Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23121
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Однако, я не давал заявок на смену тарифного плана ни через кабинет, ни каким-либо другим способом. При попытке сменить тарифный план обратно на Турбо выводится следующая надпись: "Существует заявка на смену тарифного плана из филиала." Написал письмо через обратную связь, завтра буду звонить узнавать, что за самодеятельность.

как разрешилась ваша ситуация?
  • 0

#23122
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ainazka
Вы же квартиру в аренду снимаете, то есть не собственики жилья, почему тогда у Вас не тарифный план ЛАЙТ стоял? Это не по правилам того же КТ, выходит сговорились с хозяивами квартиры и сжульничали, а раз такое имело место, почему мы все тут должны думать что не жульничаете опять,- на этот раз с оплатой? Даже если вы сняли квартиру с подключённыи интернетом, Вы были обязаны вместе с хозяивами квартиры уведомить КТ об этом и изменить тарифный план (притом сделай ВЫ это своевременно у Вас бы теперь такой проблемы не было), думаю не изменили Тарифный план потому что об этом надо было официально уведомлять КТ, а для этого надо было иметь официально оформленный договор на аренду жилья,- чего у Вас понятное дело тоже не было,- опять жульничество
P.S.:это не наезд, просто мысли ввслух.
  • 0

#23123
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Ну дык, в подобной ситуации каждый бы думал только о том, как избежать немалой оплаты за услугу, которой он не воспользовался и не заказывал.Вижу для большенства это нормально, сначала потребить услугу а потом думать как отмазаться от оплаты

да вот мне больше делать нечего ,как этим заниматься да еще и на такую сумму .
мегалайновцы признайтесь ,что ваша система безопасности никакая и его могут взломать многие хакеры, что я думаю они и хотят доказать вам. к сожалению, я стала жертвой ваших "войн". но я не оставлю это просто так.

Ваши слова смешны,честное слово!О какой Вы войне говорите??Вы бы сначала безопасность вашего компьютера проверили,а уж потом заявляли такие выводы!Вот скажите,Вы хоть раз в свой личный кабинет заходили???
  • 0

#23124
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Чем препираться, предложили бы в блоге преда КТ изменить порядок смены тарифных планов. Менять только после уведомления по телефону и, обязательно, мылу. С подтверждением параллельно, чтобы нельзя было использовать только мыло.
  • 0

#23125
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

УРА!!! Для карагандинской ОДТ добавили возможность установки ТП Turbo plus.
А также теперь имеется возможность подключить Megaline Turbo Light
**** - тарифный план предусмотрен для абонентов ГЦТ «Астанателеком», ГЦТ "Алматытелеком", Актюбинской ОДТ и Карагандинской ОДТ.

Это откуда скопировано? На сайте мегалайна все также Астана, Алматы.
Хотя в кабинете появился выбор Турбо Плюс.
  • 0

#23126
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

УРА!!! Для карагандинской ОДТ добавили возможность установки ТП Turbo plus.
А также теперь имеется возможность подключить Megaline Turbo Light
**** - тарифный план предусмотрен для абонентов ГЦТ «Астанателеком», ГЦТ "Алматытелеком", Актюбинской ОДТ и Карагандинской ОДТ.

Выбор Турбо Плюс появился да, но в тарифном плане Плюс пометки нет , только Астана - Алматы.

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 25.02.2010, 19:26:11

  • 0

#23127
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Однако, я не давал заявок на смену тарифного плана ни через кабинет, ни каким-либо другим способом. При попытке сменить тарифный план обратно на Турбо выводится следующая надпись: "Существует заявка на смену тарифного плана из филиала." Написал письмо через обратную связь, завтра буду звонить узнавать, что за самодеятельность.

как разрешилась ваша ситуация?

Пока никак. На вопрос о причинах переключения мне ответили, что "оборудование не поддерживает тариф Турбо". Интересно, как тогда я три месяца им пользовался? Вроде пообещали переключить обратно на Турбо, но пообещали в обед, а сейчас вечер и в личном кабинете все без изменений. Завтра буду снова звонить. Если не поможет, то буду писать в блог Жумагалиева.
Самое обидное, что две недели назад КТ действительно заменил оборудование на нашей АТС. Это заметно по трассировке - добавился еще один узел и по скорости - теперь в часы пик скорость не падает, как раньше. Только я этому обрадовался, как тут нате вам, такая подлянка.
  • 0

#23128
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Чем препираться, предложили бы в блоге преда КТ изменить порядок смены тарифных планов. Менять только после уведомления по телефону и, обязательно, мылу. С подтверждением параллельно, чтобы нельзя было использовать только мыло.

Ножками, исключительно только ножками
  • 0

#23129
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


Когда уже наконец эту выборку из лички уберут нафиг!

Никогда нафиг не уберут. ибо это курица которое несёт золотые яйца

я бы добавил - несёт золотые яйца в промышленном масштабе ;)

АСТАНА, 24 фев – ИА Новости-Казахстан.

