Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23381
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А вот интересно, если чисто теореотически. Есть допустим у меня две учетки и два лановских модема. Могу ли я с одной телефонной линии выйти сразу через обе учетки? Есно отбрасывая в сторону пропускную спобность тел. линии...

Нет, не можете. Только по очереди.
  • 0

#23382
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений


А вот интересно, если чисто теореотически. Есть допустим у меня две учетки и два лановских модема. Могу ли я с одной телефонной линии выйти сразу через обе учетки? Есно отбрасывая в сторону пропускную спобность тел. линии...

Нет, не можете. Только по очереди.


Использовать одновременно два adsl модема на одной линии скорее всего невозможно. А вот использовать одновременно несколько учетных записей через один модем можно. Незнаю как на других модемах, но в Зайкселях для этого надо включить опцию PPPoE Passthrough, которая позволяет помимо основного PPPoE соединения поднимаемого самим роутером, поднять несколько (до десяти) PPPoE клиентов на компах в локалке подключенных к этому роутеру.
При этом каждому PPPoE соединению присваивается свой WAN IP.
  • 0

#23383
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

На айдинете 100мб это только на файлообменик или на трекеры тоже?

Только между серверами КТ. На трекерах у мегалайнеров отдача детская, поэтому по 200-250 кбит/с ;)
  • 0

#23384
MamZhan

MamZhan
  • Гость
  • 31 сообщений



А вот интересно, если чисто теореотически. Есть допустим у меня две учетки и два лановских модема. Могу ли я с одной телефонной линии выйти сразу через обе учетки? Есно отбрасывая в сторону пропускную спобность тел. линии...

Нет, не можете. Только по очереди.


Использовать одновременно два adsl модема на одной линии скорее всего невозможно. А вот использовать одновременно несколько учетных записей через один модем можно. Незнаю как на других модемах, но в Зайкселях для этого надо включить опцию PPPoE Passthrough, которая позволяет помимо основного PPPoE соединения поднимаемого самим роутером, поднять несколько (до десяти) PPPoE клиентов на компах в локалке подключенных к этому роутеру.
При этом каждому PPPoE соединению присваивается свой WAN IP.


Использование одновременно два adsl модема на одной линии точно невозможно, сам пробовал. У меня была мания, что кто-то у меня на линии еще сидит, т.к. после 17-18 вечера скорость отдачи падала в 2 раза. Зацепил оба модема через два разных сплиттера, кто первый цепляется, тот успел, а второй показывает что сигнала в линии нет, потом пробовал на один сплиттер оба модема садить, результат тот же. Модели модемов если будет интересно zyxel p 660 htw2ee и D-Link 200 (USB). Теперь успокоился. :-/
  • 0

#23385
Bulletproof

Bulletproof
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Проблема такая: мегалайн приписал превышение трафика в немыслимых размерах: около 85 ГБ за 1 день, потом на след. день сминусовали 49ГБ, до этого скачано якобы нами было 10ГБ, хотя модем был отключен и за компом никто не работал, т.к. никого дома не было.
Теперь алматытелеком предъявляет счет на оплату в размере 100 000 тг.

Вот и возникает вопрос: откуда такой трафик и почему часть было списано, а не все.
Трафик за предыдущие месяцы никогда не превышал 2ГБ внешнего и внутреннего трафиков.
Помогите пожалуйста, кто чем может.
Заранее благодарны.


У меня стоит Турбо и такая же свистопляска с биллингом, но не в таких огромных размерах. Все у кого такая же проблема отпишитесь в личку, будем писать жалобу и подпишемся все вместе, тогда должны рассмотреть это дело...
  • 0

#23386
Vitos_Ru

Vitos_Ru
  • Читатель
  • 201 сообщений
Статистика в личном кабинете считает 178.88.0.0 - 178.91.255.255 за всемирку!
Хотя эти адреса зарегистрированы казактелекомом...
Поэтому, официальный фильтр на касторке, пропуcтил 6 гиг всемирки

Сообщение отредактировал gosh: 24.03.2010, 09:47:51


#23387
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Vitos_Ru

Хотя эти адреса зарегистрированы казактелекомом...

