Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23321
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Выбранный Вами тарифный план "Megaline Turbo Plus" будет задействован с 1 числа следующего месяца
  • 0

#23322
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
У кого-нибудь случалось такое, что лимит на внешку еще до половины только доведен, а на имеил пришло письмо
Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 14 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 15 Гбайт, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 128 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца.

У меня блин еще 8 гб только ((( и на 14 я не тратил это точно Оо

также ночью пришло такое:

Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.


блин страшно за свой лк. тьфу гады надеюсь не уведут как в прошлый раз. буду на страже

и еще: КАК МЕНЯТЬ МАК-АДРЕС? т.е. не менять, как его узнать, в лк есть же фича для вводы мака, чтобы подключатся можно было только с моего мака
где найти мой мак-адрес и стоит ли его вводить в лк?
помогиет нубу прошу((

Сообщение отредактировал Sherlock: 17.03.2010, 11:29:08

  • 0

#23323
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

и еще: КАК МЕНЯТЬ МАК-АДРЕС? т.е. не менять, как его узнать, в лк есть же фича для вводы мака, чтобы подключатся можно было только с моего мака
где найти мой мак-адрес и стоит ли его вводить в лк?
помогиет нубу прошу((

Если модем в режиме роутера, то мак-адрес смотреть в веб-интерфейсе модема, если в режиме бриджа, то смотреть в свойствах сетевой карты. А если у вас модем подключен по USB... то выкинуть это г@вно и купить нормальный модем. :confused:
  • 0

#23324
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я посмотрел на оборотной стороне модема мак и через cmd в командной строке.
маки различаются, и что из них true?
  • 0

#23325
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

и через cmd в командной строке.

Какой командой?
  • 0

#23326
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Пуск -> Выполнить
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
и большое устное по 2.2.3

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2010, 13:19:08

  • 0

#23327
ftw

ftw
  • Гость
  • 13 сообщений
arp -a
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 17.03.2010, 16:12:35

  • 0

#23328
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

УЖАС ПРОСТО!
Чтоза проблемка такая, откуда нивозьмись у меня появляется в ЛК другой почтовый ящик?!
Вот так хацкеры ломают нас!
Могу скинуть его имеил, может поможет? Найдем тварь по ип и заставим расплатиться!!!
Руководсву КТ требую поработать над безопасностью ЛК!

поздравляю! Вас взломали! У нас была такая же печальная история! В КТ только ручками развели, мол сами виноваты.
  • 0

#23329
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


УЖАС ПРОСТО!
Чтоза проблемка такая, откуда нивозьмись у меня появляется в ЛК другой почтовый ящик?!
Вот так хацкеры ломают нас!
Могу скинуть его имеил, может поможет? Найдем тварь по ип и заставим расплатиться!!!
Руководсву КТ требую поработать над безопасностью ЛК!

поздравляю! Вас взломали! У нас была такая же печальная история! В КТ только ручками развели, мол сами виноваты.

Как давно это было и как выходили из ситуации?
  • 0

#23330
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Господа...загорелось мне перейти на турбо+! в кабинете поменяю тариф и все? иль надо в казтел тащиться? без этого никак?


Тащится не надо в кабинете смените но позвонить и напомнить в начале месяца обязательно :-/ Мол от меня заявочка поступила - мне порт после звонка поменяли....
  • 0

#23331
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Чесно не ожидал! девушка позвонила номер оставила..грит заявку рассмотрели вашу на турбо +1 числа будет вам турбо + правда както вздохнула странно как бы с сожеленьем почувствовал КАКБУДТО НЕПОСИЛЬНУЮ НОШУ ВЗЯЛА на себя...но вцелом приятно...спросил с портами проблем не будет?говорит если будет проблемы звонитн сразу! О КАК! так я в блог Жумагалиева вопрос задавал не будет ли проблем при подключении..оперативно..отзвонились! Так что все свои вопросы советую в блоге задавать!
Еще советовали прежде чем переходить в кабинете в 160 звонить или в Абон отдел тдти а то чел перейдет на тарфифный план а у него не соответствует ЛИНИЯ! мне же сказали у вас в ок! хоть и старая станция!
  • 0

#23332
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Люди 20 гигов за сутки выкачать можно на Турбо? и второе 2 раз девушка звонит говорит А КТО ВАМ СОВЕТОВАЛ ИДТИ В АБОН ОТДЕЛ? можно и через 160...я всего лиш задал в блоге вопрос А ОБЯЗАТЕЛЬНО ли пешкарить то в пункт казахтелекома? а они шухер подняли как будто я там спросил а че вы дерете такую абон плату нереалную :mad: ! ну спасибо им всетаки пинают их нет нет!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 18.03.2010, 11:48:13

  • 0

#23333
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Люди 20 гигов за сутки выкачать можно на Турбо?

