Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23281
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
посылайте всех на иух когда вам говорят о том что ваш модем не подходит для мегалайна, на сайте про это ничего не написано, а мнение личное какого-то "спеца" из кт вам глубоко по бую.
потому как сколько таких "специлистов" столько и мнений)

Сообщение отредактировал X0kz: 11.03.2010, 23:13:35

  • 0

#23282
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вообще то я не спрашивал какой лучше. А попросил отписаться людей у кого тоже отваливается нет в эти дни какого типа используют модем. И если все таки выяснится что с USB модемами отваливается чаще чем с лановскими тогда поменяю модем. Так что внимательней читайте сообщения уважаемый X0kz
  • 0

#23283
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
дык он отваливался не из-за модема)
у КТ проблемы были
  • 0

#23284
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
хотя бы тут можно это увидеть
http://logger.online...b_inet-week.png
  • 0

#23285
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
и с днсами какието траблы были и есть
  • 0

#23286
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
и вообще качайте все ирц клиент и ползите на irc.kz
а то тут скучно
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.03.2010, 10:02:04

  • 0

#23287
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ну и что,найдут они человека который юзает чужие аккаунты,и что дальше??что они могут сделать???

Для начала обязать возместить ущерб потерпевшим.

А если юзать с согласия?
  • 0

#23288
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений



Ну и что,найдут они человека который юзает чужие аккаунты,и что дальше??что они могут сделать???

Для начала обязать возместить ущерб потерпевшим.

А если юзать с согласия?

Почитайте "Типовой договор", там много интересного. А раздел "Обязанности Абонента" так вообще обхохочешься.
  • 0

#23289
Kais

Kais
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну тогда такой вопрос у мну сейчас стоит USB модем есть и LAN D-LINK DSL 2640U но чето лень мне его подключать. Вопрос вот в чем народ у кого отваливается модемы какие стоят
Хочу выяснить стоит ли поменять модем или все равно будет отваливаться?


У меня Linksys WAG54GS. Отваливался каждые 15-30 минут, пинг до шлюза прыгает. Со вчерашнего дня держится дольше. В техподдержке впаривают что "напряжения на модем не хватает". Заметил особенность, что коннект стабильный, когда модем завязывается со скоростью отдачи ~400-700 Кбит/с. Тариф "Хит".

Сообщение отредактировал Kais: 12.03.2010, 14:20:38

  • 0

#23290
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Извиняюсь, если этот вопрос уже был, не могу найти ответ. Я не могу попасть в свой Личный Кабинет, пишет ошибку о неправильном вводе пароля либо логина. Но в верном написании я уверена на 100 процентов. Звонила в Мегалайн, сказали писать заявление о восстановлении и прочее. Возможно иначе восстановить по тел или получить на почту новый пароль или логин???
  • 0

#23291
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо, это я уже пробовала... Я не могу вспомнить ответ на вопрос, т.к. очень давно заходила в ЛК, больше года прошло.
  • 0

#23292
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Спасибо, это я уже пробовала... Я не могу вспомнить ответ на вопрос, т.к. очень давно заходила в ЛК, больше года прошло.

Тогда только вариант с написанием заявления.
  • 0

#23293
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
извините немного оффтопа почитал первую страницу с чего всё начиналось однако как всё сильно изменилось
  • 0

#23294
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Ну тогда такой вопрос у мну сейчас стоит USB модем есть и LAN D-LINK DSL 2640U но чето лень мне его подключать. Вопрос вот в чем народ у кого отваливается модемы какие стоят
Хочу выяснить стоит ли поменять модем или все равно будет отваливаться?


У меня Linksys WAG54GS. Отваливался каждые 15-30 минут, пинг до шлюза прыгает. Со вчерашнего дня держится дольше. В техподдержке впаривают что "напряжения на модем не хватает". Заметил особенность, что коннект стабильный, когда модем завязывается со скоростью отдачи ~400-700 Кбит/с. Тариф "Хит".

была похожая проблема, но только в определенное время суток, вечером с 19-00 до 21-00. Модем тоже Линксис, вылечил покупкой ИБП.
  • 0

#23295
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

извините немного оффтопа почитал первую страницу с чего всё начиналось однако как всё сильно изменилось

Нечиго не изменилось. ещё хуже стало.
Изображение
  • 0

#23296
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


извините немного оффтопа почитал первую страницу с чего всё начиналось однако как всё сильно изменилось

Нечиго не изменилось. ещё хуже стало.

lostname описал немного на yvision как всё проходило. получилось однобоко, конечно, да и не "с самого начала". Только со стороны "технарей" КТ, и того, как они сражались за добро и справедливость :)
Но всё же. Со 128/128/128/128к и 0ГБ/7ГБ на месяц до 100Мб/100Мб/2Мб/2Мб анлим/40ГБ путь проделан красивый. Гиперболический взрывной рост. Молодцы.
Теперь рост скорее будет походить на график y=√x
Изображение
(Не нашёл квадратный, пусть хотя бы кубический будет :))
Главное, чтобы все сегменты сети подтягивались под текущий уровень обслуживания. Думаю, что на ближайшие года 2-3 у КТ планы внедрять FTTB в крупных городах необъятной родины с параллельным устранением перекосов.

Ну а на данный момент меня устраивает на 95% параметр цена/качество.

Но вы на всякий случай возмущайтесь, пишите злобные письма председателю/в парламент/президенту, шоб развитие не останавливалось. С монополистами же так :)

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 13.03.2010, 17:44:28

  • 0

#23297
X0kzzzz

X0kzzzz

    Читатель

  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
заблокирован за нарушении п.2.3.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 13.03.2010, 22:35:46

  • 0

#23298
LEXX089

LEXX089
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
что нужно чтобы перейти с тарифа Хит, на турбо+?
в кабинете изменить и всё?
Караганда
  • 0

#23299
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

была похожая проблема, но только в определенное время суток, вечером с 19-00 до 21-00. Модем тоже Линксис, вылечил покупкой ИБП.


да,есть такая проблема с этим модемом,особенно если он приехал из Англии :bored:
  • 0

#23300
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

что нужно чтобы перейти с тарифа Хит, на турбо+?
в кабинете изменить и всё?
Караганда

да-с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.