Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23101
Cricket

Cricket
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ну дык, в подобной ситуации каждый бы думал только о том, как избежать немалой оплаты за услугу, которой он не воспользовался и не заказывал.

Вижу для большенства это нормально, сначала потребить услугу а потом думать как отмазаться от оплаты
  • 0

#23102
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

и чо, не заметили, что скорость увеличилась, когда инетом пользовались

Скорость не обязательно автоматом должна подняться, т.к. скорость порта поднимают обычно только после обращения в тех. поддержку.
  • 0

#23103
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

пару страниц назад это бурно обсуждалось уже

Когда уже наконец эту выборку из лички уберут нафиг!
Зайдёт какой-нибуть недоросль, поменяет тариф, потом когда счет придет,- "не, мам-пап это не я,- это злой хакер, глючный мегалайн, вредный вирус", мама-папа тоже платить не хотят и начинают крайних искать,- обрыгло уже здесь про это читать "мы пароль даже не знаем, в ЛК не заходили даже не разу", а кто тогда профайл активировал? тоже вирус?
Ладно, пожалеешь кого-нибуть, скажешь ему, что готовы ему на безвозместной основе по мере сил всё настроить помочь, ага как же разбежались, им нафиг это (как неоднокрано выяснялось) не надо, они в личку или по телефонам звонят с одним вопросом: как от счета отмазаться, другое не волнует, - проверено уже неоднократно

Мда,согласен с Вами)))люди неохотно признают свои же косяки!!!
Кстати,конечно возможно что тарифный план кто то из вне сменил,и люди не причем,но есть одно НО,если в плотную посидеть с самым простым сканером расшаренных компов в сети,то можно найти ооочень много компов,в которые без проблем можно зайти,и тупо открыть текстовый файл под названием типа "Пароль на мегалайн",или "Мегалайн",который лежит на рабочем столе, где естественно записаны пароли и логины к инету,и личному кабинету!!!да и еще такие юзеры попадаются которые даже секретный вопрос и ответ к нему записывают!!Вывод,опять же виноваты сами юзеры,которые после установки системы,не позаботятся даже закрыть доступ к папкам и своим жестким дискам!А потом начинают все валить и без того на заваленный такого рода "предъявами" Казахтелеком!!!Так что скорей всего Казахтелеком тут и не при делах!!!

Сообщение отредактировал acter: 24.02.2010, 19:09:50

  • 0

#23104
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

в поиске нашла похожий вопрос, который хотела задать, но ответа на него не нашла, поэтому еще раз спрошу, может кто знает:

надо отключить мегалайн, тел.номер оформлен на бабушку. обязательно ли от нее брать доверенность или можно просто принести ей заявление, чтоб она расписалась и потом с ее удостоверением прийти в аб.отдел? и, кстати, где аб.отдел Алмалинского района?

заранее спасибо!

А кто вам мешает позвонить на 165 и узнать это???
  • 0

#23105
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
В данном топике писал о постоянных разрывах, когда роутер терял несущую по несколько десятков раз за сутки...
Приводил данные из личного кабинета.
Со временем все восстановилось само собой, звонить бесполезно, отмазка одна, у вас вирусы, сдох модем, неправильные настройки, пришлем вам инженера на дом и т.п. и до сих пор все работало в норме.
Со вчерашнего дня опять начались проблемы, так же потеря несущей одна за другой, причем больше страдает именно аплоад, хотя у него частота ниже....
Вместо мегабита отдачи с каждым обрывом частота снижается, до 600, 400, 200 килобит.....
Расстояние до станции... Да я ее из окна вижу... Модемы пробовал менять, результат на всех один и тот же...
Кабели все на пайке в розетке...
В последние дни были замечены монтажники с катушками кабеля, которые они растягивали по улице и лазили в колодцах. Они чего то накосячили или виноваты дожди и таяние снега, затопившие колодцы, или опять телекомовцы чего то мутят?...
Со слов знакомых и сотрудников, в данной проблеме я не одинок.
Уже достало, что не могу вовремя оплачиваемую услугу получать в полном объеме.
А сегодня к нам потянулись клиенты, с просьбой заменить по гарантии проданные им модемы, при проверке все оказались исправные!
Когда же этот дурдом закончится и будет работать???
  • 0

#23106
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Когда уже наконец эту выборку из лички уберут нафиг!

