Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23221
12evgen

12evgen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
здравствуйте! подключил мегалайн, все настроил, но есть одно но! при подключение интернета где можно водить пароль и логин есть нестыковочка. вожу туда что угодно он все равно не реагирует, не выкидывает даже на кабинет. в чем может быть причина?
  • 0

#23222
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто на ID NET сидит, скажите, только у меня тормозит? Закачки с вшеншки идут по 10-15 кбит/с (начинается с 60 кбит/с и падает).

Народ, не ждите пока особо ID NET. Сидите спокойно на Megaline. ID NET сырой еще. У меня Megaline в пять раз быстрее был, чем ID NET.

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 06.03.2010, 15:33:41

  • 0

#23223
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Кто на ID NET сидит, скажите, только у меня тормозит? Закачки с вшеншки идут по 10-15 кбит/с (начинается с 60 кбит/с и падает).

Народ, не ждите пока особо ID NET. Сидите спокойно на Megaline. ID NET сырой еще. У меня Megaline в пять раз быстрее был, чем ID NET.

Нет, просто ты один такой лузер.
  • 0

#23224
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто нибудь разюзал уже, как на Id Net Motor установить роутер/модем??? И возможно ли это, а то как то не правильно получается один комп и все.

Вам нужен Ethernet-роутер, например D-Link DIR-300

П.С. А то что напихали две тему в одну, очень неудобно, ведь IDnet не тариф Мегалайна, а отдельная услуга КТ.

Сообщение отредактировал Centurio: 06.03.2010, 20:15:24

  • 0

#23225
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
опять какие то качели с интернетом
  • 0

#23226
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

при подключение интернета где можно водить пароль и логин есть нестыковочка. вожу туда что угодно он все равно не реагирует, не выкидывает даже на кабинет. в чем может быть причина?

Для начала смените браузер на Оперу, Огнелис или аналогичный.
  • 0

#23227
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Можно совета? планирую перейти на Турбо+ ...в кабинете перейти проще или лучше пойти в абонетский отдел написать заявление чтоб линию проверили или по телефону это решается? кто переходил..мож посоветуете что там и как!
  • 0

#23228
ioktan

ioktan
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Поменял тариф с хита на турбо +.Оператор позванила и сказала линия тянет. Три дня все работало отлично. Потом начались проблемы порт бегает частые разрывы. Отправил заявку в саппорт позванили и сказали у вас не тянет линия. Чтобы тянуть линия должна быть 12mb а у меня только 8mb тянет. И предложили выставить порт как на хите. А потом перейти на хит.

Напрашивается вывод они вобще проверяли линию или нет. И просто тупо обманули получается. Может у кого нибудь была схожая проблема? Или просто посоветуйте что делать?
  • 0

#23229
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Поменял тариф с хита на турбо +.Оператор позванила и сказала линия тянет. Три дня все работало отлично. Потом начались проблемы порт бегает частые разрывы. Отправил заявку в саппорт позванили и сказали у вас не тянет линия. Чтобы тянуть линия должна быть 12mb а у меня только 8mb тянет. И предложили выставить порт как на хите. А потом перейти на хит.

Напрашивается вывод они вобще проверяли линию или нет. И просто тупо обманули получается. Может у кого нибудь была схожая проблема? Или просто посоветуйте что делать?


Пускай выставят линию на максимальную скорость, которая у вас будет без разрывов. 7-8 мбит, может необходимо исходящую скорость немного зарезать.
  • 0

#23230
12evgen

12evgen
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


при подключение интернета где можно водить пароль и логин есть нестыковочка. вожу туда что угодно он все равно не реагирует, не выкидывает даже на кабинет. в чем может быть причина?

Для начала смените браузер на Оперу, Огнелис или аналогичный.



у меня опера, есть мозила, есть сафари. ничего не меняется
  • 0

#23231
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Поменял тариф с хита на турбо +.Оператор позванила и сказала линия тянет. Три дня все работало отлично. Потом начались проблемы порт бегает частые разрывы. Отправил заявку в саппорт позванили и сказали у вас не тянет линия. Чтобы тянуть линия должна быть 12mb а у меня только 8mb тянет. И предложили выставить порт как на хите. А потом перейти на хит.

Напрашивается вывод они вобще проверяли линию или нет. И просто тупо обманули получается. Может у кого нибудь была схожая проблема? Или просто посоветуйте что делать?

Если все так как ты говоришь то это жесть! ! Я тоже хочу знать что в таких случаях делать так как тоже могу при подключении тарифа с этим столкнуться!
  • 0

#23232
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Поменял тариф с хита на турбо +.Оператор позванила и сказала линия тянет. Три дня все работало отлично. Потом начались проблемы порт бегает частые разрывы. Отправил заявку в саппорт позванили и сказали у вас не тянет линия. Чтобы тянуть линия должна быть 12mb а у меня только 8mb тянет. И предложили выставить порт как на хите. А потом перейти на хит.

