Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23141
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Вот именно, что косяк, не косяк, вина, не вина - должно сначала быть доказано через суд. А если оплата в срок не поступит КТ сам в суд подаст на хозяина номера

да ради бога пусть подают. они обязаны сами доказать нашу вину и что именно мы изменили тариф.

С безопасностью со стороны КТ всё удовлетворительно для суда. На счёт уведомления можешь твердить сколько угодно От этого ничего не изменится, ибо КТ его высылал с помощью робота.

пусть это докажут , что робот высылал -это ведь должно быть зафиксировано.
можете издеваться сколько угодно и думать ,что вы такой умный и самый продвинутый айтишник, а у остальных цемент в головах.. не вам решать это.
  • 0

#23142
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Ножками, исключительно только ножками

И это, товарищи, правильно! (с) Вплоть до такого. Смена тарифных планов на те, где предусмотрена оплата за сверхлимитный трафик, только после подачи письменного заявления. А тех, кто будет вопить, что ему влом посещать контору КТ, и оне жалают все не выходя из дома, послать в пешее эротическое путешествие. Короче, если у КТ была бы заинтересованность в исключении спортных ситуаций, то это делается легко и непринужденно, изданием одного приказа по КТ. А вот ежели КТ такое положение дел устраивает, тогда они будут лицемерно уповать на сервис, дескать, зачем людям ноги бить, пусть сами тарифы меняют, а мы будем лишние бабки получать с лохов.
  • 0

#23143
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Пока никак. На вопрос о причинах переключения мне ответили, что "оборудование не поддерживает тариф Турбо". Интересно, как тогда я три месяца им пользовался? ...

катайте гнусную телегу в АИС с самым детальным описание ситуации. Чем подробнее и логичнее письмо - тем больше шансы.

во-первых, тарифный план выбирается только ХОЗЯИНОМ квартиры вне зависимости ,что кто там проживает и на каких условиях. может мы родственники или их друзья?! Это вообще никакого отношения с тарифами не имеет. Где написано ,что арендаторы обязаны подключать только Лайт и что они должны извещать Казахтелеком о сдаче в аренду???? покажите такой документ? Тарифный план лайт создан исключительно для удобства, когда хозяева квартиры сами не могут подключить интернет ,может они проживают в другом городе и тд... И вообще это совершенно не имеет отношения к нашей проблеме.
самый главный момент - в договоре на подключение есть пункт , который ОБЯЗЫВАЕТ казахтелеком извещать хозяина об изменении тарифа! Этого не было!

вообще как-то неудобно напоминать юристу, считающему себя "не плохим", о том что есть ГК РК, где даже белкам понятным языком изложен порядок передачи прав и обязанностей. А уж говорить о том, что термины Тариф (как величина оплаты единицы услуги) и Тарифный план (как совокупность тарифов и способа учета количества услуг) это абсолютно разные термины на бумаге и в реальной жизни мне совсем стыдно.
Я уж не говорю о грамотно составленном исковом, но если Ваша жалоба будет написана так же как и Ваши посты - считайте что поработали на корзину.
Ну и как бы мимоходом напомню, чтолично ВЫ не имеете никаких прав (надеюсь не надо говорить почеу - юрист это знает) выдвигать к-л претензии к КТ - претензия должна быть оформлена от имени Абонента. И чем убедительнее она будет изложена тем больше вероятность решения проблемы.
  • 0

#23144
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

...Пока никак. На вопрос о причинах переключения мне ответили, что "оборудование не поддерживает тариф Турбо". Интересно, как тогда я три месяца им пользовался? ...

катайте гнусную телегу в АИС с самым детальным описание ситуации. Чем подробнее и логичнее письмо - тем больше шансы.

Сегодня рано утром позвонили сначала с местной АТС. Пообещали, что с первого марта останется Турбо. На мой вопрос о причинах переполоха ответили, что в данный момент у меня работает некий "тестовый режим", и скорость у меня 1 Мбит/с, а не 8, как должно быть, и за февраль месяц будет сделан перерасчет по тарифу Хит. А с первого марта включится "настоящий Турбо". Когда я объяснил, что скорость меня сейчас полностью устраивает, особенно в последние две недели после замены оборудования на их стороне и порт у меня выставлен 8192/1024 - на том конце трубки очень удивились. Но в итоге пообещали, что с первого марта останется Турбо.
Через полчаса позвонила оператор, с которой я безрезультатно общался вчера. Пока я был на линии, произвела какие-то манипуляции в системе и попросила залогиниться в Личный Кабинет. Когда я сказал, что в ЛК все без изменений, то после некоторого замешательства она предложила подождать до обеда, и если ничего не изменится, то дословно "мы ваш аккаунт удалим и вы заново в Личном Кабинете зарегистрируетесь". В общем у меня сложилось такое впечатление, что кто-то с этим переключением накосячил и теперь пытается замести следы. Посмотрим чем все кончится. Если все-таки с первого марта переключат на Хит, то я уж постараюсь испортить жизнь виновникам: напишу и в Блог, и в АИС, и в ООН... :rolleyes:
  • 0

#23145
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Несколько снизить число левых переключений тарифных планов можно следующим образом. После выбора нового ТП в ЛК, система генерирует e-mail с уникальной ссылкой на подтверждение операции и отправляет его на адрес указанный при регистрации, после подтверждения ТП изменяется и в историю заносится дата и email адрес на который высылалось подтверждение.

