Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24461
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Надо забыть как страшный сон.... умудрился один раз в личном кабинете вбить MAC-адрес модема и на этом инет закончился... позвонил 165 - говорю так и так помогите.... спросила пароль зашла в кабинет и убрала запись MAC-адрес и все заработало.... но главное за день до этого поменял пароль доступа, озвучивание которого по телефону еще и девушке :eek: ну просто язык не поворачивался :lol: Короче правильно советуют - нет смысла из за привязки по номеру телефона.

Надо было всего лишь зайти с логином/паролем megaline/megaline в интернет и убрать мак-адрес самостоятельно.
  • 0

#24462
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Надо забыть как страшный сон.... умудрился один раз в личном кабинете вбить MAC-адрес модема и на этом инет закончился... позвонил 165 - говорю так и так помогите.... спросила пароль зашла в кабинет и убрала запись MAC-адрес и все заработало.... но главное за день до этого поменял пароль доступа, озвучивание которого по телефону еще и девушке :eek: ну просто язык не поворачивался :lol: Короче правильно советуют - нет смысла из за привязки по номеру телефона.

Надо было всего лишь зайти с логином/паролем megaline/megaline в интернет и убрать мак-адрес самостоятельно.


Внимательней не пробовали читать сообщение? Доступа вообще не было..... и на этом инет закончился.... вот и пришлось звонить в тех поддержку
  • 0

#24463
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Внимательней не пробовали читать сообщение? Доступа вообще не было..... и на этом инет закончился.... вот и пришлось звонить в тех поддержку

Капитан Очевидность в моем лице какбэ намекает вам, что с логином и паролем megaline/megaline подключение выполняется всегда, даже если у вас вообще не аккаунта в личном кабинете. Главное, чтобы порт на ДСЛАМЕ был подключен. Естественно, доступ будет только в личный кабинет. Заходите туда под своими данными и очищаете поле мак-адрес.
  • 0

#24464
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Капитан Очевидность в моем лице какбэ намекает вам, что с логином и паролем megaline/megaline подключение выполняется всегда, даже если у вас вообще не аккаунта в личном кабинете. Главное, чтобы порт на ДСЛАМЕ был подключен. Естественно, доступ будет только в личный кабинет. Заходите туда под своими данными и очищаете поле мак-адрес.


Ви нэ повэритэ Капитан Очевидность - ни под каким соусом не было доступа - просто модем ошибку выдавал при соединении и все и ни о каком кабинете речи не могло быть - так что не надо....
  • 0

#24465
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ви нэ повэритэ Капитан Очевидность - ни под каким соусом не было доступа - просто модем ошибку выдавал при соединении и все и ни о каком кабинете речи не могло быть - так что не надо....

Вы правы, я вам не верю. Способ 100% рабочий, я гарантирую это.
  • 0

#24466
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ви нэ повэритэ Капитан Очевидность - ни под каким соусом не было доступа - просто модем ошибку выдавал при соединении и все и ни о каком кабинете речи не могло быть - так что не надо....

Вы правы, я вам не верю. Способ 100% рабочий, я гарантирую это.


Ваше право верить в себя..... гарантирую как я описал так и было... баш на баш.... на этом прекращаем спор как не продуктивный
  • 0

#24467
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

У меня Internet вылетает регулярно, бывает раз в три дня, а бывает 3 раза в час, когда как. Модем TP-LINK W8960N. Но если у других такая же картина, то наверно не в модеме причина.

Но у меня все же есть некая взаимосвязь между обрывами и входящими звонками. Раньше все было нормально.
  • 0

#24468
MSERGEY

MSERGEY
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Обнаружил сегодня с утра проблему что если на телефоне взять трубку или будет идти входящий звонок то adsl сигнал обрывается, раньше такого не наблюдал.
Поменял сплиттер, достал новый из коробки, тоже самое. С другим телефоном тоже происходят обрывы.
Отключи полностью телефон, при входящем звонке adsl сигнал обрывается. Может ли быть проблема в модеме (новый DLINK DSL-2650u), или это проблема на станции?

Та же проблема, обнаружил сегодня. Иногда соединение рвется даже без входящего звонка, само по себе. Алматы. У кого-нибудь еще наблюдается подобное?

