Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#2401
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Хех, не только в Алмате, последнию неделю в караганде днём невозможно пользоваться. У меня сайт мегалайна по несколько минут открывается и центр тяжести тоже. Доподключались.
  • 0

#2402
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
бабки дерут, а канал не разширяют...
  • 0

#2403
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

бабки дерут, а канал не разширяют...

Может простим на первый раз? Они ж и так концы с концами сводят с трудом, тех бабок что мы плотим на зарплату ген. дирехтора еле хватает, уж не до жиру... :D

Сообщение отредактировал WaterLoo: 25.09.2006, 17:07:20

  • 0

#2404
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
что-то странное с логгером (мегалайн Астана) -
Изображение
  • 0

#2405
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
А кто знает сколько дней подключение длится? На прошлой неделе дал заявку, сказали замеры будут делать до 25, сегодня сказали до 27. а 27 скажут до 29? :D
  • 0

#2406
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

А кто знает сколько дней подключение длится? На прошлой неделе дал заявку, сказали замеры будут делать до 25, сегодня сказали до 27. а 27 скажут до 29? ;)


зависит от города/района/атс... мне за 3 часа подключили :D
  • 0

#2407
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений


А кто знает сколько дней подключение длится? На прошлой неделе дал заявку, сказали замеры будут делать до 25, сегодня сказали до 27. а 27 скажут до 29? ;)


зависит от города/района/атс... мне за 3 часа подключили :D



73 АТС, Пастера Фурманова
  • 0

#2408
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

чёт в ате нет гонит не по деццки (((

на 065 сказали, что сервер у них с проблемами... (или проблемы с сервером - я уже точно не помню). У обычных карточных провайдеров, вроде бы не так часто сервер ломался... :D
  • 0

#2409
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Новые новости.
Там кто ждал подключение Megaline.
Говорят сентябрь или октябрь будут нам звунить уже приглашать в абонентский на оформление.
  • 0

#2410
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Лично у меня этот мегалайн нормально (на 128) работал только первый месяц, а потом с каждым месяцем все хуже и хуже. Сейчас почти такая же скорость как при карточном даялепе, а на цт бывает по 10-15 мин страница открывается.
Уже жалею что спрыгнул с даялепа и отдал свой курьер... Единственно реально что скорость на закачке выше
  • 0

#2411
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Несколько раз звонил на 065, присылали своего техника с вонючими носками, но от этого связь нихрена не улучшалась, а тока квартиру надо было по полдня проветривать! :D
  • 0

#2412
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Лично у меня этот мегалайн нормально (на 128) работал только первый месяц, а потом с каждым месяцем все хуже и хуже. Сейчас почти такая же скорость как при карточном даялепе, а на цт бывает по 10-15 мин страница открывается.
Уже жалею что спрыгнул с даялепа и отдал свой курьер... Единственно реально что скорость на закачке выше

Это вообще не показатель. ЦТ часто очень загружен.
  • 0

#2413
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
На других сайтах часто картина не лучше, особенно по вечерам.

Ежли так рассуждать, то от любой претензии можно отбрыкаться найти откорячку - сервак перегружен, линии забиты, гроза ипанула и тд
  • 0

#2414
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
В чем проблема? Вернитесь на диал-ап, раз он такой хороший.
  • 0

#2415
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Universer
А если, к примеру, вы купите машину которая месяц спустя будет передвигаться со скоростью 20км/час, вместо обещанных 120, то на ваши обращения в сервис-центре вам ответят таким же советом?

Специально для танкистафф - проблема не в том что даял-аб лучший (хотя если сравнивать по бабкам, то даял-ап обходился мне дешевле), а в том что КТК не придерживается своих обещаний согласно условий договора


ЗЫ. теперь чтоб деньги зря на ветер не бросать, прходится сидеть в инете часами, иначе жабец давит за одну тока почту башлять кампании КТК по 6 штукарей каждый месяц :D
  • 0

#2416
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

2Universer
А если, к примеру, вы купите машину которая месяц спустя будет передвигаться со скоростью 20км/час, вместо обещанных 120, то на ваши обращения в сервис-центре вам ответят таким же советом?

Специально для танкистафф - проблема не в том что даял-аб лучший (хотя если сравнивать по бабкам, то даял-ап обходился мне дешевле), а в том что КТК не придерживается своих обещаний согласно условий договора


ЗЫ. теперь чтоб деньги зря на ветер не бросать, прходится сидеть в инете часами, иначе жабец давит за одну тока почту башлять кампании КТК по 6 штукарей каждый месяц :D


Смысл сравнивать конечный товар (машину) и предоставляемую услугу?

На самом деле грех жаловаться, по самой телекомомвской сети все нормально. Возможно бывают ситуации пиковых нагрузок, но внешние каналы расширяются своевременно.
Другое дело, что будет творится в рунете (пользователями которого мы, в большинстве своем являемся) предугадать невозможно, как между собой будут сообщаться провайдеры-владельцы хостов.
  • 0

#2417
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Млин, ну сколько раз уже было сказано: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Такое впечатление, что КТК насильно вас удерживает.
Расторгните договор и всего делов.
PS если я на машине буду ездить по бездорожью, а потом приду в сервис-центр и предъявлю, мол, обещали 120км/ч, а она в ямы проваливается и вообще не едет, как на меня посмотрят?
  • 0

#2418
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Млин, ну сколько раз уже было сказано: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Такое впечатление, что КТК насильно вас удерживает.
Расторгните договор и всего делов.
PS если я на машине буду ездить по бездорожью, а потом приду в сервис-центр и предъявлю, мол, обещали 120км/ч, а она в ямы проваливается и вообще не едет, как на меня посмотрят?

Бред. Следуя вашей "логике" то и столбы с проводами обязаны менять сами пользователи КТК?


Знакомые "аргументы" со стороны нашего сервиса...
"не нравится - не одевайте, не нравится - не кушайте, не нравится - не живите..." :weep:
  • 0

#2419
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений


Млин, ну сколько раз уже было сказано: НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Такое впечатление, что КТК насильно вас удерживает.
Расторгните договор и всего делов.
PS если я на машине буду ездить по бездорожью, а потом приду в сервис-центр и предъявлю, мол, обещали 120км/ч, а она в ямы проваливается и вообще не едет, как на меня посмотрят?

Бред. Следуя вашей "логике" то и столбы с проводами обязаны менять сами пользователи КТК?

Отнюдь. Повторюсь, но что вам мешает найти более качественный/дешевый доступ в интернет?

Знакомые "аргументы" со стороны нашего сервиса...
"не нравится - не одевайте, не нравится - не кушайте, не нравится - не живите..." :weep:

ответ:

<...>
Плз, на имя президента КТ официальную претензию на sales@telecom.kz с подробным изложением ситуации..делов-то...
<...>


  • 0

#2420
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений



А кто знает сколько дней подключение длится? На прошлой неделе дал заявку, сказали замеры будут делать до 25, сегодня сказали до 27. а 27 скажут до 29? :mad:


зависит от города/района/атс... мне за 3 часа подключили :weep:



73 АТС, Пастера Фурманова



Сильно не смейтесь. Сегодня позвонил на 061 (ну не стал ждать 27 числа) и знаете что говорят... :-)
Позвоните 28 еще проверяем.
Прикольно. Завтра попробую позвонить. Может звезды более удачнее лягут или луна будет в нужной фазе

Сообщение отредактировал AlexanderKim: 26.09.2006, 15:34:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.