Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23261
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ну и что,найдут они человека который юзает чужие аккаунты,и что дальше??что они могут сделать???

Для начала обязать возместить ущерб потерпевшим.

Да и сами юзеры которые дают стырить у них эти самые логины и пароли,сами виноваты!Ведь самый первый косяк,которые многие делают,это не меняют пароль на модеме))в который зайти и стырить пароль от инета не состовляет труда!А потом начинают плакаться тут на форуме,или обрывать телефоны и оббивать пороги Казахтелекома,с претензиями о том что траф уходит куда то ни туда,либо долги немеренные накапали!!

Вот только демагогии не надо! От того, что вор украл из квартиры, которая была незаперта, он не перестает быть вором.
  • 0

#23262
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Так что пользуетесь чужими логинами ? выкидывайте модемы

Ну и что, найдут они человека который юзает чужие аккаунты,и что дальше??что они могут сделать???

интересно, что плохому танцору что-то мешает глянуть УК РК? Поюзать гугль? Чтоб потом не было размазывания соплей, слез родителей и пр. следствий юношеского идиотизма.
  • 0

#23263
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2 banshee :
- забыл сказать коммунальные и прочии услуги они сами плотять хозяева -
да, я им предлогал, но они думают что мы их разводим и долг оставим, как и раньше я говорил они пожилые и не понимают лайт млайт такие вещи короче.

Сообщение отредактировал kiGzz: 10.03.2010, 10:30:53

  • 0

#23264
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Как-то странно смотрится в личном кабинете в доступных услугах Турбо режим на 1 Мбит на внешние ресурсы, когда у тебя тариф "Турбо плюс" на 8Мбит анлим :)
Интересно, если его заюзать, то скорость упадёт до 1 Мбит и потом ещё и счёт придёт за пользование? :)
  • 0

#23265
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Как-то странно смотрится в личном кабинете в доступных услугах Турбо режим на 1 Мбит на внешние ресурсы, когда у тебя тариф "Турбо плюс" на 8Мбит анлим :)
Интересно, если его заюзать, то скорость упадёт до 1 Мбит и потом ещё и счёт придёт за пользование? :)

Ну, все же Турбо+ не анлим и скорость после 20 Гб падает до 128 Кбит/с, поэтому ночное скачивание на 1 Мбит/с вполне актуально. Либо можно включать его не дожидаясь окончания лимита, трафик-то с ночного турбо-режима не считается.
  • 0

#23266
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ну, все же Турбо+ не анлим и скорость после 20 Гб падает до 128 Кбит/с, поэтому ночное скачивание на 1 Мбит/с вполне актуально. Либо можно включать его не дожидаясь окончания лимита, трафик-то с ночного турбо-режима не считается.

Скорость то хоть не упадёт, если до выбора лимита включу?
и счёт не придёт?
хотя мне и 10ГБ хватало, 20 тем более.
В прошлом месяце всего 4ГБ с внешки скачал.
  • 0

#23267
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вот только демагогии не надо! От того, что вор украл из квартиры, которая была незаперта, он не перестает быть вором.

Вот абсолютно с вами согласен . Я сам был очевидцем ,как мне по аське , предлагали за 10 у.е , чужой логин под доступ личного кабинета .. А дальше естественно уже могут запросто сменить тариф и делай что хочеш .
И после этого здесь нет- нет появляется сообщение , - у меня огромный счёт .Помогите .
Так же , очень часто вижу на форумах казахстанских торрентов, как там бурно делятся по личкам доступами чужих логинов . В основном доступами от организации .Расчёт идет на то , что а вось прокатит .
Казахтелеком , базу данных мас адресов не ведет, но в случае поступлении сигнала на кражу траффика ,отследит не составит труда . Даже если вы будете менять мас адрес модема или выкинете сам модем с заменой на другой .
Ставится на контроль логин доступа , от кого поступило заявление и все . При выходе с таким же логином , сразу видно откуда было соединение , с какого города и с какого номера телефона . А дальше уже совсем просто .

#23268
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Ну, все же Турбо+ не анлим и скорость после 20 Гб падает до 128 Кбит/с, поэтому ночное скачивание на 1 Мбит/с вполне актуально. Либо можно включать его не дожидаясь окончания лимита, трафик-то с ночного турбо-режима не считается.

Скорость то хоть не упадёт, если до выбора лимита включу?
и счёт не придёт?
хотя мне и 10ГБ хватало, 20 тем более.
В прошлом месяце всего 4ГБ с внешки скачал.

Если включите, то скорость с 1:00 до 9:00 будет 1 Мбит/с, к ежемесячному счету прибавится 130 тенге. Но в то же время из 20 гигабайтного лимита ничего не вычтется. Если мало качаете, то это не для вас. Ночной турбо-режим для тех, кто хочет побольше и подешевле скачать с внешки.
  • 0

#23269
с о с е д

с о с е д
  • Гость
  • 7 сообщений
хоть вы мне ответьте это "дыра" или я дурак?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил.
Оффтоп удален. Далее по 2.2.7 будут отмечены все участники оффтоповой дискуссии.
Вопросы самосохранения пользователей при работе в сетях обсуждаются в разделе "Софт".