Напрашивается вывод они вобще проверяли линию или нет. И просто тупо обманули получается. Может у кого нибудь была схожая проблема? Или просто посоветуйте что делать?


Не нужно все это здесь писать. Оставьте заявку о проблеме на сайте. Через 2 дня с вами свяжутся. А потом притянут за уши весь отдел, и даже заставят их сменить вам станцию и кабель. но в конце концов у вас будет линия в 12мбит.
из жизненного опыта
  • 0

#23233
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Поменял тариф с хита на турбо +.Оператор позванила и сказала линия тянет. Три дня все работало отлично. Потом начались проблемы порт бегает частые разрывы. Отправил заявку в саппорт позванили и сказали у вас не тянет линия. Чтобы тянуть линия должна быть 12mb а у меня только 8mb тянет. И предложили выставить порт как на хите. А потом перейти на хит.

Напрашивается вывод они вобще проверяли линию или нет. И просто тупо обманули получается. Может у кого нибудь была схожая проблема? Или просто посоветуйте что делать?

С какого перепуга линия для турбо должна тянуть 12 Мбит/с? 9-ти - с запасом хватит, чтобы обеспечить заявленную скорость. Или у вас еще и IDTV подключено?
Выложите в соседнюю тему параметры своей линии, посмотрим что там у вас на самом деле.
  • 0

#23234
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Кто на ID NET сидит, скажите, только у меня тормозит? Закачки с вшеншки идут по 10-15 кбит/с (начинается с 60 кбит/с и падает).

Народ, не ждите пока особо ID NET. Сидите спокойно на Megaline. ID NET сырой еще. У меня Megaline в пять раз быстрее был, чем ID NET.

у меня все пучком
  • 0

#23235
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вообщем...мне нужно знать КАк лучше перейти на Турбо+ через кабинет или лучше пойти ножками в телеком или по телефону решаеться?
  • 0

#23236
Ksardas

Ksardas
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Что можно сделать, мегалайновцы СУКИ достали... скорость пляшет от 0.1 до 1000, ток чтонить поставишь качать скорость падает что даже страницу не открывает, а потом через минут 30 все наорм но не на долго. Это к ним идти или они всем такую х..ю подарили??? :rolleyes:
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.03.2010, 21:01:38

  • 0

#23237
goldenhawk

goldenhawk
  • Гость
  • 35 сообщений
Что было бы, если бы консультанты 165 работали в ресторане...

Клиент: Официант!
Официант: Здравствуйте, мое имя Билл и сегодня я ваша Техподдержка.
Клиент: У меня в супе муха!
Официант: А ну-ка попробуйте еще раз. Может на этот раз ее там не будет.
Клиент: Нет, она до сих пор там.
Официант: Может это из-за того, что вы не правильно его едите. Попробуйте есть суп вилкой.
Клиент: Я уже пытался, но муха все еще там.
Официант: Может быть суп несовместим с тарелкой. Какую тарелку вы используете?
Клиент: ТАРЕЛКУ ДЛЯ СУПА!!!
Официант: Хм. Странно. Должно работать. Откуда вы взяли тарелку?
Клиент: Вы принесли мне ее на подносе. Так что делать с мухой в супе?
Официант: Вспомните все, что вы делали до того, как появилась муха.
Клиент: Я сидел и заказал Суп Дня.
Официант: А вы не думали апгрейдить ваш суп на новый Суп Дня?
Клиент: У вас больше одного Супа Дня?
Официант: Суп Дня меняется каждый час.
Клиент: И какой Суп Дня у вас сейчас?
Официант: На данный момент Суп Дня – томатный.
Клиент: Принесите мне томатный суп и счет. Я опаздываю

Официант уходит и возвращается с новой тарелкой супа и счетом.

Официант: Вот ваш суп и чек.
Клиент: Но это картофельный суп.
Официант: Да, томатный суп еще не готов.
Клиент: Да уж, но я такой голодный, что съем любой

Официант уходит.

Клиент: Официант!!!! В супе таракан!!!

Чек:
Суп Дня…………………………………………$ 5.00
Добавка мухи………………………………бесплатно
Апгрейд на новый Суп Дня…………$ 2.50
Помощь Техподдержки……………….$ 1.00
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.03.2010, 21:01:49

  • 0

#23238
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Чем лучше юзать ID NET: модемом или сетевухой?
  • 0

#23239
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Чем лучше юзать ID NET: модемом или сетевухой?

если компьютер дома один, то "сетевухой".

#23240
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


Чем лучше юзать ID NET: модемом или сетевухой?

если компьютер дома один, то "сетевухой".

А что делать если компьютеров два, +iDTV, +PS3, +Wi-Fi, + сетевой медиаплеер, +сетевой принтер, да еще и пополам в разных комнатах? И это я не шучу. И что за модем имеется ввиду, уж не ADSL ли ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.