Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23081
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я дико извиняюсь, но что такое DNS? Пароль? Если так, то да. И мастера приходили. Вроде настроили, проверили - нормально. Через полчаса опять началось.

Изображение
  • 0

#23082
faigan

faigan
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня вопрос: постоянно прерывается соединение. Точнее говоря, связь с интернетом есть, но адреса не загружаются. После "устранения неполадок" (еле нашла эту функцию) комп пишет, что "подключение восстановлено". Но через пару минут опять срыв. Ночью еще более-менее работает. А вот днем - катастрофа. С чем это может быть связано? Подключала другой компьютер, но ситуация аналогичная. Если найдется добрый человек, который объяснит, что нужно делать, то большая просьба - будьте добрыми до конца и объясните, пожалуйста, чайнику в доступной форме. Для меня содержание этой ветки - набор слов. Спасибо.

Тебе луче пожаловаться! позвони megaline и доложи свою проблему! У меня так было, я с ними ругался почти две недели, они говорят что замени там фильтр, проверь кабель и тптпт, а оказалось что у них проблемы с портом! они сменили мою линию на другой порт, и все, сейчас у меня все ОК,
так что я посоветую тебе к ним звонить, и просить что бы они сменили порт, если они будут типа говорить проверь или купи другой фильтр и т.д. Скажи что у брата (сам придумай!) такое было, что вы ему тоже мозги крутили, так что у вас проблемы! так и скажи, вот тогда они все зашевелятся
Скажи что у меня все нормально работает, скажи что я уже менял фильтр и т.д.


P.S. можешь эти DNS сервера не писать! у меня все Автоматом стоит, и все нормально работает...

Сообщение отредактировал faigan: 23.02.2010, 15:38:28

  • 0

#23083
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Frankinshtein, спасибо, все понятно. Меняли, не помогло.
faigan, спасибо за совет. Тоже пробовали, вызывали. Приходили, не помогло. Работает, а потом опять начинается. Последний совет был - поменять модем. Но ночью-то работает. Значит теперь будем на порт напирать.
  • 0

#23084
Family Man

Family Man
  • Гость
  • 31 сообщений

А что конкретно интересует то по id net? Развивать его будут однозначно. Просто это не так быстро делается. Так же по нему планируется летом увеличить скорость до 4 мбит. Точных сроков еще нет, все на стадии рассмотрения.


Интересует, как подключится, где подключится, сколько это будет стоить, какие условия и так далее, т.е. полная информация, благодаря которой можно знать все о продукте и без каких-либо препятствии информационного характера получить эту услугу.

Сообщение отредактировал Family Man: 23.02.2010, 16:02:21

  • 0

#23085
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений


А что конкретно интересует то по id net? Развивать его будут однозначно. Просто это не так быстро делается. Так же по нему планируется летом увеличить скорость до 4 мбит. Точных сроков еще нет, все на стадии рассмотрения.


Интересует, как подключится, где подключится, сколько это будет стоить, какие условия и так далее, т.е. полная информация, благодаря которой можно знать все о продукте и без каких-либо препятствии информационного характера получить эту услугу.


На стадии тестирования вроде, поэтому и нет пока информации. Подключится могут пока только жители 20(?) домов в алмалинском районе. Цена 4600 в месяц.
  • 0

#23086
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Что С интернетом???? меня часто выкидывает! + долго соединяется!!! Ни у кого такого не было?
  • 0

#23087
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

2_Juja_
вы наверное имеете ввиду новую услугу Алматытелекома Megaline 3G?
существует 2 тарифных плана с ограничением по трафику
1. Мegaline Mobile Start скорость 256 К бит/с/ 256 К бит/с Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, 1 Гбайт ежемесячная плата 2 400тг. Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика 32,82тг
2.Megaline Mobile Plus скорость 256 К бит/с/ 256 К бит/с Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, 3 Гбайт ежемесячная плата 4 260тг. Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика 32,82тг
данная услуга позиционируется как мобильный интернет работает по технологии EVDO REV.A



Может кому-нибудь пригодится:

Модемы для Megaline Moblie 3G сам казахтелеком не продает. Купить их можно только в одной конторе, некой Алатау Дистрибьюшн. Свой, уже имеющийся EVDO модем использовать нельзя. Только, блин, у них покупать. И работают эти друзья телекома только в будние дни и, конечно же, только в рабочее время. Интернет-магазина у них нет, доставки, конечно же, тоже. Такие дела.

народ! плз я не понимаю дорого не дорого, поясните стоит подключать этот магалайн мобил? можно в лс.
мне сказали только такой инет можно подключить, живу в частном доме, коптехникум. там вообще эта связь работает? а так номер телефона менять. не хочется. но если дорого лучше поменять номер телефона. сорри если туплю. очень надо посоветуйте. спс.

Сообщение отредактировал Бэмби: 23.02.2010, 20:57:45

  • 0

#23088
HitmaniaC

HitmaniaC
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Переключился на Турбо+ с февраля, проблем со скоростью не имею, скорость закачек около 900kb/s. Но сегодня, позвонили с Алматытелеком (меня дома не было) и сказали родителям, что ваш сын переключился на тариф Турбо+, но нет технической возможности его предоставлять и чтобы не тратить деньги переключитесь обратно на Хит. Было ли у кого подобное ? Мне не хочется обратно переходить на Хит :-)


У меня похожая ситуация. Но хоть Вам предложили на ХИТ вернуться, а мне ваще скорость урезали до 512 кбит/сек.
  • 0

#23089
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений

Интересует, как подключится, где подключится, сколько это будет стоить, какие условия и так далее, т.е. полная информация, благодаря которой можно знать все о продукте и без каких-либо препятствии информационного характера получить эту услугу.


