Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23361
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем привет! Увидел такой тарифный план - Megaline Turbo Plus - ничего не понял- при превышении трафика в 20 ГБ, просто режется скорость до 128 кбит\сек - и на этом всё? А за перебор трафика дополнительная плата берется?



Нет не берется!


nbox.NET


Расскажи пожалуйста как id net! Думаю может тоже поставить, я так понял они сетевой шнурок кидают.

Сообщение отредактировал c4shurik: 20.03.2010, 13:59:07

  • 0

#23362
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
У меня тож про id net вопрос:
Когда свет отключают или моргает, инет пропадает? Если да, то на сколько по продолжительности?
Если не пропадает, то сколько кто максимум работы инета без электричества отмечал?
  • 0

#23363
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
наконецто подключили дом к айди нету, позвонил, подал заявку. после праздников пообещали подключить, первый месяц бесплатно, круто. ждите обзора :rolleyes:
  • 0

#23364
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
http://www.megaline....elp/idnetmotor/
Внедряют понемногу. По адресам видно, что поползли вверх вдоль весновки вроде уже до шевченко дошли.
  • 0

#23365
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

что поползли вверх вдоль весновки вроде уже до шевченко дошли.

на сайте моего адреса то нету, карта не полная. уже до мауленова добрались, т.е. в сторону дастархана...
  • 0

#23366
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Там не слишком часто обновляют.
  • 0

#23367
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

sawa, я знаю твоё отношение к логгеру.
Но я кагбэ уже бывалый...

уащпе провалился график на 13.6Гб. Где наши былые 22Гб в это время суток...

Чавой-то не припомню я что б в 13 00 было 22Гбит/с, а вчерашний провал ближе 17 00 ошенно интересный. Што бы это могло быть? :rolleyes:
  • 0

#23368
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
в личном кабинете пропала половина настроек :rotate:
  • 0

#23369
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

в личном кабинете пропала половина настроек :rotate:

Да, действительно. Налицо какой-то глюк. ;)
  • 0

#23370
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На айдинете 100мб это только на файлообменик или на трекеры тоже?
  • 0

#23371
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

На айдинете 100мб это только на файлообменик или на трекеры тоже?

на все айпи адресы, принадлежащие КТ
  • 0

#23372
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений

На айдинете 100мб это только на файлообменик или на трекеры тоже?

на все айпи адресы, принадлежащие КТ


Нигде не нашел данные о исходящей скорости, она будет тоже 100?
  • 0

#23373
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Нигде не нашел данные о исходящей скорости, она будет тоже 100?

100 мегабит вход/исход. full duplex
на внешку 2Мб так же.
  • 0

#23374
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Проблема такая: мегалайн приписал превышение трафика в немыслимых размерах: около 85 ГБ за 1 день, потом на след. день сминусовали 49ГБ, до этого скачано якобы нами было 10ГБ, хотя модем был отключен и за компом никто не работал, т.к. никого дома не было.
Теперь алматытелеком предъявляет счет на оплату в размере 100 000 тг.

Вот и возникает вопрос: откуда такой трафик и почему часть было списано, а не все.
Трафик за предыдущие месяцы никогда не превышал 2ГБ внешнего и внутреннего трафиков.
Помогите пожалуйста, кто чем может.
Заранее благодарны.
  • 0

#23375
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Кстати не 100Мбит. У меня сложилось ощущение, что 16Мбит забронированы (на будущее? под внешку?). Скорость по казнету ни у кого выше 10.5Мб/с(84Мбит) почти не поднимается.
  • 0

#23376
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Кстати не 100Мбит. У меня сложилось ощущение, что 16Мбит забронированы (на будущее? под внешку?). Скорость по казнету ни у кого выше 10.5Мб/с(84Мбит) почти не поднимается.

А ты чем проверяешь?
Если торрентом, то он часть канала жрёт под нужды протокола, полезная скорость ощутимо меньше.
На файлообменники тоже такая скорость?
+ смотря какая сетевуха, дрова, ОС, свитч у тебя, у КТ. Даже между портами одного свитча бывает не пропускает больше 80Мбит...
  • 0

#23377
dashuleciya

dashuleciya
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кстати не 100Мбит. У меня сложилось ощущение, что 16Мбит забронированы (на будущее? под внешку?). Скорость по казнету ни у кого выше 10.5Мб/с(84Мбит) почти не поднимается.

чистых 100 мегабит и в локалке то не добьёшься, а тут в общей сети 84 мегабита, считаю очень хорошим результатом.
  • 0

#23378
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кстати не 100Мбит. У меня сложилось ощущение, что 16Мбит забронированы (на будущее? под внешку?). Скорость по казнету ни у кого выше 10.5Мб/с(84Мбит) почти не поднимается.

Для реальных сетей типа Fast Ethernet с большим числом активных абонентов N пропускная способность на уровне 12,2 Мбайт/с для какого-либо абонента является пиковым, редко реализуемым значением. При одинаковой активности всех абонентов средняя пропускная способность для каждого из них составит 12,2/N Мбайт/с, а на самом деле может оказаться еще меньше из-за возникновения коллизий, ошибок в работе сетевого оборудования и влияния помех (в случае работы локальной сети в условиях, когда кабельная система подвержена влиянию больших внешних электромагнитных наводок).


  • 0

#23379
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Насколько я понял, у меня в доме всего 4-5 пользователей ID-net.
Мерял везде, фтп, файлобменники, торрент - везде 10.5МБ/с. У остальных айдинетчиков судя по сообщениям такое же пиковое значение.
  • 0

#23380
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А вот интересно, если чисто теореотически. Есть допустим у меня две учетки и два лановских модема. Могу ли я с одной телефонной линии выйти сразу через обе учетки? Есно отбрасывая в сторону пропускную спобность тел. линии...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.