Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24421
MSERGEY

MSERGEY
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Какая текущая скорость портов?

Текущая скорость порта 1024/512, модуляция стоит G.DMT.
  • 0

#24422
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
1. Неделю назад поломался доступ в интернет (Илийский р-н) сервис бюро ремонта на слабую двоечку, один бал за то что хоть кому-то можно дозвонится, и пол бала за то что есть сочувствующие в службах к которым смог дозвонится но не могут ничем помочь.

2. Очень плохо что нет возможности дозвонится в бюро ремонта с сотового телефона или с города в район

Подробности пока не описываю, негатив пока терпимый, если когда нибудь починят то отпишусь :)
  • 0

#24423
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Подскажите. Какая скорость отдачи IDNet на внутренние ресурсы и на внешние. Что то на оф.сайте ни слова
  • 0

#24424
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Какая текущая скорость портов?

Текущая скорость порта 1024/512, модуляция стоит G.DMT.

Показатели хорошие. Думаю, что потянет Турбо. Только модуляцию лучше сменить на ADSL2 или ADSL2+.
  • 0

#24425
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подскажите. Какая скорость отдачи IDNet на внутренние ресурсы и на внешние. Что то на оф.сайте ни слова

Симметричная. На внешку 2 Мбит/с, на внутренние 100 Мбит/с.
  • 0

#24426
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Подскажите. Какая скорость отдачи IDNet на внутренние ресурсы и на внешние. Что то на оф.сайте ни слова

Симметричная. На внешку 2 Мбит/с, на внутренние 100 Мбит/с.


Спасибо.
А на мегалайлоновские файлообменники с какой скоростью закидывает
  • 0

#24427
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо.
А на мегалайлоновские файлообменники с какой скоростью закидывает

Блин, ну вы прям как в том анекдоте про Одессу:
- Я на этом автобусе до центра доеду?
- Нет.
- А я?

Написал же: максимально 100 Мбит/с. А уж остальное от канала самого файлообменника зависит. Как правило, скорость близка к максимальной.
  • 0

#24428
tima-astana

tima-astana
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Спасибо.
А на мегалайлоновские файлообменники с какой скоростью закидывает

Блин, ну вы прям как в том анекдоте про Одессу:
- Я на этом автобусе до центра доеду?
- Нет.
- А я?

Написал же: максимально 100 Мбит/с. А уж остальное от канала самого файлообменника зависит. Как правило, скорость близка к максимальной.


За ответ спасибо. Но...

-Не приходи к нам больше
-Почему?
-После твоего последнего визита ложки серебрянные пропали
-Клянусь, я не брал
-Мы знаем, нашли уже, просто
ОСАДОК НЕПРИЯТНЫЙ ОСТАЛСЯ ))
  • 0

#24429
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
подскажите пожалуйста, если я буду переключаться с тарифа турбо на турбо плюс, мне нужно будет за переключение платить 7 056 тенге*** или нет?
  • 0

#24430
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

подскажите пожалуйста, если я буду переключаться с тарифа турбо на турбо плюс, мне нужно будет за переключение платить 7 056 тенге*** или нет?

Нет, не нужно.
  • 0

#24431
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
чтото я особо не пойму разницы между турбо, турбо лайт и плюс. На турбо скорость после расходования 20 гб не падает,а начисляется дополнительно. При лайт и плюс скорость падает. А ещё чем между собой отличаются лайт и плюс? :confused: :confused: :confused:
Ещё вопрос, насчитали мне за март 14 тыщ за мегалайн
Входящий трафик ADSL8192 17195,85 0,00
Входящий трафик ADSL8192(KAZ) 4413,34 0,00
каз же не учитывается в 20гб? :confused: или всё правильно мне насчитали?
  • 0

#24432
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
кто в курсе, чем отличаются тп IDNet Motor, IDNet Hit и IDNet Turbo?
что-то на их сайте никакой инфы не нашел...
  • 0

#24433
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Serge@NT
Сделали бы лучше IDNet Start за 2000 тенге. А то что-то дорого платить по 4600, если взять с учетом того, что у меня на внешку за месяц накапливается из 40 ГБ всего 8 ГБ.

http://blog.telecom.kz/?p=1365

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 07.04.2011, 17:10:09

  • 0

#24434
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Inbox.NET
благодарю за ссылочку. почитал... ну до чего же коряво и запутано они свои мысли излагают, просто ужос!
кстати, так и не понял про скоростной порог - скорость снижается, но до какой величины?
насчет старта согласен. мож со временем и появятся бюджетные варианты тп... но видимо это станет возможным, когда IDNet станет массовым.
  • 1

#24435
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

чтото я особо не пойму разницы между турбо, турбо лайт и плюс. На турбо скорость после расходования 20 гб не падает,а начисляется дополнительно. При лайт и плюс скорость падает. А ещё чем между собой отличаются лайт и плюс? :confused: :confused: :confused:
Ещё вопрос, насчитали мне за март 14 тыщ за мегалайн
Входящий трафик ADSL8192 17195,85 0,00
Входящий трафик ADSL8192(KAZ) 4413,34 0,00
каз же не учитывается в 20гб? :confused: или всё правильно мне насчитали?

подскажите пожалуйста по поводу трафика, надо срочно идти разбираться с ними :dont:
  • 0

#24436
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

подскажите пожалуйста, если я буду переключаться с тарифа турбо на турбо плюс, мне нужно будет за переключение платить 7 056 тенге*** или нет?

Не нужно!
  • 0

#24437
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений


подскажите пожалуйста, если я буду переключаться с тарифа турбо на турбо плюс, мне нужно будет за переключение платить 7 056 тенге*** или нет?

Не нужно!

спс, это уже выяснили, вопрос по трафику очень волнует :confused:
  • 0

#24438
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Serge@NT

кстати, так и не понял про скоростной порог - скорость снижается, но до какой величины?

Хм... думаю, как на Megaline (около 128 кбит/с или около того).
  • 0

#24439
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
@rtem

спс, это уже выяснили, вопрос по трафику очень волнует

Пишите в корпоративный блог, и если Ваши претензии будут обоснованы, сделают перерасчет.

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 07.04.2011, 20:19:39

  • 0

#24440
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений

@rtem

спс, это уже выяснили, вопрос по трафику очень волнует

Пишите в корпоративный блог, и если Ваши претензии будут обоснованы, сделают перерасчет.

ну я у вас и хочу узнать, по идее KAZ трафик не идёт же в счёт 20гб лимита? :confused: чтобы точно знать и ругаться с ними)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.