Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2461
shakhmurad

shakhmurad
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Все настроил и сейчас юзаю Megaline Hit :lol:
  • 0

#2462
nnn1

nnn1
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А никто не знает, когда на 74 АТС(Алматы) будут порты добавлять? Уже с середины авгутса жду... :lol:
  • 0

#2463
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Все настроил и сейчас юзаю Megaline Hit :lol:

Пожалуйста...
  • 0

#2464
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
уже неделю вылазит еррор Generic Host process for win32 Services, после чего инет как бы подключен, но ниче не открывается. реконект тож нельзя, приходится ребутить систему. бывает вылазит каждые пять минут с повторение по 10 раз, потом перестаест. вирусы проверял, ос переставлял... непомогло...
это у меня кофликт чегото или это мегалайн?
зы. мегалайн хит, модем зухел лановский.
зыы. скрин

Сообщение отредактировал EXO: 06.10.2006, 17:33:42

  • 0

#2465
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
убивай систему...новорожденной сразу подари антивирь и файрвол или все в одном типа KIS 6.0
  • 0

#2466
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
EXO, у тебя случаем не agnitum outpost firewall стоит?
  • 0

#2467
Ваджааа

Ваджааа
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У меня тоже такая же ошибка вылазает. Что с ней делать? Как избавиться? Просвятите пожалуйста.
  • 0

#2468
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

EXO, у тебя случаем не agnitum outpost firewall стоит?

у меня вапще брандов не стояло. видовский и то в оффе фсегда.
ща включил бренд сообщения не вылезают. как ток отключил сразу вылезло)))
  • 0

#2469
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
ну а соединятся соединяешься?
  • 0

#2470
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
to gosh

такой вопрос к тебе:

Может ли быть так, что некоторые DSLAM'ы (в Алмате в частности) работают не через PPPoE линки, а по схеме PPtP. Т.е. клиенты настраивают свое DSL оборудование в режим бриджа, а PPtP соединение (VPN) поднимают на компе, соответственно нужно знать приватный IP, маску, шлюз, адрес VPN сервера, ну и логин с паролем?

такая мысль возникла, как вариант, т.к. 3 дня бьюсь с PPPoE без успеха.
  • 0

#2471
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Коллега подключался весной к Мегалайну и ему при подключении дали фирменный пакет с логотипом "Мегалайна", а внутри были всякие сувениры (ручка, блокнот, настольный календарь...). Мелочь, а приятно.
Сейчас такое практикуется или это была "одноразовая" акция? Мне ничего такого не предложили...
  • 0

#2472
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ну а соединятся соединяешься?

в смысле?
  • 0

#2473
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну в смысле включил брандмауэр и стал дозваниваться до мегалайна?
  • 0

#2474
Dubok

Dubok
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Здравствуйте.
Мы хлтели на днях подключиться к Мегалайну, нам сказали, что якобы нет свободных номеров (55-я АТС). Объявы везде висят, а "номеров нет". :) Это что, новая форма взяточничества?
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

Сообщение отредактировал Dubok: 08.10.2006, 14:07:40

  • 0

#2475
Богус

Богус
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Ждать. На днях знакомый подключатсья надумал к Мегалайну. Я помню что когда я подключался с портами никаких проблем не было. А тут уже говорят, места ограничены, через неделю подрубим вас. Но это в таком неприметном городке как Экибас. В Алмате масштабы ожиданий кэшно другие...
  • 0

#2476
EXO

EXO
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ну в смысле включил брандмауэр и стал дозваниваться до мегалайна?

включил бренд, подключтилься. во время соединения отключаю бренд > ошибка через мин 2-10.
  • 0

#2477
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ну так и не отключай его, или как альтернативу поставь себе какой-нибудь файервол. Agnitum Outpost Firewall или Kaspersky Anti-Hacker. Могу выложить куда-нибудь, если хочешь.
  • 0

#2478
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте.
Мы хлтели на днях подключиться к Мегалайну, нам сказали, что якобы нет свободных номеров (55-я АТС). Объявы везде висят, а "номеров нет". :) Это что, новая форма взяточничества?
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?


Да ничего не сделаешь, я еще в июне хотел подключится, а подключили только в октябре. Система у них такая: сначала они набирают определенное количество народу для подключения, причем количесво должно быть либо 16, либо 24. Как наберут, они тут же покупают оптические боксы или полки допустим в Казцентрэлектропроводе и начинают подключение. А купить такое дорогостоещее оборудование и подключить один-два человека им не выгодно - им сразу выхлоп нужен, рентабельность им подавай...
  • 0

#2479
botanik

botanik
  • Постоялец
  • 462 сообщений
2 gosh -- Извини, наверное не в тему, но ...
Как узнать когда в моем районе (г. Алматы, ул. абая, уг. ул. Жарокова) будут подключать цифровую АТС??? Можно ли это как-нибудь ускорить?
  • 0

#2480
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

to gosh такой вопрос к тебе:
Может ли быть так, что некоторые DSLAM'ы (в Алмате в частности) работают не через PPPoE линки, а по схеме PPtP...

ничего не могу сказать... сам я в этой ботанике не силён, а технари в Вашей формулировке толком вопроса не поняли..

2 gosh -- Извини, наверное не в тему, но ...
Как узнать когда в моем районе (г. Алматы, ул. абая, уг. ул. Жарокова) будут подключать цифровую АТС??? Можно ли это как-нибудь ускорить?

нет, ускорить нельзя..есть план модернизации сети г.Алматы - там собственно все приоритеты и предполагаемые сроки. Надо полагать, что центральные районы города стоят не на дальней очереди...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.