Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22981
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
На сколько мне известно, в КЗТ идет замена сетевого оборудования, ну и дело в том что у них как и у всех рабочий день одинаково начинается и заканчивается, а потому и траблы.
  • 0

#22982
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Третий день нет интернета. Что за дела.
У меня дедлайн по работе, завал полный, весь день уходит на кучу дел.

Нужно пойти к ним, написать заяву, чтоб произвели перерасчет. Не думаю ,что у них наглости хватит отказать вам.

Сообщение отредактировал reffery: 11.02.2010, 11:04:39

  • 0

#22983
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

как надоели эти постоянные вылеты с обязательной перезагрузкой модема

поддерживаю, тока в моем случае не вылеты а затыки
  • 0

#22984
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

как надоели эти постоянные вылеты с обязательной перезагрузкой модема

поддерживаю, тока в моем случае не вылеты а затыки
  • 0

#22985
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в кабинете появилась кнопка История смены тарифного плана. находится в разделе смены ТП
  • 0

#22986
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
со вчерашнего дня появились потери пакетов на Европу порядка 3%
  • 0

#22987
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Знающией народ, пожалуйста подскажите:
какой тарф является самым удобным (скорость, цена) для юридических лиц, имеет ли значение то, что юр лицо иностранное, но конечн же, с лицензией на деятельность в КЗ )
Место подключения-Астана.
Спасибо.
Также есть какие-либо альтернативы Мегалайн на территории КЗ?(хотя бы для сравнения)
  • 0

#22988
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Как понял, для юр лиц существует только Megaline Business стоимостью 15.500 в месяц...Есть ли альтернативы?
  • 0

#22989
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как понял, для юр лиц существует только Megaline Business стоимостью 15.500 в месяц...Есть ли альтернативы?

какой бы тариф вы не выбрали - в типовой договор вводите коррективы, чтобы КТ отвечал (!!!!!!!!!!) за низкую скорость, за обломы при подключении и тд (см выше). Не маловажная деталь - чтоб КТ предупреждал за неделю - когда и на какое время он будет проводить тестирование каналов и всякие тех испытания и чтоб это предупреждение высылал на мыло и дублировал с дяденькой, который принесет это письмо.

Сообщение отредактировал reffery: 11.02.2010, 14:20:47

  • 0

#22990
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Ок, спасибо, а то там иностранная конторка серьезная по контракту с одним из министерств деятельность начинает, и очень важно показать себя и родину с хорошей стороны )) ;)

Сообщение отредактировал PhD: 11.02.2010, 15:14:42

  • 0

#22991
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Как понял, для юр лиц существует только Megaline Business стоимостью 15.500 в месяц...Есть ли альтернативы?

какой бы тариф вы не выбрали - в типовой договор вводите коррективы, чтобы КТ отвечал (!!!!!!!!!!) за низкую скорость, за обломы при подключении и тд (см выше). Не маловажная деталь - чтоб КТ предупреждал за неделю - когда и на какое время он будет проводить тестирование каналов и всякие тех испытания и чтоб это предупреждение высылал на мыло и дублировал с дяденькой, который принесет это письмо.

"Умные все стали, на всех не угодишь" © ;)

В таком случАе проще 2 интернета купить :spy:
  • 0

#22992
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

со вчерашнего дня появились потери пакетов на Европу порядка 3%

вроде нормализовалось
  • 0

#22993
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Как понял, для юр лиц существует только Megaline Business стоимостью 15.500 в месяц...Есть ли альтернативы?

какой бы тариф вы не выбрали - в типовой договор вводите коррективы, чтобы КТ отвечал (!!!!!!!!!!) за низкую скорость, за обломы при подключении и тд (см выше). Не маловажная деталь - чтоб КТ предупреждал за неделю - когда и на какое время он будет проводить тестирование каналов и всякие тех испытания и чтоб это предупреждение высылал на мыло и дублировал с дяденькой, который принесет это письмо.


