Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#24381
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Если модем подключен через Ethernet, то на компе сетевое соединение будет 100 Мбит/с. Оптика здесь ни при чем. Ну, а в остальном совет правильный.

Какие то глупости. Модем не даст никаких 100 МБ сек. И Ethernet не в модем включается. Так что глупости.
  • 0

#24382
Грейнол

Грейнол
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Не поверишь ) Модемы с эзернет-интерфейсом подключается к компу как раз, через стандартный сетевой порт %) Только 100 мб в данном случае-это не скорость соединения с нетом, а скорость соединения модема с компом
Да, и кстати я чего-то не понял, всё-таки какой инет адсл или иднет? Если иднет, то никакой связи с телефоном там нет, если адсл и обрыв при звонках-то может быть куча причин, от неисправного сплиттера до плохой линии...

Сообщение отредактировал Грейнол: 30.03.2011, 07:48:50

  • 0

#24383
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Только что "вернулся" инет, отсутствовал около 10 часов, телекомовцы признали свой косяк, но не более... то есть ни извинений, ни чего прочего. ("Хит", мик-он Таугуль; задумываюсь над переходом на другого провайдера, например Пчелайн)
  • 0

#24384
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Мегалайн Хит. Как при превышении лимита в 15ГБ восстановить нормальную скорость?

Странно, что нету графы в тарифах, что при превышении лимита за каждые X Gb придется доплачивать Y tg, если хочешь стандартную скорость.
  • 0

#24385
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Мегалайн Хит. Как при превышении лимита в 15ГБ восстановить нормальную скорость?

Странно, что нету графы в тарифах, что при превышении лимита за каждые X Gb придется доплачивать Y tg, если хочешь стандартную скорость.

Как вариант, только на ночь. Турбо-режим


______________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Изображение

#24386
uralsk-a

uralsk-a
  • Постоялец
  • 371 сообщений
официальная жалоба в КТ по поводу доступа к сервисам Google:
Тема письма: нет доступа к сервисам Picassa и Youtube
Сообщение: Почему пропал доступ к сервисам Google Picassa и Youtube! На них хранится большой объем личных фотографий, видео, я не могу посмотреть альбомы моих родственников и друзей

ответ:
Уважаемый ..., на Ваше обращение
на сайт megaline.kz, сообщаем, что проблемы, связанные с отсуствием выхода на ресурсы иностранных сайтов,
не входят в зону отвественности Зап Каз ОДТ.

отвали короче, умник
  • 0

#24387
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Не поверишь ) Модемы с эзернет-интерфейсом подключается к компу как раз, через стандартный сетевой порт %) Только 100 мб в данном случае-это не скорость соединения с нетом, а скорость соединения модема с компом
Да, и кстати я чего-то не понял, всё-таки какой инет адсл или иднет? Если иднет, то никакой связи с телефоном там нет, если адсл и обрыв при звонках-то может быть куча причин, от неисправного сплиттера до плохой линии...

Я знаю, что есть такие модемы. И да. Тут непонятно про что говорят. В одну кучу свалили ADSL и iD Net.
  • 0

#24388
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я знаю, что есть такие модемы. И да. Тут непонятно про что говорят. В одну кучу свалили ADSL и iD Net.

Перечитайте еще раз исходное сообщение. Там про Id net ничего не говорится. Там говорится про срыв соединения при снятии трубки и про низкую скорость ethernet подключения. И то, и другое может быть у ADSL-модема. Первое может быть только у ADSL-модема. Значит делаем логичекий вывод, что речь идет про ADSL-модем. А все остальное - это уже ваши фантазии.
  • 0

#24389
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Извиняюсь не заметил.
  • 0

#24390
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Что-то сегодня на логгере обрыв явный виден.
  • 0

#24391
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Всем доброе утро.
Сегодня по радио услышал, что Казахтелеком в 2 раза увеличивает скорость досупа для Юр. лиц без увеличения абон. платы.
И вот ссылка на новость в и-нете. Но вот только не заметил этого повышения.
  • 0

#24392
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Всем доброе утро.
Сегодня по радио услышал, что Казахтелеком в 2 раза увеличивает скорость досупа для Юр. лиц без увеличения абон. платы.
И вот ссылка на новость в и-нете. Но вот только не заметил этого повышения.

