Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22301
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений
Дело не в скорости а в трафике

Турбо режим подразумевает что трафик сгенерированный во время его действия - не будет учтён
  • 0

#22302
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
Побиты все рекорды у меня, реконнектов к данному часу за сегодня 35
  • 0

#22303
сарсен44

сарсен44
  • Гость
  • 9 сообщений
вопрос : внешний трафик 800мб это влияет на закачку файлов или просмотров внешних сайтов?
  • 0

#22304
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У меня скорость падает и начались обрывы сессий, по серьёзному так обрывается, индикатор DSL на модеме даже вырубается, зашел в диагностику модема, глянул свойство линии, тест download noise margin показывает уровень сигнала 6 децибел, это минимальный уровень для модема, вечерами падает ниже 6. Вызывал специалиста, в КТ какой-то умник придумал записывать сообщения, типа все операторы заняты, вот нафиг мне эта студия звукозаписи, мне надо чтоб мне сказали, когда приедет спец или не приедит вобще. В общем ели до оператора прозванился, пожаловался ей, она сказала, что со скоростью это их косяк, типа с серверами проблеммы, а вот разрыватся не должно. В общем приехал мастер, с бубном потанцивал, на столб слазил, провада там подкрутил, но всё ровно ничего не помогло. Вечером поменял модуляцию у модема, поставил G.Light и всё, попёрла связь, без обрывов, тесты показывают уровень сигнала до 20 децибел, но скорость входящего потока при этой модуляции не будет больше 1,5 мегабита. У кого нибудь ещё связь обрывалась, у меня такая фигня началась 30-го декабря, может и раньше я просто внимания не обращал. Просто я на тариф турбо перешел, думал это у меня из-за увеличения скорости порта, это вполне возможно, но обрывы были и в прошлом году, при старом тарифе- хит.


где подписаться? испытываю те же проблемы. скорость я не тестю, не мониторю, но обрывы сессий... :D :) на многие ресурсы не могу попасть с первого раза. причем прецедентов таких с каждым днем все больше и больше - сейчас на самсунг.ком/ру не могу попасть и гугол.кз. я на хите. мне кажется этот ком проблем начал формироваться... помните в 2009 не то осенью, не то в начале декабря администрация ЦТ вывешивала объяву типа: "от пользователей конференции идут жалобы о проблемах или полной невозможности войти на сайт ЦТ.КЗ, колеса.кз, крыша.кз и ряд других. Сообщаем вам, что администрация цт, проверила свои каналы - претензии необходимо предъявлять к руководству казахтелеком". как то так.
Так вот по моему - это была отправная точка, в череде сегодняшних проблем. На этот счет (источник проблем с интернет доступом) у меня есть пара соображений, но о них позже. :-)
  • 0

#22305
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Оне, мега-мастера и техподдержка ихняя почему-то всё валят на падение напряжения в электросети... Типа, модем у вас недостаточно имеет, а посему и не может ничего выдать... Вот как-то так объясняют. Хотя и при нормальном напряжении в сети та же хрень: интерНЕТ... просто НЕТ...

Я испытываю проблемы с соединением (описал выше), но эти отмазки ("...техподдержка ихняя почему-то всё валят на падение напряжения в электросети...") считаю надуманными.
ибо даже когда падение напряжения имеет место (а точнее сейчас упавшее напряжение ниже 220В - явление перманентное), то модемы потребляют от Х до 12 вольт постоянного тока. Это напряжение создается адапторами питания, так вот сейчас у абсолютного большинства адаптеров рабочий диапазон напряжений 110-220 В (начинка универсальная, чтоб для разных стран подходила). Поэтому проблемы с падением напряжения не влияют на способность модема выполнять свою работу.
к тому же. у меня на входе в дом стоит трансформатор. китайский правда - но брендовый. на входе показывает 170В!!! (мои претензии к городской электросети безграничны!!!!) на выход показывает 205В.
  • 0

#22306
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
где подписаться? испытываю те же проблемы. скорость я не тестю, не мониторю, но обрывы сессий... :D :) на многие ресурсы не могу попасть с первого раза. причем прецедентов таких с каждым днем все больше и больше - сейчас на самсунг.ком/ру не могу попасть и гугол.кз. я на хите. мне кажется этот ком проблем начал формироваться... помните в 2009 не то осенью, не то в начале декабря администрация ЦТ вывешивала объяву типа: "от пользователей конференции идут жалобы о проблемах или полной невозможности войти на сайт ЦТ.КЗ, колеса.кз, крыша.кз и ряд других. Сообщаем вам, что администрация цт, проверила свои каналы - претензии необходимо предъявлять к руководству казахтелеком". как то так.
Так вот по моему - это была отправная точка, в череде сегодняшних проблем. На этот счет (источник проблем с интернет доступом) у меня есть пара соображений, но о них позже. :-)
[/quote]

во ппервых надо тестить не скорость а смотреть вашу линию и правильно настраивать модем это раз во вторых выложите показатели линии в в ветке скорость мегалайн ! возможно вы просто не правильно настроили модем !
  • 0

#22307
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
А не важно как я настроил модем. важно что с этими настройками раньше было гут а теперь не гут. Думаю в этом утверждении я буду не одинок.
--------------
А если казахтелеком что-то в оборудовании и/или протоколах меняет, и эти изменения требуют от меня (клиента) ответной реакции. То необходимо оповещать! через предпочтительное средство оповещение (для мну например это эл.почта).
ПС настройку модема ТПЛИНК делал по инструкции с сайта КТ. 2008 году.
  • 0

