Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23161
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

200 тыщ долларов перевести не посещая банк-пожалуйста,оплатить услуги коммунальные-да хоть сейчас,купить покушать-через полчаса привезут,билет на самолет-5 минут..Да хоть машину покупай,в самом деле.Так и должно быть

И это бред при современных реалиях :laugh: Про https приходилось слышать? Это там, где платежи онлайн делают, в тех самых банках. И где оно у КТ? Ах, нету! Ну тогда ножками, ножками. Для сохранности денег клиента. Когда сделают более-менее стойкую систему авторизации, тогда и будете менять тарифы не выходя из дома. А пока что идет игра в одни ворота - в выигрыше всегда будет КТ, всегда можно свалить на клиента несоблюдение секретности, прописанное в договоре.
  • 0

#23162
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


200 тыщ долларов перевести не посещая банк-пожалуйста,оплатить услуги коммунальные-да хоть сейчас,купить покушать-через полчаса привезут,билет на самолет-5 минут..Да хоть машину покупай,в самом деле.Так и должно быть

И это бред при современных реалиях :laugh: Про https приходилось слышать? Это там, где платежи онлайн делают, в тех самых банках. И где оно у КТ? Ах, нету! Ну тогда ножками, ножками. Для сохранности денег клиента. Когда сделают более-менее стойкую систему авторизации, тогда и будете менять тарифы не выходя из дома. А пока что идет игра в одни ворота - в выигрыше всегда будет КТ, всегда можно свалить на клиента несоблюдение секретности, прописанное в договоре.


конечно знам хттпс :laugh: тут упущение,согласен,но тоже не панацея.Будем надеяться на лучшее как говорится :laugh:
  • 0

#23163
denzzzlo

denzzzlo
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот они надоели. Уже две недели скорость 60 кбит/с, причём при параллельнои скачивании с казнета и внешки делится пополам, т.е. это общая скорость... А донести до них информацию о кривой работе услуги было некогда и само оно, разумеется, не рассосалось :laugh:

Сообщение отредактировал denzzzlo: 27.02.2010, 18:52:49

  • 0

#23164
madinaW

madinaW
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем! Скажите, пожалуйста, что означает "отключение внешнего трафика"? Как это влияет на скорость интернета? И вообще , что это дает?спс
  • 0

#23165
Goodkat

Goodkat
  • Гость
  • 40 сообщений
Последнюю неделю наблюдаю неприятное явление. Примерно с 19:30 начинает расти пинг. Продолжается это до 23:00, затем приходит в норму. Пинг поднимается в три раза, т.е. про онлайн игры, например Call Of Duty можно вообще забыть. Самое печальное то, что пинга нет как раз в то время, в которое он мне больше всего нужен. :rotate: Я понимаю, что на это время приходиться максимальная нагрузка на каналы, но ведь еще неделю назад такого не было.
  • 0

#23166
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Привет всем! Скажите, пожалуйста, что означает "отключение внешнего трафика"? Как это влияет на скорость интернета? И вообще , что это дает?спс

не сможете ни скачивать, ни зайти c/на cайты которые не .kz
  • 0

#23167
Aresus

Aresus
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Сегодня заметил занимательную вещь в личном кабинете, ну во-первых откуда то 400 метров внешнего трафика привалило, хотя сидел тока на форумах в тченеии 3 часов, но самое занимательное, вот что: у меня стоял кредитный лимит в 2500 тенге, наслучай незапланированного превышения лимита. Когда же я зашел его проверить сегодня, то просто чуть со стула не рухнул :9 999 999 тенге. А теперь представте как можно трафик нагручивать и бабло рубить, и ведь не докажу что это сбой у них в системе.

Сообщение отредактировал Aresus: 27.02.2010, 22:21:00

  • 0

#23168
Dynamite

Dynamite
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет Всем! Сегодня мне пришло вот такое сообщение: Уважаемый Мегалайнер!