Откуда инфа? От казторки? Это не показатель.
http://www.megaline..../help/diapazon/

Сообщение отредактировал kent8: 24.03.2010, 07:03:18

  • 0

#23388
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Да, действительно:
http://whois.domaint....com/178.88.0.0
  • 0

#23389
kairat-kyat

kairat-kyat
  • Гость
  • 7 сообщений
Cколько времени я хорошо работал в инете. У меня мегалайн ХИТ. Но в недавнем времени уже не могу войти в личный кабинет, не действует прежний пароль - зачем было его менять админам Личного кабинета я не могу понять. Прошу их выслать мне на почту новый пароль - никакого ответа, несколько писем по обратной связи писал. Хотя действовал по-шагово по ихней же инструкции, новый пароль Вам выслан по зарегистрированному почтовому адресу, а нет там. Позвонил выяснил что надо хозяйну на ком числится телефон пройти в отдел казахтелекома, с удостоверением и написать заявление. Прихожу в субботу, а нет приходите в понедельник сегодня мы уже заявления не принимаем. Не хватает слов высказать этому Казахтелекому слова благодарности за такие качественные и быстро реализуемые услуги.
  • 0

#23390
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня появляется желание подать в суд на казахтелеком!!! Я уже второй месяц являюсь жертвой мошенничества в котором мне не могут помочь специалисты казахтелекома!!! Зла не хватает!!! Рисуют мне под конец месяца 4-5 Гбайт трафика! Звонишь говорят что соединение было через 1 мак адрес, типа сам виноват! С 1 марта я юзаю Kerio WinRoute FireWall, и никто, ни одна живая душа не имеет доступ к интернету минуя сервер! Могу доказать что я не привысил 20 Гб лимита, у меня есть отчет за каждый день, в то время как казахтелеком не может мне предоставить распечатку!!! Просто нарисовали мне 5 Гб!!! :)
  • 0

#23391
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Раньше часто видел такие вещи в кабинете:
Один день - 7-8ГБ внешнего траффика
На следующий день - эти же гигабайты со знаком "минус"
И в итоге всё Ок.
  • 0

#23392
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Да нет никакого трафика со знаком минус! И никакая это не ошибка! ЭТО САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ МОШЕННИЧЕСТВО СО СТОРОНЫ КАЗАХТЕЛЕКОМА! Я В ЭТОМ НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ!!! ВСЕ ВИДНО НАГЛЯДНО УЖЕ ВТОРОЙ МЕСЯЦ!!! КАК ТОЛЬКО Я ПОДХОЖУ К ГРАНИЦЕ ЛИМИТА В 20 ГБ (~19ГБ) СРАЗУ ЖЕ ПРИХОДИТ ПИСЬМО НА ПОЧТУ ОТ КАЗАХТЕЛЕКОМА ЧТО ТРАФИК ДОСТИГ 19 ГБ И ПРИ ПОСЛЕДУЮЩЕМ ПЕРЕСОЕДИНЕНИИ У В КАБИНЕТЕ РЕЗКО ДОБАВЛЯЮТ 3-5 ГБ ВО ВХОДЯЩУЮ ВНЕШКУ!!! :rotate:
В ПРОШЛОМ МЕСЯЦЕ ЭТО ЗАКОНЧИЛОСЬ ПЕЧАЛЬНО - Я ВЫНУЖДЕН БЫЛ ЗАПЛАТИТЬ ЗА ПРЕВЫШЕННЫЙ ТРАФИК! МНЕ НЕ УДАЛОСЬ ЭТИМ УДОТАМ ИЗ КАЗТЕЛА НИЧЕГО ДОКАЗАТЬ! У НИХ ВСЕ В РУКАХ, КОНТРАКТЫ, ОДИН МАК АДРЕС В КАБИНЕТЕ, ПРЯМО ВСЕ КРАСИВО, Я САМ МОЛ ВИНОВАТ, УРОДЫ! А В ЭТОМ МЕСЯЦЕ У МЕНЯ УЖЕ ТУРБО ПЛЮС, И МНЕ ОПЯТЬ ПРИПИСАЛИ 5 ГБ И ТЕМ САМЫМ СНИЗИВ МНЕ ВНЕШКУ ДО 128КБИТ!!! НУ ЧТО ЗА #$&*$^&)#(^&%$!!! :-) :laugh: :lol:
У МЕНЯ KERIO WINROUTE FIREWALL НА СЕРВЕРЕ ДОМА, НА ВСЕХ НОТКАХ СТОИТ AGNITUM OUTPOST + ESET, Я УЖЕ ВООБЩЕ МОНИТОРЮ ТРАФИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НА СЕРВЕРЕ И НА КАЖДОЙ НОТКЕ!!! МИМО СЕРВЕРА НИКТО ДОСТУП НЕ ИМЕЕТ! Я МОГУ ОБОСНОВАТЬ СВОИ ПОТРАЧЕННЫЕ 15ГБ ПО ОТЧЕТУ KERIO ЗА КАЖДЫЙ БАЙТ, ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КУДА ЗАХОДИЛИ НА КАКИЕ САЙТЫ И ЧТО КАЧАЛИ!
А ВОТ КАЗАХТЕЛЕКОМ НЕ МОЖЕТ ДОКАЗАТЬ ПРИПИСАННЫЕ 23 ГБ МНЕ!!! СЕЙЧАС ОПЯТЬ СКАЖУТ ЧТО В КАБИНЕТЕ У ВАС ОДИН МАК АДРЕС, ЗНАЧИТ ВЫ САМИ! :-/ :D :D ПРОИЗВОЛ КАКОЙ-ТО! ЕСТЬ КАКАЯ ИНСТАНЦИЯ ИЛИ КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ? ИЛИ МНЕ МОЖЕТ БЫТЬ УЖЕ ПОРА ТЕЛЕВИДЕНИЕ ЗВАТЬ, ТИПА К+, ПУСТЬ ПОКАЖУТ ВСЮ НАТУРУ ИХ! :D :(
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.1.12 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2010, 14:40:38

