Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22881
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

kamo4ek
Ответил вам на прошлой странице. Понимаю вас и сочуствую, так как приходил счёт за телефон межгород, куда я не звонил но платить пришлось хоть и не так много что-то около 15 тысячь в 2003 году.

Но у вас уже это три месяца, а сейчас вы на хите? и эти три месяца счёт нормальный и вы до сих пор не можете войти в ЛК? А почему вы не пошли к ним и не попытались восстановить вход в ЛК ведь это можно и нужно было сделать.

Щас Хит, конечно сразу как узнала пошла к ним разбираться, написла кучу заявлений, и восстановила и пароль на ЛК и поменяла тариф. Все что от меня зависело все сделала, теперь жду их ответа, что они с этой суммой будут делать. Сказали если докажут что с другого IP адреса зашли, то снимут...
  • 0

#22882
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


kamo4ek
Судя по ому, что вы пишите становится понятным что вы много скачивали. А вы не заметили что скорость стала отличной от ХИТовой?

Ничего много я не скачивала, стандартные сайты, почта, поисковики, ну максимум песни 1-2. Если бы я всегда скачивала фильмы или еще что ниб, я бы заметила, конечно разницу, а для почты и переписки скорость всегда высокая, поэтому ничего не заметно было.

тогда или злоумышленник получил доступ непосредственно к ЛК путем подсмотренной у вас информации о логине/пароле или как парни выше писали на вайвай/вход в веб морду модема у вас стоял простой пароль.

маловероятно что ошибка МГ. даже если и так, то доказать нереал. изТория это подтверждает.

#22883
al_johnyk_m

al_johnyk_m
  • Гость
  • 38 сообщений


kamo4ek
Ответил вам на прошлой странице. Понимаю вас и сочуствую, так как приходил счёт за телефон межгород, куда я не звонил но платить пришлось хоть и не так много что-то около 15 тысячь в 2003 году.

Но у вас уже это три месяца, а сейчас вы на хите? и эти три месяца счёт нормальный и вы до сих пор не можете войти в ЛК? А почему вы не пошли к ним и не попытались восстановить вход в ЛК ведь это можно и нужно было сделать.

Щас Хит, конечно сразу как узнала пошла к ним разбираться, написла кучу заявлений, и восстановила и пароль на ЛК и поменяла тариф. Все что от меня зависело все сделала, теперь жду их ответа, что они с этой суммой будут делать. Сказали если докажут что с другого IP адреса зашли, то снимут...

Нет не снимут. Снимут если только обнаружат что ето ошибка КТ - а это врядли. Если выяснят что тарифный план был поменян из личного кабинета то заставят платить поверьте. :smoke: А там хоть с пять IP адресов заходили побарабану. Но попытаться стоит всетаки сумма не маленькая . Удачи!
  • 0

#22884
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений
kamo4ek просто платить не хочет за чужие недоработки.
Что нужно хомякам от КТ:
1. на личный кабинет только HTTPS-соединение.
2. убрать возможность неподтвеждаемой смены тарифного плана, а еще лучше,- вообще в сад
3. убрать лимит на внешку
Последний пунк особенно важен, кто в теме,- поймёт
  • 0

#22885
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

маловероятно что ошибка МГ. даже если и так, то доказать нереал. изТория это подтверждает.

а клиенту ничего доказывать и не нужно. достаточно написать заяву, что смена тарифного плана была произведена провайдером не только вопреки желанию клиента, но даже без уведомления оного.
ежели такое заявление имеет место быть, то провайдер может хоть до посинения заниматься поиском мошенника, злоумышленника, системной ошибки и т.д. но требовать с клиента деньги, не имея однозначного доказательства того, что заявление клиента ложное, было бы не очень разумно, поскольку сие деяние при желании можно квалифицировать в широком диапазоне - от некомпетентности и халатности сотрудников, до вымогательства.
а то, что исключительно по глупости воле провайдера тарифные планы могут бесконтрольно меняться кем угодно через практически незащищенный Личный Кабинет (поскольку у казахтелекома понятие безопасность видимо ограничивается только тупой проверкой пользовательскго пароля), значительно упростит дело, в случае если клиент решит обратиться в суд.
  • 1

#22886
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений


маловероятно что ошибка МГ. даже если и так, то доказать нереал. изТория это подтверждает.