Никогда нафиг не уберут. ибо это курица которое несёт золотые яйца
  • 0

#23107
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Когда уже наконец эту выборку из лички уберут нафиг!

Никогда нафиг не уберут. ибо это курица которое несёт золотые яйца

Вот то и бесит, что получается "... эта музыка будет вечной"
  • 0

#23108
bitter

bitter
  • Гость
  • 48 сообщений

в поиске нашла похожий вопрос, который хотела задать, но ответа на него не нашла, поэтому еще раз спрошу, может кто знает:

надо отключить мегалайн, тел.номер оформлен на бабушку. обязательно ли от нее брать доверенность или можно просто принести ей заявление, чтоб она расписалась и потом с ее удостоверением прийти в аб.отдел? и, кстати, где аб.отдел Алмалинского района?

заранее спасибо!


Как показала практика подключиться может кто угодно, лишь бы было удостоверение личности хозяина квартиры, а вот отключиться уже проблема. Требуют обязательное присутствие хозяина, и только так.
  • 0

#23109
Demonz

Demonz
  • Гость
  • 32 сообщений
последние 3 недели наблюдаю потери пакетов, по вечерам до европы доходит до 10%, работать совершенно невозможно
живу в Актау, 15 мкр, у меня одного такие проблемы?


кстати такая же картина была месяца 3 назад, и продлилась по-моему пару недель

Сообщение отредактировал Demonz: 25.02.2010, 00:57:13

  • 0

#23110
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Зашел в личный кабинет, а там:
"Напоминаем Вам, что 24.02.2010 13:33:55 Вы зарегистрировали заявку на замену Вашего текущего тарифного плана на Megaline Hit.
Ваша заявка вступит в силу с первого числа следующего месяца. Ежемесячная абонентская плата также будет изменена соответственно Вашему тарифному плану."
Однако, я не давал заявок на смену тарифного плана ни через кабинет, ни каким-либо другим способом. При попытке сменить тарифный план обратно на Турбо выводится следующая надпись: "Существует заявка на смену тарифного плана из филиала." Написал письмо через обратную связь, завтра буду звонить узнавать, что за самодеятельность. :smoke:
  • 0

#23111
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
УРА!!! Для карагандинской ОДТ добавили возможность установки ТП Turbo plus.
А также теперь имеется возможность подключить Megaline Turbo Light
**** - тарифный план предусмотрен для абонентов ГЦТ «Астанателеком», ГЦТ "Алматытелеком", Актюбинской ОДТ и Карагандинской ОДТ.
  • 0

#23112
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Зашел в личный кабинет, а там:
"Напоминаем Вам, что 24.02.2010 13:33:55 Вы зарегистрировали заявку на замену Вашего текущего тарифного плана на Megaline Hit.
Ваша заявка вступит в силу с первого числа следующего месяца. Ежемесячная абонентская плата также будет изменена соответственно Вашему тарифному плану."
Однако, я не давал заявок на смену тарифного плана ни через кабинет, ни каким-либо другим способом. При попытке сменить тарифный план обратно на Турбо выводится следующая надпись: "Существует заявка на смену тарифного плана из филиала." Написал письмо через обратную связь, завтра буду звонить узнавать, что за самодеятельность.