АО «Казахтелеком» рад сообщить о следующих изменениях по тарифным планам на услуги доступа к сети Интернет:

v Для абонентов г.Алматы, г.Астана, г.Караганда и г.Актобе с 1 марта 2010г. вводится дополнительный тарифный план "Megaline Turbo Light ":

v Скорость передачи данных по входящему/исходящему каналу составляет до 8192Кбит/с/1024 Кбит/с.

v Порог трафика на внешние ресурсы составляет 20 Гбайт. При использовании вышеуказанного объема трафика осуществляется снижение скорости доступа на внешние ресурсы до 128 Кбит/сек (по входящему и исходящему каналу);

v Плата за дополнительный трафик не взимается.

v Расширилась география предоставления тарифного плана "Megaline Turbo Plus" на города Караганда и Актобе.

v Введен сервис «Турбо-режим на месяц» для тарифных планов Megaline Start, Megaline Turbo, Megaline Turbo Plus, Megaline Hit и Megaline Box. Стоимость сервиса составляет 1500 тенге/месяц (вкл. НДС). Кому нибудь приходило такое сообщение?
  • 0

#23169
mauricio405

mauricio405
  • Гость
  • 15 сообщений
И в чем интересно различия между "Megaline Turbo Light" и "Megaline Turbo Plus" ?
Наплодили тарифов, черти :rolleyes: К чему?

Далее, в Караганде судя по мартовским взвизгиваниям "lostname'ом" доступен Megaline Turbo Plus значит логично, что "обновились" (оборудования/биллинг), тогдаа почему HIT внешку не повышают до мегабита?!
И начали бы двигаться дальше - Павлодар/Усть-Каменогорск/Петропавловск/Семипалатинск и тд ну а аулы уже апосля, по мере финансирования глубинки.
А то врубили столицам мегабит, а провинция - сиди до конца года, х..лапу соси. Обидно чесло :weep:

Сообщение отредактировал mauricio405: 28.02.2010, 12:42:00

  • 0

#23170
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

И в чем интересно различия между "Megaline Turbo Light" и "Megaline Turbo Plus" ?


Предоплата и постоплата соответственно. Всё норм. Тока Turbo Light ещё не включают, тупят. С апреля, говорят, можно легко ставить себе, у кого лайт был.

Далее, в Караганде судя по мартовским взвизгиваниям "lostname'ом" доступен Megaline Turbo Plus значит логично, что "обновились" (оборудования/биллинг), тогдаа почему HIT внешку не повышают до мегабита?!
И начали бы двигаться дальше - Павлодар/Усть-Каменогорск/Петропавловск/Семипалатинск и тд ну а аулы уже апосля, по мере финансирования глубинки.
А то врубили столицам мегабит, а провинция - сиди до конца года, х..лапу соси. Обидно чесло

Ишь ты умный какой, мавриций. Тебе вруби, а остальным, "по мере финансирования глубинки" :rolleyes:

Вот для меня лично "Павлодар/Усть-Каменогорск/Петропавловск/Семипалатинск" да ещё и Астана туда же - всё глубинка дальняя :weep:
И как видишь, не только для меня ) Се ля ви. Не может быть всё и всегда дешевле и лучше, понима?
Де бапки, там скорость, качество и дешевизна должна быть. Радуйся, что государство, как недо-робингут, отбирает у средних (по достатку, в международных масштабах) и отдаёт нищим. Сидел бы ты на диалапе щаз иначе.
  • 0

#23171
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Когда же я зашел его проверить сегодня, то просто чуть со стула не рухнул :9 999 999 тенге.

Подтверждаю, было такое! Всегда выставляю 500тнг, а оно опять 9 999 999 :(
  • 0

#23172
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Последнюю неделю наблюдаю неприятное явление. Примерно с 19:30 начинает расти пинг. Продолжается это до 23:00, затем приходит в норму. Пинг поднимается в три раза, т.е. про онлайн игры, например Call Of Duty можно вообще забыть. Самое печальное то, что пинга нет как раз в то время, в которое он мне больше всего нужен. :( Я понимаю, что на это время приходиться максимальная нагрузка на каналы, но ведь еще неделю назад такого не было.