а клиенту ничего доказывать и не нужно. достаточно написать заяву, что смена тарифного плана была произведена провайдером не только вопреки желанию клиента, но даже без уведомления оного.
ежели такое заявление имеет место быть, то провайдер может хоть до посинения заниматься поиском мошенника, злоумышленника, системной ошибки и т.д. но требовать с клиента деньги, не имея однозначного доказательства того, что заявление клиента ложное, было бы не очень разумно, поскольку сие деяние при желании можно квалифицировать в широком диапазоне - от некомпетентности и халатности сотрудников, до вымогательства.
а то, что исключительно по глупости воле провайдера тарифные планы могут бесконтрольно меняться кем угодно через практически незащищенный Личный Кабинет (поскольку у казахтелекома понятие безопасность видимо ограничивается только тупой проверкой пользовательскго пароля), значительно упростит дело, в случае если клиент решит обратиться в суд.

+1
  • 0

#22887
FXP

FXP
  • Частый гость
  • 65 сообщений


У кого-нибудь есть еще такая проблема, когда нужно отключить / включить модем заново, чтобы в steam / garen'у заходило?

Tут вон люди на бабки большие попали, не знают что делать, мегалайн в масштабах всей страны глючит, а у Вас пиздец проблемы - войти в игру не можешь с первого раза :smoke:
И вообще вопрос не по теме данной ветки....

ну и куда тогла задавать? И что значит не "по теме", а что еще может быть "по теме"? Это прямо относится к мегалайну.

Сообщение отредактировал FXP: 08.02.2010, 04:19:03

  • 0

#22888
Ur7st

Ur7st
  • Гость
  • 33 сообщений

kamo4ek просто платить не хочет за чужие недоработки.
Что нужно хомякам от КТ:
1. на личный кабинет только HTTPS-соединение.
2. убрать возможность неподтвеждаемой смены тарифного плана, а еще лучше,- вообще в сад
3. убрать лимит на внешку
Последний пунк особенно важен, кто в теме,- поймёт


1 - что это даст? Защищённое соединение...от чего оно в данном случае может защитить.
2 - убрать его вообще нафик оттуда! Этот якобы удобный сервис, чистой воды ловушка и я не удивлюсь, если хакают ЛК сами жэ работнеги КЗТ мегалань.
3 - ну тогда все эти проблемы отпадут сами собой, но этого не будет...можно сказать ни когда. Это точно так же ясно, как и то, что Назарбаев не уйдёт добровольно на пенсию.
На третьем пункте завязано всё.Вся политика мегаобмана населения от услуги мегалайын.
От перебора трафика до вот таких пападосов как у Комо4ек с внезапной сменой тарифного плана. Ах дааа, есчо и турбакнопка...вот ведь зла на этих******* не хватает.
Нас держат за стадо баранов и мы хотим или нет но на поводу у нечесть ного на руку государства и его паршивой политики.

Сообщение отредактировал Ur7st: 08.02.2010, 07:38:28

  • 0

#22889
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений

И время, и что делали в кабинете, и с каких IP входили. Все логи для суда доступны будут.

Вот именно! Если КТ в подобных случаях сможет убедительно доказать, что тарифный план изменялся именно с телефона того, с кем был заключен договор, и то должны быть посланы уведомления о подобной смене. Что касаемо логина и пароля, то сам лично сталкивался с ситуацией, когда пароль на Инет был изменен, причем, в личном кабинете он остался прежним, МАС адрес был один, а на моем роутере стоит собссный пароль и не из разряда 12345. Как такую ситуацию оценить? Я абсолютно точно знаю, что ничего не менял, и никто другой не мог этого сделать. Кроме самих КТшников. А как я это могу доказать? Ну ладно, в тот раз пароли я сменил, но осадок остался :smoke: И я уже не поверю любым заверениям, что сменить пароли без моего ведома и без кражи моих данных невозможно. Еще как возможно!
P.S. Забыл добавить, что во время моей эпопеи со сменой пароля на Мегалайте, некая "специалистка" по телефону угорала со смеху, когда ей было сказано о небезопасности использования бриджа, и что роутер, как сугубо хардовый и отдельный от компа девайс, куда больше защищен от взлома пароля. Вывод можете сделать сами.

Сообщение отредактировал Astra: 08.02.2010, 09:41:04

  • 0

#22890
grafix777

grafix777
  • Гость
  • 40 сообщений


И время, и что делали в кабинете, и с каких IP входили. Все логи для суда доступны будут.