На счет подключится если вы живете рядом с алматы телекомом, то у вас есть шанс подключится пораньше других. В данный момент подключено не особо много домов которые рядом с арбатом. Тупо кидают оптику до дома. Стоимость по цене турбо должна быть, только если отдел маркетинга не решит что это дешево. Условия те же самые что и в мегалайне, внутренний трафик бесплатный, внешний по счетчику. На счет того будут занижать скорость или доплачивать этого не знаю. Если рядом с арбатом или телефонной станцией алматытелекомом, то оставляйте заявку есть шанс что вас подключат если к вашему дому довели оптику.

Сообщение отредактировал edik1975: 23.02.2010, 22:15:11

  • 0

#23090
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

народ! плз я не понимаю дорого не дорого, поясните стоит подключать этот магалайн мобил?

Стоит, если вам на маил-ру выходить- в балду играть и огород поливать плюс пару 600 меговых фильмов качнуть. И все! Последние пару месяцев 3G работает стабильно: вылетал инет в общем на 3-4 дня и ни разу не пришлось на 165 звонить....
Последние пару месяцев скорость, кстати, удовлетворительная - вполне подходит для вышеописанных целей.
Сразу после подключения - весной прошлого года - часто пропадал сигнал, скорость (как водится в КТ) была ниже обещанной, но к концу года все пришло в норму.

Сообщение отредактировал reffery: 24.02.2010, 09:54:41

  • 0

#23091
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в поиске нашла похожий вопрос, который хотела задать, но ответа на него не нашла, поэтому еще раз спрошу, может кто знает:

надо отключить мегалайн, тел.номер оформлен на бабушку. обязательно ли от нее брать доверенность или можно просто принести ей заявление, чтоб она расписалась и потом с ее удостоверением прийти в аб.отдел? и, кстати, где аб.отдел Алмалинского района?

заранее спасибо!
  • 0

#23092
Family Man

Family Man
  • Гость
  • 31 сообщений



А что конкретно интересует то по id net? Развивать его будут однозначно. Просто это не так быстро делается. Так же по нему планируется летом увеличить скорость до 4 мбит. Точных сроков еще нет, все на стадии рассмотрения.


Интересует, как подключится, где подключится, сколько это будет стоить, какие условия и так далее, т.е. полная информация, благодаря которой можно знать все о продукте и без каких-либо препятствии информационного характера получить эту услугу.


На стадии тестирования вроде, поэтому и нет пока информации. Подключится могут пока только жители 20(?) домов в алмалинском районе. Цена 4600 в месяц.


Уважаемый Sketch, а вы не знаете, когда планируется осваивать Медеуский район? Я слышал такой слух что якобы «золотой квадрат» можно подключить уже сейчас, но не находил данному слуху соответствующего подтверждения.
  • 0

#23093
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Уважаемый Sketch, а вы не знаете, когда планируется осваивать Медеуский район? Я слышал такой слух что якобы «золотой квадрат» можно подключить уже сейчас, но не находил данному слуху соответствующего подтверждения.

Не не знаю. Тестирование скорее всего закончится в марте, там видно будет.
  • 0

#23094
ainazka

ainazka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.
  • 0

#23095
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Люди добрые подскажите что делать хочу мегалаин а мне в телекоме в ответ у вас на линий уплатнитель стоит ждите, уже год жду что делать не знаю что делать очень мегалаин адсл хочу. Может кто сталкивался и знает как подключение ускорить можно ???
  • 0

#23096
felix07

felix07
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

пару страниц назад это бурно обсуждалось уже
  • 0

#23097
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

ainazka может это поможет
  • 0

#23098
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений


товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

пару страниц назад это бурно обсуждалось уже

Когда уже наконец эту выборку из лички уберут нафиг!
Зайдёт какой-нибуть недоросль, поменяет тариф, потом когда счет придет,- "не, мам-пап это не я,- это злой хакер, глючный мегалайн, вредный вирус", мама-папа тоже платить не хотят и начинают крайних искать,- обрыгло уже здесь про это читать "мы пароль даже не знаем, в ЛК не заходили даже не разу", а кто тогда профайл активировал? тоже вирус?
Ладно, пожалеешь кого-нибуть, скажешь ему, что готовы ему на безвозместной основе по мере сил всё настроить помочь, ага как же разбежались, им нафиг это (как неоднокрано выяснялось) не надо, они в личку или по телефонам звонят с одним вопросом: как от счета отмазаться, другое не волнует, - проверено уже неоднократно

Сообщение отредактировал KazTor: 24.02.2010, 17:55:08

  • 0

#23099
Fellan

Fellan
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Ну дык, в подобной ситуации каждый бы думал только о том, как избежать немалой оплаты за услугу, которой он не воспользовался и не заказывал. А что мешает КТ в статистике указывать не только время начала сессии и количество потреблённого трафика, но и физический порт, с которого было осуществлено подключение? Тут бы всё и вылезло.
  • 0

#23100
Frankinshtein

Frankinshtein
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

товарищи мегалайновцы! мы столкнулись с фактом незаконного изменения тарифного плана на Турбо через личный кабинет, в резульатте чего нам пришел нереальный для нас счет на 200 тыс. подскажите, что нам делать? мы даже никогда не пользовались личным кабинетом и не занем пароли и логины. кто то за нас все сделал. с чего нам начинать? заявление подадут только в субботу, т.к. не мы хозяева.

и чо, не заметили, что скорость увеличилась, когда инетом пользовались
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.