Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23061
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Привязываю МАС адрес своего модема к паролю в личном кабинете говорит операция выполнена успешно интернет работает нормально.После выключения и включения модема при попытке открывания страниц выбрасывает в личный кабинет. После отмены привязки МАС адреса модема и перезагрузки модема все работает.Хотел спросить что я делаю неправильно для привязки МАС адреса модема в личном кабинете?

Привязка к MAC-адресу включается после разрыва сессии, что и происходит при перезагрузке модема. Если после этого никуда не пускает, значит привязка включилась, но указан неверный MAC-адрес. У вас модем подключен роутером или бриджем? В первом случае надо прописывать MAC-адрес модема, а во втором сетевой карты.
  • 0

#23062
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Модем в режиме роутера МАС адрес модема D-LINK 2540 U BRU D взял с этикетки на задней крышке модема еще перепроверил МАС адрес командой arp-a
  • 0

#23063
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Модем в режиме роутера МАС адрес модема D-LINK 2540 U BRU D взял с этикетки на задней крышке модема еще перепроверил МАС адрес командой arp-a

Ну, тогда два варианта: либо все-таки неправильно вбили в кабинете (там разделитель "тире" стоит, а не "двоеточие"), либо в вашей местности привязка не работает. Если вы живете не в городе, то одно время существовала проблема с привязкой к MAC-адресу. Сейчас вроде все наладилось, по крайней мере у меня в пригороде Алматы привязка стала работать, но мало ли что... Попробуйте в тех. поддержку обратиться, что они скажут.
  • 0

#23064
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Модем в режиме роутера МАС адрес модема D-LINK 2540 U BRU D взял с этикетки на задней крышке модема еще перепроверил МАС адрес командой arp-a


в винде и в никсах по разному пишутся адреса - через тире или через двоеточие
  • 0

#23065
Лепе

Лепе
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А забыл сказать у меня еще программа Router On-Line Keeper стоит для проверки соединения с интернетом может эта программа как то влияет?
  • 0

#23066
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А забыл сказать у меня еще программа Router On-Line Keeper стоит для проверки соединения с интернетом может эта программа как то влияет?

Ну, попробуйте выключить ее. Хотя вряд ли она как-то может влиять.
  • 0

#23067
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

В 2010 году «Казахтелеком» внедрит новые технологии в Интернет
Алматы. Business Resource. «Казахтелеком» сообщил о проведенных мероприятиях по повышению доступности Интернет-услуг, информирует пресс-служба компании.

Как следует из информации, АО «Казахтелеком» на постоянной основе проводит мероприятия по повышению доступности (улучшению потребительских характеристик), услуги широкополосного доступа в Интернет «Megaline».

Так, с 1 января 2010 года осуществлено увеличение скорости доступа по входящему/исходящему каналу на внешние ресурсы для г.Астана и г. Алматы до 1024Кбит/с/512Кбит/с, и для остальных регионов до 512Кбит/с/512Кбит/с (ранее этот показатель составлял 256Кбит/с/256 Кбит/с), говорится в сообщении.
Кроме того, увеличена скорость доступа на внутренние ресурсы АО «Казахтелеком» на тарифных планах «Megaline Hit/Light/Box» по входящему/исходящему каналу до 2048 Кбит/с/1024 Кбит/с, отмечается в информации.

Вместе с тем, внедрена принципиально новая услуга широкополосного доступа iD Net для физических лиц по технологии Ethernet To The Home, с тарифным планом «iD Net Motor», следует из сообщения. При этом, Алматы стал первой площадкой на внедрения данной технологии, подчеркивается в информации.
«В 2010 году АО «Казахтелеком» начинает внедрять новые технологии широкополосного доступа на основе FTTx (оптико-волоконный доступ), который позволит значительно увеличить скоростные характеристики услуг Интернет», - сообщается в информации компании.

Оригинал
  • 0

#23068
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А забыл сказать у меня еще программа Router On-Line Keeper стоит для проверки соединения с интернетом может эта программа как то влияет?

Что за прога такая, именно по этому названию не мог найти, либо оригинальное название другое ?
  • 0

#23069
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений


Обидно! Мне второй раз взломали личный кабинет!
Первый раз, я по глупости обратился в блог Аскара Жумагалиева, там мне сначала сказали звонить в рег. отделы, а не в блог! Потом позвонили, восстановили мне аккаунт, хотя и отругали за то что Президента КТ побеспокоил.
На этот раз звоню в 160, грят письменное заявление пишите, а мне блин так не хочется, мороки много, и из дому не выйти. Что делать?

прежде всего изначально читать условия приобретаемого сервиса и потом - научиться внятно излагать свои мысли.
Что значит "взломали"? На основе чего поставлен такой диагноз?
Относительно не хочется: искать другого провайдера, который будет по кадоу вопросу присылать Вам домой личного менеджера.