можно за 6-7 часов угробить лимит при желании
  • 0

#23334
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Как давно это было и как выходили из ситуации?

а что оставалось делать? отправила гневное письмо хакеру на его мыло...сменила все пароли и все...благо перелемита у меня не была, т.к. хит подключен
тут моя история http://vse.kz/index....=53979&st=20580

Сообщение отредактировал Aaliyah: 18.03.2010, 15:41:16

  • 0

#23335
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Какие странные лаги, через определенное время, не возможно играть в он-лайн игры :smoke:

Изображение

г.Алматы, Турбо+
  • 0

#23336
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Какие странные лаги, через определенное время, не возможно играть в он-лайн игры :smoke:
г.Алматы, Турбо+

У мя всё в порядке. Пинг на внешку запущен постоянно для мониторинга ситуации. Стабильно и без малейшей потери пакетов даже.
Смотри у себя. Мож мопед подглюкивает? )

Для онлайн игроф оч советую просить себе режим фаст.
24мс - это ай-яй.
5-6мс - йа-йа

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 18.03.2010, 18:06:15

  • 0

#23337
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Прежде чем начать разборки с техподдержкой, спрошу у народа - может встречалась такая ситуация. Суть проблемы - при закачке торрента с внешки через несколько минут пропадает пинг на десятки секунд, "Превышен интервал ожидания для запроса". Связь обрывается полностью, в том числе и в Личный кабинет, и на другие KZ ресурсы. Закачка обычного файла с обменника в норме, если ничего не качать, то пинг идет опять же нормально. Чем для порта может отличаться торрент от других видов, если коннект идет вспышками?
  • 0

#23338
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Прежде чем начать разборки с техподдержкой, спрошу у народа - может встречалась такая ситуация. Суть проблемы - при закачке торрента с внешки через несколько минут пропадает пинг на десятки секунд, "Превышен интервал ожидания для запроса". Связь обрывается полностью, в том числе и в Личный кабинет, и на другие KZ ресурсы. Закачка обычного файла с обменника в норме, если ничего не качать, то пинг идет опять же нормально. Чем для порта может отличаться торрент от других видов, если коннект идет вспышками?

Вообще, это оффтопик, но я вам по секрету скажу, пока модератор не видит:
Это особенность битторрент-протокола. Настраивайте QoS на модеме либо сам торрент-клиент. Мануал по настройке клиента - здесь, раздел 3.5. Про QoS на вашем модеме сами поищите.
  • 0

#23339
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
У меня проблема, мож кто сталкивался... Сначала, недели 2 назад, стал медленно падать исходящий траффик. На сегодняшний день скорость упала до 30 kbps... Это просто невыносимо! И плюс ко всему за последние 2 дня входящий трафик в зоне КЗ имеет скорость 165 kbps в лучшем случае...
Уже сил нет, никто ничего не может сделать... неоднократно звонил в службу ТП, проблема не решена до сих пор... и видимо не находится в процессе решения...
  • 0

#23340
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Прежде чем начать разборки с техподдержкой, спрошу у народа - может встречалась такая ситуация. Суть проблемы - при закачке торрента с внешки через несколько минут пропадает пинг на десятки секунд, "Превышен интервал ожидания для запроса". Связь обрывается полностью, в том числе и в Личный кабинет, и на другие KZ ресурсы. Закачка обычного файла с обменника в норме, если ничего не качать, то пинг идет опять же нормально. Чем для порта может отличаться торрент от других видов, если коннект идет вспышками?

Вообще, это оффтопик, но я вам по секрету скажу, пока модератор не видит:
Это особенность битторрент-протокола. Настраивайте QoS на модеме либо сам торрент-клиент. Мануал по настройке клиента - здесь, раздел 3.5. Про QoS на вашем модеме сами поищите.

мои 3 копейки:
Если уащпе "Связь обрывается полностью", т.е. в итоге и торрент не качает, и на сайты не заходит - возможно, что мопед перегружается. У меня было такое, пока не увеличил количество одновременных сессий в нём. Понаблюдай, если так, то тебе в топик про соответствующую модель мопедов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.