Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22901
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день,
такая проблема может кто сталкивался,
модем вроде работает, DSL горит, работает только аська и торрент раздает. Остальное не работает, ни опера ни эксплорер. Откатывал назад до рабочего состояния до позавчера. Результата нет.
Через сотовый wi-fi все входит все работает.
Глюк Винды? Вирус?

эксплорер так и пишет - "Я НЕ РАБОТАЮ!" или какая-то осмысленная ошибка появялется?

Сообщение отредактировал reffery: 09.02.2010, 10:53:44

  • 0

#22902
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Если воровство паролей к Мегалайну приняло такой массовый характер, то логично было бы Казахтелекому просто привязать аккаунт Мегалайна к номеру телефона на который он зарегистрирован.
  • 0

#22903
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Видимо подобные темы всплывут еще не раз и не два, до тех пор пока люди уже наконец-то не поймут важности слова пароль и не разучат на собственных ошибках элементарные меры предосторожности.
Ведь как все обычно происходит? Стандартная так скажем для нашей местности ситуация...

А разве поставщик услуги не знает о том, что он услугу продает пользователям часто далеким от высоких технологий. Неужели нельзя на примере нескольких модемов написать очень подробную инструкцию?

пс: я работаю в поддержке (слава богу не КТ), пользователям пишу инструкции супер-подробные и благодаря им у меня звонков и жалоб втрое меньше. Остальные случаи отвожу в адрес лени пользователя. Таким я цитирую текст из инструкции, которую он только что прочитал и ни }{рена не понял: 1 шаг то-то. Сделали? - Сделал! 2 шаг - то-то. Сделали? Сделал! Вы так все понятно объясняете, а в вашей инструкции ниче не понятно...
  • 0

#22904
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Hummer +1
Когда жене ставили Мегалайн логин и пароль вбили тупо номер телефона..... после ухода установщика я все пароли и логины поменял чего и всем советую, и не какой нибудь "qwerty" или "123456", а желатеьно вбить несвязный набор букв и цифр, и чем длиннее тем лучше.

Сообщение отредактировал ZNZ: 09.02.2010, 11:16:11

  • 0

#22905
Serjin Art

Serjin Art
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
кто знает подскажите пож, как поменять пароль на модеме?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 10:59:49

  • 0

#22906
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

эксплорер так и пишет - "Я НЕ РАБОТАЮ!" или какая-то осмысленная ошибка появялется?

типа, когда интернета нет, такое же. Грузил всякие страницы. говорит "Интернета нет"
  • 0

#22907
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений


эксплорер так и пишет - "Я НЕ РАБОТАЮ!" или какая-то осмысленная ошибка появялется?

типа, когда интернета нет, такое же. Грузил всякие страницы. говорит "Интернета нет"

может со своим прокси игрался? глянь в браузере - в св-вах обозревателя - в настройках подключения забит ли какой-нить адрес либо порт? то же самое можно посмотреть с настройках аси.
  • 0

#22908
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
:rolleyes:

Вчера после работы вернулись домой и обнаружили, что интернета практически нет - открывается только добрая половина kz сайтов (homebank.kz, zakon.kz, megaline.kz) и внешки блин ваще нет.
Звонок в 165 и перенаправление на техподдержку на 227****, оттуда на 160 и чуть было не замкнули круг на 165, но после некоторых объяснений с кем-то соединили - мужской голос обещал дать инженеру задание и после он проконтролирует и перезвонит. Наутро интернет не появился. Модем был неоднократно перезагружен - конечно же, желаемого результата это не дало.
Поданная заявка через обратную связь видимо до сих пор не обработана - на п@чту подтверждения не пришло.

Вот ведь негодяи.

  • 0

#22909
sferoch

sferoch
  • Гость
  • 28 сообщений
Нехотят работать и всё тут!!! :rolleyes:
  • 0

#22910
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если воровство паролей к Мегалайну приняло такой массовый характер, то логично было бы Казахтелекому просто привязать аккаунт Мегалайна к номеру телефона на который он зарегистрирован.

У некоторых adsl-провайдеров интернета в России (не знаю, у всех ли) так и сделано. Значит это осуществить технически возможно. Почему этого не сделал досих пор Казактелеком - не известно.
Но это не решает всех проблем. Пользователь тоже должен позаботиться о своей безопасности. Взять теже дефолтные пароли на модеме, которых не меняют процентов 90 пользователей. А ведь получив доступ к модему, злоумышленник может менять настройки или вообще вывести его из строя. Не знаю как на разных модемах, но вот у меня, например, можно перепрошивать его прямо из вэбинтерфейса, то есть можно залить какую-нибудь левую прошивку и он умрет...
  • 0

#22911
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А ведь получив доступ к модему, злоумышленник может менять настройки или вообще вывести его из строя. Не знаю как на разных модемах, но вот у меня, например, можно перепрошивать его прямо из вэбинтерфейса, то есть можно залить какую-нибудь левую прошивку и он умрет...

Я вообще восхищаюсь "злоумышленниками" за то, что они знают больше, чем 90% пользователей. Ведь знание - это сила!
  • 0

#22912
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений

спасибо, посмотрю.

Еще посмотрите настройки DNS. В большинстве случаев, когда одно работает, а другое нет, виноват именно DNS сервер. (возможно даже КТшный)
  • 0

#22913
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений


d-link 200


ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НАСТРОЙКИ ADSL модем DSL-200

На ct есть тема специально этому посвященная - здесь.

