Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23181
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

люди помогите мегалаин подключить казак телеком не подключает говорят на линий уплотнитель стоит. Ждите, год жду. А нэт хочется что можно сделать можно ли этот уплотнитель как нибудь убрать?

Хотел тоже знакомый убрать: В частном доме живет... Сказали: За Ваш счет!
  • 0

#23182
ASchukin

ASchukin
  • Гость
  • 21 сообщений



Турбо-режим
на март 2 010 года Еще одна кнопка а в чем СОЛЬ? с марта вроде как трафф обнуляется и так мегабит будет! да грабиловка по ночам в 130 kzt не радует..жаль на хите 20gb не сделали!


Точно, ктонить знает тариф турбо на месяц? Там ведь только с 01 до 09 часов ...
Грабеж если 30 дней на 130тг....

Если вы нажмете дальше на кнопочку, то там будет сказано что данная услугу стоит 1500 тенге. И опять вас спросят будете подключаться или нет.


Предупреждение получил.... а за что? За то что в тот момент на сайте не было информации и стоимости...
Я нажимал а там был только вопрос "буду подключаться или нет", а стоимости не было.... :)
Письмо на мыло от казактелекома получил на выходных... и то на рабочий, а прочитал только сегодня... :)
  • 0

#23183
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
У меня турбо. В этом месяце был перерасход на 3 гб, за что начисляли 6 тыс тг . Это произошло 27 числа. Я подозреваю что это взлом/фишинг. Каждый месяц я очень аккуратно слежу за трафиком, дабы не превысить 20Гб, плюс установил кредитный лимит в 500 тг.
28 захожу в кабинет, нарисовано 23Гб (за день до этого было 19), захожу в раздел кредитный лимит, стоит цифра 9,999,999тг!!! :)

Вход зареген с одного макадреса, пароль менял в начале февраля на кабинет и интернет. Дома сеть с вайфай (закрытая), 3 нотки плюс стационар. Везде стоит аутпост + езэт. За трафиком следил ежедневно.

Теперь вопросы:
1. ГДЕ Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ РАСПЕЧАТКУ НА КАКИЕ САЙТЫ БЫЛИ ЗАПРОСЫ И КАКОЙ БЫЛ ОБЪЕМ???
2. КУДА МНЕ ИДТИ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О МОШЕННИЧЕСТВЕ???

У кого есть практика, кто сталкивался с этим?
  • 0

#23184
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2 [DAO]
Цитата с предыдущей страницы, вопиет собрат по несчастью:
----------------
Когда же я зашел его проверить сегодня, то просто чуть со стула не рухнул :9 999 999 тенге
----------------
Вот тут возникает один любопытный вопрос: каким образом КТ может доказать, что ни один из его сотрудников не имеет доступа к паролям и логинам личных кабинетов? Я уже отписывался о ситуации с произвольной сменой пароля на Инет, хотя в личном кабинете ничего не было зафиксировано, ни 2-го МАС адреса, ни смены пароля на ЛК. Поскольку КТ такие доказательства вряд ли может предъявить, то никак нельзя исключить проворство рук самих же казахтелекомовцев. Может кто-то порадел родному человечку, заранее зная, что ничего за это не будет. А может быть это негласная политика, направленная на получение дополнительных прибылей самим КТ. Вопросов много, а судя по ничего не деланию в плане повышения безопасности на протяжении многих лет, напрашиваются неприятные для КТ размышления и выводы. Тенденция, однако!
  • 0

#23185
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
все как обычно идти в отделение кт и писать)

2 astra
- а кто из сотрудников кт имеет доступ к паролям и логинам?
(вот например кто имеет доступ к логинам/паролям этого форума)
- никто.
  • 0

#23186
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

все как обычно идти в отделение кт и писать)

2 astra
- а кто из сотрудников кт имеет доступ к паролям и логинам?
(вот например кто имеет доступ к логинам/паролям этого форума)
- никто.

вообще-то для изменения данных пользователя (в т.ч. в кабинете) доступ к пользовательским логинам и паролям нафиг не нужен - сотруднику кт достаточно иметь доступ к самим данным со своим паролем.
:rotate:
аналогично и с форумом - твой пост рядовой форумчанин подредактировать теоретически не может, тогда как для админа иль модератора это раз плюнуть :rotate:
  • 0

#23187
Qantym

Qantym
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте.Возникла такая проблема-месяц был порт на удержание-тк небыло дома и интерент больше некому был ненужен,подключил две недели назад-И с той поры идет война с тех поддержкой.
А проблема вот в чем заключается:Пропадает сигнал dsl и появляется спустя сек 30-40,причем может и сутки непропадать а может и через каждый 2-3 минуты,тех поддержка порекомендовала сменить сплитер-сменил,проблема не исчезла.Пообещяли проверить линию-сказали что все в порядке.прописали мне новые настройки у них-вылета продолжелись,сапорт меня помоему уже тупо игнорирует когда я снова звоню им.Вся надежда на вас.Заранее спасибо
  • 0

#23188
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Serge@NT
вообще-то я писал о вполне конкретных вещах.

