Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23421
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

биллинговой платформе никакого детализированного учёта не будет.


с чем это связано?
  • 0

#23422
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Я на блоге задавал вопрос. Он мне ответил то, что я итак знаю, а то, чем я интересуюсь, он не ответил. Толи секрет фирмы, толи я вопрос не до конца сформулировал.

Каков вопрос, таков ответ. А вообще, непонятно, вы что сами не можете трафик на своем сервере подсчитать и провести трассировку маршрутов, чтобы понять в каком месте задержки возникают? Откуда Казахтелекому это знать, кто там у вас играет, откуда, и сколько трафика генерирует?
  • 0

#23423
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Проблема в том, что я не знаю команду трассировки на Линуксе. Как раз таки Казахтелеком умеет это узнавать. Иначе откуда они знают, что много пользователей пользуется внешкой? Можно 100% быть уверенными, что задержки с нашей/не нашей стороны.
  • 0

#23424
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Проблема в том, что я не знаю команду трассировки на Линуксе. Как раз таки Казахтелеком умеет это узнавать. Иначе откуда они знают, что много пользователей пользуется внешкой? Можно 100% быть уверенными, что задержки с нашей/не нашей стороны.

А в гугле и википедии вас забанили?
Не понимаю суть ваших претензий к Казахтелекому. Вам в Блоге довольно грамотно ответили, а не послали куда подальше. Что же они теперь за вас и сервер ваш должны администрировать?

Сообщение отредактировал banshee: 27.03.2010, 23:02:12

  • 0

#23425
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Где тут видны мои претензии? Вам показалось. Я предположил, что они не все сказали.
MODERATORIAL [gosh]
далее будет болт за оффтоп и призовой за его провокацию

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2010, 09:14:16

  • 0

#23426
ftw

ftw
  • Гость
  • 13 сообщений

Я администрирую игровой сервер. На нем играют много иностранных игроков(зависит от игры). Из США, стран Южной Америки и Европы и прочие. Какой трафик будет у меня больше? Исходящий или входящий. Платит ли Казахтелеком Российским операторам за иностранный трафик?


Очень хочется знать от чего же зависит пинг у иностранных игроков на моем сервере. Зависит ли он в основном от Казахтелекома? За все время работы моего игрового сервера я вел наблюдения. У игроков из Финляндии, Франции в лучшем случае пинг 90, в худшем у всех Европейских игроков он 180. Если вы сделаете все возможное, чтобы снизить пинг, то Европейских игроков будет еще больше и тем самым возрастет роль Казахстанского сегмента в Интернете.
Ильясов Арман Жумабаевич


Исходящий будет больше.
КТ арендует каналы, он не покупает чей либо трафик, у вас не совсем верное сложилось понятие об этом вопросе) пинг для забугорья зависит в вашем случае в основном от кт, как от хостера вашего сервера, от его внешних каналов.
Для КТ соответственно выгодней поднимать не роль каз сегмента в инете а сам внутренний сегмент, так как он владеет этим сегментом и всеми каналами внутри него) дальнейшие рассуждения мои думаю будут караться плюсом и удалением сообщения поэтому продолжать не буду.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2010, 19:55:09

  • 0

#23427
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Перехожу на турбо плюс.
Скорость порта сама поднимется или надо звонить просить, чтобы подняли?
  • 0

#23428
NiaDor

NiaDor
  • Гость
  • 5 сообщений
2 ArMANRazoR
traceroute to [IP]
юзай
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2010, 10:12:26

  • 0

#23429
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

' date='28.03.2010, 19:58' post='12555820']
Перехожу на турбо плюс.
Скорость порта сама поднимется или надо звонить просить, чтобы подняли?



Я звонил, потому-что с первого числа ничего не изменилось, позвонил, с работы пришел, скорость подняли, удачи :cry:
  • 0

#23430
Evgeniy_T

Evgeniy_T
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой. У меня стоит мегалайн хит и при звонках на домашний телефон срывается соединение с интернетом...через некоторое время оно восстанавливается, но уже с другим IP адресом..очень не удобно при закачке файлов из сети...в чем может быть проблема? почему срывается связь? Заранее благодарю за советы.
  • 0

#23431
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой. У меня стоит мегалайн хит и при звонках на домашний телефон срывается соединение с интернетом...через некоторое время оно восстанавливается, но уже с другим IP адресом..очень не удобно при закачке файлов из сети...в чем может быть проблема? почему срывается связь? Заранее благодарю за советы.