Пришел мастер и решил проблему понизив скорость в 2 раза :-( . Говорит станция не справляется оборудование старое.
  • 0

#24469
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
По поводу входа в инет по MAC-адресу модема.... Позвонили с Казтелекома, объяснили, что иногда эти MAC-адреса все же не совпадают с настоящим адресом.... я подключился к интернету, специалисты сверили MAC-адрес мой с тем, который определяет их система - не совпадали последние две цифры. В Личном кабинете я вбил подкорректированный адрес и вуаля, перезагрузил модем и спокойно вошел в инет с включенным фильтром по MAC-адресу. Тем не менее, почти неделю мне пришлось нервничать... так в последнее время часто приходили с телекома оповещения, что к моему логину подключались с иного MAC-адреса... вот и решил перестраховаться. :)
  • 0

#24470
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

По поводу входа в инет по MAC-адресу модема.... Позвонили с Казтелекома, объяснили, что иногда эти MAC-адреса все же не совпадают с настоящим адресом.... я подключился к интернету, специалисты сверили MAC-адрес мой с тем, который определяет их система - не совпадали последние две цифры. В Личном кабинете я вбил подкорректированный адрес и вуаля, перезагрузил модем и спокойно вошел в инет с включенным фильтром по MAC-адресу. Тем не менее, почти неделю мне пришлось нервничать... так в последнее время часто приходили с телекома оповещения, что к моему логину подключались с иного MAC-адреса... вот и решил перестраховаться. :)


Интересно черти рулят! Их система определяет MAC-адрес по своему.... а как нам быть на бирке модема написан и система на компе видит такой же.... классный сервис.... кто прав не понятно? Короче где то криво и мучаться нам - решишь сменить модем не дай Бог накроется и как заного зайдешь - опять мастеров вызывать?
  • 0

#24471
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Короче где то криво и мучаться нам - решишь сменить модем не дай Бог накроется и как заного зайдешь - опять мастеров вызывать?

Разбираться уже не было сил и желания. А мастеров я не вызывал, а просто позвонил им! :)
  • 0

#24472
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
как история подключения проходит? везде теперь есть? Переезжаю, вот хочу подключить idtv)
  • 0

#24473
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
по МАС-у , ей богу ребята че тупите то, ставишь правильный МАС модема и все никого не пустит в Инет , другое дело многие делают пароль от ЛК и от Интернета одинаковым и смысл тогда МАС-а никакой
  • 0

#24474
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

по МАС-у , ей богу ребята че тупите то, ставишь правильный МАС модема и все никого не пустит в Инет , другое дело многие делают пароль от ЛК и от Интернета одинаковым и смысл тогда МАС-а никакой

Читай внимательно пост, если уж хочешь добавить свои "пять копеек" - у многих модемов реальный MAC-адрес не тот, что указан на упаковке и на днище! Вот спецы с телекома и смотрят по сессии какое на самом деле у вашего модема MAС-адрес и говорят его. Вот их данные отличались от того, что был указан на моем модеме на ДВА последних значения, поэтому и не мог я выходить в инет по MAC-адресу, а теперь все отлично!

Сообщение отредактировал Nikk2: 14.04.2011, 21:13:03

  • 0

#24475
Alnilam

Alnilam
  • Гость
  • 6 сообщений
к размышлению: какой мак-адрес видит система оператора при подключении модема в режиме бриджа, модема или сетевухи?
  • 0

#24476
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

к размышлению: какой мак-адрес видит система оператора при подключении модема в режиме бриджа, модема или сетевухи?

Конечно, сетевухи
  • 0

#24477
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Кто пользуется торрентами, обновите свой ip-фильтр

#24478
_Zenith_

_Zenith_
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подскажите пожалуйста ID NET оплачивается по телефонной квитанции ? или его можно оплачивать отдельно от телефона ?
  • 0

#24479
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
iD Net не зависит от телефонной линии. Соответственно отдельно.
  • 0

#24480
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Странно, превысил порог в 20 гигов, сессия уже новая началась, а скорость все равно не упала, у кого не будь такое было?
Уже два раза сессию разрывал, уже 28 гигов, интересно на турбо, порог не повысили?)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.