Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23401
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А скачать 36ГБ за такое короткое время, считаю, что технически не возможно, даже если стоит пакет мегалайн турбо на всю скорость он не выйдет.

Вот здесь вы неправы, технически это возможно. На Турбо с внешки очень хорошо льет, лимит можно меньше чем за сутки выкачать. У меня стабильно качает с внешки на 6 Мбит/с, а это 2,5-2,6 ГБ в час, что дает в сутки 63 ГБ.
А насчет сторнирования трафика - есть мнение, что периодически биллинг глючит. Если глюк массовый и начинается поток жалоб, то начинается разбирательство, по итогам которого списывают какое-то количество трафика. А если случай единичный, то приходится доказывать, что ты не верблюд. Такое уже было неоднократно, достаточно полистать эту тему за последние полгода.
  • 0

#23402
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений


А скачать 36ГБ за такое короткое время, считаю, что технически не возможно, даже если стоит пакет мегалайн турбо на всю скорость он не выйдет.

Вот здесь вы неправы, технически это возможно. На Турбо с внешки очень хорошо льет, лимит можно меньше чем за сутки выкачать. У меня стабильно качает с внешки на 6 Мбит/с, а это 2,5-2,6 ГБ в час, что дает в сутки 63 ГБ.
А насчет сторнирования трафика - есть мнение, что периодически биллинг глючит. Если глюк массовый и начинается поток жалоб, то начинается разбирательство, по итогам которого списывают какое-то количество трафика. А если случай единичный, то приходится доказывать, что ты не верблюд. Такое уже было неоднократно, достаточно полистать эту тему за последние полгода.


Не согласен с Вами насчет того что технически это возможно. По распечатке получается, что сессия длилась 7ч 51мин, что составляет 28260 сек, если даже Patrol_S качал со скоростью 1 мбайт/с, то он мог выкачать за это время 28260 метров максимум... но реальная скорость на турбо меньше заявленой и находится в районе 0.8 мбайт/с, так что должно получится и того меньше

Сообщение отредактировал Nurlan74: 26.03.2010, 13:06:15

  • 0

#23403
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А насчет сторнирования трафика - есть мнение, что периодически биллинг глючит



А что официально КТ говорит по этому поводу?
  • 0

#23404
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А насчет сторнирования трафика - есть мнение, что периодически биллинг глючит

А что официально КТ говорит по этому поводу?

Официально ничего не говорит, естетственно. Просто при массовых глюках, было массовое списание трафика без объяснения причин.
  • 0

#23405
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Не согласен с Вами насчет того что технически это возможно. По распечатке получается, что сессия длилась 7ч 51мин, что составляет 28260 сек, если даже Patrol_S качал со скоростью 1 мбайт/с, то он мог выкачать за это время 28260 метров максимум... но реальная скорость на турбо меньше заявленой и находится в районе 0.8 мбайт/с, так что должно получится и того меньше

Вы неправильно считаете. В ЛК регистрируется время начала сессии, а не окончания. Поэтому все вполне реально.
Меня смущает другое: почему за 35733,74 Мб начислено 94214,74 тг, а за 49143,08 Мб трафика начислено 93952,21 тг.. Тогда как на сайте мегалайна читаем: Плата за каждые последующие 10 Мбайт внешнего входящего трафика 32,82 тенге. Понятно, что из первой суммы списалась часть трафика в счет лимита. Но по какой арифметике посчитана вторая сумма? 19,12 тг. за 10 мегабайт трафика такого вроде ни в каких тарифах нет. :-) Или это скидка особо активным пользователям интернет? :-)
  • 0

#23406
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Или это скидка особо активным пользователям интернет?



Каким же активным юзерам, если за предыдущие месяцы накачано не более 3ГБ внешней и внутренней?
  • 0

#23407
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Или это скидка особо активным пользователям интернет?


Каким же активным юзерам, если за предыдущие месяцы накачано не более 3ГБ внешней и внутренней?

О, чорд! Я забыл вставить тэг [sarcasm][/sarcasm]. Не принимайте на свой счет.
  • 0

#23408
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если данные в системе могут редактироваться значит нельзя данные в кабинете принимать за последнюю инстанцию истины, как это преподносит казахтелеком. И более того, если можно сделать сторно, почему бы не накинуть сверху липовый трафик и начислить деньги? Ведь все равно никому ничего доказывать не надо - истина где-то там!
Да и мы ничего доказать не можем, у казахтелеком на все один ответ - в кабинете зареген один мак-адрес, меняйте пароли, мифические хакеры и черви, короче вы сами виноваты!
Достало уже это все! :-)

Сообщение отредактировал [DAO]: 26.03.2010, 14:40:09

  • 0

#23409
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Вы неправильно считаете. В ЛК регистрируется время начала сессии, а не окончания. Поэтому все вполне реально.
...