А у тебя на куда пинг растёт? Трэйс можешь выложить или прислать на ЛС. А то странно был как раз конец месяца и такого не должно быть т.к. у народа скорость режется.
PS у меня нет траблов хотя я в Ате, тьфу в алматинской области, а ты в Актобе.

Сообщение отредактировал sawa: 01.03.2010, 09:22:49

  • 0

#23173
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


MaDen а заччем ? на хите то 1 мегабит и так? я понимаю когда скорость падает до 128 как ща...я врубаю разово но ! я понимаю не желаете ли 3 мегабита на 2010 ..я бы еще подумал! а так! где смысл? или СТОП смысл в ТРАФИКЕ? тоесть с 1 по 9 он не будет входить в общий тоесть..понятно...теперь...а всеравно не выгодно!


Ну конечно же смысл в трафике, те кто качает очень много с внешки смогут по 115 гигов в месяц с внешки выкачивать вместо 15.

Токма им предлагадось это сделать бесплатно и на Турбо (каналы ночью не загружены ведь), а они как всегда всё опошлили дополнительными поборами, а ведь если бы ввели на Турбе по факту у них появился бы новый доход т.к. есть разница в тарифе между Hit и Турбой, но селя ви типа кушайте, что дают а оне думать будут.
  • 0

#23174
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
с сегодняшнего дня я на "хит" перешел. до этого был на "турбо".
качество все говеннее и говеннее.
  • 0

#23175
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

И в чем интересно различия между "Megaline Turbo Light" и "Megaline Turbo Plus" ?
Наплодили тарифов, черти :eek: К чему?

Ну грубо говоря лайт для арендаторов квартир, т.е. для тех кто не является по документам владельцем телефонного номера :lol: Турбо плюс - по скорости как Турбо, а по "халяве" как Хит (платить за "перекачку" с внешки не надо) :shy: Вобщем примерно так :-/
  • 0

#23176
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений

с сегодняшнего дня я на "хит" перешел. до этого был на "турбо".
качество все говеннее и говеннее.

А я наоборот с Хита на Турбу плюс перешел...ща тестю,внеш и внутр выдает по 2Мб....техподдержка пипец недоступна,бесит аж....скажите,я правилно понимаю,что на Турбоплюсе тест интернета что на внешку что на КЗ должен по 8 Мб показывать?

Сообщение отредактировал 4yk: 01.03.2010, 12:13:04

  • 0

#23177
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


с сегодняшнего дня я на "хит" перешел. до этого был на "турбо".
качество все говеннее и говеннее.

А я наоборот с Хита на Турбу плюс перешел...ща тестю,внеш и внутр выдает по 2Мб....техподдержка пипец недоступна,бесит аж....скажите,я правилно понимаю,что на Турбоплюсе тест интернета что на внешку что на КЗ должен по 8 Мб показывать?

Да. Скорейсиго скорость портов у тебя не изменили.
  • 0

#23178
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений



с сегодняшнего дня я на "хит" перешел. до этого был на "турбо".
качество все говеннее и говеннее.

А я наоборот с Хита на Турбу плюс перешел...ща тестю,внеш и внутр выдает по 2Мб....техподдержка пипец недоступна,бесит аж....скажите,я правилно понимаю,что на Турбоплюсе тест интернета что на внешку что на КЗ должен по 8 Мб показывать?

Да. Скорейсиго скорость портов у тебя не изменили.

Ну по ходу да...в настройках модема ниче не надо менять же при смене тарифа?
  • 0

#23179
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ну по ходу да...в настройках модема ниче не надо менять же при смене тарифа?

Тебе нет. В тему про скорость выложи параметры своей линии, если надумаешь чего конкретного по твоему случаю узнать :eek:
  • 0

#23180
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
люди помогите мегалаин подключить казак телеком не подключает говорят на линий уплотнитель стоит. Ждите, год жду. А нэт хочется что можно сделать можно ли этот уплотнитель как нибудь убрать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.