каким образо м КТ может доказать, что ни один из его сотрудников не имеет доступа к паролям и логинам личных кабинетов

верно сотрудники имеют средства для изменения настроек, но эти все средства безусловно ограниченны определенным образом.
к примеру если вы забудете пароль от форума, вам его администратор не скажет, потому как он его не знает и узнать не может(конечно если используется достаточное шифрование и пароль сложный), а автоматическая форма восстановления сгенерирует вам новый пароль.
вот что я имел ввиду, и врядли какой-либо сотрудник вам умышленно меняет данные, логически рассуждая можно прийти к выводу что это скорее делает какой-то злоумышленник, или некоторые из проблем вызваны каким-либо сбоем в работе служб или сервисов.
  • 0

#23189
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

а кто из сотрудников кт имеет доступ к паролям и логинам?

Форум мне по барабану, а вот насчет КТ не уверен, точнее, уверен в обратном. Факты - упрямая вещь, их можно укусить и сломать себе зуб :rotate: Я не с чужих слов говорю, имеется личный опыт. Защита компа и роутера вполне достаточная, полный комплект. Подозрения есть и вполне обоснованные. На кулхацкеров не спишешь.
  • 0

#23190
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Здравствуйте.Возникла такая проблема-месяц был порт на удержание-тк небыло дома и интерент больше некому был ненужен,подключил две недели назад-И с той поры идет война с тех поддержкой.
А проблема вот в чем заключается:Пропадает сигнал dsl и появляется спустя сек 30-40,причем может и сутки непропадать а может и через каждый 2-3 минуты,тех поддержка порекомендовала сменить сплитер-сменил,проблема не исчезла.Пообещяли проверить линию-сказали что все в порядке.прописали мне новые настройки у них-вылета продолжелись,сапорт меня помоему уже тупо игнорирует когда я снова звоню им.Вся надежда на вас.Заранее спасибо

ссылка на блог Жумагалиева в шапке
  • 0

#23191
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2 Serge@NT
вообще-то я писал о вполне конкретных вещах.

ну так и я "о вполне конкретных вещах"

Когда же я зашел его проверить сегодня, то просто чуть со стула не рухнул :9 999 999 тенге

а если учесть, что это далеко не единичный случай и бесконечные проблемы (сбои билинга, глюки кабинета, невнятная "безопасносать" данных пользователей и т.д.) продолжаются уже много лет, то фраза

логически рассуждая можно прийти к выводу что это скорее делает какой-то злоумышленник, или некоторые из проблем вызваны каким-либо сбоем в работе служб или сервисов.

звучит, уж извини, как детский лепет. :rotate: во всяком случае логики тут в упор не видно и даже напротив.
на мой взгляд, даже если за недоказуемостью (точнее труднодоказуемостью) принять, что это не проделки полномочных сотрудников кт, то это как минимум результат либо их умышленного бездействия, либо хронической некомпетентности, что по сути не менее преступно, поскольку всегда приводит к неизменному результату - клиента вынуждают платить за недополученные или невостребованные услуги.

впрочем, клиенты сами виноваты... :rotate: при пользованиями услугами кт нужно быть очень(!) внимательными и осторожными и если есть хоть малейшие сомнения в условиях предоставления этих услуг, imho лучше воздержаться от их использования.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 01.03.2010, 23:45:58

  • 0

#23192
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я никого не обвиняю. Я не знаю кто это сделал? Служащие казахтелекома или кулхацкеры. Мне все равно. Я грю про инструкцию по которой я должен действовать в таких случаях, потому что в западном узле (на шаляпина) меня не поняли, и зачем-то дали то что я итак могу увидеть в кабинете. Мне нужна распечатка моего трафика за 2 дня с адресами и объемами, что бы понять я это или не я!
  • 0