Также должна вестись история смены адресов в личных данных.

Это даст вполне обоснованную доказательную базу для КТ, а абонент сможет увидеть, когда злоумышленник получил несанкционированный доступ в ЛК.
  • 0

#23146
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот именно, что косяк, не косяк, вина, не вина - должно сначала быть доказано через суд. А если оплата в срок не поступит КТ сам в суд подаст на хозяина номера

да ради бога пусть подают. они обязаны сами доказать нашу вину и что именно мы изменили тариф.

С безопасностью со стороны КТ всё удовлетворительно для суда. На счёт уведомления можешь твердить сколько угодно От этого ничего не изменится, ибо КТ его высылал с помощью робота.

пусть это докажут , что робот высылал -это ведь должно быть зафиксировано.
можете издеваться сколько угодно и думать ,что вы такой умный и самый продвинутый айтишник, а у остальных цемент в головах.. не вам решать это.

В этой теме кто-то кричал на предмет того, что КТ ловил и наказывал (может и сейчас ловит и наказывает) хацкеров. К своему заявлению можете приложить и заявку на поимку злоумышленника :rolleyes:
  • 0

#23147
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

вообще как-то неудобно напоминать юристу, считающему себя "не плохим", о том что есть ГК РК, где даже белкам понятным языком изложен порядок передачи прав и обязанностей. А уж говорить о том, что термины Тариф (как величина оплаты единицы услуги) и Тарифный план (как совокупность тарифов и способа учета количества услуг) это абсолютно разные термины на бумаге и в реальной жизни мне совсем стыдно.
Я уж не говорю о грамотно составленном исковом, но если Ваша жалоба будет написана так же как и Ваши посты - считайте что поработали на корзину.

Такие все прям умные куда бы деться. всегда бесило свойство многих форумчан цепляться за грамотность. это только потому, что больше не за что зацепиться. не переживайте за это, я напишу заявление так, как считаю нужным. по поводу ГК -мы прекрасно осведомлены об этих моментах и все предусмотрели.
  • 0

#23148
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Через полчаса позвонила оператор, с которой я безрезультатно общался вчера. Пока я был на линии, произвела какие-то манипуляции в системе и попросила залогиниться в Личный Кабинет. Когда я сказал, что в ЛК все без изменений, то после некоторого замешательства она предложила подождать до обеда, и если ничего не изменится, то дословно "мы ваш аккаунт удалим и вы заново в Личном Кабинете зарегистрируетесь". В общем у меня сложилось такое впечатление, что кто-то с этим переключением накосячил и теперь пытается замести следы. Посмотрим чем все кончится. Если все-таки с первого марта переключат на Хит, то я уж постараюсь испортить жизнь виновникам: напишу и в Блог, и в АИС, и в ООН...

Мы тоже думаем,что у них произошел какой-то сбой в системе при увеличении скорости передачи на Мегалайн Хит с 1 января.
  • 0

#23149
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Такие все прям умные куда бы деться. всегда бесило свойство многих форумчан цепляться за грамотность. это только потому, что больше не за что зацепиться. не переживайте за это, я напишу заявление так, как считаю нужным. по поводу ГК -мы прекрасно осведомлены об этих моментах и все предусмотрели.

Gosh вовсе не цепляется, а дает совет - как составить письмо. Действительно - чем убедительней и логичней будет составлено письмо, тем больше шансов разрулить ситуацию в свою пользу.
  • 0

#23150
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
На Хите какой лимит в Гб?
  • 0

#23151
Olson

Olson
  • В доску свой
  • 1 228 сообщений

На Хите какой лимит в Гб?

С нового года сделали 15гб!
  • 0

#23152
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


я бы добавил - несёт золотые яйца в промышленном масштабе
АСТАНА, 24 фев – ИА Новости-Казахстан.

Консолидированная чистая прибыль АО "Казахтелеком" в 2009 году прогнозируется в размере 27 млрд 314 млн тенге или на уровне 100% по сравнению с плановым значением, сообщает пресс-служба компании.
«Согласно оценочным данным, консолидированные доходы АО "Казахтелеком" от реализации услуг телекоммуникаций в 2009 году составили 146 млрд 955 млн тенге. Рост доходов на уровне 3% по сравнению с 2008 годом обусловлен улучшением качества предоставляемых услуг в результате модернизации и развития сетей телекоммуникаций, ростом абонентской базы, увеличением числа пользователей услугой широкополосного доступа к сети Интернет «Мegaline», - говорится в пресс-релизе, опубликованным на сайте Казахстанской фондовой биржи в среду.


