Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22361
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

- внутренняя сеть абонентов телекома, в том числе абонентов Мегалайн;

Просто будут ли применимы их огромные скорости для доступа к внутренним ресурсам всей телекомовской сети (обмен данными с абонентами Мегалайна, доступ к внутренним сайтам)?

будут
  • 0

#22362
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Надеюсь мой пост не будет закрыт предупреждением, т.к. другого более подходящего топика для своего вопроса я не нашел

Надо создать тему по ID NET, раз уж есть такая услуга...

Сообщение отредактировал Ap@che: 14.01.2010, 14:28:00

  • 0

#22363
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Простите если мой вопрос оффтопный, но в поиске ничего не нашел. Я хотел бы установить фильтр через модем на определенные сайты. Дети пользуются своим компом- на параллельном кабеле, но мне не разрешают туда заглядывать, и как то вирусы попадают. Поэтому я хотел бы ограничить на определенные сайты выход ( названия я знаю- где то с десяток). Понимаю, нарушение прав детей- но эти сайты очень уж взрослые.
Я сам пытался зайти на сервер модема и пошаманить - но ничего не понимаю, вдруг что нить да испорчу.


Тут щас насоветуют всяких проксей и дт. Будите полгода разбираться как поставить и настроить, если вы не продвинутый пользователь конечно...

Почти в каждом роутере есть фильтры, которые блокируют доступ к определенным сайтам, или сайтам с определенным сочетанием букв (типа sex - любой сайт содержащий в своем названии эту последовательность букв будут блокироваться). В Internet Explorer, Сервис - Свойства Обозревателя - Содержание - Ограничения доступа к информации получаемой из Интернета, Нажать включить, потом настроить что можно смотреть, что нельзя и поставить пароль.

P.S. Как настроить ваш роутере, идите на сайт производителя и смотрите там на форуме или в инструкции, FAQ и так далее.
  • 0

#22364
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений
А по моему запросу ничего не изменилось, в блоге ничего не появилось, от техподдержки по обратной связи вообще ответа не пришло, трафик превысил лимит, сижу теперь на 128 =(

Короче со следующего месяца меняю провайдера

Сообщение отредактировал suvarov: 14.01.2010, 15:24:16

  • 0

#22365
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Не знаю в какую тему отнести вопрос, вроде не скорости... сорри если что.

Это нормально что у меня внешние ресурсы открываются по разному? - например видео на youtube загружаются одни быстро, другие медленно. на engadget видео открывается медленно. при этом фото на fototerra открываются быстро.

это у всех так?

тариф "Турбо"

Кстати мне из КТ парнишка-инженер сказал что к ним пришли бумаги с инструкциями, где говорится что по тарифу Турбо (в Зап-Каз обл, в других не знаю), скорость режется до 128кб/сек после превышения 20ГБ лимита. :D Ведь насколько мы знаем доступно это только для Астаны и Алматы.

Сообщение отредактировал megASS: 14.01.2010, 23:55:16


#22366
jolly

jolly
  • Гость
  • 17 сообщений
КТ закрыл доступ к блогу www.blogger.com ? Кто подскажет. Блог доступен через проксики, но не через мегалайн домашний ни через инет рабочий он недоступен. Кто что скажет?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 15.01.2010, 13:02:39

  • 0

#22367
serofir001

serofir001
  • Гость
  • 22 сообщений

У мегалайн есть плановые отключения?


есть, обычно тут http://online.kz/notice.php пишут о предстоящих плановых работах
  • 0

#22368
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не знаю в какую тему отнести вопрос, вроде не скорости... сорри если что.

Это нормально что у меня внешние ресурсы открываются по разному? - например видео на youtube загружаются одни быстро, другие медленно. на engadget видео открывается медленно. при этом фото на fototerra открываются быстро.

это у всех так?

тариф "Турбо"

Кстати мне из КТ парнишка-инженер сказал что к ним пришли бумаги с инструкциями, где говорится что по тарифу Турбо (в Зап-Каз обл, в других не знаю), скорость режется до 128кб/сек после превышения 20ГБ лимита. :D Ведь насколько мы знаем доступно это только для Астаны и Алматы.

