Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24441
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

чтото я особо не пойму разницы между турбо, турбо лайт и плюс. На турбо скорость после расходования 20 гб не падает,а начисляется дополнительно. При лайт и плюс скорость падает. А ещё чем между собой отличаются лайт и плюс? :confused: :confused: :confused:
Ещё вопрос, насчитали мне за март 14 тыщ за мегалайн
Входящий трафик ADSL8192 17195,85 0,00
Входящий трафик ADSL8192(KAZ) 4413,34 0,00
каз же не учитывается в 20гб? :confused: или всё правильно мне насчитали?

У вас 20 Гб не превышено, значит платить должны только абонентскую. Казахстанский трафик в 20 Гб лимит не входит, его можно качать неограничено.
  • 0

#24442
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


чтото я особо не пойму разницы между турбо, турбо лайт и плюс. На турбо скорость после расходования 20 гб не падает,а начисляется дополнительно. При лайт и плюс скорость падает. А ещё чем между собой отличаются лайт и плюс? :confused: :confused: :confused:
Ещё вопрос, насчитали мне за март 14 тыщ за мегалайн
Входящий трафик ADSL8192 17195,85 0,00
Входящий трафик ADSL8192(KAZ) 4413,34 0,00
каз же не учитывается в 20гб? :confused: или всё правильно мне насчитали?

У вас 20 Гб не превышено, значит платить должны только абонентскую. Казахстанский трафик в 20 Гб лимит не входит, его можно качать неограничено.

спасибо! буду разбираться :dont:
  • 0

#24443
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Скажите, у кого-нибудь работает вход в Интернет по MAC-адресу модема? Несколько раз пытался настроить, но всегда перенаправляет в Личный кабинет. г. Уральск
  • 0

#24444
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений
Кто в курсе, что случилось с Мегой? Снова завалилась полоса на внешние ресурсы :(

Изображение
  • 0

#24445
dmh11

dmh11
  • Гость
  • 35 сообщений
Уже пять лет пользуюсь мегалайном, два года как сижу на мегалайн турбо. Решил попробовать IDNet Turbo - предложили бесплатное подключение и первый месяц бесплатного интернета, заинтересовал увеличенный до 40Гб лимит по внешке и большая заявленная скорость аплоада (8 мбит).
Сегодня пришли подключать, кинули 4-жильный UTP кабель, подключил через рутер (нужна поддержка аутентификации через PPPoE) и сразу выявил ряд проблем:
1) ip-адрес внутренний в отличие от мегалайна, что является большим минусом;
2) даунлоад - 4-10 мбит, аплоад нестабильный, на speedtest.net постоянно выбрасывает ошибку - подозреваю плохое качество линии. лично просил заново обжать кабель с обеих сторон - не помогло;
3) периодически отваливаются DNS;
4) иногда долго не может подключиться к сети (линия либо сервер).
5) пытался закачать файл с rapidshare - были постоянные сбои.
На мои замечания установщик ничего вразумительного не ответил и рекомендовал обращаться в поддержку по номеру 165. Пробовал подключаться напрямую с компа и ноутбука - результат тот же.
Вывод - все очень сыро и некачественно, мегалайн турбо через ADSL гораздо стабильней и надежней и пока что для меня остается лучшим вариантом.

Сообщение отредактировал dmh11: 09.04.2011, 21:39:22

  • 0

#24446
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Без внутреннего ip адреса не будет работать локальная сеть.
  • 0

#24447
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
КТ планирует повысить лимит трафика на тарифах?
20ГБ на Турбо уже очень мало, HD наступает, нужны объёмы!
  • 0

#24448
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Кто в курсе, что случилось с Мегой? Снова завалилась полоса на внешние ресурсы :(

Изображение

не вижу никаких обрывов . Линия идет сплошная . Какие проблемы ?

#24449
MSERGEY

MSERGEY
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Обнаружил сегодня с утра проблему что если на телефоне взять трубку или будет идти входящий звонок то adsl сигнал обрывается, раньше такого не наблюдал.
Поменял сплиттер, достал новый из коробки, тоже самое. С другим телефоном тоже происходят обрывы.
Отключи полностью телефон, при входящем звонке adsl сигнал обрывается. Может ли быть проблема в модеме (новый DLINK DSL-2650u), или это проблема на станции?
  • 0

#24450
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

А кто-нибудь знает кому звонить в КТ чтобы зону обратного просмотра настроили ?? Переключают постоянно в службу тех поддержки, где мне пытаются помочь настроить мой модем :))

Повторю вопрос.
  • 0

#24451
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Неужели так никто и не в курсе - можно ли настроить вход в инет по MAC-адресу? Пытаюсь это сделать, но... невозможно войти в инет - попадаю в Личный кабинет.
Три раза написал в техподдержку - в ответ тишина - толи шибко вопрос сложный, то ли вообще не понимают о чем это я.... :(

Сообщение отредактировал Nikk2: 12.04.2011, 19:17:53

  • 0

#24452
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Nikk2, тебе надо узнать MAC-адрес твоего модема? Только сразу возникает вопрос: зачем тебе этот геморрой? Сейчас и так учетные записи Megaline привязаны к конкретному номеру телефона.

