Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22961
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

Сомневаюсь, что КТ сможет изловить злоумышленника и доказать факт похищения пароля. :rolleyes:
  • 0

#22962
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

Сомневаюсь, что КТ сможет изловить злоумышленника и доказать факт похищения пароля. :rolleyes:

Зря сомневаетесь. При желании - запросто. Только в КТ это никому не нужно.
  • 0

#22963
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Зря сомневаетесь. При желании - запросто. Только в КТ это никому не нужно.

Неужели в КТ есть спецы, кот умеют читать "сырцы" и которые смогут это сделать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал reffery: 10.02.2010, 16:09:07

  • 0

#22964
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
какие сырцы xD загугли это слово
сырцы это не логи)
у меня знакомый как раз этим и занимается в КТ
Дирекция информационных систем

Сообщение отредактировал X0kz: 10.02.2010, 15:57:54

  • 0

#22965
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

какие сырцы xD загугли это слово
сырцы это не логи)
у меня знакомый как раз этим и занимается в КТ
Дирекция информационных систем

имеется ввиду в кавычках :rolleyes:
сырцы-логи какая разница - для вычисления, думаю и то и то нужно.
и что - были такие случаи, когда челу реально позвонили и предупредили - не "3.14зди пароли!" ?

Сообщение отредактировал reffery: 10.02.2010, 16:26:13

  • 0

#22966
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
ну там все было конкретно написано страницу назад, от штрафа до уголовного дела.
  • 0

#22967
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
сырцы это исходник, программы к примеру) и отношения никакого не имеет к тому что мы обсуждаем)
тут в основном анализ логов
  • 0

#22968
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
зря так думаете .. Привлечение по этому поводу уже . есть .Это просто не афишируется . И как вы вообще это себе представляете ? Хых .. скажете тоже ..

#22969
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

сырцы это исходник, программы к примеру) и отношения никакого не имеет к тому что мы обсуждаем)
тут в основном анализ логов

я извиняюсь сразу если я что-то не так называю, но есть логи для пользователя, а есть логи для себя. собсвтенно последние я и имею ввиду.
  • 0

#22970
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

зря так думаете .. Привлечение по этому поводу уже . есть .Это просто не афишируется . И как вы вообще это себе представляете ? Хых .. скажете тоже ..

если б сие имело место, тогда бы на сайте трабллайна висела инфа , выделенная красным и мигала бы.
  • 0

#22971
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Нет, сплитер подключен правильно, все равно не подключатся интернет. А подключается сразу если снять трубку телефона :dandy:

Попробуйте подключить к линии только модем напрямую, без сплиттера, все телефоны соответственно от линии отключите.


Мда только зря новый сплитер купила, все равно не поключается, а соединяю на прямую такая же история.
завтра буду звонить 165 :laugh:
  • 0

#22972
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

АО "Казахтелеком" предупреждает Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)


Статья 227. Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, а равно нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицами, имеющими доступ к ЭВМ, к системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Примечание

3. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -

наказываются штрафом в размере от пятисот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти месяцев до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

4. Действия, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Сообщение отредактировал SlaviQ: 10.02.2010, 19:39:59

  • 0

#22973
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений

Статья 227. Неправомерный доступ к компьютерной информации, создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, а равно нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицами, имеющими доступ к ЭВМ, к системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -...........................................................

Что-то мне не совсем понятно КАК использование чужой учетной записи можно прикрутить к этой статье...
Какая информация является "охраняемой законом"??? Я всегда считал, что лежащее в интернете является информацией свободной. Поправите меня если это не так. Получается все, что лежит на страничке http//92.4x.x4.184 является частью сети интернет. Пароль для доступа к этой странице я взял также из свободного и законного источника - инструкции по эксплуатации модема. На этой страничке я "случайно" обнаружил имя и пароль (читай: взял из открытого источника) и, так сказать, решил попробовать куда он подойдет. Я что становлюсь вне закона?!? Есть тут люди способные меня просветить по данному вопросу?

вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

АО "Казахтелеком" предупреждает Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)


Я бы сказал - это именно тот случай, когда КТ решил как-то отреагировать на происходящее.
Как по мне, так лучше бы людям объяснили ПОЧЕМУ и КАК кто-то может воспользоваться "дырками". И подробно бы рассказали как этого можно избежать.
  • 0

#22974
Cila

Cila
  • Гость
  • 17 сообщений
У меня всё работает никто ничто не тырит, скажите может я не так что-то делаю?
  • 0

#22975
Abbarigen

Abbarigen
  • Частый гость
  • 58 сообщений

вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

АО "Казахтелеком" предупреждает Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)

То что это они повесили пользы не принесет пользователям, они думают этим хоть когото Отпугнуть, одно и тоже что повесить НЕ ТРОЖЬ УБЬЕТ. Лучше бы за место этой безполезной инфы повесили Инструкцию по безопасности ЛК, Роутеров и т.д.

Сообщение отредактировал Abbarigen: 10.02.2010, 21:59:20

  • 0

#22976
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

АО "Казахтелеком" предупреждает Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)

То что это они повесили пользы не принесет пользователям, они думают этим хоть когото Отпугнуть. Лучше бы за место этой безполезной инфы повесили Инструкцию по безопасности ЛК, Роутеров и т.д.

Да что Вы тут все заладили :fie:
Инструкции,инструкции... :lol:
Вы хоть 1000 инструкций выкладывайте,кому надо и настроенный роутер как консервную банку откроют.
То что предупредили-верно,хотя им тоже есть над чем подумать.
  • 0

#22977
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Что-то мне не совсем понятно КАК использование чужой учетной записи можно прикрутить к этой статье...
Какая информация является "охраняемой законом"??? Я всегда считал, что лежащее в интернете является информацией свободной. Поправите меня если это не так. Получается все, что лежит на страничке http//92.4x.x4.184 является частью сети интернет. Пароль для доступа к этой странице я взял также из свободного и законного источника - инструкции по эксплуатации модема. На этой страничке я "случайно" обнаружил имя и пароль (читай: взял из открытого источника) и, так сказать, решил попробовать куда он подойдет. Я что становлюсь вне закона?!? Есть тут люди способные меня просветить по данному вопросу?



Ну как-как,легко и просто :lol: Никого не колышет откуда ты взял учетные данные:Из открытых источников,из закрытых,на ушко шепнули тебе.ТЫ ИСПОЛЬЗУЕШЬ ЧУЖИЕ УЧЕТНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ДОСТУПА В ИНТЕРНЕТ-КАБИНЕТ.ЭТО И ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ ОХРАНЯЕМАЯ ЗАКОНОМ.
  • 0

#22978
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Третий день нет интернета. Что за дела.

У меня дедлайн по работе, завал полный, весь день уходит на кучу дел.

В вечернее время интернету нету, и я дома не раньше восьми вечера. А интернет фигвам значится.

Я пытаюсь с техподдержкой днем связаться, все занято. Сестрёнке тоже интернет нужен, днем она весь день на занятиях.
Утром в 7 утра ее уже нет. Дома ненамного раньше меня. Интернет нужен. Неужели зря деньги платим?
  • 0

#22979
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
как надоели эти постоянные вылеты с обязательной перезагрузкой модема
  • 0

#22980
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я бы сказал - это именно тот случай, когда КТ решил как-то отреагировать на происходящее.
Как по мне, так лучше бы людям объяснили ПОЧЕМУ и КАК кто-то может воспользоваться "дырками". И подробно бы рассказали как этого можно избежать.

Я того же мнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.