Вот, опять-же, все вешается на совесть пользователя! Пролистал эти пошаговые инструкции и ни в одной нет шага "сменить дефолтный пароль модема". Да и честно говоря, на моей памяти не было таких инструкций, где бы большими красными буквами было написано "смените пароль после окончания установки" или "закройте открытый по умолчанию доступ к настройке модема из и интернета".
Отсюда вывод: ни поставщику железа, ни провайдеру нет никакого дела до сохранности ваших личных данных!!!. У них задача другая! Я думаю максимум, что сделает провайдер - повесит на сайте или в личке очередное объявление типа "в последнее время участилось..........будьте бдительны!!!" Ну вот не верится мне, что КТ интересно вносить в свою и без того не идеальную сеть, внеплановые изменения типа привязки логина к номеру телефона абонента.
  • 0

#22914
shikon

shikon
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Недели три пользуюсь русскоязычным сервисом, аналогом OpenDNS - http://rejector.ru/ и в общем - то меня устраивает, хотя до этого использовал гугловские ДНС, но данный сервис понравился больше.

Цитата с Хабра :

Это умный DNS сервис, имеющий ряд расширенных, настраиваемых возможностей. Цель его — помочь вам без особых усилий настроить фильтрацию и защиту вашего трафика, ускорить время отклика сайтов и облегчить доступ в интернет для не опытных пользователей.
Мы, конечно, не Google, и возможностей получить IP, запоминаемые с первого взгляда, не можем, но в наших силах предоставить своим пользователям определенные сервисы:

— фильтры по категориям;
— личные списки доступа (черный и белый);
— закладки или короткие имена;
— коррекция неправильного ввода адресов;
— фильтрация фишинговых доменов;
— статистика всех сделанных запросов;
— а также сервисы на основе DNS, которые вы сможете придумать и сообщить нам.


  • 0

#22915
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

"смените пароль после окончания установки" или [b]"закройте открытый по ум

Любой скрипт для веба на php+sql, скачанный в веба после установки станет доступен всем пользователям инета. И если я не сменю админский логин и пароль на админку, я никчемную свою голову даю на отсечение что эту админку взломает какой ни-ть чел, который на грамульку умнее меня.
Пример не совсем в тему, но все же.
Относительно инструкции - есть до}{ера инфы в инете - как и где сменить админский доступ на 192.168.1.1 - воспользуйтесь яндексом.
Если лень или не умеете - зайдите в http://192.168.1.1, введите что нужно там по умолчанию, возьмите англо-русский словарь и перевидите все что там есть и стопудова найдете.
Относительно сваливания всего на пользователя - нет инструкций от КТ - здесь небольшая вина КТ, но есть. С другой стороны - КТ продает услугу, которой пользователь пользуется с помощью железки, которую КТ не создавал.
Вопрос - разве пользователь не должен (скажу больше - разве он не ОБЯЗАН) немного изучить те инструменты, с помощью которых он выходит в инет?
  • 0

#22916
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений
reffery
Я как то не пойму, вы сейчас меня пытаетесь научить пользоваться админкой? Если так, то хочу вас заверить, что это лишнее.
Во всем же остальном полностью вас поддерживаю!!!
  • 0

#22917
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

reffery
Я как то не пойму, вы сейчас меня пытаетесь научить пользоваться админкой? Если так, то хочу вас заверить, что это лишнее.
Во всем же остальном полностью вас поддерживаю!!!

вас как раз не пытаюсь :rolleyes:
  • 0

#22918
Малика92

Малика92
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! У меня 2 адреса один мой (Мегалайн Старт), другой дяди (Мегалайн Хит).
Так вот когда захожу со своего (Мегалайн Старт) выходит ошибка «Ошибка: 691: Доступ запрещен, поскольку такие имя пользователя или пароль недоступны в этом домене.».
А когда со второго (Мегалайн Хит) выбрасывает в личный кабинет, пароль в личку тот же, проверяю нормально, МАС адресов нет вроде никто не заходил, вообще такого нет. Проверяю Статистику за период вообще 0, вроде никто не сидел через наш адрес что это может быть? Может кто то поменял пароль для подключения в Интернет, а пароль в Личный кабинет оставил?
Помогите плиззз.. :laugh:
  • 0

#22919
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Добрый день,
такая проблема может кто сталкивался,
модем вроде работает, DSL горит, работает только аська и торрент раздает. Остальное не работает, ни опера ни эксплорер. Откатывал назад до рабочего состояния до позавчера. Результата нет.
Через сотовый wi-fi все входит все работает.
Глюк Винды? Вирус?

во-во, у меня, у моей соседки и подруги в соседнем микрорайоне - ровно та же история. Это глюк мегалайна, потому что не может быть одна и та же ошибка винды кучи совершенно не связанных компов.
  • 0

#22920
Пижон

Пижон

    Читатель

  • Свой человек
  • 951 сообщений

Сегодня заглянул на офсайт там объявление:
-C 1 января в г. Алматы в тестовом режиме начал действовать новый Тарифный план iD Net Motor
Понятное дело что новость не свежая, но я позвонил в 165 и всего через 20 минут ожидания мне ответил молодой человек что услуга доступна только для центра города, про план развития ничего не известно, а жаль на такую оптику я бы в очередь стал или даже квартиру сменил


Слышал из неофициальных источников, что пока только «Золотой квадрат», но в Мегайлайне ничего вразумительного не ответили… Что где да как… Может у кого есть более свежая информация?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.