Вот именно! Если КТ в подобных случаях сможет убедительно доказать, что тарифный план изменялся именно с телефона того, с кем был заключен договор, и то должны быть посланы уведомления о подобной смене. Что касаемо логина и пароля, то сам лично сталкивался с ситуацией, когда пароль на Инет был изменен, причем, в личном кабинете он остался прежним, МАС адрес был один, а на моем роутере стоит собссный пароль и не из разряда 12345. Как такую ситуацию оценить? Я абсолютно точно знаю, что ничего не менял, и никто другой не мог этого сделать. Кроме самих КТшников. А как я это могу доказать? Ну ладно, в тот раз пароли я сменил, но осадок остался :( И я уже не поверю любым заверениям, что сменить пароли без моего ведома и без кражи моих данных невозможно. Еще как возможно!
P.S. Забыл добавить, что во время моей эпопеи со сменой пароля на Мегалайте, некая "специалистка" по телефону угорала со смеху, когда ей было сказано о небезопасности использования бриджа, и что роутер, как сугубо хардовый и отдельный от компа девайс, куда больше защищен от взлома пароля. Вывод можете сделать сами.



А пароль нужно менять!!! Я сталкивался с тем , что приходят с казахтелекома и (или даже по телефону) и просят сказать пароль на доступ в инет для проверки коннекта! Сказать можно...НО после проверки нужно менять пароль!!!

А то потом неичего не докажете!!!
  • 0

#22891
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Други,
прошу не ругать сильно,если такой вопрос был.

Если я качаю фильм с казторки или там намба мегафри, т.е. с местных ресурсов, то учитывается ли это в трафике?
У меня лимит 20 гб ( Турбоплюс), хочу покачать фильмы, да боюсь что превышу лимит в 20 гб, а там скорость такая становится, что даже заходить в нет не хочется. Буду очень благодарен за ответы.


НА мой вопрос так никто и не ответил :(
  • 0

#22892
grafix777

grafix777
  • Гость
  • 40 сообщений


Други,
прошу не ругать сильно,если такой вопрос был.

Если я качаю фильм с казторки или там намба мегафри, т.е. с местных ресурсов, то учитывается ли это в трафике?
У меня лимит 20 гб ( Турбоплюс), хочу покачать фильмы, да боюсь что превышу лимит в 20 гб, а там скорость такая становится, что даже заходить в нет не хочется. Буду очень благодарен за ответы.


НА мой вопрос так никто и не ответил :(



Ставь IP фильтр будет тебе счастье!
  • 0

#22893
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений


kamo4ek просто платить не хочет за чужие недоработки.
Что нужно хомякам от КТ:
1. на личный кабинет только HTTPS-соединение.
2. убрать возможность неподтвеждаемой смены тарифного плана, а еще лучше,- вообще в сад
3. убрать лимит на внешку
Последний пунк особенно важен, кто в теме,- поймёт

1 - что это даст? Защищённое соединение...от чего оно в данном случае может защитить.

По пункту первому: как минимум от перехвата пароля, в нынешней ситуации вся сессия идёт в простом текстовом режиме
  • 0

#22894
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Щас Хит, конечно сразу как узнала пошла к ним разбираться, написла кучу заявлений, и восстановила и пароль на ЛК и поменяла тариф. Все что от меня зависело все сделала, теперь жду их ответа, что они с этой суммой будут делать. Сказали если докажут что с другого IP адреса зашли, то снимут...

Пишите в блог председателю еще раз (если ранее писали)! Доказать либо опровергнуть - дело 1 рабочего дня максимум. Имейте ввиду то, что КТ обязан доказать то, что вы сами себя перевели на другой тарифный план.
К сведению - осенью (октябрь-ноябрь) КТ переводил всех пользователей мобильного инета на тариф "плюс". Это делалось либо автоматом запросом к базе типа "выбрать всех, у кого тариф хит и поставить им тариф плюс" либо вручную специалистами типа "КТ". ИМХО - либо глюк в запросе, который на вас тоже отразился (что маловероятно) либо человеческий фактор.
Тянут от того, что либо забыли про вас либо ищут - на кого свалить, если вас "развести" не получится.

Сообщение отредактировал reffery: 08.02.2010, 15:36:38

  • 0

#22895
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
:( ну и нафлудили вы тут,любители истины :(
понараскрывали нубов.логины-пароли-тарифы-админы :shy:
даже если пароль поменяли то под рутеры и эксплойты есть :laugh:
ну а о подмене мас-а,дырявом WI=FI и прочих штуках я вобще упоминать не буду.
  • 0

#22896
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Хочу чказать всем спасибо за подсказки и советы, буду дальше разбираться с КТ с новой силой.
Буду искать на всякий случай хорошего юриста еще.
  • 0

#22897
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Зашел в кабинет, а там не идет учет сессий с 6.02.10 :D
даже переподключения модема не решает этот вопрос. Пойду качать с внешки :super:
  • 0

