Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23461
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

В кабинете ГОРДО написано ваш тарифный план Турбо Плюс! А порты как на Хите! заявление чтоли написать нужно?

Как правило, достаточно просто позвонить на 165 и попросить поднять порты. Если белочки не будут въезжать, то объяснять им ничего не надо, а попросить соединить с тех. специалистом и ему уже объяснить суть проблемы.
Ну, а вообще, чего вы ждали? Что в тот же день порт волшебным образом поднимется без напоминаний? Пока что, увы, это не про нас... Если звонками не надоедать, то дня через 2-3 в лучшем случае почешутся, а в худшем могут просто наряд втихую закрыть и как будто и не было ничего. :shy:
  • 0

#23462
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


В кабинете ГОРДО написано ваш тарифный план Турбо Плюс! А порты как на Хите! заявление чтоли написать нужно?

Как правило, достаточно просто позвонить на 165 и попросить поднять порты. Если белочки не будут въезжать, то объяснять им ничего не надо, а попросить соединить с тех. специалистом и ему уже объяснить суть проблемы.
Ну, а вообще, чего вы ждали? Что в тот же день порт волшебным образом поднимется без напоминаний? Пока что, увы, это не про нас... Если звонками не надоедать, то дня через 2-3 в лучшем случае почешутся, а в худшем могут просто наряд втихую закрыть и как будто и не было ничего. :shy:


Не получилось у сожеленью! Сказали на днях и точка! А со спецом отказались на отрез соединять!
Странно как у вас получается так легко с ними договариваться?

Сообщение отредактировал masterlovekz: 01.04.2010, 17:38:55

  • 0

#23463
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
masterlovekz
сегодня в обед скорость порта повысилась
Line Rate - Upstream (Kbps): 700
Line Rate - Downstream (Kbps):8191
  • 0

#23464
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
у меня попрежнему 2390! очень злой! самое страшное ..грят Какого еще вам специалиста ? Как на станции решиться так будет...нечего не понимаю!
  • 0

#23465
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Еще раз звонил на этот раз сказали что мой номер передадут бригадиру и до завтра порт подымут пипец!

у кого порт не подымали долго есть такие?
  • 0

#23466
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
4 день пошел! Звоню щас...мы вашу проблему знаем унас какието подразделения не отработали! типо не успели ..звоните в понеделник.ничем помоч не можем..! Вот тебе и казахтелеком!
  • 0

#23467
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
позавчера решил позвонить всё-таки на 165 и рассказать о надоевшей проблеме: уже как три месяца очень часто, можно сказать почти каждый день вечером слетал интернет и только после перезагрузки модема интернет опять начинал до следующего "слёта" работать... у меня подключён айдитв+мегалайн хит.
так вот буквально через часа три-четыре уже позвонили специалисты и сказали, что нужно подъехать, ну я согласился, чтобы они приехали. модем, как понимаете, казахтелекомовский, в комплекте дали...
короче прошили модем, оказывается из-за этого слетал интернет! если бы я знал, что нужна была прошивка, то думаю нашёл бы сам да и прошил... а так конечно было приятно, что так быстро отреагировали, а не как в прошлый рар, когда я просил помочь подключить ноутбук (дополнительно к модему), тогда я ждал их прихода где-то месяц, и за этот месяц сам пытался додуматься как это - и что интересно получиось.
  • 0

#23468
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений
сегодня звонили сказали, что не могут предоставить заявленную скорость turbo т.к. я далеко нахожусь от станции, а бабки взяли как за turbo. пришлось согласиться на возврат старого тарифа.
сам живу на Саина\Жубанова, Алматы.
кто еще сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#23469
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

сегодня звонили сказали, что не могут предоставить заявленную скорость turbo т.к. я далеко нахожусь от станции, а бабки взяли как за turbo. пришлось согласиться на возврат старого тарифа.
сам живу на Саина\Жубанова, Алматы.
кто еще сталкивался с такой проблемой?


А мне сказали что у вас все ок по техническим,но 5 день турбо не спешит! я незнаю че они там делают Кормят байками что какие то мифические очереди! Кстати я нахожусь в 10 микраше недалеко от тебя!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 03.04.2010, 13:47:29

  • 0

#23470
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений


сегодня звонили сказали, что не могут предоставить заявленную скорость turbo т.к. я далеко нахожусь от станции, а бабки взяли как за turbo. пришлось согласиться на возврат старого тарифа.
сам живу на Саина\Жубанова, Алматы.
кто еще сталкивался с такой проблемой?


А мне сказали что у вас все ок по техническим,но 5 день турбо не спешит! я незнаю че они там делают Кормят байками что какие то мифические очереди! Кстати я нахожусь в 10 микраше недалеко от тебя!