как этот беспредел остановить? теперь вы меня понимаете???
  • 0

#23113
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Никогда нафиг не уберут. ибо это курица которое несёт золотые яйца


я уже подозреваю ,что мегалайновцы сами это делают. и я не намерена за это платить, тут уже принципиально буду доказывать свою правоту.
  • 0

#23114
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Ну дык, в подобной ситуации каждый бы думал только о том, как избежать немалой оплаты за услугу, которой он не воспользовался и не заказывал.Вижу для большенства это нормально, сначала потребить услугу а потом думать как отмазаться от оплаты

да вот мне больше делать нечего ,как этим заниматься да еще и на такую сумму .
мегалайновцы признайтесь ,что ваша система безопасности никакая и его могут взломать многие хакеры, что я думаю они и хотят доказать вам. к сожалению, я стала жертвой ваших "войн". но я не оставлю это просто так.
  • 0

#23115
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


в поиске нашла похожий вопрос, который хотела задать, но ответа на него не нашла, поэтому еще раз спрошу, может кто знает:

надо отключить мегалайн, тел.номер оформлен на бабушку. обязательно ли от нее брать доверенность или можно просто принести ей заявление, чтоб она расписалась и потом с ее удостоверением прийти в аб.отдел? и, кстати, где аб.отдел Алмалинского района?

заранее спасибо!

А кто вам мешает позвонить на 165 и узнать это???

как умно! сама б не догадалась :smoke: звонила, требуют доверенность. надеялась, что может на деле всё проще получится :super:
  • 0

#23116
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений
Кто поможет разобраться!
Я снимаю дом в мкр. Достык (Дружба) Два дома на участке, в одном живут хозяева в другом я с семьей. И захотелось мне интернет подключить, но только отдельно от хозяев. И на сайте Мегалайна я увидел акцию, пакет трех услуг. Дополнительный телефон, мегалайн и IDTV. Ну я недолго думая решил подключить себе интернет ( по зарез нужен). подал заявку по телефону, на техническую возможность. Ждал две недели и в конце концов меня побрили и сказали что то типа, возможности нету подключить в вашем районе дополнительный телефон и т.п. И Говорят мне вы можете провести отдельную подземную линию и поставить столб. ТОгда у вас будет интернет. А сколько это знаете :lol: ? я вот тоже примерно посчитал и получилось что мне проще ипотеку оформить, и на эти деньги первоначальный взнос сделать :smoke: . А таких денег как таковых нету.
Подскажите пожалуйста что мне сделать? :super:
Интернет край как нужен :super: !!!!
  • 0

#23117
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Говорят мне вы можете провести отдельную подземную линию и поставить столб. ТОгда у вас будет интернет. А сколько это знаете :super: ?

Столб для подземной линии? Это 5 с плюсом! :smoke:
Столб для надземной линии стоит, насколько я знаю, 12000 тг.
  • 0

#23118
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Интересуюсь вот чем
можно ли как нибудь ускорить процес выделения порта на станции для подключения Мегалайна?
Станция вроде новая,на 384
а портов нет,так мне в ИП сказали,куда я месяц назад обратился за подключением....
предлагают радиомодем за 15000
но чот не хоца за такие деньги....
есть способы ускорить процесс выделения порта?
  • 0

#23119
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ну дык, в подобной ситуации каждый бы думал только о том, как избежать немалой оплаты за услугу, которой он не воспользовался и не заказывал.Вижу для большенства это нормально, сначала потребить услугу а потом думать как отмазаться от оплаты

да вот мне больше делать нечего ,как этим заниматься да еще и на такую сумму .
мегалайновцы признайтесь ,что ваша система безопасности никакая и его могут взломать многие хакеры, что я думаю они и хотят доказать вам. к сожалению, я стала жертвой ваших "войн". но я не оставлю это просто так.

Поверьте, Вы не одна такая, кто не хотел оставлять это "просто так".
В крайнем случае чего люди добивались через суд, так это рассрочки выплаты.

P.S. Я не работник Меги.

Сообщение отредактировал felix07: 25.02.2010, 12:44:11

  • 0

#23120
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Поверьте, Вы не одна такая, кто не хотел оставлять это "просто так".
В крайнем случае чего люди добивались через суд, так это рассрочки выплаты.

P.S. Я не работник Меги.

получается ,что под видом хакеров казахтелеком может делать такие случайные переключения и вешать такие суммы на нас?!! и неужели это может так продолжаться? к счастью, я сама юрист, при чем не плохой и буду защищаться принципиально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.