А что Вы собственно этим хотели сказать? Или это провокация на очередной ОФФ- топ на 10 страницах других пользователей, которые начнут тут кудахтатать какой КТ зажравшийся?

если Вы не поняли, то не напрягайтесь - не поможет. :rotate:
а столь "уважительно" отзываться о пользователях мегалайна - это как раз в духе казахтелекомовцев. скажите что это не так! :rotate:
  • 0

#23153
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Турбо-режим
на март 2 010 года Еще одна кнопка а в чем СОЛЬ? с марта вроде как трафф обнуляется и так мегабит будет! да грабиловка по ночам в 130 kzt не радует..жаль на хите 20gb не сделали!
  • 0

#23154
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


Ножками, исключительно только ножками

И это, товарищи, правильно! (с) Вплоть до такого. Смена тарифных планов на те, где предусмотрена оплата за сверхлимитный трафик, только после подачи письменного заявления. А тех, кто будет вопить, что ему влом посещать контору КТ, и оне жалают все не выходя из дома, послать в пешее эротическое путешествие. Короче, если у КТ была бы заинтересованность в исключении спортных ситуаций, то это делается легко и непринужденно, изданием одного приказа по КТ. А вот ежели КТ такое положение дел устраивает, тогда они будут лицемерно уповать на сервис, дескать, зачем людям ноги бить, пусть сами тарифы меняют, а мы будем лишние бабки получать с лохов.


:rotate: БРЕД(С) Наоборот все стремятся к тому чтобы все можно было сделать не выходя из дома.200 тыщ долларов перевести не посещая банк-пожалуйста,оплатить услуги коммунальные-да хоть сейчас,купить покушать-через полчаса привезут,билет на самолет-5 минут..Да хоть машину покупай,в самом деле.Так и должно быть.А Вы о каком-то тарифном плане,Не перегибай (с)
  • 0

#23155
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Когда я объяснил, что скорость меня сейчас полностью устраивает, особенно в последние две недели после замены оборудования на их стороне и порт у меня выставлен 8192/1024 - на том конце трубки очень удивились.

+1 как говорится.После проведенных плановых работ КТ исходящий у меня тоже ровно 1024 :rotate: Аnnex M тоже обещали,но пока модема нет с ним чобы проверить как оно... :rotate:
  • 0

#23156
ASchukin

ASchukin
  • Гость
  • 21 сообщений

Турбо-режим
на март 2 010 года Еще одна кнопка а в чем СОЛЬ? с марта вроде как трафф обнуляется и так мегабит будет! да грабиловка по ночам в 130 kzt не радует..жаль на хите 20gb не сделали!


Точно, ктонить знает тариф турбо на месяц? Там ведь только с 01 до 09 часов ...
Грабеж если 30 дней на 130тг....
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.02.2010, 10:41:00

  • 0

#23157
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ASchukin да ! слава богу пока только 600 казахских рублей!
  • 0

#23158
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Турбо-режим
на март 2 010 года Еще одна кнопка а в чем СОЛЬ? с марта вроде как трафф обнуляется и так мегабит будет! да грабиловка по ночам в 130 kzt не радует..жаль на хите 20gb не сделали!


Точно, ктонить знает тариф турбо на месяц? Там ведь только с 01 до 09 часов ...
Грабеж если 30 дней на 130тг....

Если вы нажмете дальше на кнопочку, то там будет сказано что данная услугу стоит 1500 тенге. И опять вас спросят будете подключаться или нет.
  • 0

#23159
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
MaDen а заччем ? на хите то 1 мегабит и так? я понимаю когда скорость падает до 128 как ща...я врубаю разово но ! я понимаю не желаете ли 3 мегабита на 2010 ..я бы еще подумал! а так! где смысл? или СТОП смысл в ТРАФИКЕ? тоесть с 1 по 9 он не будет входить в общий тоесть..понятно...теперь...а всеравно не выгодно!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 26.02.2010, 23:45:09

  • 0

#23160
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

MaDen а заччем ? на хите то 1 мегабит и так? я понимаю когда скорость падает до 128 как ща...я врубаю разово но ! я понимаю не желаете ли 3 мегабита на 2010 ..я бы еще подумал! а так! где смысл? или СТОП смысл в ТРАФИКЕ? тоесть с 1 по 9 он не будет входить в общий тоесть..понятно...теперь...а всеравно не выгодно!


Ну конечно же смысл в трафике, те кто качает очень много с внешки смогут по 115 гигов в месяц с внешки выкачивать вместо 15.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.