У меня тоже Турбо и ютуб херово открывается.
написал в блог, попросили телефончик... надеюсь поможет. :bored:
  • 0

#22369
Руслан86

Руслан86
  • Гость
  • 8 сообщений
С первого числа 1 января 2010 года как известно , должны были увеличить Скорость передачи данных Интернета на внутренние ресурсы по входящему 2048 Кбит/с исходящему 1024 Кбит/с, на внешние ресурсы по входящему 512 Кбит/с исходящему 512Кбит/с

То обшей канал Интернета должен составлять 2560 Кбит/с и исходящий 1024 Кбит/с На момент этой жалобы в Кокшетау общий Интернет канал Line Rate - Upstream (Kbps):903 Line Rate - Downstream (Kbps)2368 . где тот самый мифический Интернет и какой тарифный план все таки является правильным ??? Звонки на номер 165 и 160 результатов не дали а только привили в недоумение что за люди у вас работают и кто их информирует? На вопрос когда повысят Интернет по номеру 160 мне ответили что не какого повышения скорости и нет. Я отправил читать ваш официальный сайт оператора , после чего внятного ответа не получил, по номеру 165 мне ответили ждите !!! А кто будет ждать меня когда я не заплачу за Интернет ??? По номеру 88000806456 мне ответил оператор что он бессилен и что его будут игнорировать !

Если у вас и появится ПРОВАЙДЕР конкурент,многие откажутся от ваших услуг, так как
никому не охота такого Интернета и оператора связи как вы !!!
  • 0

#22370
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

С первого числа 1 января 2010 года как известно , должны были увеличить Скорость передачи данных Интернета на внутренние ресурсы по входящему 2048 Кбит/с исходящему 1024 Кбит/с, на внешние ресурсы по входящему 512 Кбит/с исходящему 512Кбит/с

То обшей канал Интернета должен составлять 2560 Кбит/с и исходящий 1024 Кбит/с На момент этой жалобы в Кокшетау общий Интернет канал Line Rate - Upstream (Kbps):903 Line Rate - Downstream (Kbps)2368 . где тот самый мифический Интернет и какой тарифный план все таки является правильным ???


для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Қазақтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 2048 Кбит/с /1024 Кбит/с, но не менее 1024 Кбит/с/1024 Кбит/с для г.Астаны и г.Алматы и 512 Кбит/с/512 Кбит/с для остальных регионов на внешние ресурсы.

Вы сначала почитайте условия провайдера, а потом ему и предъявляйте, где Вам обещали 2560 кбит?
  • 0

#22371
tolyastik

tolyastik
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Последние месяца 2 пользоваться Мегалайн в Актобе просто невозможно. Приходится по нескольку раз нажимать на ссылки и обновлять странички. У меня такого на Dial Up не было!
Жду повления пового провайдера. Пока думаю отключится и пользоваться удалёнкой с работы - разницы практически никакой, а деньги все пойдут на нужное дело :bored:

#22372
kapeks

kapeks
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[/quote]
для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Қазақтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 2048 Кбит/с /1024 Кбит/с, но не менее 1024 Кбит/с/1024 Кбит/с для г.Астаны и г.Алматы и 512 Кбит/с/512 Кбит/с для остальных регионов на внешние ресурсы.
[/quote]

у меня в Астане , megaline HIT - Line Rate - Downstream (Kbps)1024, Line Rate - Upstream (Kbps):775 . Значит ли это, что скорость портов занижена, и требовать увеличения?
  • 0

#22373
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


для пользователей тарифных планов «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» - скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Қазақтелеком" и к внешним ресурсам сети Интернет суммируется таким образом, что общая скорость доступа при генерации трафика в обоих направлениях по входящему/исходящему каналам составляет 2048 Кбит/с /1024 Кбит/с, но не менее 1024 Кбит/с/1024 Кбит/с для г.Астаны и г.Алматы и 512 Кбит/с/512 Кбит/с для остальных регионов на внешние ресурсы.


у меня в Астане , megaline HIT - Line Rate - Downstream (Kbps)1024, Line Rate - Upstream (Kbps):775 . Значит ли это, что скорость портов занижена, и требовать увеличения?


Думаю можете, скорость порта на Downstream должен быть не менее 2048 кбит.
  • 0

#22374
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Интернет ужасный какой-то! Я уже не знаю как долго еще будет это мракобесие продолжаться??? Уже наверное месяц как странички открываются со 2-3-го раза, а то и с 10-го раза!!! А то и вообще не открываются!!!! что за бардак??? как с этим бороться??? куда обращаться???