Вот еще: http://news.nur.kz/180404.html


______________________________________________________________________________________________________________________________
Изображение
Изображение

#24393
timkaneo

timkaneo
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброе утро.
Сегодня по радио услышал, что Казахтелеком в 2 раза увеличивает скорость досупа для Юр. лиц без увеличения абон. платы.
И вот ссылка на новость в и-нете. Но вот только не заметил этого повышения.

Как сказали в телекоме была в прошлом году акция по повышению скорости для Юр.лиц по тарифным планам мегалайн Бизнес но она была до 31 марта этого года, а с 1 апреля это повышение закреплено на постоянной основе. т.е если был подключен по тарифу small busines тебе подняли по акции с 256 до 512 на время теперь же эта скорость стала на постоянной основе в тарифе. Так что это хитрый маркетинговый ход Телекома
  • 0

#24394
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Как сказали в телекоме была в прошлом году акция по повышению скорости для Юр.лиц по тарифным планам мегалайн Бизнес но она была до 31 марта этого года, а с 1 апреля это повышение закреплено на постоянной основе.

А тем кому не подняли по акции - продолжают сидеть на старой скорости за те-же деньги? Фигня какая-то.

Сообщение отредактировал rebuttal: 01.04.2011, 11:00:19

  • 0

#24395
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Гы нашли чему верить 1 апреля :))))
  • 0

#24396
mazaffaka

mazaffaka
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Гы нашли чему верить 1 апреля :))))



http://www.telecom.k...545712&lang=rus
  • 0

#24397
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
ну если было опубликовано вчера то считова :)
  • 0

#24398
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений

официальная жалоба в КТ по поводу доступа к сервисам Google:
Тема письма: нет доступа к сервисам Picassa и Youtube
Сообщение: Почему пропал доступ к сервисам Google Picassa и Youtube! На них хранится большой объем личных фотографий, видео, я не могу посмотреть альбомы моих родственников и друзей

ответ:
Уважаемый ..., на Ваше обращение
на сайт megaline.kz, сообщаем, что проблемы, связанные с отсуствием выхода на ресурсы иностранных сайтов,
не входят в зону отвественности Зап Каз ОДТ.

отвали короче, умник


а что теперь делать???? меня эта проблема мучает уже целый месяц((( :cry:
  • 0

#24399
bemine4ever

bemine4ever
  • Гость
  • 49 сообщений
а еще у меня вопрос- почему многие сайты вообще не открываются??? кроме заявленных выше Picassa и Youtube? к примеру кулинарный сайт www.say7.ru, и многие другие. а также не показывают картинки или страница открывается не правильно. до мегалайна дозвониться не могу...но судя по тому, что я прочитала на казахстанских форумах, это не только у меня. у кого такая же проблема и как ее решить? я из Алматы.
  • 0

#24400
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

как ее решить?

Первый вариант - Опера Турбо. Но я воспользовался вторым вариантом неделю назад, отказался от Мегалайна и перешел на Билайн 4600. Как раз, когда в очередной раз упал мегалайновский сервер. Хотел написать поэму, но потом дела отвлекли, а потом просто стало лень :-) Поэтому только первые четыре строчки:
Прощай Мегалайн, мои деньги уплыли,
И их вам, как уши, не видать.
Тупые дебилы свой сервер спалили,
Но больше меня не... обмануть.
Хватит, пять лет общения с персоналом КТ могут кого угодно до нервного расстройства довести. Сейчас в душе воцарились мир и спокойствие, у Билайна устраивает все. Да, не на все ресурсы скорость 4 мега, но уж во всяком случае, быстрее Хита полюбасу. Мое последнее сообщение в этот топик, больше меня проблемы и заботы Мегалайна не волнуют, счастливо оставаться! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.