Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24481
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Странно, превысил порог в 20 гигов, сессия уже новая началась, а скорость все равно не упала, у кого не будь такое было?
Уже два раза сессию разрывал, уже 28 гигов, интересно на турбо, порог не повысили?)))

На Турбо или на Турбо Плюс? А то может статься, что вы уже на 200$ накачали...
  • 0

#24482
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
На Турбо плюс, специально зашел проверить еще раз, а то было что у знакомого взломали аккаунт и поменял тарифный план на Турбо )).
  • 0

#24483
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На Турбо плюс, специально зашел проверить еще раз, а то было что у знакомого взломали аккаунт и поменял тарифный план на Турбо )).

Ну, тогда значит у КТ, как обычно по выходным, глючит биллинг. :-)
  • 0

#24484
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
В Павлодаре КТ ,начал поэтапный перевод ( без предварительного уведомления!!!) VPI 0 VCI 35 на VPI 0 VCI 40.
Начались настоящие геморры у абонентов !! И шквал звонков на 165. :lol:

#24485
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Exit Netбывает такое раз в 2-3 месяца , сбои в биллинге
а порог эти жмоты никогда не повысят , будут и дальше держать нас как скотов в стремном казнете :mad:
  • 0

#24486
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
есть ли кто в плане помощи оформления в КТ статики на физ лицо?
  • 0

#24487
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Сегодня узнала что ко мне (я переехала вчера в район парка Горького) не тянут Id net, а из мегалайн только Hit, я так расстроена((
  • 0

#24488
valeramalko

valeramalko
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
у нас вообще еще нет id net, Петропавловск :weep:
  • 0

#24489
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
id net хороший, но не везде. Когда он появится в районе Парка Горького???
  • 0

#24490
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Спустя неделю установили мне наконец нормально IDNet Turbo. По их словам проблема была в коммутаторе.
Теперь скорости полностью соответствуют заявленным - 8Мбит/8Мбит на внешку и 30/15 на внутренние сети.
Вроде работает стабильно и шустро. Вот только беспокоит внутренний IP-адрес. На мегалайне дают внешний IP-адрес. Может периодически вылазить проблема типа "с вашего IP уже идет закачка".
Обидно, что от высокой скорости внутренней сети толку ноль - ни один сервер такой отдачи не дает (даешь платные файлообменники типа rapidshare.com и др., дающие широкий канал за доп. плату), а в часы-пик даже фильм онлайн не посмотришь, хотя для этого достаточно иметь канал 2 Мбит.
Пока что по сравнению с Мегалайн Турбо один плюс - более высокий порог трафика - 40Гб вместо 20Гб.
Думаю, что сейчас увеличение скорости канала между абонентом и шлюзом реального выигрыша не дает - провайдерам нужно развивать/оптимизировать локальные ресурсы (ТВ, файлообменники и др.) и конечно расширять свои внешние каналы.
  • 0

#24491
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

30/15 на внутренние сети.

Что-то не совсем понятно, казахтелеком вроде декларировал 100 Мбит/с на казнет? Я что-то пропустил или в связи с увеличением числа абонентов они решили таким хитрым образом снизить нагрузку на сеть? Какая реальная скорость в торрентах, если на раздаче есть парочка айдинетовцев?

UPD: Да, и на внешку у ID Net Motor декларировалась скорость 2 Мбит/с ЕМНИП.

Сообщение отредактировал banshee: 21.04.2011, 13:58:14

  • 0

#24492
Бауыржан

Бауыржан
  • Гость
  • 39 сообщений


30/15 на внутренние сети.

Что-то не совсем понятно, казахтелеком вроде декларировал 100 Мбит/с на казнет? Я что-то пропустил или в связи с увеличением числа абонентов они решили таким хитрым образом снизить нагрузку на сеть? Какая реальная скорость в торрентах, если на раздаче есть парочка айдинетовцев?