Где находится MAC-адрес:
Изображение

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 12.04.2011, 19:45:03

  • 0

#24453
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Ну я же не валенок, я прекрасно знаю где указан MAC-адрес модема... только при вводе его в личном кабинете после переконнекта не возможно выйти в инет, так как переправляет ссылка в Личный кабинет!
  • 0

#24454
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ну я же не валенок, я прекрасно знаю где указан MAC-адрес модема... только при вводе его в личном кабинете после переконнекта не возможно выйти в инет, так как переправляет ссылка в Личный кабинет!

Модем - бриджем или роутером? В первом случае писать мак сетевухи, во втором случае модема.
Территориально где находитесь? Помнится проскакивала инфа, что за пределами городов данная фича не работала.
Еще обратите внимание на разделители в мак-адресе. Там дефисы, а у меня в модеме например двоеточия выводит.
И самое последнее: присоединяюсь к сказанному - после введения привязки аккаунта в ЛК к порту ДСЛАМА, данная фича теряет смысл. И так никто с вашими данными с другой линии не зайдет.
  • 0

#24455
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
ребята нужен мегалайновский прокси!!!!!! пишите в ЛС

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 12.04.2011, 22:02:58

  • 0

#24456
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ну я же не валенок, я прекрасно знаю где указан MAC-адрес модема... только при вводе его в личном кабинете после переконнекта не возможно выйти в инет, так как переправляет ссылка в Личный кабинет!


Надо забыть как страшный сон.... умудрился один раз в личном кабинете вбить MAC-адрес модема и на этом инет закончился... позвонил 165 - говорю так и так помогите.... спросила пароль зашла в кабинет и убрала запись MAC-адрес и все заработало.... но главное за день до этого поменял пароль доступа, озвучивание которого по телефону еще и девушке :eek: ну просто язык не поворачивался :lol: Короче правильно советуют - нет смысла из за привязки по номеру телефона.
  • 0

#24457
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Cbuty

но главное за день до этого поменял пароль доступа, озвучивание которого по телефону еще и девушке ну просто язык не поворачивался

А что за пароль был, если не секрет? :smoke:
  • 0

#24458
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Обнаружил сегодня с утра проблему что если на телефоне взять трубку или будет идти входящий звонок то adsl сигнал обрывается, раньше такого не наблюдал.
Поменял сплиттер, достал новый из коробки, тоже самое. С другим телефоном тоже происходят обрывы.
Отключи полностью телефон, при входящем звонке adsl сигнал обрывается. Может ли быть проблема в модеме (новый DLINK DSL-2650u), или это проблема на станции?

Та же проблема, обнаружил сегодня. Иногда соединение рвется даже без входящего звонка, само по себе. Алматы. У кого-нибудь еще наблюдается подобное?
  • 0

#24459
zantax

zantax
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Обнаружил сегодня с утра проблему что если на телефоне взять трубку или будет идти входящий звонок то adsl сигнал обрывается, раньше такого не наблюдал.
Поменял сплиттер, достал новый из коробки, тоже самое. С другим телефоном тоже происходят обрывы.
Отключи полностью телефон, при входящем звонке adsl сигнал обрывается. Может ли быть проблема в модеме (новый DLINK DSL-2650u), или это проблема на станции?

Та же проблема, обнаружил сегодня. Иногда соединение рвется даже без входящего звонка, само по себе. Алматы. У кого-нибудь еще наблюдается подобное?


У меня Internet вылетает регулярно, бывает раз в три дня, а бывает 3 раза в час, когда как. Модем TP-LINK W8960N. Но если у других такая же картина, то наверно не в модеме причина.
  • 0

#24460
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В Личном кабинете появилась возможность "Вход по номеру телефона и паролю", чет тоже пытался войти, не получается... может пароль какой-то иной нужно вводить? Странные товарищи, добавляют всякие функции и, якобы, возможности, а как ими пользоваться и запущены ли они - написать сложно....

Сообщение отредактировал Nikk2: 13.04.2011, 01:46:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.