Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#23021
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Почему техподдержка не работает в выходные? вроде платим за весь месяц...

Этот вопрос скорее всего задать компетентным людям, есть тех поддержка, которая работает круглосуточно 227 номер начинается, но они тоже ни чего не решают.
Вчера им звонила, пропал IP говорит сбились настройки модема, переустановите, если не поможет перезвоните 160, я в общем догадалась от чего это случилось, сменила пароль, а в роутере не изменила, вопрос решился 2м звонком, мне объяснили, что это ошибка авторизации. Моя тупость была, но ждать не пришлось.

Раньше, даже год назад, вопросы решались по этому номеру телефона, сейчас они спрашивают номер телефона, говорят, что не видят модем, чтоб звонили 160,165, и все, если хотите переустановить звоните на платный номер. Идиотизм. Так и напрашивается всегда вопрос к ним, А на фига они там вообще сидят..... видимо вопрос из раздела Что делать........
  • 0

#23022
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А у меня уже неделю нет интернета. И не могу с работы до них дозвонится...
Тарифный план Хит... А в выходные они не работают.
  • 0

#23023
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

А у меня уже неделю нет интернета. И не могу с работы до них дозвонится...
Тарифный план Хит... А в выходные они не работают.

с 8 утра до 9 вечера они работают. + суббота.
Этого что, недостаточно? :-)
  • 0

#23024
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Опять инет гонит по тяжелой!!! :rolleyes:
  • 0

#23025
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Вроде всё заработало.
  • 0

#23026
a_brand

a_brand
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет кто слышал или пользуется новым тарифным планом(100Мбит на внутр и 2 Мбита на внешние ресурсы) ?
  • 0

#23027
ASxaker

ASxaker
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Сегодня в 19:00 вырубился интернет, т.е. в модеме в настройках всё пучком, показывает связь есть, но ни на какие сайты не выходит! Заработал в 22:00. Кстати я с Уральска
  • 0

#23028
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
да был обвал внешнего .. смотрите сами ..
http://www.online.kz/grafics.php

#23029
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Всем привет! Сегодня в 19:00 вырубился интернет, т.е. в модеме в настройках всё пучком, показывает связь есть, но ни на какие сайты не выходит! Заработал в 22:00. Кстати я с Уральска

я оттудова тоже. у меня было то же самое. DSL сигнал есть, а инета не было. :rolleyes:

#23030
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Всем привет! Сегодня в 19:00 вырубился интернет, т.е. в модеме в настройках всё пучком, показывает связь есть, но ни на какие сайты не выходит! Заработал в 22:00. Кстати я с Уральска

я оттудова тоже. у меня было то же самое. DSL сигнал есть, а инета не было. :rolleyes:

С начала года такая ерунда была у меня раза три - четыре, правда я сначала грешил на свой комп или модем, оказывается проблема то в КТ.
P.S. На внешку скорость до сих пор дохлая, сейчас качаю файл, скорость - 50 КБ/сек. максимум
  • 0

#23031
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений



Всем привет! Сегодня в 19:00 вырубился интернет, т.е. в модеме в настройках всё пучком, показывает связь есть, но ни на какие сайты не выходит! Заработал в 22:00. Кстати я с Уральска

я оттудова тоже. у меня было то же самое. DSL сигнал есть, а инета не было. :rolleyes:

С начала года такая ерунда была у меня раза три - четыре, правда я сначала грешил на свой комп или модем, оказывается проблема то в КТ.
P.S. На внешку скорость до сих пор дохлая, сейчас качаю файл, скорость - 50 КБ/сек. максимум

С начала жизни мегалайн такая херня!!!! :smoke:
  • 0

#23032
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

С начала жизни мегалайн такая херня!!!! :rolleyes:

А конкретно есть, что сказать или только слюни?

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 16.02.2010, 09:18:37

  • 0

#23033
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Глубокой ночью позвонил по номеру 584949 в тех поддержку Мегалайна, мол, чего-то в Уральске нет инета, а мне дежурный посоветовал: "Попробуйте утром вопользоваться интернетом!" Аффигеть. Если уровень профграмотности специалистов службы поддержки включает в себя лишь эту тупую донЕльзя фразу, то, зачем они вообще нужны, или это чьи-то дети, племянники - родственники? Я даже от удивления не смог в ответ ему съехидничать...

Сообщение отредактировал Nikk2: 16.02.2010, 09:26:25

  • 0

#23034
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

"Попробуйте утром вопользоваться интернетом!"

а есть какое-то техническое объяснение этой фразе? Может у них грамотные спецы толкьо по утрам работают? :rolleyes:
  • 0

#23035
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
может это охранник был вообще? :-/
В Ате ночью только автомат отвечает, так что, считай, что тебе сервис оказал живой человек ;)
  • 0

#23036
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Кто-нибудь в этом месяце замечал исчезновение трафика?
У меня тут такое дело. Сессия открылась 14,02 в 23,30 закончилась 15,02 в 20,00, так вот я точно знаю что ни чего не качала, т.к. оставалось 2 Гб, решила оставить их до конца месяца, а тут не задача, в описанный промежуток времени скачано 1,5 Гб, при этом я тупо за сутки только страницы отрывала.
Вай Фай запаролен, в субботу на интернет сменила пароль. :(
  • 0

#23037
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

может это охранник был вообще? :spy:
В Ате ночью только автомат отвечает, так что, считай, что тебе сервис оказал живой человек ;)

Так номер 584949 - для жителей областных центров - он для всех регионов одиноков, но звонок именно в Алматы.
  • 0

#23038
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кто-нибудь в этом месяце замечал исчезновение трафика?
У меня тут такое дело. Сессия открылась 14,02 в 23,30 закончилась 15,02 в 20,00, так вот я точно знаю что ни чего не качала, т.к. оставалось 2 Гб, решила оставить их до конца месяца, а тут не задача, в описанный промежуток времени скачано 1,5 Гб, при этом я тупо за сутки только страницы отрывала.
Вай Фай запаролен, в субботу на интернет сменила пароль. :D

+1
Тоже около 6Гб внешнего трафика ушло в неизвестном направлении. Личный кабинет пишет что подключались только с одного MAC адреса. За один день ушло более четырёх гигабайт трафика, хотя я в этот день только один фильм (1,36Гб) с "казторки" качал с включенным IP-фильтром :cry:


Сменил все пароли, прикрутил свой МАС-адрес...
  • 0

#23039
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

может это охранник был вообще? :D
В Ате ночью только автомат отвечает, так что, считай, что тебе сервис оказал живой человек :cry:


В Алматы тоже есть кому отвечать ночью - звоните на 165, и клацаете на 1 - регистрация неисправности услуги мегалайн и айдитиви. Я ради интереса позвонил вчера в 3 ночи и сказал что нет интернета - меня парень спросил - что конкретно не работает, когда я ответил, что ДСЛ есть, но роутер не логинится - он мне предложил позвонить с утра на номер 165.
  • 0

#23040
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Тоже около 6Гб внешнего трафика ушло в неизвестном направлении.

В общем, такое впечатление складывается, что те 5 Гб, которые они добавили с января, решили списывать наФик... :cry: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.