Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22941
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мне сложно объяснить что за х.. это! но подключение бриджом паре моим знакомым помогло побывать в инете без сообщенрий о конфликте ip
через примерно 2 месяца они перешли на бридж - и всё ок!

Сообщение отредактировал nihil: 10.02.2010, 00:54:03

  • 0

#22942
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Хотела уже уйти. Значит при Wi-Fi, да еще хочу завести локальную сеть внутри дома на несколько компов, лучше роут, а этот дозвон-модем не подходит? Спецы, посоветуйте. В общем, самое главное для меня - постоянный бесперебойный выход в интернет. Пусть будет один, но надежный выход. Могу обойтись и без Wi-Fi и без других наворотов. В этом случае лучше поставить дозвон и оставить один выход?
  • 0

#22943
nihil

nihil
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
вайвай у вас будет! даже при бридже!
  • 0

#22944
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Не знаю, насколько по теме я вклиниваюсь, но это же сообщение о конфликте всплывало, когда и другой компьютер был подключен. Значит дело не в компе? Может действительно в модеме? В любом случае, когда устраню эту проблему, отпишусь. Если это интересует.

Тогда все понятно. :-) Дело в настройке DHCP в модеме, либо в свойствах сетевого соединения одного из компов. Модем раздает покдлюченным к нему компам IP-адреса: что-то типа 192.168.1.32, 192.168.1.33 и т.д. Для того, чтобы не было конфликтов в свойствах сетевого соединения обоих компов должно стоять "Получать IP-адрес автоматически". Если данная настройка уже включена и все равно конфликт возникает, то тогда можно там же в свойствах соединения вручную настроить IP-адрес на каждом из компов, так чтобы они отличались. Также прописать маску сети (255.255.255.0), шлюз по умолчанию (адрес модема, обычно 192.168.1.1) и DNS-сервер (8.8.8.8, например).
  • 0

#22945
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Когда-то смеялись над дедулями, которые боялись к магнитофону подходить. Теперь чувствую себя такой же старушкой. Спасибо всем помогающим. Отпишусь позже. Если бриджом поможет. Надеюсь, правильно хотя бы написала. :-)
  • 0

#22946
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Когда-то смеялись над дедулями, которые боялись к магнитофону подходить. Теперь чувствую себя такой же старушкой. Спасибо всем помогающим. Отпишусь позже. Если бриджом поможет. Надеюсь, правильно хотя бы написала. :-)

Имхо, бридж всегда успеется. Попробуйте сначала то, что я написал выше.
  • 0

#22947
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Все, теперь понятно. Я не увидела предыдущее Ваше сообщение. Завтра засяду за это дело.
  • 0

#22948
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений



d-link 200


ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАСТРОЙКИ ADSL модем DSL-200

На ct есть тема специально этому посвященная - здесь.

Вот, опять-же, все вешается на совесть пользователя! Пролистал эти пошаговые инструкции и ни в одной нет шага "сменить дефолтный пароль модема". Да и честно говоря, на моей памяти не было таких инструкций, где бы большими красными буквами было написано "смените пароль после окончания установки" или "закройте открытый по умолчанию доступ к настройке модема из и интернета".


При установке модема Зюхель Prestige 660HW-T1 всё устанавливается через NetFriend.
Если зайти потом в веб-интерфейс по адресу http://192.168. 1.1, то после ввода дефолтного пассворда и открытия первой страницы, он предлагает сменить пароль.
как у вас на Dlink я не знаю.
Обычно говорят так.
- умный учится на чужих ошибках а не очень умный на своих, идиот же будет повторять свои снова и снова...
я сначала учился на своих теперь чаще на чужих, хотя появляются новые траблы и всё равно на них ловишся. Но что такое криптография я знаю.

Сообщение отредактировал Ur7st: 10.02.2010, 05:21:42

  • 0

#22949
Dionchik

Dionchik
  • Гость
  • 17 сообщений
banshee правильно написал, у Вас точно конфликт адресов внутри сети (с DHCP что-то), модем многопортовый, или через свитч (хаб) включен, впрочем разницы особой нет, в любом случае, лучше ручками пропишите все IP в сетевые карточки, на обоих машинах.
Первым делом оставьте только одну машину подключенной к модему, убедитесь, что подключение есть, зайдите в состояние этого подключения и выбирите вторую вкладку (у меня она называется "Подробно"), там увидите все адреса, которые прописал модем, если в свойствах сетевой карточки TCP/IP стоит "Получать IP-адрес автоматически". Из этого смотрим "Основной шлюз", это и есть IP модема, если там написано 192,168,1,1, ну бывает еще 192,168,1,(тут может быть другая цифра, это не критично), то в IP карточки забиваем 192,168,1,2, на другом компе 192,168,1,3 и т.д., главное чтобы IP сетевой карточки, не был одинаковым с IP модема, еще может быть шлюзом 192,168,0,1, тогда в карточках вводим 192,168,0,2 и т.д, но обычно первый вариант. Маска обычно 255,255,255,0, но лучше тоже в состоянии подключения гляньте, она на всех карточках должна быть одинаковой с модемом. Шлюз прописываем тот, который в "состоянии подключения смотрели" это IP модема. DNS, щас странное с ними что-то творится, поэтому, как banshee писал введите 8.8.8.8, дополнительный можно 8.8.4.4 а вообще по дефолту обычно туда пишем IP модема, чтобы автоматом DNS брал.
После этого всё должно работать нормально, а Бриджем, это если только такая необходимость есть, а так оно нафиг не нужно. :D

ЗЫ. DSL-200 USB модем, там нет ни каких паролей!
  • 0

#22950
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Модем он настраивает в режим рутера. Так тоже намного проще!!!