Значит, захожу вчера в ЛК, последний раз заходил 2 недели назад. Логин/пароль, те же. Захожу пишет "Неверное имя пользователя или пароль", попробывал другой пароль. Таже ситуация. Щелкаю "Забыли пароль", отвечаю на контрольный вопрос, пишут новый пароль будет прислан на ваш почтовый адрес, прошел уже день, ничего нет! В прошлый раз после точно такой же ситуации, мне сказали ваш лк взломали, и имеил стоит другой.
Я не прошу никого вызывать на дом, я попросил по телефону, как в прошлый раз, по телефону, 10 минут заняло.
  • 0

#23070
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Перед Новым годом у меня была такая же ситуация, запросил новый пароль но на e - mail так и не дождался нового пароля. Прошло пару дней, позвонил и мне посоветовали прийти в КТ и написать заявление на смену пароля. Ехать было лень, поэтому оставил решение вопроса на январь месяц. В начале января еще раз сделал запрос на новый пароль и как ни странно, через 5 минут прислали.
  • 0

#23071
Alec Jioev

Alec Jioev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята просьба объяснить не понятливому
Ситуация в следующим подключаю мегалайн всё бы хорошо да вот страницы не открывает и кидает на страницу мегалайна "личный кабинет" В чём проблема не подскажите?.Или же в самом мегалайне какие либо профилактические работы ведутся.В общем надеюсь на вашу эрудицию в данном вопросе
  • 0

#23072
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Ребята просьба объяснить не понятливому
Ситуация в следующим подключаю мегалайн всё бы хорошо да вот страницы не открывает и кидает на страницу мегалайна "личный кабинет" В чём проблема не подскажите?.Или же в самом мегалайне какие либо профилактические работы ведутся.В общем надеюсь на вашу эрудицию в данном вопросе

Там в Личном Кабинете черным по белому написаны причины, по которым вы туда попадаете:

Причины, по которым система автоматически переадресовала Вас на эту страницу
1...
2...
3...
4...


  • 0

#23073
Alec Jioev

Alec Jioev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Оу,возможно был не осматрителен.Благодарю за проявленое внимание
Просто он иногда работает нормально а иногда кидает в кабинет
  • 0

#23074
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Оу,возможно был не осматрителен.Благодарю за проявленое внимание
Просто он иногда работает нормально а иногда кидает в кабинет

Скорее все "сессия зависает". Нужно разорвать связь на 3-4 минуты и снова соединиться.
  • 0

#23075
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У меня вопрос: постоянно прерывается соединение. Точнее говоря, связь с интернетом есть, но адреса не загружаются. После "устранения неполадок" (еле нашла эту функцию) комп пишет, что "подключение восстановлено". Но через пару минут опять срыв. Ночью еще более-менее работает. А вот днем - катастрофа. С чем это может быть связано? Подключала другой компьютер, но ситуация аналогичная. Если найдется добрый человек, который объяснит, что нужно делать, то большая просьба - будьте добрыми до конца и объясните, пожалуйста, чайнику в доступной форме. Для меня содержание этой ветки - набор слов. Спасибо.
  • 0

#23076
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня вопрос: постоянно прерывается соединение. Точнее говоря, связь с интернетом есть, но адреса не загружаются. После "устранения неполадок" (еле нашла эту функцию) комп пишет, что "подключение восстановлено". Но через пару минут опять срыв. Ночью еще более-менее работает. А вот днем - катастрофа. С чем это может быть связано? Подключала другой компьютер, но ситуация аналогичная. Если найдется добрый человек, который объяснит, что нужно делать, то большая просьба - будьте добрыми до конца и объясните, пожалуйста, чайнику в доступной форме. Для меня содержание этой ветки - набор слов. Спасибо.

Альтернативный DNS пробовали прописать?
  • 0

#23077
Family Man

Family Man
  • Гость
  • 31 сообщений
Народ, кто-нибудь владеет более подробной информацией о новом тарифном плане «iD Net Motor» на официальном сайте как обычно скудно, да и по телефону специалисты вразумительно ничего ответить не могут, кто что знает, поделитесь?
  • 0

#23078
Veles

Veles
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Народ, кто-нибудь владеет более подробной информацией о новом тарифном плане «iD Net Motor» на официальном сайте как обычно скудно, да и по телефону специалисты вразумительно ничего ответить не могут, кто что знает, поделитесь?

самое интересное, они его планируют развивать дальше, или как ?
  • 0

#23079
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
А что конкретно интересует то по id net? Развивать его будут однозначно. Просто это не так быстро делается. Так же по нему планируется летом увеличить скорость до 4 мбит. Точных сроков еще нет, все на стадии рассмотрения.
  • 0

#23080
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений


У меня вопрос: постоянно прерывается соединение. Точнее говоря, связь с интернетом есть, но адреса не загружаются. После "устранения неполадок" (еле нашла эту функцию) комп пишет, что "подключение восстановлено". Но через пару минут опять срыв. Ночью еще более-менее работает. А вот днем - катастрофа. С чем это может быть связано? Подключала другой компьютер, но ситуация аналогичная. Если найдется добрый человек, который объяснит, что нужно делать, то большая просьба - будьте добрыми до конца и объясните, пожалуйста, чайнику в доступной форме. Для меня содержание этой ветки - набор слов. Спасибо.

Альтернативный DNS пробовали прописать?


Я дико извиняюсь, но что такое DNS? Пароль? Если так, то да. И мастера приходили. Вроде настроили, проверили - нормально. Через полчаса опять началось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.