  • 0

#23393
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Выложили на блог http://blog.telecom....l...razdel&id=7
Председателя правления письмо, теперь ждем ответа:

Добрый вечер, Аскар Куанышевич!

Обращаемся к Вам с такой проблемой: нами было осуществлено подключение к интернету (телефон 377----) ч/з мегалайн летом прошлого года.
В связи с проводимой акцией (роутер бесплатно) было принято решение подключиться к пакету мегалайн турбо.
В пакете мегалайн турбо устраивало все: и скорость и условия.
На протяжении прошлых месяцев объем использованного внешнего и внутреннего трафиков никогда не превышал 3ГБ.
Однако, в феврале текущего года нас уведомляют об отключении услуги интернета и телефонного номера, в связи с задолженностью свыше 100 000 тг.
При проверке статистики за период времени в личном кабинете обнаружены обращения к интернету в то время, когда дома все отсутствовали (роутер всегда отключен).
Указанные закачки не соответствуют действительности, т.к. на протяжении всего периода использования интернета, закачка трафика в таких баснословных размерах никогда не осуществлялась.
Вместе с тем, в вышеуказанной статистике часть "использованного" трафика списывается, т.е. минусуется, так почему же не списалось все?
Указанная статистика не имеет под собой никаких правдивых оснований, а само использование трафика ограничивается только казахстанскими (внутренними) сайтами, а именно, отправка бухгалтерских отчетов, посещение бухгалтерских форумов и лишь использование почты mail.ru и немногих других внешних сайтов.
Нами был отключен интернет 13.02 и написано письмо с просьбой выяснения обстоятельств возникновения задолженности и проведения расследования по факту приписки сверхиспользованного трафика или его воровства.
На сегодняшний день (на 25.03.2010 г.), устного или письменного ответа от сотрудников, занимающихся нашей проблемой, просто нет, или может этим некому заниматься?
Также, при обращении к Вашим сотрудникам по поводу предоставления детализированного отчета об использовании трафика за февраль 2010 г., было получено подобие отчета, который формируется в личном кабинете.
В связи с вышеизложенным, просим Вас объективно разобраться в этой проблеме, предоставить детализированный отчет использования трафика с указанием адресов обращения, IP-адресов, MAC-адресов и других данных для анализа и идентификации, и объяснить сторнирование или списание части использованного трафика в статистике, предостовляемой Вашей службой.
До предоставления запрашиваемых данных и разбирательства, к сожалению, оплата задолженности не представляется возможным.
  • 0

#23394
Michel V

Michel V
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Patrol_S
Вы думаете, что ваша жалоба пройдет модерацию? Как бы не так. Я свою жалобу повторял раза 3, ни разу не пришло не ответа и не было выложено на сайте блога. Я бы на вашем месте написал бумажное письмо и сдал бы под подпись через секретаря директора местного филиала Казахтелеком.

Сообщение отредактировал Michel V: 25.03.2010, 16:51:30

  • 0

#23395
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Patrol_SВы думаете, что ваша жалоба пройдет модерацию? Как бы не так. Я свою жалобу повторял раза 3, ни разу не пришло не ответа и не было выложено на сайте блога. Я бы на вашем месте написал бумажное письмо и сдал бы под подпись через секретаря директора местного филиала Казахтелеком.