#22898
Hummer

Hummer
  • Гость
  • 26 сообщений
Видимо подобные темы всплывут еще не раз и не два, до тех пор пока люди уже наконец-то не поймут важности слова пароль и не разучат на собственных ошибках элементарные меры предосторожности.
Ведь как все обычно происходит? Стандартная так скажем для нашей местности ситуация...
Клиент хочет интернета, но при этом сам не в состоянии подключить модем и настроить личный кабинет. И ему дела нет до того как это будет работать. И это нормально, потому что каждый знает и умеет лишь то, что он знает и умеет. За остальное он платит. Для всего остального есть специально обученные люди, которые придут и сделают. И вот, приходит такой человек к клиенту, ставит модем и заводит ему учетку на мегалайне, которая конечно требует логин и пароль, причем даже несколько. Установщик уже заранее предполагает все трудности разъяснения неподготовленному клиенту, того зачем нужно столько всяких логинов, паролей и прочих средств защиты на такую простую услугу как банальный доступ в интернет. Поэтому он тупо вколачивает в поля логин и пароль просто номер телефона Заказчика. Это просто! И для него, и для заказчика. Так заказчику запомнить проще, и установщик это знает! Модем он настраивает в режим рутера. Так тоже намного проще!!! Пьет с хозяйкой чаек, и уже уходя, с порога, бросает ей фразу «Пароли потом поменяйте....» Потом довольный установщик бежит дальше, подключать простых обывателей к беспредельным просторам интернета, сдавать отчет начальству и получать галочки. А клиент радуется тому что он, как теперь это модно - «онлайн». Короче все рады и довольны, но это только пока....
К сожалению ни установщик, ни уж тем более бедный клиент даже и не подозревают о том что возможно случится далее. А дальше начинаются чудеса.... Ну кто же мог подумать что на большинстве «рекомендованного провайдером оборудования» есть такая очень полезная штука как доступ к модему извне?!. Т.е. из той самой паутины, кишащей злыми и жадными до халявы ребятишками! Ну кто же подозревал, что установщик в спешке, а может чтобы опять же не тревожить клиента страшным словом «пароль», не поменял стандартный пароль админки модема?! Ну разве могло прийти в голову бедному пользователю, что брошенная установщиком фраза про пароли так важна!?!?
И вот уже непостижимым образом меняются тарифы и пароли в личных кабинетах пользователей, вот уже накручиваются тысячи тенге на их счета. И все это, заметьте, не от того что злоумышленник подсмотрел как пользователь вбивает пароль. Для всего этого не нужно замудренных программ. Даже сильно умным быть не надо!!!
Кто то хватается за голову: «Ка же так вышло!?!?» Кто-то ломает от избытка эмоций клавиатуры, крича во всех раскладках о нечестности провайдера: «Мол это они такие сякие, сами трафик нам накручивают!!!!» Кто-то после этого даже идет ругаться с провайдером. В общем кто-то плачет, а кто-то ехидно улыбается......
Ну дык вот значит, к чему я все это..... Выводы делать конечно только вам, но давайте уже учиться Дамы и Господа!!! Ведь злополучная система обмена информацией - Интернет все больше и больше становится частью нашей с вами жизни. А как у любой системы у него есть простые правила ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. И одно из самых важных правил: «Логин и пароль — вещь сугубо интимная!!!» Блин, ну вы же не будете открывать замок в квартире, машине и в офисе одним и тем же … да даже на ключом а простой ОТВЕРТКОЙ!!!!
Я правда искренне сочувствую всем, кто на подобном прецеденте залетел на денежку. Я даже мысленно с теми кто пойдет воевать из-за этого с провайдером. Да прибудет с вами Сила!!! :D
  • 0

#22899
Полькин

Полькин
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Народ, это только у меня последние дней 10 постоянные проблемы с мегалайном - то просто висим, то внешние ссылки не пашут? И при этом служба поддержки либо глухо недоступна, либо что-то невнятно блеет про профилактику, либо по триста раз какие-то циферки вбивать заставляет совершенно бестолку...за ради эксперимента в течении получаса позвонила трижды по телефону 2276456 и ТРИЖДЫ получила разные объяснения, причем несколько раз меня пытались уверить, что это я тупая и мой модем такой же. На резонное замечание, что у соседки и модем другой, и голова, опять начиналось бессмысленное мычание. А толку все равно ноль.

Сообщение отредактировал Полькин: 09.02.2010, 02:46:41

  • 0

#22900
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Добрый день,
такая проблема может кто сталкивался,
модем вроде работает, DSL горит, работает только аська и торрент раздает. Остальное не работает, ни опера ни эксплорер. Откатывал назад до рабочего состояния до позавчера. Результата нет.
Через сотовый wi-fi все входит все работает.
Глюк Винды? Вирус?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.