UPD: Да, и на внешку у ID Net Motor декларировалась скорость 2 Мбит/с ЕМНИП.


Почитай у КТ давно уже новые ТП http://blog.telecom.kz/?p=1365
  • 0

#24493
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати, забыл сказать про еще один плюс Мегалайна по сравнению с IDNet - интернет работает даже когда нет света в доме (при наличии UPS). На моей памяти никогда инет не пропадал, даже когда выключали свет во всем районе.
Подозреваю, что на IDNet коммутаторы, которые стоят в домах, не запитаны через UPS.
  • 0

#24494
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Такой вопрос.

Есть ли люди которые например зарегистрированы на нескольких торрент серверах?

Просто я столкнулся с такой проблемой. Торрент клиенты utorrent и bittorrent(обе последней версии, сегодня обновил) пишут, что порт закрыт, но закачка возможна. Вообще я зарегистрирован на 2 торрент сайтах, местном(Казахстанском) и зарубежном. Так вот, на Казахстанском я могу скачивать и раздавать на достаточно больших скоростях 3-7МБАЙТ/сек(Мегабайт, не мегабит), а вот на зарубежном, только скачивать.

Есть идеи? Я уже несколько вечеров посвятил, этому все бестолку.

Я уже пробовал
-отключен фаерволл винды
-на время тестов отключен, настроенный COMODO FireWall+добавлял в доверенные приложения
-инет подключался на прямую бриджем или через роутер ZyXEL Keenetic(поднимал PPPoE)
-во всех клиентах ipfilter отключен и файл самого фильтра удален.
-даже в антивир Каспрерского добавил в исключения

Тарифный план ID NET MOTOR 100Мбит казнет, 2Мбит внешка.[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 21.04.2011, 22:50:48

  • 0

#24495
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Без всякого предупреждения сегодня меняли VCI и VPI на 0 40... Почти час пытался найти причину почему не могу выйти в инет в компе и в модеме... Пока не позвонил на 165. Сказали, что только поменять эти значения надо в модеме.... Ну я понимаю о чем речь, все сделал как надо... Теперь не проходит авторизация.... Ответ системы, типа или логин с паролем не верные или настройки проверки какие-то иные.... Есть ли те, кому тяжело дались эти изменения в настройках конфигурации? Че они там в телекоме могли намудрить, что элементарная процедура входа в инет превратилась в головную боль?
  • 0

#24496
Chief Bake

Chief Bake
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ой извиняюсь, не так поставил вопрос, у кого нибудь есть такие же симптомы на ID NET MOTOR MEGALINE???
  • 0

#24497
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
Может кому будет интересно:

Спасибо за интерес, проявленный к услугам АО «Казахтелеком»!

Предоставление широкополосного доступа к сети Интернет под торговой маркой «ID Net» в г. Костанай планируется в 1 квартале 2012 года. По планам данная услуга в первую очередь будет предоставляться в домах, расположенных в 5,6,7,8 микрорайонах, микрорайоне Наурыз и в районе КЖБИ.

О возможности подключения услуги iD Net Вы сможете узнать, позвонив по телефону №160 (Отдел поддержки потребителей, звонок бесплатный), исходя из выше указанного срока.

Про 12-ый год понятно, но КЖБИ - это же х*еновы е*еня. Не логичней было бы вести в первую очередь по центру, где "кучность" потенциальных абонентов гораздо выше? Не пойму я их маркетологов[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 08:32:15

  • 0

#24498
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Nameless, дело не только в маркетологах, но и подрядчиках.
  • 0

#24499
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
ArMANRazoR, в жизни не поверю, что мало желающих тянуть сети в центре. работа здесь хоть и сложней, но и оплачивается соответственно. имхо
[mod]на этом оффтоп об экономической эффективности Казахтелеком можно завершить [/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 22.04.2011, 08:34:01

  • 0

#24500
Lipka

Lipka
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мне сказали что подключат хит сегодня. Турбо не тянут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.