#23193
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Здравствуйте.Возникла такая проблема-месяц был порт на удержание-тк небыло дома и интерент больше некому был ненужен,подключил две недели назад-И с той поры идет война с тех поддержкой.
А проблема вот в чем заключается:Пропадает сигнал dsl и появляется спустя сек 30-40,причем может и сутки непропадать а может и через каждый 2-3 минуты,тех поддержка порекомендовала сменить сплитер-сменил,проблема не исчезла.Пообещяли проверить линию-сказали что все в порядке.прописали мне новые настройки у них-вылета продолжелись,сапорт меня помоему уже тупо игнорирует когда я снова звоню им.Вся надежда на вас.Заранее спасибо


В блог написать можно, конечно, для дополнительного ускорения.
Требуй заменить тебе порт на DSLAM или т.н. "абонентском доступе", в зависимости от того к чему ты подключен.
Тут чистоган проблема с портом. Было это примерно так. Тебя поставили на ожидание, какой-нибудь недовольный мегалайнер начал звонить с аналогичной проблемой, достал их, они посмотрели, какой порт ему можно дать. Увидели, что ты не юзаешь инет, а просто порт зарезервировал, отдали ему твой порт - вуаля. У него работает, у тебя теперь - нет :rotate:
Либо просто твой порт выгорел. Такое тоже случается иногда.
Звони, жалуйся на постоянные обрывы, говори, что раньше такого не было, на снижение скорости вплоть до 1кб не ведись :rotate: это наебахтунг. Требуй заменить DSL порт на стороне КТ.
Если будут проблемы/вопросы - можешь мне в личку.
  • 0

#23194
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А у нас в доме нет каких то там портов и невозможно подключить проводной, только с USB модемом, а там не очень выгодные условия, у кого то есть информация как быстро идет развитие этой их сети и стоит ли подождать или подключать то что предлагают?
  • 0

#23195
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Я никого не обвиняю. Я не знаю кто это сделал? Служащие казахтелекома или кулхацкеры. Мне все равно. Я грю про инструкцию по которой я должен действовать в таких случаях, потому что в западном узле (на шаляпина) меня не поняли, и зачем-то дали то что я итак могу увидеть в кабинете. Мне нужна распечатка моего трафика за 2 дня с адресами и объемами, что бы понять я это или не я!

Извини, друг, но этого тебе не видать. Я воевал с ними долго, на всех уровнях и не раз. Похоже, что нет у них такой информации...

Но могу тебе порекомендовать писать о своей проблеме в блог, потом можешь позвонить напрямую тем, кому попадают эти письма в блог:
Сураубай Аида (либо не очень приветливый, даже хамовитый мужик, звать Багдат) Отдел качества ДИС: 8-727-2587266
Они тебе могут списать левый трафик (правда как они определяют - хз).


2gosh, у этого юзера ник слишком креативный. Тэги приходится править, удалять квадратные скобки из его ника при цитировании, иначе форум не справляется с обработкой правильно.
3 варианта:
- подправить движок форума
- подправить ник
- забить на всё, пойти пить пиво
  • 0

#23196
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 Serg
никаких конкретных фактов нет,
есть лишь предположения основанные на наблюдениях.
в том что есть масса некомпетентных, никто и не спорит,
но к тому что это кто-то из сотрудников намеренно меняет)
это уже извините прям как "теория заговора"
  • 0

#23197
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
2DAO не знаю дадут ли вам распечатку, но по идее они сами должны этим заняться.
  • 0

#23198
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый вечер, кому из спецов можно обратиться для настройки нета мегалайна, раньше все было нормально,(а сейчас ахтунг) спецы из мегалайна не рубят нечего... два раза уже ламеры приходили, говорили это проблема в компе, в модеме,т.д.
Но с другого компа все тип-топ.
Готов оплатить услуги. +7 777 230 17 11 Игорь
  • 0

#23199
SuperBankir

SuperBankir

    Читатель

  • Гость
  • 38 сообщений
Почему удалили мой вопрос про DoctorWeb??? Это услуга от мегалайн, где мне еще спрашивать про это???? Я спецом даже подумал где разместить свой вопрос (ибо модеры с ЦТ могут доходить до абсурда), пришел к выводу, что в этом топике (потому что это услуга от мегалайн), и немного в шоке, что взяли вот так и удалили.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7, 2.5 Правил и призовой 2.2.3 за провокацию оффтопа.

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 11:12:11

  • 0

#23200
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Почему удалили мой вопрос про DoctorWeb??? Это услуга от мегалайн, где мне еще спрашивать про это???? Я спецом даже подумал где разместить свой вопрос (ибо модеры с ЦТ могут доходить до абсурда), пришел к выводу, что в этом топике (потому что это услуга от мегалайн), и немного в шоке, что взяли вот так и удалили.

то что ты там не можешь обновить антивирус - это уже тема софта. шуруй туда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.