Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23241
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
Здраствуйте! Мне на имеил переодически приходят уведомления о том, что кто то использует мою учетную запись мегалайн, предлагают сменпить пароль в ЛК, который я не помню....Кто-нибудь сталкивался с подобным?
  • 0

#23242
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здраствуйте! Мне на имеил переодически приходят уведомления о том, что кто то использует мою учетную запись мегалайн, предлагают сменпить пароль в ЛК, который я не помню....Кто-нибудь сталкивался с подобным?

"ДеткИ" выучили словосочетание "социальная инженерия" вот Вам и закидывают крючок, не ведитесь...
  • 0

#23243
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ну вот , как-то я писал в этой ветке , что есть служба отслеживающее не законное использование чужих логинов .. Из за участившихся таких случаев , казахтелеком дал добро об этом сообщит в прессе ..

...

© КазТАГ

Так что пользуетесь чужими логинами ? выкидывайте модемы :lol:

Сообщение отредактировал gosh: 09.03.2010, 17:19:37


#23244
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

модем с МАС-адресом, пояснили в полиции.
Так что пользуетесь чужими логинами ? выкидывайте модемы :D


вообще то у модема па-любому есть мак-адрес...
я балдю от формулировки :cool:
пс: модемов не напасешься :lol:

Сообщение отредактировал reffery: 09.03.2010, 14:00:23

  • 0

#23245
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Здраствуйте! Мне на имеил переодически приходят уведомления о том, что кто то использует мою учетную запись мегалайн, предлагают сменпить пароль в ЛК, который я не помню....Кто-нибудь сталкивался с подобным?

"ДеткИ" выучили словосочетание "социальная инженерия" вот Вам и закидывают крючок, не ведитесь...

интересно, а откуда у ДетОК база адресов мегалайнеров?
есть у кого мнения?
  • 0

#23246
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
reffery тебя это сильно волнует ? Что- то не чисто у вас с доступом ? :-)

#23247
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

reffery тебя это сильно волнует ?

что именно?
  • 0

#23248
ArMANRazoR

ArMANRazoR
  • Свой человек
  • 700 сообщений
grosh, прочитай другие темы. Там сказано, как использовать один Интернет на всю локальную сеть.
  • 0

#23249
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня блокиратор, телефон параллельный с соседями по площадке. В Казахстелекоме сказали, что нужно поставить два сплитера, один у меня, второй у соседей. У себя понятно, я поставлю его, а у соседей как ставить? И потом, у меня идет обычная "лапша" телефонная, как мне ее переделать чтобы втыкнуть в сплитер?
  • 0

#23250
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так что пользуетесь чужими логинами ? выкидывайте модемы :-)

Ну и что,найдут они человека который юзает чужие аккаунты,и что дальше??что они могут сделать???для начала бы они занялись бы сайтами которые активно продают,отдают или меняют аккаунты от мегалайна)),а уж потом бы наказывали всех остальных!Да и сами юзеры которые дают стырить у них эти самые логины и пароли,сами виноваты!Ведь самый первый косяк,которые многие делают,это не меняют пароль на модеме))в который зайти и стырить пароль от инета не состовляет труда!А потом начинают плакаться тут на форуме,или обрывать телефоны и оббивать пороги Казахтелекома,с претензиями о том что траф уходит куда то ни туда,либо долги немеренные накапали!!Так что пусть сначала "ента" служба,проведет некую поучительную акцию по безопасности))для всех пользователей услуги Мегалайн,а вот потом когда это даст некие результаты и таких беспечных юзеров станет меньше,вот тогда и пусть ловят всех остальных!
  • 0

#23251
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Ещё не давно по этим случаям говорил: "что ОБРЫГЛО уже об этом здесь читать", теперь вот думаю что обстановку спецом накаляют, значит кому-то это выгодно...
  • 0

#23252
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
ни один телекомовский сайт не пашет :-/
telecom.kz
megaline.kz
online.kz
Инет работает неустойчиво: потери пакетов, задержки временами как навалят :eek:
Что-то творят господа хорошие... Надеюсь завтра с утречка усё устаканится
  • 0

#23253
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
всё, сдох бобик :-)
пинги куда-либо нейдут, попробовал переконнектиться - с тех пор не могу авторизоваться. При этом в направлении моего мопеда прёт траффик 1Мбит/с :eek:
При этом PPPoE сессия в дауне, т.е. даже лампочка Internet не горит :-/
  • 0

#23254
HateYouDamned

HateYouDamned
  • Гость
  • 43 сообщений
Что случилось аааааа!!! Срочно нужен интернет а его нет!!
  • 0

#23255
DJ Doronin

DJ Doronin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Блин! Ваще чето странное происходит.

Нет инета у мегалайна уже часа 2 (или больше)
Нет инета и на билайне
Зашел через Далаком найти причину...
и че делать если срочно -срочно нада!
  • 0

#23256
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Интернет полностью заработал в 4.45 по Астане! фигец с 1.30 гдето отвалился!
  • 0

#23257
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
В оповещениях на мегалайне написано про тех-работы с 10 марта 01:00час. по 10 марта 08:00час (время Астаны)
  • 0

#23258
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Что случилось с инетом? кто может прокомментировать? догадки оставьте при себе. меня интересует время когда заработает Мегалайн. выделенка у нас работает, KCell тоже
  • 0

#23259
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Всем привет! У проблема на счёт подключение к интернету , я квартирант, а хозяева квартиры пожелые люди и ничего не знают про интернет. Они против подключение интернета что можно сделать , есть ли варианты ? Живу 5 мкрн.
  • 0

#23260
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Всем привет! У проблема на счёт подключение к интернету , я квартирант, а хозяева квартиры пожелые люди и ничего не знают про интернет. Они против подключение интернета что можно сделать , есть ли варианты ? Живу 5 мкрн.

Megaline Light придуман специально для вас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.