Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23201
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений


Почему удалили мой вопрос про DoctorWeb??? Это услуга от мегалайн, где мне еще спрашивать про это???? Я спецом даже подумал где разместить свой вопрос (ибо модеры с ЦТ могут доходить до абсурда), пришел к выводу, что в этом топике (потому что это услуга от мегалайн), и немного в шоке, что взяли вот так и удалили.

то что ты там не можешь обновить антивирус - это уже тема софта. шуруй туда.

Во-первых, сам ты шуруй. К тебе я лично не обращался, обращался к модераторам. Во-вторых, повторю еще раз - DrWeb - это услуга мегалайн. Поэтому-то я и спрашиваю тут. Тем более, установщик, который я скачал, настроен на скачивание баз с сервера мегалайн, это еще одна причина, по которой я это спрашиваю.
MODERATORIAL [gosh]
Readonly для изучения Правил, поиска сабжевого топика в форуме Софт или официального сайта DrWeb.

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 11:13:22

  • 0

#23202
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Но могу тебе порекомендовать писать о своей проблеме в блог, потом можешь позвонить напрямую тем, кому попадают эти письма в блог:
Сураубай Аида (либо не очень приветливый, даже хамовитый мужик, звать Багдат) Отдел качества ДИС: 8-727-2587266
Они тебе могут списать левый трафик (правда как они определяют - хз).


Можно подробнее где этот блог? Адрес?
А что нельзя сразу позвонить туда и попросить разобраться?
  • 0

#23203
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

' date='03.03.2010, 15:27' post='12182280']
Можно подробнее где этот блог? Адрес?
А что нельзя сразу позвонить туда и попросить разобраться?

В шапке темы пошукай.
  • 0

#23204
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Странно спид тест показывает 256 что у меня сейчас! а качает на внешке 100! все прикол?

Сообщение отредактировал masterlovekz: 03.03.2010, 22:53:06

  • 0

#23205
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Вопрос, а что фильтр по мак адресу еще не работает что ли? Мне в казтеле порекомендовали прописать свой мак адрес (мак адрес модема), но как только я прописываю после пересоединения инет пропадает - на кабинет кидает все время. В чем дело? Кто знает?
  • 0

#23206
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Попытался перейти с Хита на Турбоплюс в этом месяце,хрен там....живу в Таугуле,не аул какбы...в техподдержке сказали,что максимум у меня down 2мб/ up 1мб что внешка,что КЗ...бабки гребут,нормально сделать ничерта не могут....все через Joпу в телекоме этом
  • 0

#23207
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
При чем тут аул не аул... от вас до АТС сколько метров? В теме поищите, уже обсуждали этот вопрос. В Алматы и не только не всем ставят Турбо именно из-за удалённости АТС и качества линии

Сообщение отредактировал ZNZ: 04.03.2010, 20:26:54

  • 0

#23208
kaz-extreme

kaz-extreme
  • Постоялец
  • 456 сообщений
сегодня на днях мне звонили с КТ ) это было связано тем что я недавно перешел на турбо, Самое интресное они любезно попросили заново перевестись на на хит типа связи с проблемой со скоростью которой типа скоро будет)))
теперь думаю переключатся ли назад на хит )))
Алматы

Сообщение отредактировал kaz-extreme: 04.03.2010, 21:43:59

  • 0

#23209
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Обращение к модеру топика.

Неужели так трудно добавить в шапку темы в "локальные правила", крупным шрифтом информацию о Dr.Web, со ссылкой на его тему на форуме. Знаю, что не многие утруждают себя прочтением закрепленного поста, но все таки это лучше, чем раздавать свои жалкие, позорные плюсы ни за что.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2010, 09:59:28

  • 0

#23210
alcatraz

alcatraz
  • Частый гость
  • 71 сообщений

А у нас в доме нет каких то там портов и невозможно подключить проводной, только с USB модемом, а там не очень выгодные условия, у кого то есть информация как быстро идет развитие этой их сети и стоит ли подождать или подключать то что предлагают?


Напишите заявку в местный узел связи на подключение нового номера телефона. Это еще деньги, но зато, как правило и подключат быстро и еще номер тел. в доме может и не помешает. Я так и подключался, других вариантв не было. Плачу за два тлефона и за хит, а что делать?)
Другой вариант- посмотреть других операторов в Вашем рай-оне. Слава богу уже есть достойная конкуренция мегалайну)
  • 0

#23211
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Ну вот, чего и следовало ожидать. Быдло безмозглое, разрешаю поставить мне еще один плюс, я сегодня добрый.
MODERATORIAL [gosh]
Readonly для изучения Правил

Сообщение отредактировал gosh: 05.03.2010, 17:31:09

  • 0

#23212
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Подключил себе ID NET, и тормоза стали еще больше, чем в меге :-)
  • 0

#23213
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Подключил себе ID NET, и тормоза стали еще больше, чем в меге :-)

Наверное, надо что-то в консерватории поменять...
  • 0

#23214
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
banshee, а можно по подробнее? :-)
  • 0

#23215
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Люди, сколько стоит подключение на тарифный план "Megaline HIT" в Алматы? 7000 или 3500 тг? И почему подключение IDTV + Megaline HIT сроком на 1 год стоит 3500 тг, хотя на сайте написано что подключают бесплатно. Ответьте плз
  • 0

#23216
дуплекад леонсв

дуплекад леонсв

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
аккаунт заблокирован по 2.3.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 11.03.2010, 08:28:20

  • 0

#23217
mauricio405

mauricio405
  • Гость
  • 15 сообщений
Обладатели ID-NET просветите, какой вам IP выдается, динамический или статический?
И еще, при подключении сессии бывают ли ошибки и какие именно? :eek:
  • 0

#23218
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Обладатели ID-NET просветите, какой вам IP выдается, динамический или статический?
И еще, при подключении сессии бывают ли ошибки и какие именно? :-)

Динамический. Что значит ошибки при подключении сессии?
При включении/перезагрузке компьютера приходится некоторое время(1-5 мин) ждать пока появится возможность подключится. До тех пор при попытке войти - будет зависать на стадии "подключениие через WAN PPoE".
  • 0

#23219
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Кто нибудь разюзал уже, как на Id Net Motor установить роутер/модем??? И возможно ли это, а то как то не правильно получается один комп и все.
  • 0

#23220
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Что это за "весенняя акция" на всех домах листовки расклеены-безлимитный Инет от 2000 тг вместо 4000тг ? В чём подвох ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.