Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24501
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Здравствуйте, хочу подключить ID NET, звоню, говорят дом не подключен, хотя вот только пару дней назад звонили со станции и предлагали подключиться к ID NET. Я сначала отказался, но потом появились проблемы с моим провайдером, пчёлками (характер проблемы я им описывал, но решить они пока не смогли). Теперь решил воспользоваться предложением подключить ID NET для теста (кстати месяц бесплатно обещали) но как уже говорил сказали, что дом не подключен. Может у телефонисток устаревшая информация ? Просьба ответить в л.с. (там и напишу адрес)

Сообщение отредактировал _Zenith_: 22.04.2011, 14:01:51

  • 0

#24502
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
а у меня такая проблема... купил кабель hdmi, подключил к телеку... захож в настройки приставки... хочу поставть HDTV вместо SDTV, выбираю HDTV.. выхожу из насроек, потом опять захожу и вместо hdtv, вижу sdtv... как быть?
телик hd поддерживает :)
  • 0

#24503
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
да от телевизора не дожно зависеть, приставке все равно что к ней подключено, звони в техподдержку пусть приставку проверят
  • 0

#24504
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Здравствуйте, хочу подключить ID NET, звоню, говорят дом не подключен, хотя вот только пару дней назад звонили со станции и предлагали подключиться к ID NET. Я сначала отказался, но потом появились проблемы с моим провайдером, пчёлками (характер проблемы я им описывал, но решить они пока не смогли). Теперь решил воспользоваться предложением подключить ID NET для теста (кстати месяц бесплатно обещали) но как уже говорил сказали, что дом не подключен. Может у телефонисток устаревшая информация ? Просьба ответить в л.с. (там и напишу адрес)

мне ещё полгода назад был звонок, "автомат" поведал, что мы можем подключится к IDNet, надо для этого звонить на нашу АТС. Там ни сном, ни духом - типа раньше через год и не ждите в вашем районе... на кой спрашивается такая массовая "рассылка"?
  • 0

#24505
From Almaty

From Almaty
  • Гость
  • 41 сообщений
В микрашах во всю оптику тянут, причем где билайн там и мегалай с айди нетом везде почти есть.
У айди нета свои траблы.
Например, у меня в подъезде 7 человек только сидит и по вечерам и выходные смотришь как скорость падает. Кстати, на заметку. Делал замеры с 2 роутерами и прямым подключение.
Через роутер скорость быстрее, у меня до 85 доходит а торрент до 9-10 мегабит.
  • 0

#24506
Rustam Maksutov

Rustam Maksutov
  • Свой человек
  • 648 сообщений

В микрашах во всю оптику тянут, причем где билайн там и мегалай с айди нетом везде почти есть.
У айди нета свои траблы.
Например, у меня в подъезде 7 человек только сидит и по вечерам и выходные смотришь как скорость падает. Кстати, на заметку. Делал замеры с 2 роутерами и прямым подключение.
Через роутер скорость быстрее, у меня до 85 доходит а торрент до 9-10 мегабит.


В микрошах говоришь? Что-то я не вижу, чтобы они тянули кабель... Я живу в 5 микрорайоне, и никакой протяжки кабеля, там нет! Так что они еще не везде тянут...
  • 0

#24507
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений

мне ещё полгода назад был звонок, "автомат" поведал, что мы можем подключится к IDNet, надо для этого звонить на нашу АТС. Там ни сном, ни духом - типа раньше через год и не ждите в вашем районе... на кой спрашивается такая массовая "рассылка"?


Самое прикольное, что мне звонил автомат, но давно, а это уже какая то живая :) девушка звонила и так настойчиво говорила, что хоть завтра подключим :)
  • 0

#24508
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати, на заметку. Делал замеры с 2 роутерами и прямым подключение.
Через роутер скорость быстрее, у меня до 85 доходит а торрент до 9-10 мегабит.

У меня тоже через маршрутизатор в IDNet скорость повыше (процентов на 50) и пинг меньше (4 мс против 5 мс).

Сообщение отредактировал dmh11: 25.04.2011, 00:34:13

  • 0

#24509
klama

klama
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Когда примерно ожидать IDNET в Кокшетау????
надоел мне хит...., совершенно некомфортно на нем!
  • 0

#24510
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений
Вчера тетенька-робот своим железным голосом поведала,что с 1 мая будет привязка логина к номеру телефона! Это в Алмате!
  • 0

#24511
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Вчера тетенька-робот своим железным голосом поведала,что с 1 мая будет привязка логина к номеру телефона! Это в Алмате!

Несколько месяцев так уже
  • 0

#24512
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
dmh, вы неправы были насчет iD Net, что внутренний ip адрес плохо влияет. Как раз таки iD Net лучше Мегалайна.
  • 0

#24513
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Мне сказали что подключат хит сегодня. Турбо не тянут.

Я думала что турбо уже везде есть
  • 0

#24514
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не везде, а там где длина линии меньше 1 км :-)
  • 0

#24515
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений

не везде, а там где длина линии меньше 1 км :-)

кто бы говорил
Работает без проблем на линий длинной до 3 км проверенно
  • 0

#24516
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не у всех линия идеальная, и держит 8 Мбит
  • 0

#24517
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
ДД,
скажите пож-та в 1 мкр megaline turbo light работает?
  • 0

#24518
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Что сегодня вечером с Мегалайном?
Пусть меня опять модераторы оштрафуют за клевету на очень любимый ими КТ, но
диалап от Дукат работает быстрее !!!!! :faceoff:

#24519
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


В микрашах во всю оптику тянут, причем где билайн там и мегалай с айди нетом везде почти есть.
У айди нета свои траблы.
Например, у меня в подъезде 7 человек только сидит и по вечерам и выходные смотришь как скорость падает. Кстати, на заметку. Делал замеры с 2 роутерами и прямым подключение.
Через роутер скорость быстрее, у меня до 85 доходит а торрент до 9-10 мегабит.


В микрошах говоришь? Что-то я не вижу, чтобы они тянули кабель... Я живу в 5 микрорайоне, и никакой протяжки кабеля, там нет! Так что они еще не везде тянут...

В третьем протянули, но банкует билайн, шеф кт в блоге ответил, что хозяйн кт. билайн дилер, и напрямую от кт не будет!Только через билайн. + 300 тенге за это :-)

#24520
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

мне ещё полгода назад был звонок, "автомат" поведал, что мы можем подключится к IDNet, надо для этого звонить на нашу АТС. Там ни сном, ни духом - типа раньше через год и не ждите в вашем районе... на кой спрашивается такая массовая "рассылка"?

И что? У меня был бесплатный сертификат на подключение мегалайн! Подключили через полгода, после того, как сертификат кончился!! :lol: Несмотря на то, что весь дом был обклеен обьявлениями, типа: Ваш дом подключен к мегалайн, Флэшка в подарок!!! и т.п. :eek: Азиопия однако. не верь глазам своим, если на клетке с буйволом, написано слон! :p

Сообщение отредактировал andre1122: 30.04.2011, 20:57:02



Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.