Консолидированная чистая прибыль АО "Казахтелеком" в 2009 году прогнозируется в размере 27 млрд 314 млн тенге или на уровне 100% по сравнению с плановым значением, сообщает пресс-служба компании.
«Согласно оценочным данным, консолидированные доходы АО "Казахтелеком" от реализации услуг телекоммуникаций в 2009 году составили 146 млрд 955 млн тенге. Рост доходов на уровне 3% по сравнению с 2008 годом обусловлен улучшением качества предоставляемых услуг в результате модернизации и развития сетей телекоммуникаций, ростом абонентской базы, увеличением числа пользователей услугой широкополосного доступа к сети Интернет «Мegaline», - говорится в пресс-релизе, опубликованным на сайте Казахстанской фондовой биржи в среду.


  • 0

#23130
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Поверьте, Вы не одна такая, кто не хотел оставлять это "просто так".
В крайнем случае чего люди добивались через суд, так это рассрочки выплаты.

P.S. Я не работник Меги.

получается ,что под видом хакеров казахтелеком может делать такие случайные переключения и вешать такие суммы на нас?!! и неужели это может так продолжаться? к счастью, я сама юрист, при чем не плохой и буду защищаться принципиально.

Не забудьте отписаться здесь о результатах ;)
  • 0

#23131
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

я бы добавил - несёт золотые яйца в промышленном масштабе
АСТАНА, 24 фев – ИА Новости-Казахстан.

Консолидированная чистая прибыль АО "Казахтелеком" в 2009 году прогнозируется в размере 27 млрд 314 млн тенге или на уровне 100% по сравнению с плановым значением, сообщает пресс-служба компании.
«Согласно оценочным данным, консолидированные доходы АО "Казахтелеком" от реализации услуг телекоммуникаций в 2009 году составили 146 млрд 955 млн тенге. Рост доходов на уровне 3% по сравнению с 2008 годом обусловлен улучшением качества предоставляемых услуг в результате модернизации и развития сетей телекоммуникаций, ростом абонентской базы, увеличением числа пользователей услугой широкополосного доступа к сети Интернет «Мegaline», - говорится в пресс-релизе, опубликованным на сайте Казахстанской фондовой биржи в среду.


А что Вы собственно этим хотели сказать? Или это провокация на очередной ОФФ- топ на 10 страницах других пользователей, которые начнут тут кудахтатать какой КТ зажравшийся?

Сообщение отредактировал sawa: 26.02.2010, 09:00:13

  • 0

#23132
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ainazka
Вы же квартиру в аренду снимаете, то есть не собственики жилья, почему тогда у Вас не тарифный план ЛАЙТ стоял? Это не по правилам того же КТ, выходит сговорились с хозяивами квартиры и сжульничали, а раз такое имело место, почему мы все тут должны думать что не жульничаете опять,- на этот раз с оплатой? Даже если вы сняли квартиру с подключённыи интернетом, Вы были обязаны вместе с хозяивами квартиры уведомить КТ об этом и изменить тарифный план (притом сделай ВЫ это своевременно у Вас бы теперь такой проблемы не было), думаю не изменили Тарифный план потому что об этом надо было официально уведомлять КТ, а для этого надо было иметь официально оформленный договор на аренду жилья,- чего у Вас понятное дело тоже не было,- опять жульничество


во-первых, тарифный план выбирается только ХОЗЯИНОМ квартиры вне зависимости ,что кто там проживает и на каких условиях. может мы родственники или их друзья?! Это вообще никакого отношения с тарифами не имеет. Где написано ,что арендаторы обязаны подключать только Лайт и что они должны извещать Казахтелеком о сдаче в аренду???? покажите такой документ? Тарифный план лайт создан исключительно для удобства, когда хозяева квартиры сами не могут подключить интернет ,может они проживают в другом городе и тд... И вообще это совершенно не имеет отношения к нашей проблеме.

самый главный момент - в договоре на подключение есть пункт , который ОБЯЗЫВАЕТ казахтелеком извещать хозяина об изменении тарифа! Этого не было!
  • 0

#23133
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Чем препираться, предложили бы в блоге преда КТ изменить порядок смены тарифных планов. Менять только после уведомления по телефону и, обязательно, мылу. С подтверждением параллельно, чтобы нельзя было использовать только мыло.

да , мы собираемсяэтот вопрос поднять в блоге.
  • 0

#23134
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


УРА!!! Для карагандинской ОДТ добавили возможность установки ТП Turbo plus.
А также теперь имеется возможность подключить Megaline Turbo Light
**** - тарифный план предусмотрен для абонентов ГЦТ «Астанателеком», ГЦТ "Алматытелеком", Актюбинской ОДТ и Карагандинской ОДТ.

Это откуда скопировано? На сайте мегалайна все также Астана, Алматы.
Хотя в кабинете появился выбор Турбо Плюс.


