Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22861
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

это к тому что нехрена не знаете но при этом дохрена пишите)

Ну понты погонять же надо ))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:44:48

  • 0

#22862
Zhelkek

Zhelkek
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я наугад подбирал айпишники и заходил в десятка два модемов, факт
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:47:13

  • 0

#22863
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я наугад подбирал айпишники и заходил в десятка два модемов, факт

Ну хорошо, как затем получить\сменить пароль на сам интернет, а не на модем? Или это большой секрет?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:47:03

  • 0

#22864
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

КТ даёт на выбор. Хочешь - можешь заявление писать на смену ТП, хочешь - в кабинете сам просто меняй.
Оба варианта легитимны и самодостаточны. Теперь обвинять КТ бесполезно. Они оказали услуги, причём в кредит. Его нужно возвращать. Иначе это скажется на себестоимости продукта.
Т.е. за твои и таких как ты косяки придётся платить нам всем.

Отсутствие мозга - это тяжело, конечно, но это не наши проблемы. Примерно это же и КТ, и суд ответят, в случае необходимости. Надеюсь прецедента с доказательством обратного так и не будет.

Хотите жить не в кредит - есть препэйд, подключайте себе Лайт. Эту возможность КТ тоже предоставил.

Во- первых, я с ними не заключала договор на Турбо, изначально был ХИТ, во-второых на кредит я тоже несоглашалась. Никто не просил мне дать возвомжность самой менять тарифы!
У меня есть возможность на сайте бта банка интернет банкингу заходить, та квот там чтобы провести хоть какую ниб операцию надо получить жетон или на личную почту или на мобильный! Без жетона даже 20 тг не уйдет никуда!!! Вот что значит зачита и безопастность. А тут что да хоть до млн дойдет сумма, тишина, даже на почту не пришло уведомление постфактум! Конечно этому монополисту только и состать деньги у таких как мы, кто верит что у КТ цивильная система и что у него все предусмотрено, для таких случаев.
И не надо переходить на личность у кого нет мозгов это не вам решать! Если вы такую чушь пишите, так у вас и его и нет, скорее.
Я тут не для таких как вы писала, я спрашивала у кого был такой случай, чтобы собраться всем и доказать чтобы КТ прекратил этот беспредел!

Сообщение отредактировал kamo4ek: 08.02.2010, 00:10:09

  • 0

#22865
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Дак, простите, не замечать что скорость высокая !!! и качать себе на здоровья. на такую сумму много-много можно чего скачать, и не задумываться о скорости и объеме - нонсенс !!! извините но я не верю точу что так безоблачно в этом деле все.
у меня хит и я слежу за трафиком, даже для того чтоб ни кто другой не смог качать вместо меня, не говоря уже о смене тарифа, а потом, как мне кажется на e-mail наверное должно приходить уведомление о смене тарифа, если уж теперь счет в электронном виде приходит.

я не должна задумываться, какая у меня скорость, если у меня стоит Хит, безлимитный, для этого я и поставила. Конечно если бы я знала что у меня стоит турбо, я бы даже за грань своего лимита не вышла бы, мне не хочется переплачивать.
И на мейл тоже ничего не пришло! Я узнала когда мне звонили и говорили что тел отключать за большой долг!
  • 0

#22866
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений


КТ даёт на выбор. Хочешь - можешь заявление писать на смену ТП, хочешь - в кабинете сам просто меняй.
Оба варианта легитимны и самодостаточны.

Я бы так не сказал. За ненадобностью не знаю всех тонкостей законов об охране прав потребителей, но не сомневаюсь, что подобное там предусмотрено. Нужно у грамотного человека поинтересоваться, а КТ это или любая другая контора, значения не имеет. Пока нет надежной идентификации человека в виртуальном мире, нельзя применять обычные мерки. Давайте представим, что вы сдаете квартиру с телефоном, заранее отключили межгород. А вам его подключили без вашего ведома, выставили счет на много тыщ и что делать? Первый вопрос - где мое заявление о подключении? Нет его, а все эти смены тарифов в разных "кабинетах" без уведомления пользователя - дело недоказуемое. Особенно, если учесть многочисленные и подтверждаемые самим же КТ косяки с тарификацией. Был бы у них биллинг без сучка и задоринки, тогда другое дело. Но происходит диаметрально противоположное. Поэтому залетчикам надо в первую очередь идти к защитникам прав потребителей, а в зависимости от результатов либо пытаться решить дело миром, либо обращаться в суд. Сумма не маленькая, поэтому смысл есть, да и терять уже нечего.



