Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22341
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

У мегалайн есть плановые отключения?

бывают, обычно плановые отклюения делают ночью
  • 0

#22342
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений


приходил мастер, прибрали уровень зашумленности, было около 8 тыс сделали чуть больше 2 тыс. обещали что все будет работать

Коим магическим образом он это сделал?

звонил куда то, ждал, потом в настройках роутера показал
  • 0

#22343
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений

У мегалайн есть плановые отключения?

бывают, обычно плановые отклюения делают ночью

а есть у них график отключений если есть где можно глянуть?
просто мне программку надо круглые сутки держать
  • 0

#22344
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений



приходил мастер, прибрали уровень зашумленности, было около 8 тыс сделали чуть больше 2 тыс. обещали что все будет работать

Коим магическим образом он это сделал?

звонил куда то, ждал, потом в настройках роутера показал

Скорость порта с 8 мегабит поставил чуть больше двух :D
  • 0

#22345
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Скорость порта с 8 мегабит поставил чуть больше двух :D


Колючк@, насколько я понял, имеет ввиду уровень зашумлённости, а не скорость порта, тем более, что у неё Хит, а не Турбо.

#22346
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
И что он в роутере показал??? 2 тысячи dB???
  • 0

#22347
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Сейчас мне звонил участковый Алматытелекома. Предлагал переключится с обычной телефонной линии (сплиттер/модем), на 8-жильный кабель. Вроде все хорошо, но настораживает. Где здесь косяк?
  • 0

#22348
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Sketch
он наверное вам IDNET предлогал косяка там никакого нет кроме высокой скорости)))
  • 0

#22349
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Goshu-Net, alexalmaty - далее Ваш диспут прошу продолжать вне рамок этого топика. Посты перенс в "Скорость.."

Goshu-Net, вся сеть такого огромного провайдера как КТ это зоопарк оборудования многих марок производителей и моделей даже одного вендора. Универсальных советов быть не может в принципе. Советовать что-либо не зная сегмента сети со стороны оператора - мягко говоря не профессионально, от лукавого.

Сообщение отредактировал gosh: 13.01.2010, 10:05:58

  • 0

#22350
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Goshu-Net, вся сеть такого огромного провайдера как КТ это зоопарк оборудования многих марок производителей и моделей даже одного вендора. Универсальных советов быть не может в принципе. Советовать что-либо не зная сегмента сети со стороны оператора - мягко говоря не профессионально, от лукавого.

Полностью согласен! Так же, как и универсальных настроек для всех пользователей ADSL Казахстана быть не может.
Однако провайдер установил для всех именно "универсальные" настройки, которые подходят далеко не всем. Поэтому подход у меня был не универсальным, а скорее индивидуальным, исходя из параметров линии конкретного абонента.
При этом провайдер держит общество в информационном вакууме, отделываясь опять-таки универсальными фразами для всех абонентов.

Надеюсь, моя 10-дневная деятельность на этом форуме смогла быть полезной многим пользователям и они нашли для себя в ней поддержку :D
Я же её сворачиваю, выходные закончились, а время - не резиновое :-/

Кому ещё нужны советы-консультации - обращайтесь в личку, буду отвечать, но возможен временной лаг.
  • 0

#22351
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
со скоростями, модемами и их настройками продолжаем в сабжевых топиках

  • 0

#22352
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Караганда. Мало того, что тех. поддержка уже третий день не может мне выставить 512 кБ/с на внешку (сейчас сижу на 64 кБ/с) так ещё и зачислили трафик с казнета за вчера и сегодня во внешку.
Так что проверьте свои личные кабинеты на наличие таких сюрпризов.
  • 0

#22353
PharmaT

PharmaT
  • Свой человек
  • 556 сообщений
НЕ открывается сайт blogspot.com, у кого так же?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Есть же отдельный тематический топик...