Где только такие титаны ума водятся? За себя не скажу, поскольку настраиваю всегда все сам, а вот у знакомых, кому эти "спецы" из КТ настраивали подключение к Мегалайну, всегда был включен бридж, даже если модем позволяет PPPoE. Именно по причине практически полной независимости бриджа от модели модема. Как раз для настройки роутера нужно куда больше знаний и времени, нежели тупо поставить бридж, забить в винду логин с паролем, пять минут, а дальше "кирпич на кирпич, гони бабка магарыч". Да, на бридже видно код ошибки при проблемах, но на этом его достоинства начинаются и тут же заканчиваются.
  • 0

#22951
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Помогите! что делать интернет работает только при снятой трубке телефона, а если положить то выдает ошибку 678 при подключении :D
  • 0

#22952
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Помогите! что делать интернет работает только при снятой трубке телефона, а если положить то выдает ошибку 678 при подключении :D

Проверьте правильность подключения сплиттера.
  • 0

#22953
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Помогите! что делать интернет работает только при снятой трубке телефона, а если положить то выдает ошибку 678 при подключении :D

Проверьте правильность подключения сплиттера.



Нет, сплитер подключен правильно, все равно не подключатся интернет. А подключается сразу если снять трубку телефона ;)
  • 0

#22954
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений



Помогите! что делать интернет работает только при снятой трубке телефона, а если положить то выдает ошибку 678 при подключении :D

Проверьте правильность подключения сплиттера.



Нет, сплитер подключен правильно, все равно не подключатся интернет. А подключается сразу если снять трубку телефона ;)


Если есть возможность поменяйте сам сплитер
  • 0

#22955
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Нет, сплитер подключен правильно, все равно не подключатся интернет. А подключается сразу если снять трубку телефона :D

Попробуйте подключить к линии только модем напрямую, без сплиттера, все телефоны соответственно от линии отключите.
  • 0

#22956
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Нет, сплитер подключен правильно, все равно не подключатся интернет. А подключается сразу если снять трубку телефона :D

Попробуйте подключить к линии только модем напрямую, без сплиттера, все телефоны соответственно от линии отключите.


А как быть если телефон нужен ;) , попробую другой купить сплитер, может из за него но до этого все в порядке было
  • 0

#22957
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Dionchik, спасибо. Я наверное вчера с перепугу что-то правильно сделала. Пока работает нормально (тьфу-тьфу), сообщение о конфликте исчезло. Если опять начнутся проблемы, то все так и сделаю. Большое человеческое спасибо всем, кто мне помогал. :rolleyes:
  • 0

#22958
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

А как быть если телефон нужен :rolleyes: , попробую другой купить сплитер, может из за него но до этого все в порядке было

Никто вам не предлагал это в качестве постоянного решения, но так вы по крайней мере убедитесь в исправности или не исправности сплиттера. Если не жалко денег на, возможно, не нужный новый сплиттер, то дело ваше, конечно.
  • 0

#22959
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
вот такое сообшение появилось в личном кабинете ..Это именно тот самый случай . как Казахстелеком вплотную взялись за вычисление угонов логинов .

АО "Казахтелеком" предупреждает Несанкционированное использование учетных данных абонентов для доступа в Интернет и Личный кабинет является неправомерным действием, совершение которого преследуется законодательством Республики Казахстан и предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 282 600 тенге до 706 500 тенге, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы. (ст. 227 ч.1 Уголовного кодекса Республики Казахстан)

#22960
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Disclaimer (англ.): 1) отказ от любых претензий на что-л. или связи с чем-л.; 2) отречение; 3) оговорка, чтобы прикрыть себе задницу…

Mare©
А будто раньше, когда этой надписи не было, привлечь к ответственности никого нельзя было. Больше смахивет на третий пункт цитаты выше. Прямо ясно вижу, как все малолетние кулхацкеры испугались и пошли сдаваться в милицию. :rolleyes:
Угоняют пароли, потому что чувствуют свою безнаказанность. Пока пару человек показательно не посадят, ничего не изменится. Но сомневаюсь, чтобы КТ стал этим заморачиваться. Вот если кто-то из попавших на большие деньги начнет волну гнать, то может что-то в итоге и родится. Только, мне почему-то кажется, что люди, не могущие обеспечить сохранность своей личной информации, навряд ли смогут довести дело до суда и покарать виновника. Максимум все заканчивается очередной порцией какашек в адрес КТ на форумах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.