Скопировано с описания тарифного плана Megaline Turbo Light, а так как это полный аналог плюс, то и условия там одинаковые. Просто в плюсе пока забыли дописать.
  • 0

#23135
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Чем препираться, предложили бы в блоге преда КТ изменить порядок смены тарифных планов. Менять только после уведомления по телефону и, обязательно, мылу. С подтверждением параллельно, чтобы нельзя было использовать только мыло.

да , мы собираемсяэтот вопрос поднять в блоге.


А мне это нфиг не нужно! Я привык сам следить за всеми своими счетами и управлять ими. Может ещё давайте прикроем и интернет-банкинг и многое другое? Я наоборот жду когда можно будет из личного кабинета портала Казахтелекома подключать и отключаться от разных услуг.
  • 0

#23136
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

А мне это нфиг не нужно! Я привык сам следить за всеми своими счетами и управлять ими. Может ещё давайте прикроем и интернет-банкинг и многое другое? Я наоборот жду когда можно будет из личного кабинета портала Казахтелекома подключать и отключаться от разных услуг.

если бы у казахтелекома система безопасности была такой же как у банковской системы, то проблем не было бы.. на западе люди производят оплату и другие операции в интернете только через портативные пос-терминалы, такого у нас нет.
  • 0

#23137
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

самый главный момент - в договоре на подключение есть пункт , который ОБЯЗЫВАЕТ казахтелеком извещать хозяина об изменении тарифа! Этого не было!

Да покажет КТ где угодно исходящее письмо на емэйл, указанный в кабинете. И что дальше? :rolleyes:
А, адрес почты не твой? Доступа в кабинет не было? Пароль забыла? Так это не КТ проблемы :eek:

Помню, как лет 8-10 назад прокатилась волна недовольств баснословными счетами за телефон, когда интернет-звонилка переподключалась к нету, но только не через КТ, а через какие-нибудь Виргиньские острова :-/ + к этому всему добавлялось телефонное пиратство, когда свои разговоры умники умудрялись списывать на счета других пользователей. Мне самому пришёл счёт на 500тг за левые разговоры по КЗ, но разбираться не стал из-за незначительности суммы.

Теперь такая же волна со счетами за инет уже года 3 как идёт масштабно.

Тут главное понимать. Услуга потреблена, должна быть оплачена, бизнес не ждёт. Баста.
А уж потом, в свободное для себя время, можно разбираться кто её потребил, требовать с него оплаты, компенсации всякого вреда и проч. проч. проч.
А с КТ срубить не выйдет.

На счёт Лайта - тоже считаю, что его надо было подключать. Если хата съёмная, в чём смысл подключать инет на эту кв? А если потом съезжать, как заставить хозяев отключить инет у них, чтобы "унести с собой" подключение за которое оплачено (или м.б. оплачено в будущем)?
А, там же надо вперёд 8 тыщ платить, хотела "подешевше"? :D
  • 0

#23138
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Тут главное понимать. Услуга потреблена, должна быть оплачена, бизнес не ждёт. Баста.
А уж потом, в свободное для себя время, можно разбираться кто её потребил, требовать с него оплаты, компенсации всякого вреда и проч. проч. проч.
А с КТ срубить не выйдет.

На счёт Лайта - тоже считаю, что его надо было подключать. Если хата съёмная, в чём смысл подключать инет на эту кв? А если потом съезжать, как заставить хозяев отключить инет у них, чтобы "унести с собой" подключение за которое оплачено (или м.б. оплачено в будущем)?
А, там же надо вперёд 8 тыщ платить, хотела "подешевше"?

эти услуги были потреблены в результате косяков казахтелекома - не обеспечили должную безопасность, не выполнили условия договора об извещении и тд. почему мы должны за это платить??? чья либо вина в любом случае будет доказываться через суд!
  • 0

#23139
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

На счёт Лайта - тоже считаю, что его надо было подключать. Если хата съёмная, в чём смысл подключать инет на эту кв? А если потом съезжать, как заставить хозяев отключить инет у них, чтобы "унести с собой" подключение за которое оплачено (или м.б. оплачено в будущем)?
А, там же надо вперёд 8 тыщ платить, хотела "подешевше"?

какая разница какой тариф выбрали изначально, факт - что можно его изменить на любой без ведома хозяина!
  • 0

#23140
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

эти услуги были потреблены в результате косяков казахтелекома - не обеспечили должную безопасность, не выполнили условия договора об извещении и тд. почему мы должны за это платить??? чья либо вина в любом случае будет доказываться через суд!

Вот именно, что косяк, не косяк, вина, не вина - должно сначала быть доказано через суд. А если оплата в срок не поступит КТ сам в суд подаст на хозяина номера :rolleyes:
С безопасностью со стороны КТ всё удовлетворительно для суда. На счёт уведомления можешь твердить сколько угодно :-/ От этого ничего не изменится, ибо КТ его высылал с помощью робота.
А вот обеспечение безопасности со своей стороны ты в суде доказать не сможешь.

Судиться надо не с КТ.

Более распространяться на эту тему не буду. Похоже, что тут цЭмент в головах :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.