В ноябре по непонятным причинам поменялся тариф Хит на Турбо

Единственная отмазка, которую я вижу, исходя из многочисленных хождений по пустякам в офис КТ - пусть докажут, что поставили вас в известность об изменении тарифа. А то они надо-не надо заявляют о необходимости лично посетить офис и там с персоналом разбираться. Пример - произвольное включение в счет разного рода услуг, которые никем и никогда не заказывались. То есть, бабки начинают брать без всяких уведомлений, а если хочешь откзаться, то обязательно нужно писать заявление, причем, лично. Вот на это и упирайте, пусть КТ доказывает, что тарифный план сменили только после уведомления. Если его не было, пусть объясняют по каким причинам.

спасибо за советы, поддержку. Я это дело просто так не оставлю, буду добиваться своего
  • 0

#22867
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
да бывает такое безусловно,
вот смотрите есть у вас недоброжелатель) он взял в кабинет зашел и сменил тариф, и вы попали на деньги, а если вам еще скорость порта забыл поменять КТ, как это обычно бывает, то и изменения скорости не будет, ничего и не заметите.
А по опыту общения с КТ знаю, что на них надо давить чтобы вас услышали, и что-то сделали.

Сообщение отредактировал X0kz: 08.02.2010, 00:12:14

  • 0

#22868
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
kamo4ek
Судя по ому, что вы пишите становится понятным что вы много скачивали. А вы не заметили что скорость стала отличной от ХИТовой?

Сообщение отредактировал megASS: 08.02.2010, 00:16:10


#22869
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

kamo4ek
Судя по ому, что вы пишите становится понятным что вы много скачивали. А вы не заметили что скорость стала отличной от ХИТовой?

Под одним логином можно коннектится с вообще разных компов. Если кто-то получил её пароль, то вот он и мог закачать много

Сообщение отредактировал rewrew: 08.02.2010, 00:18:13

  • 0

#22870
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!
Хочу рассказать свою историю, может у кого то тоже так было.
В ноябре по непонятным причинам поменялся тариф Хит на Турбо, хотя сами не трогали как постаили себе инет. Мы конечно не знали об этом и пользовались по полной программе. Через месяц пришел счет на 179 тыс тг. сразу же написали заяление на расследование, но пока ответа нет, ждем.
Скажите, плиз может такое у кого то тоже было, может это у них у казахтелекома что то гонит, потому что даже кто то другой не мог зайти, т.к. пароля даже мы сами н знали, не говоря уже о других...
мы категорически не согласны платить эту сумму, будем до конца разбираться, если надо судиться. Я слышала, что не мы одни так жаловались, у некоторых даже до 500000 тг доходил перелимит (это мне менеджер в казахтелекоме сказал).
Еще, посоветуйте пожалуйста, как еще можно узнать как и где поменялся тариф (у себя в компе это видно)?

Вам в вашем случае советую найти грамотного юриста и проконсультироваться. О таком беспределе я ещё со стороны КЗТ не слышал.Скорей всего, как это не банально звучит, ваш ЛК взломали и поменяли тарифный план.

Скажите, плиз может такое у кого то тоже было, может это у них у казахтелекома что то гонит, потому что даже кто то другой не мог зайти, т.к

Вы сами себе устанавливали интернет или кто-то вам помогал?
Там ведь вводится вся инфа, включая персональный номер данный вам в КЗТ.
Потом пароль и логин на кабинет вы придумываете сами а если ваш браузер их запомнил, то зайти туда могут кто угодно с вашего компьютера и соответственно сделать там что хочешь(и поменять пароль и логин тоже) Вы вводили имя почтового ящика при регистрации, там же можно попробывать сменить пароль и логин от ЛК. Должен прийти на почту. Вы ведь помните свой логин и пароль отЛК? если нет идите на КЗТ со своим договором - (все документы) и объясните что вы забыли логин и пароль от ЛК. Вам обязаны в этом помочь.
=

Зачем вообще был придуман вариант смены тарифа удалённо в сети. Это ещё одно очередная злая шутка КЗТ! Им все эти неприятности с воровством паролей и логинов только наруку.
К примеру кто-то периодически ломает чей-то ак на хите и переводит ТП на турбо или старт.
Хозяин качает и с перебором попадает на деньги. Пока он сообразит(если вообще), что его хакнули, ему на счёт приходит пяти-шести значная сумма.
Второе.
Устанавливая соединение на интернет, многие и не догадываются, что необходимо менять пароль модема, так как они понятия о нём не имеют. по умолчанию помоему 123456
Тоже самое с шифрованием WPA/Wireless LAN...