В первую очередь стоит проверить сплиттер и проводку до коробки в подъезде.
  • 0

#23432
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Пришло сегодня вот такое сообщение от Мегалайна.
Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 14 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 15 Гбайт, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 128 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца
При этом качаются фильмы с мегаторрентс.кз
А разве внутренний трафик учитывается???
MODERATORIAL [gosh]
последнее устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. С 4 болтами наверное уже нужно себя заставлять воздерживаться от нарушения Правил и создания боянов.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2010, 14:29:34

  • 0

#23433
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Этот блог указанный в шапке вообще безтолковая вещь - там никогда не печатают и не отвечают на твои сообщения! Я вот уже подобное сообщение 3 раз пишу в течение недели - ответа никакого! ;)

Уважаемый казахтелеком!

Как долго еще вы будете игнорировать мою заявку??? Я уже 3-й раз пишу о своей проблеме!!! Мне что на общественность выставлять это теперь? Сколько можно уже??? Может быть лучше по новостям осветить работу вашего блога? Я уже устал писать! Еще раз повторяю свою проблему! У меня начисление трафика либо не верное либо это мошенничество со стороны казахтелекома! Другого объяснения я не нахожу! В конце месяца в феврале когда подходил лимит по интернету мне неожиданно начислили 5 гигабайт, и пришлось переплачивать 6000 тг!!! Ничего доказать не возможно было! Вы ссылаетесь на меня самого! Хорошо! К имеющимся опциям безопасности (Антивирус ESET + файеруол Agnitum Outpost) я решил поставить дома сервер и установил Kerio WinRoute FireWall! Теперь все в доме соединения в интернет происходят через этот сервер! И весь учет трафика за каждый день происходит на сервере! Эта система работает с 1 марта. Однако с первого же дня работы системы я снова вижу значительные расхождения в расчете трафика, причем преимущественно в пользу казахтелеком! Но это ничего по сравнению с тем что произошло ближе к концу лимита ежемесячного, когда я достиг 19Гб (по подсчетам казахтелекома опять же, по моим подсчетам только 15 Гб), мне пришло письмо с извещением от казахтелекома, что достигнуто 19 Гб и скоро произойдет снижение канала. Я решил проверить и действительно в кабинете уже подходил трафик к 19 гб (подходил но не превысил еще). Однако, через некоторое время (часа два-три) спустя, после пересоединения с интернетом, скорость вдруг упала! Я решил выяснить в чем дело и увидел в личном кабинете 5 Гб трафика сверху 19, неожиданно, за один день!!!! Подтверждения этим 5 Гб в своей серверной системе отчетности я не нашел!
Что за бред???? Когда это мошенничество закончится??? Требую провести служебное расследование!!!
дом. тел. +7 727 2....
сотовый +7 701 9...

Заявление принимать не хотят - уже достали тупорылые твердолобые спецы казахтелекома которые сидят в узлах, с кирпичной мордой утверждая на 1 мак-адрес! :)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2010, 10:01:01

  • 0

#23434
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

' date='29.03.2010, 17:32' post='12572179']
Этот блог указанный в шапке вообще безтолковая вещь - там никогда не печатают и не отвечают на твои сообщения! Я вот уже подобное сообщение 3 раз пишу в течение недели - ответа никакого! ;)

Уважаемый казахтелеком!