Сообщение отредактировал gosh: 13.01.2010, 17:02:32

  • 0

#22354
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Сегодня открыл для себя НОВОСТЬ!!! Появился новый тариф от Megaline, а именно Megaline Turbo Plus, изучив различия между Turbo и TurboPlus, планирую перейти с 1фев на новый тариф. :kiss: :dandy:
Есть хороший повод клюнуть на этот маркетинговый ход... А как вы думаете?
  • 0

#22355
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Сегодня открыл для себя НОВОСТЬ!!! Появился новый тариф от Megaline, а именно Megaline Turbo Plus, изучив различия между Turbo и TurboPlus, планирую перейти с 1фев на новый тариф. :kiss: :dandy:
Есть хороший повод клюнуть на этот маркетинговый ход... А как вы думаете?


Еще в декабре хотел на него переключиться, но в кабинете смена тарифа стала доступна только в первых числах января, так что переключился только в январе.

Выгода есть, после 20 гигов, белимитка на 128kb. А то часто бывало в 10 гиг не укладывался и приходилось платить сверху по 3-5 штуки дополнительно. Ну а кто скачивает пару гиг на Турбо, им конечно смысла нету переключать, хотя ради безопасности все же можно порекомендовать перейти на новый тариф.
  • 0

#22356
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
После моих обращений в блог и 060 в Личном кабинете убрали 130 тенге, начисленные за использование "Турбо-режима", но траффик так и остался в Internet Hit, хотя по условиям использования этого режима, траффик не должен учитываться. Так что пользуйтесь этой кнопкой крайне осторожно, а то лимит можете очень быстро исчерпать!
  • 0

#22357
2+2=4

2+2=4
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Простите если мой вопрос оффтопный, но в поиске ничего не нашел. Я хотел бы установить фильтр через модем на определенные сайты. Дети пользуются своим компом- на параллельном кабеле, но мне не разрешают туда заглядывать, и как то вирусы попадают. Поэтому я хотел бы ограничить на определенные сайты выход ( названия я знаю- где то с десяток). Понимаю, нарушение прав детей- но эти сайты очень уж взрослые.
Я сам пытался зайти на сервер модема и пошаманить - но ничего не понимаю, вдруг что нить да испорчу.

Сообщение отредактировал 2+2=4: 14.01.2010, 11:58:09

  • 0

#22358
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Простите если мой вопрос оффтопный, но в поиске ничего не нашел. Я хотел бу становить фильтр через модем на определенные сайты. Дети пользуются своим компом- на параллельном кабеле, но мне не разрешают туда заглядывать, и как то вирусы попадают. Поэтому я хотел бы ограничить на определенные сайты выход ( названия я знаю- где то с десяток). Понимаю, нарушение прав детей- но эти сайты очень уж взрослые.
Я сам пытался зайти на сервер и пошаманить - но ничего не понимаю, вдруг что нить да испорчу.

пишите в ветку по модемам вашего производителя

#22359
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Простите если мой вопрос оффтопный, но в поиске ничего не нашел. Я хотел бу становить фильтр через модем на определенные сайты. Дети пользуются своим компом- на параллельном кабеле, но мне не разрешают туда заглядывать, и как то вирусы попадают. Поэтому я хотел бы ограничить на определенные сайты выход ( названия я знаю- где то с десяток). Понимаю, нарушение прав детей- но эти сайты очень уж взрослые.
Я сам пытался зайти на сервер и пошаманить - но ничего не понимаю, вдруг что нить да испорчу.

поставьте UserGate - это proxy & firewall в одном лице
  • 0

#22360
DINAMOz

DINAMOz
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем привет! Хотел задать вопрос относительно новой услуги телекома ID NET:
Хотелось бы узнать, что телеком подразумевает, когда говорит о "доступе к внутренним ресурсам":
- внутренняя сеть абонентов телекома, в том числе абонентов Мегалайн;
- внутренняя сеть абонентов только ID NET

Просто будут ли применимы их огромные скорости для доступа к внутренним ресурсам всей телекомовской сети (обмен данными с абонентами Мегалайна, доступ к внутренним сайтам)?

p.s. Надеюсь мой пост не будет закрыт предупреждением, т.к. другого более подходящего топика для своего вопроса я не нашел

Сообщение отредактировал DINAMOz: 14.01.2010, 13:33:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.