Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24521
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Прошлым месяцем я изменил тарифный план на турбо плюс в мегалайне.кз через свой логин
Теперь вчера в 00-30 решил замерить скорость было 5 мб\с,через 10 минут снова решил померить, скорость стала как и на хите 1,9 мб\с и сейчас утром замерил точно такая же скорость.
Что надо делать?позвонить им? :-(
  • 0

#24522
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Прошлым месяцем я изменил тарифный план на турбо плюс в мегалайне.кз через свой логин
Теперь вчера в 00-30 решил замерить скорость было 5 мб\с,через 10 минут снова решил померить, скорость стала как и на хите 1,9 мб\с и сейчас утром замерил точно такая же скорость.
Что надо делать?позвонить им? :-(

Та же самая история. В том месяце поменял на Турбо, с утра просыпаюсь в надежде почувствовать себя человеком, а почувствовал быдлом. Был Старт, пощелкал по сайтам, скорость смотрю не ахти, явно не 8 Мбит. Пошел в ЛК, там написано, на главной страничке - ваш тарифный план - Старт. Захожу в историю смены тарифных планов - написано 01.05.2011 00-00-00 - Смена тарифного плана - Турбо. Захожу в статистику - все как и раньше - Интернет256. И КАК это понимать? Что делать? Звоню 165, там говорят по выходным не работаем. (???)
  • 0

#24523
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Sentinel, со Старта, на Старт через кабинет низя. Только идти к ним и писать заявление. Так задумано.
  • 0

#24524
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Sentinel, со Старта, на Старт через кабинет низя. Только идти к ним и писать заявление. Так задумано.

Позвонил я етим ***** сказали:сначала надо сьездит в центр обслуживания населения и узнать возможно ли подключение на мою линию,возможно она не подходит для высокоскоростного интернета.После этого у них оставить заявку и ждать след месяца :mad:
Аж злость переполняет на хрена тогда писать что во всех областях возможно поключение на турбо плюс? :o
  • 0

#24525
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Sentinel, со Старта, на Старт через кабинет низя. Только идти к ним и писать заявление. Так задумано.

я хотел со старта на турбо... вернее как бы нажимал на кнопку, и целую неделю наблюдал у себя надпись что вами заказан тариф турбо в след.мес..... как же нах так?
  • 0

#24526
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
я тоже подал заявку на Турбо Плюсь в начале месеца. В пятницу позвонил уточнил, сказали линию проверили, всё хорошо будет у вас Турбо с 1го числа. Сегодня 2ое, но скорость подключения модема осталась так же, 2368/1023, то есть мегалайн хит. В личном кабинете мой тарифный план прописан как Megaline Turbo Plus, тарификация уже пошла по новому.. )
видать забыли там что то настроить или переписать. звонил в 160, то же самое как и у других, по выходным не работает.

Сообщение отредактировал tmarat: 02.05.2011, 15:08:43

  • 0

#24527
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
друзья, подскажите, на на летние 2 месяца уежаю из города, соответственно Интернетом не буду пользоваться, что нужно сделать, что бы за эти два месяца не приходили счета, а с августа благополучно начать пользоваться Интернетом?
  • 0

#24528
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

друзья, подскажите, на на летние 2 месяца уежаю из города, соответственно Интернетом не буду пользоваться, что нужно сделать, что бы за эти два месяца не приходили счета, а с августа благополучно начать пользоваться Интернетом?

Оформите заявку на резервирование порта.... только все равно около 600 тенге будете платить в месяц, до 3-х месяцев можно порт резервировать.... в противном случае нет гарантии, что вам быстро подключат интернет, да и платить придется как за новое подключение к Мегалайну. А когда порт зарезервирован, то... все будет пучком. :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 02.05.2011, 22:28:46

  • 0

#24529
berikop

berikop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Господа что случилось с логгером? Уже неделю как выдает - Error: Undefined statistics
Кто-нибудь знает, где теперь можно смотреть загрузку внешних каналов КТ?
  • 0

#24530
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

друзья, подскажите, на на летние 2 месяца уежаю из города, соответственно Интернетом не буду пользоваться, что нужно сделать, что бы за эти два месяца не приходили счета, а с августа благополучно начать пользоваться Интернетом?

тут цены, отключал на 3 месяца в прошлом году, правда сколько платил не помню в месяц, но не 600 тенге точно, меньше, подключение же обратно происходит автоматом.
  • 0

#24531
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

отключал на 3 месяца в прошлом году, правда сколько платил не помню в месяц, но не 600 тенге точно, меньше, подключение же обратно происходит автоматом.

Это было в прошлом году! А сейчас 600 с лишним, спецом позвонил в КТ и узнал.
  • 0

#24532
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

отключал на 3 месяца в прошлом году, правда сколько платил не помню в месяц, но не 600 тенге точно, меньше, подключение же обратно происходит автоматом.

Это было в прошлом году! А сейчас 600 с лишним, спецом позвонил в КТ и узнал.

наверное да, не спорю :-/
  • 0

#24533
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
301 тг/ месяц в Петропавловске
  • 0

#24534
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Господа что случилось с логгером? Уже неделю как выдает - Error: Undefined statistics
Кто-нибудь знает, где теперь можно смотреть загрузку внешних каналов КТ?

А откуда Вы знаете что там ранее отображалось?
  • 0

#24535
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

301 тг/ месяц в Петропавловске

Может цена зависит от пропускной способности порта и тарифного плана?
  • 0

#24536
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
не думаю, лучше позвонить 160
  • 0

#24537
ijustuser

ijustuser
  • Гость
  • 6 сообщений
Надо бы телекому что либо сделать касательно мегалайн старт. Или сделать 128 анлим с X - XX гигабайтами трафика в месяц, или сделать чтобы после 0.8 Гигов скорость не проседала так низко. А так вполне доволен. :-)
  • 0

#24538
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
раньше за перелимит на Старте было 130 тг/10 Мб скажи спасибо, что скорость только падает
  • 0

#24539
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вот если сделают, чтобы скорость падала хотя бы до 128, то я считаю что это будет в самый раз.
  • 0

#24540
allfa

allfa
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Вот если сделают, чтобы скорость падала хотя бы до 128, то я считаю что это будет в самый раз.

А почему вы со стартом мучаетесь?переключитесь на хит или турбо плюс и радуйтесь :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.