Сообщение отредактировал Ur7st: 08.02.2010, 01:05:49

  • 0

#22871
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У кого-нибудь есть еще такая проблема, когда нужно отключить / включить модем заново, чтобы в steam / garen'у заходило?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:52:16

  • 0

#22872
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня заглянул на офсайт там объявление:
-C 1 января в г. Алматы в тестовом режиме начал действовать новый Тарифный план iD Net Motor
Понятное дело что новость не свежая, но я позвонил в 165 и всего через 20 минут ожидания мне ответил молодой человек что услуга доступна только для центра города, про план развития ничего не известно, а жаль на такую оптику я бы в очередь стал или даже квартиру сменил
  • 0

#22873
rewrew

rewrew

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений

У кого-нибудь есть еще такая проблема, когда нужно отключить / включить модем заново, чтобы в steam / garen'у заходило?

Tут вон люди на бабки большие попали, не знают что делать, мегалайн в масштабах всей страны глючит, а у Вас пиздец проблемы - войти в игру не можешь с первого раза :smoke:
И вообще вопрос не по теме данной ветки....
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 и 2.2.5 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:52:35

  • 0

#22874
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek
Судя по ому, что вы пишите становится понятным что вы много скачивали. А вы не заметили что скорость стала отличной от ХИТовой?

Ничего много я не скачивала, стандартные сайты, почта, поисковики, ну максимум песни 1-2. Если бы я всегда скачивала фильмы или еще что ниб, я бы заметила, конечно разницу, а для почты и переписки скорость всегда высокая, поэтому ничего не заметно было.
  • 0

#22875
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Други,
прошу не ругать сильно,если такой вопрос был.

Если я качаю фильм с казторки или там намба мегафри, т.е. с местных ресурсов, то учитывается ли это в трафике?
У меня лимит 20 гб ( Турбоплюс), хочу покачать фильмы, да боюсь что превышу лимит в 20 гб, а там скорость такая становится, что даже заходить в нет не хочется. Буду очень благодарен за ответы.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 12.02.2010, 09:54:00

  • 0

#22876
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

да бывает такое безусловно,
вот смотрите есть у вас недоброжелатель) он взял в кабинет зашел и сменил тариф, и вы попали на деньги, а если вам еще скорость порта забыл поменять КТ, как это обычно бывает, то и изменения скорости не будет, ничего и не заметите.
А по опыту общения с КТ знаю, что на них надо давить чтобы вас услышали, и что-то сделали.

Да, они уже 3 мес разбираются, не пойму, что так тяжело проверить или у них таких жалоб очень много что они физически не успевают? Придется давить...
  • 0

#22877
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений
kamo4ek
Ответил вам на прошлой странице. Понимаю вас и сочуствую, так как приходил счёт за телефон межгород, куда я не звонил но платить пришлось хоть и не так много что-то около 15 тысячь в 2003 году.

Но у вас уже это три месяца, а сейчас вы на хите? и эти три месяца счёт нормальный и вы до сих пор не можете войти в ЛК? А почему вы не пошли к ним и не попытались восстановить вход в ЛК ведь это можно и нужно было сделать.

Сообщение отредактировал Ur7st: 08.02.2010, 01:15:37

  • 0

#22878
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Омг, Goshu-Net, ты что-то тоже поэтому поводу уж очень сильно нервничаешь)
ну ладно не знает девушка подробностей работы всей системы) и даже если уж она неправа и просто не хотела задумываться над этим, не стоит грубить то так)

Не знание, как говорится, не освобождает ("а знание - освобождает" (с):smoke:)
Мало того, что тут нюни развела не по делу, так и пытается наезжать и решить свои проблемы за чей-то счёт. А так как это напрямую или косвенно коснётся и меня, отсюда и такая реакция. Я уже приводил пример с транспортом. А то тут все сердобольные и высокоморальные собрались, а кто оплатит банкет не очень задумываются.
Благо КТ за свои интересы умеет постоять.
  • 0

#22879
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
просто есть такой факт, приходилось сталкиваться)
были люди кому приходили левые счета на телефон. Кто скандалил, тому списывали долги или часть, а другие тихо платили всю сумму.
  • 0

#22880
X0kz

X0kz

    Читатель

  • Частый гость
  • 57 сообщений
мне тоже приходил кстати один раз левый счет, на разговор раз сорок по одной минуте с комадорскими вроде островами) так там половину мне списали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.