Как долго еще вы будете игнорировать мою заявку??? Я уже 3-й раз пишу о своей проблеме!!! Мне что на общественность выставлять это теперь? Сколько можно уже??? Может быть лучше по новостям осветить работу вашего блога? Я уже устал писать! Еще раз повторяю свою проблему! У меня начисление трафика либо не верное либо это мошенничество со стороны казахтелекома! Другого объяснения я не нахожу! В конце месяца в феврале когда подходил лимит по интернету мне неожиданно начислили 5 гигабайт, и пришлось переплачивать 6000 тг!!! Ничего доказать не возможно было! Вы ссылаетесь на меня самого! Хорошо! К имеющимся опциям безопасности (Антивирус ESET + файеруол Agnitum Outpost) я решил поставить дома сервер и установил Kerio WinRoute FireWall! Теперь все в доме соединения в интернет происходят через этот сервер! И весь учет трафика за каждый день происходит на сервере! Эта система работает с 1 марта. Однако с первого же дня работы системы я снова вижу значительные расхождения в расчете трафика, причем преимущественно в пользу казахтелеком! Но это ничего по сравнению с тем что произошло ближе к концу лимита ежемесячного, когда я достиг 19Гб (по подсчетам казахтелекома опять же, по моим подсчетам только 15 Гб), мне пришло письмо с извещением от казахтелекома, что достигнуто 19 Гб и скоро произойдет снижение канала. Я решил проверить и действительно в кабинете уже подходил трафик к 19 гб (подходил но не превысил еще). Однако, через некоторое время (часа два-три) спустя, после пересоединения с интернетом, скорость вдруг упала! Я решил выяснить в чем дело и увидел в личном кабинете 5 Гб трафика сверху 19, неожиданно, за один день!!!! Подтверждения этим 5 Гб в своей серверной системе отчетности я не нашел!
Что за бред???? Когда это мошенничество закончится??? Требую провести служебное расследование!!!
дом. тел. +7 727 2....
сотовый +7 701 9...


Заявление принимать не хотят - уже достали тупорылые твердолобые спецы казахтелекома которые сидят в узлах, с кирпичной мордой утверждая на 1 мак-адрес! :)

Вам же вроде разъяснили что Вы сами виноваты)))если вы не согласны с этим,мне кажется самый лучший вариант,это обратится в суд!!!при том что доказательная база(учет трафика) у Вас есть!А вот оскорбления в адрес Казахтелекома,а также в сторону людей выполняющих свою работу,я думаю тут не уместно!!!

Сообщение отредактировал acter: 29.03.2010, 18:52:48

  • 0

#23435
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

' date='29.03.2010, 17:32' post='12572179']
Этот блог указанный в шапке вообще безтолковая вещь - там никогда не печатают и не отвечают на твои сообщения! Я вот уже подобное сообщение 3 раз пишу в течение недели - ответа никакого! ;)

Уважаемый казахтелеком!

Как долго еще вы будете игнорировать мою заявку??? Я уже 3-й раз пишу о своей проблеме!!! Мне что на общественность выставлять это теперь? Сколько можно уже??? Может быть лучше по новостям осветить работу вашего блога? Я уже устал писать! Еще раз повторяю свою проблему! У меня начисление трафика либо не верное либо это мошенничество со стороны казахтелекома! Другого объяснения я не нахожу! В конце месяца в феврале когда подходил лимит по интернету мне неожиданно начислили 5 гигабайт, и пришлось переплачивать 6000 тг!!! Ничего доказать не возможно было! Вы ссылаетесь на меня самого! Хорошо! К имеющимся опциям безопасности (Антивирус ESET + файеруол Agnitum Outpost) я решил поставить дома сервер и установил Kerio WinRoute FireWall! Теперь все в доме соединения в интернет происходят через этот сервер! И весь учет трафика за каждый день происходит на сервере! Эта система работает с 1 марта. Однако с первого же дня работы системы я снова вижу значительные расхождения в расчете трафика, причем преимущественно в пользу казахтелеком! Но это ничего по сравнению с тем что произошло ближе к концу лимита ежемесячного, когда я достиг 19Гб (по подсчетам казахтелекома опять же, по моим подсчетам только 15 Гб), мне пришло письмо с извещением от казахтелекома, что достигнуто 19 Гб и скоро произойдет снижение канала. Я решил проверить и действительно в кабинете уже подходил трафик к 19 гб (подходил но не превысил еще). Однако, через некоторое время (часа два-три) спустя, после пересоединения с интернетом, скорость вдруг упала! Я решил выяснить в чем дело и увидел в личном кабинете 5 Гб трафика сверху 19, неожиданно, за один день!!!! Подтверждения этим 5 Гб в своей серверной системе отчетности я не нашел!
Что за бред???? Когда это мошенничество закончится??? Требую провести служебное расследование!!!
дом. тел. +7 727 2....
сотовый +7 701 9...