На сколько я понимаю... сессия началась в 12.08 13-го февраля, следующая началась в 19.59 тоже 13-го февраля, и сессия не может длиться по времени больше чем начнется следующая сессия, поэтому я и решил что она длилась (поправка: максимум) 7ч51мин... где же я не правильно считаю? поправте если я не прав.
  • 0

#23410
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Или это скидка особо активным пользователям интернет?


Каким же активным юзерам, если за предыдущие месяцы накачано не более 3ГБ внешней и внутренней?

О, чорд! Я забыл вставить тэг [sarcasm][/sarcasm]. Не принимайте на свой счет.


Дык мне уже все по х барабану. :(
Я тоже имел неосторожность прикинуть цифры и чтой-то не выходил на верную сумму, однако подумал на себя-дурачка, что не шарю в колбасных мегалайновских обрезках и тоже посчитал скидкой для лохов.
  • 0

#23411
К-700

К-700
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну не чё так. приобразилась скорасть закачки.
и странички открываются побыстрее, но всё же казактелеком есть казактелеком.
  • 0

#23412
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

На сколько я понимаю... сессия началась в 12.08 13-го февраля, следующая началась в 19.59 тоже 13-го февраля, и сессия не может длиться по времени больше чем начнется следующая сессия, поэтому я и решил что она длилась (поправка: максимум) 7ч51мин... где же я не правильно считаю? поправте если я не прав.

Да, действительно, вы правы. Я был невнимателен. :(
Тогда Patrol_S можно помимо прочего аппелировать к этому факту, т.к. налицо превышение максимально возможной скорости на данном тарифном плане.
  • 0

#23413
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Апеллировать этим можно. Главное, чтобы приняли во внимание...
  • 0

#23414
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

И 2-е - давайте просто представим, сколько у нас мегалайнеров (телеком как-то говорил, что около 100 000 вроде), куда они ходят и сколько информации об этом получится в итоге, которую надо хранить - я думаю, что у телекома не хватит ни одного хранилища для этого.

Ща камня на камне не оставлю от этих рассуждений :laugh: Пусть мегалайнеров будет хоть миллион, но дело в том, что подобная статистика нужна только и исключительно в случаях превышения трафика для создания доказательной базы, как для строптивых клиентов, так и для неких органов при расследовании, буде таковое вообще состоится. При этих условиях размер необходимой инфы для хранения падает на несколько порядков и не представляет никакой сложности. Что до технических возможностей и желания КТ это реализовать - другая тема.
  • 0

#23415
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Только у меня сегодня Фейсбук не открывается? Это кто глючит? Фейсбук или Мегалайн как и жж их перекрыли?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2010, 15:33:09

  • 0

#23416
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


И 2-е - давайте просто представим, сколько у нас мегалайнеров (телеком как-то говорил, что около 100 000 вроде), куда они ходят и сколько информации об этом получится в итоге, которую надо хранить - я думаю, что у телекома не хватит ни одного хранилища для этого.

Ща камня на камне не оставлю от этих рассуждений :eek: Пусть мегалайнеров будет хоть миллион, но дело в том, что подобная статистика нужна только и исключительно в случаях превышения трафика для создания доказательной базы, как для строптивых клиентов, так и для неких органов при расследовании, буде таковое вообще состоится. При этих условиях размер необходимой инфы для хранения падает на несколько порядков и не представляет никакой сложности. Что до технических возможностей и желания КТ это реализовать - другая тема.

Т.е. КТ должен наперёд знать, у кого будет превышение, кто строптивый и что может органам понадобиться? :laugh:
- Рафик чувствовал: "сегодня изнасилование будет, пойду в лес спрячусь" (с) :laugh:
  • 0

#23417
ftw

ftw
  • Гость
  • 13 сообщений
да уж блог)
писал в него два месяца назад, сегодня пришел емеил в котором написано что мне ответили, пройдя по ссылке из письма ответа как и вопроса я к сожалению не нашел, не нашел и перебрав все вопросы с начала года.
отдельно хочется отметить что поиск там не работал никогда :/
зато наткнулся на вопросы-ответы, где ответ был от другого вопроса)
пример

вопрос:
04.12.2009

Админу!