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2010, 08:38:47

  • 0

#23270
Ab.Ai

Ab.Ai
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
добрый вечер, у меня каждый день отсоединяется интернет, выходит надпись "сетевой кабель не подключен" и повысился пинг с 10 на 40. позвонил центр поддержки, мне сказали что мой модем(dsl-200 :D ) не совместим с service pack 3. вопросы: :D 1)правда ли что проблема в этом? 2)какой посоветоваете купить? 3)если купить модем с wifi, нужна ли доп.плата чтобы wifi работал?
заранее благодарю! :) :eek:
  • 0

#23271
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

добрый вечер, у меня каждый день отсоединяется интернет, выходит надпись "сетевой кабель не подключен" и повысился пинг с 10 на 40. позвонил центр поддержки, мне сказали что мой модем(dsl-200 :D ) не совместим с service pack 3. вопросы: :D 1)правда ли что проблема в этом? 2)какой посоветоваете купить? 3)если купить модем с wifi, нужна ли доп.плата чтобы wifi работал?
заранее благодарю! :) :eek:

Почему-то у меня такой модем совместим с этим сервис-паком.... :-)
  • 0

#23272
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
1)правда ли что проблема в этом?
главный довод здесь, даже не влезая в тех дебри, почему всегда был 10 с тем же паком и модемом, а теперь это вдруг стало влиять)
2)какой посоветоваете купить?
да нет тут никаких особых рекомендаций, разве что избегать usb модемы.
3)если купить модем с wifi, нужна ли доп.плата чтобы wifi работал?
не нужна)
  • 0

#23273
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
тут я смотрю возникли вопросы в сфере безопасности)
по поводу веб интерфейсов модемов, здесь все просто
кт безусловно должно уведомить пользователей о существовании такой проблемы
так же вроде кт может резать этот порт внутри сети.
дыра, как выражается сосед, эта не нова, все знают о такой проблеме, как и о том что бывает пароль от модема подходит и к емейлу и еще черти к чему)
а относительно наказания,
тут все просто, ловят в первую очередь по макам, еще можно по дисламам.
кого поймали, тому штраф, или если договоритесь откат.
все доказательства, это составление протокола специалистом КТ, и необязательно должны присутствовать какие-то 100% факты вины, достаточно хорошего подозрения. Никто вам и кому-то еще доказывать не будет, вот акт если не платите - суд, которому достаточно этого акта для принятия решения не в вашу пользу.

Сообщение отредактировал X0kz: 11.03.2010, 22:53:20

  • 0

#23274
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
ппс... всегда когда люди писали. типа КТ украл трафик, не мог я стока потратить и т.п... не верил если честно... но сегодня со мной произошла аналогичная ситуация....... Не выходил в интернет в этом месяце не разу. Вчера вышел первый раз.. и ппс. 825 мб внешнего трафика как рукой сняло ! необъяснимо но факт. !!! теперь опять месяц почти на 32 сидеть !! я в шоке !!
  • 0

#23275
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
многие еще недооценивают того что этот трафик мог генерировать компьютер даже без их ведома)
это тоже проблема, люди считают если поставили нод или аваст они в безопасности, и 100% трафик этот левый

Сообщение отредактировал X0kz: 11.03.2010, 21:50:14

  • 0

#23276
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Второй день вечером нет отваливается я один такой счастливый или как?
Алматы ХИТ
  • 0

#23277
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
не один)
  • 0

#23278
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну тогда такой вопрос у мну сейчас стоит USB модем есть и LAN D-LINK DSL 2640U но чето лень мне его подключать. Вопрос вот в чем народ у кого отваливается модемы какие стоят
Хочу выяснить стоит ли поменять модем или все равно будет отваливаться?
  • 0

#23279
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений

многие еще недооценивают того что этот трафик мог генерировать компьютер даже без их ведома)
это тоже проблема, люди считают если поставили нод или аваст они в безопасности, и 100% трафик этот левый


Я в интернете в тот день часа 2-3 просидел всеголишь , ничего не качал , модем н а глазах , еслиь бы чтото начало качатся , я бы заметил... ничего не обновлялось и т.п.. все чисто , с других компов на мой акк тож не выходили , даи к тому же не могло физически при скорость 256 за 3-4 часов скачаться 800 мб...
  • 0

#23280
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
2_ONYX_
я не имел вас ввиду, я просто общий такой обзор сделал в каком направлении копать всвязи с данными проблемами.

2Хакер
да что вы все заладили какой лучше)
фигня это все, про то какой лучше, и редкие исключения лишь подтверждают правила)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.