Заявление принимать не хотят - уже достали тупорылые твердолобые спецы казахтелекома которые сидят в узлах, с кирпичной мордой утверждая на 1 мак-адрес! :)

Вам же вроде разъяснили что Вы сами виноваты)))если вы не согласны с этим,мне кажется самый лучший вариант,это обратится в суд!!!при том что доказательная база(учет трафика) у Вас есть!А вот оскорбления в адрес Казахтелекома,а также в сторону людей выполняющих свою работу,я думаю тут не уместно!!!

На счет оскорблений верно, а вот на счет доказательной базы сомнительно. Керио винроут фаервол или что там еще считает вряд ли имеет сертификат РК в отличии от биллинга КТ.
  • 0

#23436
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вот и они - работники кахтела ))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. + 10 дней для чтения Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.03.2010, 10:02:42

  • 0

#23437
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Когда появиться и появиться ли вообще Megaline Turbo Plus для Алматинской области???
  • 0

#23438
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Проблема превышения трафика - это наверняка злоумышленники воспользовались работающим компьютером потерпевшего, как прокси-сервером и скачали через него большой объем информации с трекеров и прочей трафогенерируюших сайтов и сетей. Ничем этот доказать нельзя, только как постоянно отслеживать всякими файрволами и снифферами, да закрывать проски-дырки на своих модемах и компьютерах...
По теме: у мну "мегалайн-старт" и сейчас у меня кончилась внешка. По идее, скорость должна быть 32 кбит/сек, но ничего подобного... Пользуясь оперой, замечаю, что сайты грузит со скоростью 3-4 кбит/сек, сами странички очень долго открываются... Почему так? Почему такая низкая скорость?
  • 0

#23439
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Проблема превышения трафика - это наверняка злоумышленники воспользовались работающим компьютером потерпевшего, как прокси-сервером и скачали через него большой объем информации с трекеров и прочей трафогенерируюших сайтов и сетей. Ничем этот доказать нельзя, только как постоянно отслеживать всякими файрволами и снифферами, да закрывать проски-дырки на своих модемах и компьютерах...
По теме: у мну "мегалайн-старт" и сейчас у меня кончилась внешка. По идее, скорость должна быть 32 кбит/сек, но ничего подобного... Пользуясь оперой, замечаю, что сайты грузит со скоростью 3-4 кбит/сек, сами странички очень долго открываются... Почему так? Почему такая низкая скорость?

Уважаемый, вы где такой травы взяли? Про доступ злоумышленников - пересмотрели на верное дерьмосериал "След" на первом! :eek: На "старте" при превышении трафа скорость снижается до 32 кбит (6-8 кбайт/сек). Так что такая скорость нормальна!

Сообщение отредактировал Michel V: 29.03.2010, 23:40:20

  • 0

#23440
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Проблема превышения трафика - это наверняка злоумышленники воспользовались работающим компьютером потерпевшего, как прокси-сервером и скачали через него большой объем информации с трекеров и прочей трафогенерируюших сайтов и сетей. Ничем этот доказать нельзя, только как постоянно отслеживать всякими файрволами и снифферами, да закрывать проски-дырки на своих модемах и компьютерах...
По теме: у мну "мегалайн-старт" и сейчас у меня кончилась внешка. По идее, скорость должна быть 32 кбит/сек, но ничего подобного... Пользуясь оперой, замечаю, что сайты грузит со скоростью 3-4 кбит/сек, сами странички очень долго открываются... Почему так? Почему такая низкая скорость?

Уважаемый, вы где такой травы взяли? Про доступ злоумышленников - пересмотрели на верное дерьмосериал "След" на первом! :eek: На "старте" при превышении трафа скорость снижается до 32 кбит (6-8 кбайт/сек). Так что такая скорость нормальна!

внимательно читайте текст моего сообщения: скорость закачки сайтов 3-4 кбит/сек, что есть400-500 байт по-вашенски.
а насчет прокси-серверов: спорить с вами не буду. Хотя вам скажу, что у меня была такая проблема: накрутило лишний трафик. Какой-то опёздол с мегалайновским айпишником лез на мой комп через порт 3128. Один раз отследил всё это дело и закрыл порт 3128. Больше утечек не было.

Сообщение отредактировал batyrLAN: 30.03.2010, 00:04:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.