старые, и типа тепреь доп соглашение не действуют что-ли? и всех превели в автоматическом режиме назад? достао уже.
  • 0

#2498
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
этот стрим вообще вытворяет.даже как то непрестижно у них там анлимит иметь. то ли дело у нас)


128/128 безлимитка 15 баксов
http://www.stream.ru/news/06100102/
  • 0

#2499
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
sstet, вы пожалуйста не сравнивайте Россию и Казахстан. У России очень много спутников через которые передается всевозможная информация, в кою входит глобальная сеть. А у Казахстана если я не ошибаюсь один или два таких. И они были сравнительно недавно запущены (именно поэтому Казактелеком снизил цены на услуги интернета - вспомните какие цены были на dial-up в "Зона Интернет" еще год назад - 1 минута в простые дни стоила почти 5 тг. и сейчас (примерно) 1 мин. - 1 тг. - чувствуете разницу?). Вот когда у Казахстана будет достаточно информационных спутников, вот тогда и у нас будут цены не больше чем у любых российских провайдеров.
  • 0

#2500
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а у меня два соединения междду собой конфликтуют
что это значит?


Что значит конфликтуют ? Как это выражается ?
Может можно одно из них зарубить ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.