Не могу воспользоваться поиском в блоге! Не работает!
Smith John Bredson
ответ:
25.12.2009

Здравствуйте!
Хороший вопрос. При выборе специализации неплохо представлять современные тенденции в сфере телекоммуникаций. Если выделить основную тенденцию, то на современном этапе осуществляется переход «от телекома к инфокому», который связан с радикальными изменениями во всем телекоммуникационном бизнесе, IT, смежных отраслях. Приоритет в будущем сервиса (в широком смысле) над инфраструктурой практически очевиден.

Развитие инфраструктуры будет идти в направлении создания широкополосных унифицированных сетей, возникающих вследствие конвергенции сетей фиксированной и мобильной связи. Происходящая конвергенция информационных технологий и технологий связи делает привлекательными направления развития информационных технологий в сфере телекоммуникаций. Так что у Вас есть широкие возможности выбрать будущую специализацию в соответствии со своим призванием. Настоящие профессионалы всегда востребованы, фундаментальное образование и желание трудиться с полной отдачей приветствуются, а учиться надо всегда, даже в процессе работы.
Аскар Жумагалиев


блог и то не могут сделать нормальный) о каком биллинге и прочем можно говорить

Сообщение отредактировал ftw: 27.03.2010, 13:41:52

  • 0

#23418
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Я на блоге задавал вопрос. Он мне ответил то, что я итак знаю, а то, чем я интересуюсь, он не ответил. Толи секрет фирмы, толи я вопрос не до конца сформулировал.
вопрос:
21.02.2010

Здравствуйте, Аскар Жумагалиев. У меня несколько вопросов. Везде спрашивал, не нашел ответа. Надеюсь на вас.


Я администрирую игровой сервер. На нем играют много иностранных игроков(зависит от игры). Из США, стран Южной Америки и Европы и прочие. Какой трафик будет у меня больше? Исходящий или входящий. Платит ли Казахтелеком Российским операторам за иностранный трафик?


Очень хочется знать от чего же зависит пинг у иностранных игроков на моем сервере. Зависит ли он в основном от Казахтелекома? За все время работы моего игрового сервера я вел наблюдения. У игроков из Финляндии, Франции в лучшем случае пинг 90, в худшем у всех Европейских игроков он 180. Если вы сделаете все возможное, чтобы снизить пинг, то Европейских игроков будет еще больше и тем самым возрастет роль Казахстанского сегмента в Интернете.
Ильясов Арман Жумабаевич


ответ:
12.03.2010

Уважаемый Арман Жумабаевич!
По Вашему обращению сообщаю, что размер исходящего и входящего трафика на сервере клиента зависит от того какие сервисы предоставляются сервером. Проще всего для пользователя будет установить любую свободно распространяемую программу подсчета интернет-трафика и увидеть весь объем отправленной и полученной информации.
По второму вопросу можно сказать следующее, время, затраченное на передачу пакета от клиента к серверу, складывается от расстояния пройденного пакетом, а также из числа промежуточных устройств, через которое был передан пакет. Соответственно у каждого пользователя время прохождения пакета будет неодинаковым, так как пользователи подключаются через различных провайдеров и расстояние до сервера у клиентов будет различное.
Аскар Жумагалиев


  • 0

#23419
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Т.е. КТ должен наперёд знать, у кого будет превышение, кто строптивый и что может органам понадобиться?

Еще раз для самых маленьких - учет посещаемых сайтов и т.д. включается после окончания лимита. Что будет в пределах, никого не интересует, даже тех, у кого трафик сперли. Пока нет необходимости платить дополнительные деньги, допустимо оставить за кадром. Хоть и не здорово, но будет лучше чем ничего.
  • 0

#23420
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Т.е. КТ должен наперёд знать, у кого будет превышение, кто строптивый и что может органам понадобиться?

Еще раз для самых маленьких - учет посещаемых сайтов и т.д. включается после окончания лимита. Что будет в пределах, никого не интересует, даже тех, у кого трафик сперли. Пока нет необходимости платить дополнительные деньги, допустимо оставить за кадром. Хоть и не здорово, но будет лучше чем ничего.

мечтать и выдумывать ерунду можно долго. На этой биллинговой платформе никакого детализированного учёта не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.