А в Казахтелекоме такое вообще возможно???
  • 0

#22994
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ок, спасибо, а то там иностранная конторка серьезная по контракту с одним из министерств деятельность начинает, и очень важно показать себя и родину с хорошей стороны )) :lol:


Если у вас будет договор на общих основаниях, то извиняйте уж за прямоту, вы покажите им обратную сторону (т.с. задницу) нашей родины.

Сообщение отредактировал Thinker: 11.02.2010, 19:25:14

  • 0

#22995
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений


Третий день нет интернета. Что за дела.
У меня дедлайн по работе, завал полный, весь день уходит на кучу дел.

Нужно пойти к ним, написать заяву, чтоб произвели перерасчет. Не думаю ,что у них наглости хватит отказать вам.


По перерасчету максимум что выйдет это экономия некольких сотен тенге.
Грызьтся из-за этих денег и скандалировать зла и наглости еще не хватает.

Что-то вроде ситуации когда вы девушке ловите к примеру такси, обговариваете куда довозить, даете сколько надо денег, а таксист ссаживает девушку на следующем перекрестке и когда вас нет говорит что
дальше не повезет... предлагает оплатить текущий хронометраж и с исполняющим чувством свершенности еще дает сдачу.
  • 0

#22996
leonsv

leonsv

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
PhD

В разделе интернет, есть специальная тема для выбора прова, она закрепленная и под номером 1.

http://vse.kz/index....c=107717&st=240
  • 0

#22997
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Как понял, для юр лиц существует только Megaline Business стоимостью 15.500 в месяц...Есть ли альтернативы?

какой бы тариф вы не выбрали - в типовой договор вводите коррективы, чтобы КТ отвечал (!!!!!!!!!!) за низкую скорость, за обломы при подключении и тд (см выше). Не маловажная деталь - чтоб КТ предупреждал за неделю - когда и на какое время он будет проводить тестирование каналов и всякие тех испытания и чтоб это предупреждение высылал на мыло и дублировал с дяденькой, который принесет это письмо.


Да,да,да и приносил этот дяденька бутерброт намазанный красной и чёрной икрой что б за родину обидно не было. Даже в межоператорских отношениях максимум за 72 часа предупреждение должно быть о плановых работах а об аварийных..... Лучше за сиёй услугой (с расширенными обязательствами КТ) обратиться в ДКП, но они на сколько я помню работают только с клиентами генерящими неменее 150 000 теньге в месяц. Мож ошибаюсь, но попытка не пытка. Их Call центр в Алматы 2585858.

Сообщение отредактировал sawa: 12.02.2010, 08:24:01

  • 0

#22998
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Что-то мне не совсем понятно КАК использование чужой учетной записи можно прикрутить к этой статье...
Какая информация является "охраняемой законом"??? Я всегда считал, что лежащее в интернете является информацией свободной. Поправите меня если это не так. Получается все, что лежит на страничке http//92.4x.x4.184 является частью сети интернет. Пароль для доступа к этой странице я взял также из свободного и законного источника - инструкции по эксплуатации модема. На этой страничке я "случайно" обнаружил имя и пароль (читай: взял из открытого источника) и, так сказать, решил попробовать куда он подойдет. Я что становлюсь вне закона?!? Есть тут люди способные меня просветить по данному вопросу?



А Вы попробуйте и узнаете как. Думаю как работают наши органы объяснять не нужно, и признательные показания, что не из открытых источников брали, потом дадите сами, и ещё с десяток не своих возьмёте одним больше одним меньше:rotate:

Сообщение отредактировал sawa: 12.02.2010, 08:20:31

  • 0

#22999
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Давно интересовал вопрос - возможно ли в телекоме ввести привязку телефонного номера к имени мегалайн-юзера?
  • 0

#23000
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
PhD - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил и устное по 2.2.3

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.