PS Megaline Turbo
  • 0

#22375
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
:D сегодня была в абонентском отделе по поводу трафика, который улетает в неизвестном направлении, я в шоке, от того что, женщины, которые там работаю не знают элементарных вещей, таких как МАС адрес.
Пришла разговором о том, что мне начислен трафик 15 Гб, и это за 15 дней, и дикими проблемами с их стороны, рекорд по незавершенным сессиям 35 соединений в сутки. что я могу скачать с таким соединением? а у меня 1,7 Гб скачан в то время, когда дома не было ни кого, и подключались к инету только с 1 МАС адреса. Вчера ни качала ни чего сидела тут и на Мем мире, объем составил 1 Гб. гон.
В общем они меня там не поняли, и при этом сказали что Хит :-) безлимитный, так то оно может быть и так, но это спорный вопрос, показали мне значит распечатку, я говорю СТОП, мне инет не нужен 128, мне надо для работы 1 МБ, так как много очень скачивать. В общем написала заявление, рассказа про свою связь все, про то как отключается постоянно, что с трафикм не согласна, на целую страницу, потом тона мне дает памятку, в которой написано про смену логинов и паролей, и говорит в заявление укажите что вы ее получили, грю сначала прочитаю, начала читать, опять грю это не про меня, я все это делаю, нет напишите, ну думаю как хочешь, написала, правда с добавлением того, что я эти инструкции соблюдаю. Результат, я передам это заявление в службу, которая этим занимается :eek: , они рассмотрят ваше заввление в течении :) 1 месяца, и письменно ответят. Я говорю а как они мне трафик вернут интересно, а она не знает ни чего.
Зачем туда садить тупых теток, которые кроме бумажек на подключение и расторжение ничегошеньки не знают.? гооврою давайте я притащу ноут и покажу вам свой личный кабинет, а она смотрит на меня как .... на новые ворота. :) :-) :-)
не вижу альтернативы, а так бы отказалась
  • 0

#22376
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

не вижу альтернативы, а так бы отказалась

Напиши в блог и позвони по тел: 2587266. Сураубай Аида, отдел качества ДИС КТ.

Она в курсе на счёт глюков биллинга, я с ней отрабатывал этот вопрос по своей похожей проблеме.
Правда, так как у меня "безлимитный" Хит, никаких перерасчётов я не увидел. Турбовикам снимали их лишние гигабайты...
Хотя перелимита у меня не было, не особо напирал.
  • 0

#22377
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Напиши в блог и позвони по тел: 2587266. Сураубай Аида, отдел качества ДИС КТ.

Она в курсе на счёт глюков биллинга, я с ней отрабатывал этот вопрос по своей похожей проблеме.
Правда, так как у меня "безлимитный" Хит, никаких перерасчётов я не увидел. Турбовикам снимали их лишние гигабайты...
Хотя перелимита у меня не было, не особо напирал.

спасибо, буду отстаивать свои права
  • 0

#22378
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Просто факты...
В личном кабинете вижу такие данные:

входящий исходящий начисленно
Итого 8753,40 122776,00 0,00


Тметтер показывает:

Отчет по трафику за Январь 2010
Все фильтры

Id Название фильтра Перед. (MBytes) Принят. (MBytes)
1 Только ICMP трафик этого компьютера 0,00 8,31
2 Только DNS трафик этого компьютера 3,95 6,51
3 Весь IP трафик этого компьютера (за искл. ICMP и DNS) 127 901,54 6 543,33


Powered by TMeter


Вот такое несоответствие, входящего начислили на 2.2 гига больше. Правда исходящего меньше, но он не на что не влияет... Программу проверял на точность на двух компах в локалке, считает точно!
Тариф хит, Алматы, счетчик привязан к маку сетевушки, комп один, включен 24 часа в сутки, модем в режиме роутера, вайфай отключен...

Радует одно, что хоть обрывы пропали, ранее за сутки фиксировалось несколько десятков, теперь только положенный один раз в сутки с начала месяца.

Сообщение отредактировал Maxi_2000: 15.01.2010, 20:54:54

  • 0

#22379
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На сообщение отправленное в блог пришёл ответ, в виде мастера, явившегося зачем-то когда дома никого небыло, померил скорость на "коробке" и она оказалась 8Мбит.
Так и не жаловатся что у меня не 8Мбит, я жаловатся что Ютуб тупит, по полчаса ролики минутные открывает, и livejournal.com не открывается (вообще), а с торрентов я спокойно качаю на 8Мбит.
Сервиса никакого, один тупняк. :-)
  • 0

#22380
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

livejournal.com не открывается (вообще)

он и не откроется на территории РК и не только через Мегалайн, но и другие провайдеры не откроют ЖЖ, только через импортные прокси :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 15.01.2010, 20:47:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.