в блоге режим премодерации, что объяснимо потому как, к сожалению, пишут туда и люди не совсем вменяемые. У Пресс-службы, в чьем ведении находтся блог, нет никакого мотива, что-либо скрывать. Если уж даже вопрос о "бабовщине" в МОДТ опубликовали (хоть и с беззубым ответом).
Могу предположить, что вопрос просто находится в стадии обработки, причин волноваться пока нет.
+ также не исключено что на оперативность может повляять (хотя и вовсе не должен) момент смены Председателя Правления, коему и подчинена пресс-служба.
+ если в обращении полностью не указан заявитель, то оно - совершенно логично, - уйдет в корзину.
  • 0

#23396
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Позвонили по выложенному здесь телефону в Департамент качества и нас уверили в том, что заявка принята к рассмотрению с блога (именно с блога, хотя мы писали жалобу в абонентском отделе и ее тут же внесли в БД в электрооном виде, отсканировали жалобу в феврале т.г.)
Ждите, мол, ответа на блоге.
Интересно, что же нам ответят?
На 160 нам говорили, платите, ничего не знаем.... :-)
  • 0

#23397
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Cколько времени я хорошо работал в инете. У меня мегалайн ХИТ. Но в недавнем времени уже не могу войти в личный кабинет, не действует прежний пароль - зачем было его менять админам Личного кабинета я не могу понять.

попробуйте зайти в свой личный кабинет с чужого компьютера с мегалайном. Проверьте все настройки. наверняка и-мэйл в настройках изменен. вобщем проверьте все, если есть изменения - вас взломали. Срочно меняйте все пароли
Это уловка хакера я так поняла, вы не можете зайти со своего компа в Личный кабинет, чтобы не увидеть безобразий, которые у вас творятся с траффиком....

Кстати, я пробовала подключиться к мегалайну со своего компа под логином-паролем сестренки. Получилось! хотя МАС-адрес у сестренки был введен

Сообщение отредактировал Aaliyah: 26.03.2010, 00:04:39

  • 0

#23398
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В связи с вышеизложенным, просим Вас объективно разобраться в этой проблеме, предоставить детализированный отчет использования трафика с указанием адресов обращения, IP-адресов, MAC-адресов и других данных для анализа и идентификации,

Я думаю, что вам такой информации - с указанием адресов обращения, IP-адресов - не предоставят, и не потому что не хотят, а потому что ее тупо нету, говорю вам как человек, знакомый с биллингом интернет-провайдеров не понаслышке. Почему, сейчас объясню.
Обычно, для предоставления такой услуги, как мегалайн, провайдер использует оборудование, которое предоставляет информацию о соединении клиента по протоколу RADIUS, а в данном протоколе нет информации о том, куда вы ходили, только сколько вы скачали суммарно на момент времени или за сессию. Судя повсему у телекома стоит какая-то разновилность RADIUS сервера, поскольку он позволяет делить сервисы на внешние и внутренние, а не тупо валить все в одну кучу - это уже большой плюс для всех нас.
Для того чтобы получить детализацию кто-куда ходил, надо пользоваться другими протоколами - например netflow, но тут возникает 2 проблемы: 1 - необходимо привязать каждого абонента в каждой его сессии с его IP-адресом, который ему выдается динамически из пула каждый раз - сложно, но можно. И 2-е - давайте просто представим, сколько у нас мегалайнеров (телеком как-то говорил, что около 100 000 вроде), куда они ходят и сколько информации об этом получится в итоге, которую надо хранить - я думаю, что у телекома не хватит ни одного хранилища для этого. Я понимаю, что вы скажите, что это не ваши проблемы, а проблемы телекома, но телеком может ответить, что ведь в договоре с абонентом не прописано, что телеком обязан предоставлять такую информацию.
У меня в этом месяце была немного схожая ситуевина - числа 12 я уже весь лимит выкачал. Думаю - че за фигня, сел разбираться - оказалось, что удалил один из файлов на компе, а торрент-клиент решил его перезакачать и скачал лишние 7 гигов.
  • 0

#23399
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Если они не могут предоставить инфу по загрузкам, то грошь им цена, не я им должен доказывать, а они мне должны предоставить информацию или отчет с тем, чтобы я согласился - своровали мой аккаунт или это просто приписка.

И еще, в статистике присутствует факт сторнирования или списания части трафика.
http://s60.radikal.r...76a54eb80eb.jpg
Как это понимать? Если я якобы качнул, то мне в плюс записывают, а если вернул (плохо представляю как это выглядит :-) ),типа оно мне, скачанное, не нужно и возвращаю обратно на сервак и биллинг мне отнимают. Уже голова не соображает...

Сегодня пришел ответ от КТ
http://s40.radikal.r...d0cca446467.jpg

По жалобе на блоге еще рассматривают и проводят служебное расследование. Сказали ждите ответа на блоге в течении нескольких дней.

Вот, такие вот, пирожки.
  • 0

#23400
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
И тем, более торентами я не пользуюсь, да и к стыду своему не умею оное дело.
А скачать 36ГБ за такое короткое время, считаю, что технически не возможно, даже если стоит пакет мегалайн турбо на всю скорость он не выйдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.