а Downstream у вас какой на модеме?
  • 0

#23471
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Кстати, у кого на турбо скорость отдачи выше 1Мбит/с?
У меня только до 80кб/с поднимается, а у друга до 400кб/с, хотя у него тоже турбо.
  • 0

#23472
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

' date='04.04.2010, 18:37' post='12663539']
Кстати, у кого на турбо скорость отдачи выше 1Мбит/с?
У меня только до 80кб/с поднимается, а у друга до 400кб/с, хотя у него тоже турбо.

80 - чего? 400 - чего? Килобит или килобайт? Если 400 килобайт в секунду, то на мегалайне это невозможно. Если 400 килобит в секунду, то это чрезвычайно мало для нормальной линии.
  • 0

#23473
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
вопрос ! вот у меня нв спидтесте показывает 3 мегабита не внешке! а торент льет 600-750 внешка! на кз спидтест показывает 5 мегабит! я мог параметры в модеме скопировать кто может посмотреть?
  • 0

#23474
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений

' date='04.04.2010, 18:37' post='12663539']
Кстати, у кого на турбо скорость отдачи выше 1Мбит/с?
У меня только до 80кб/с поднимается, а у друга до 400кб/с, хотя у него тоже турбо.

80 - чего? 400 - чего? Килобит или килобайт? Если 400 килобайт в секунду, то на мегалайне это невозможно. Если 400 килобит в секунду, то это чрезвычайно мало для нормальной линии.

80кбайт и 400кбайт
  • 0

#23475
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

' date='04.04.2010, 20:16' post='12664347']


' date='04.04.2010, 18:37' post='12663539']
Кстати, у кого на турбо скорость отдачи выше 1Мбит/с?
У меня только до 80кб/с поднимается, а у друга до 400кб/с, хотя у него тоже турбо.

80 - чего? 400 - чего? Килобит или килобайт? Если 400 килобайт в секунду, то на мегалайне это невозможно. Если 400 килобит в секунду, то это чрезвычайно мало для нормальной линии.

80кбайт и 400кбайт

Я знаю точно невозможное - возможно :smoke:

У меня даунлоад 1000Кбайт/с (чуть до 1024 не дотягивает, жадный шейпер режет кривовато, на мой обывательский взгляд), аплоад 240КБайт/с.

Скрины выложить? )))

upd: аааа, разговор про аплоад шёл ))) ну суравно. Выше 1Мбит поднимается влёгкую ))

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 04.04.2010, 23:36:50

  • 0

#23476
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а у меня скорость до 800кбайт/с только доходит, хотя возле кт живу((

Сообщение отредактировал [N]: 04.04.2010, 23:53:26

  • 0

#23477
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Поддерживаю Goshu-Net.Я видел аплоад в 380 килобайт :smoke:
А вот какой прикоооол :laugh:


Жил-был пользователь Мегалайн.Линия до щитка подъезда была простой лапшой.Давнстрим ровнялся 36,а Апстрим 32-м.Жил себе пользователь Мегалайна и не знал бед как другие.И коннект стабильный 99%,и скорость заявленная на тарифном плане(+- погрешность),и никаких обрывов:Только реконнект сессии.Но тут появились доблестные бойцы.Все мы их знаем.Поменяли лапшу с одной скруткой на витую пару.Скорость скачки осталась прежней,никаких обрывов.Только вот АПСТРИМ ооооочень пострадал.После смены кабеля Давнстрим стал 31,а АПСТРИМ-9.
По тесту Давнистрим укладывается в рамки,а вот АПСТРИМ на 30 килобайт ниже.
ВАЦАП???Это получается так DSLAM и модем вяжутся.Как вернуть бывалую скорость апстрима?)))

Сообщение отредактировал SlaviQ: 05.04.2010, 00:34:42

  • 0

#23478
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Поддерживаю Goshu-Net.Я видел аплоад в 380 килобайт ;)

упс,опечатка не 380 а 280 :(
  • 0

#23479
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
кто-нить знает, почему уже как-минимум 3 вечер повторяется ситуёвина с увеличением задержек на BRAS 92.46.31.32? С нуля до 150-250мс поднимается потихоньку. Потом так же потихоньку спускается...
Затрагивает и айконовцев и айдинетчиков.

Раньше ещё был 92.46.31.34, но в последнее время к нему не цепляется...

Звонил в 165. Они не в курсах, как всегда. В Багдаде всё спокойно.
Начали проверять, опять мне все настройки на порту изгадили...
Позвонил, главное, попросил сразу ничего мне не менять... Хоть номер свой не говори вообще...

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 05.04.2010, 22:05:29

  • 0

#23480
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
кажись пора строчит Мегалайну . Ай пи адреса на 178,хх,ххх засчитываются как внешний !


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.