#22308
Gremlin

Gremlin
  • Свой человек
  • 640 сообщений
а что такое - "показатели линии". как их просмотреть/протестировать. сори если уже спрашивали.
  • 0

#22309
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня скорость падает и начались обрывы сессий, по серьёзному так обрывается, индикатор DSL на модеме даже вырубается, зашел в диагностику модема, глянул свойство линии, тест download noise margin показывает уровень сигнала 6 децибел, это минимальный уровень для модема, вечерами падает ниже 6. Вызывал специалиста, в КТ какой-то умник придумал записывать сообщения, типа все операторы заняты, вот нафиг мне эта студия звукозаписи, мне надо чтоб мне сказали, когда приедет спец или не приедит вобще. В общем ели до оператора прозванился, пожаловался ей, она сказала, что со скоростью это их косяк, типа с серверами проблеммы, а вот разрыватся не должно. В общем приехал мастер, с бубном потанцивал, на столб слазил, провада там подкрутил, но всё ровно ничего не помогло. Вечером поменял модуляцию у модема, поставил G.Light и всё, попёрла связь, без обрывов, тесты показывают уровень сигнала до 20 децибел, но скорость входящего потока при этой модуляции не будет больше 1,5 мегабита. У кого нибудь ещё связь обрывалась, у меня такая фигня началась 30-го декабря, может и раньше я просто внимания не обращал. Просто я на тариф турбо перешел, думал это у меня из-за увеличения скорости порта, это вполне возможно, но обрывы были и в прошлом году, при старом тарифе- хит.

Аналогичная проблема, но в моем случае, у меня линия окислилась. Завтра буду вызывать спецов с КТ чтоб заменили линию. Стоит ТУРБО, а качается на скорости до 400кб/с - это максимум что удалось выжать.
P.S. скорость порта выставлена как положено!
  • 0

#22310
skiboo

skiboo
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Аналогичная проблема, но в моем случае, у меня линия окислилась

У меня были в своё время проблемы с линией, но теперь линия идеальная, нету никаких скруток, сам провод (полёвка) был заменён на новый, там где была единственная скрутка (вернее отвод на параллельный телефон) я лично провода спаял. на столбе мастер тоже все провода зачистил и хорошенько прикрутил. Это в КТ какие-то проблемы скорее всего из-за увеличения скоростей. Я думаю нада немного переждать и всё должно утрястись, но КТ надо периодически "трести", чтобы не расслаблялись. Я если они что-то меняют, надо оповещать, да и то что у них проблемы, они бы тоже могли сообщить. К стате у меня АТС 52 -ая.

Сообщение отредактировал skiboo: 11.01.2010, 13:57:13

  • 0

#22311
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пока мне ответа от них не пришло, я написал в обратной связи им жалобу про то что турбо кнопка не работает и вводит людей в заблуждение и попросту обманывает, что на их сайте нет никаких объявлений о сбоях в её работе или об её упразднении.
Звонил в 165, толком ничего сказать не могут, просят подождать и передают трубку от одного барана другому, в результате просто говорят у нас технические неполадки, мы их устраняем и всё.
О пересчёте трафика молчат

Наверное все же надо не в Обратную связь написать, а в блог Жумагалиеву. Иначе они никогда не станут даже пытаться решить эту проблему. Хотя в Личном кабинете все зафиксировано - и Турбо-режим и в это же время этот же траффик в Internet Hit, неужели надо много ума, чтобы разобраться с этой ситуацией и вычеркнуть то, что лишнее? Приняли заявку - вот второй день жду результата.
P.S. Кстати, оператор и техник, которые мне попадались, как я понял, имеют смутное представление вообще о кнопке "Турбо-режим", потому что поинтересовались моим Тарифным планом, словно и не знают, что этот режим доступен лишь тем у кого ТП "Хит" :)

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.01.2010, 12:52:21

  • 0

#22312
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мою проблему тоже решили только после того, как я написала в блог http://blog.telecom.kz. После того как вы напишите в блог эта инфа попадает их менеджерам и они в течении 4-х часов решают ее.

Сообщение отредактировал reffery: 11.01.2010, 11:57:35

  • 0

#22313
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений

Наверное все же надо не в Обратную связь написать, а в блог Жумагалиеву. Иначе они никогда не станут даже пытаться решить эту проблему. Хотя в Личном кабинете все зафиксировано - и Турбо-режим и в это же время этот же траффик в Internet Hit, неужели надо много ума, чтобы разобраться с этой ситуацией и вычеркнуть то, что лишнее? Приняли заявку - вот второй день жду результата.
P.S. Кстати, оператор и техник, которые мне попадались, как я понял, имеют смутное представление вообще о кнопке "Турбо-режим", потому что поинтересовались моим Тарифным планом, словно и не знают, что этот режим доступен лишь тем у кого ТП "Хит" :cry:


Мне пришло сообщение с блога, попросили указать телефон на котором подключена услуга и контактную информацию.

Может что и получится =)
  • 0

#22314
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Пришло сообщение с блога, попросили указать телефон на котором подключена услуга и контактную информацию.

Тоже в блог написал... Но вы уж укажите, что эта проблема, касается не только вас, подобная трабла у нескольких десятков абонентов существует. Вообще, мне удивительно, ведь кто-то же в Казтелекоме должен следить за некорректным срабатыванием системы при генерации траффика.

Сообщение отредактировал Nikk2: 11.01.2010, 18:14:47

  • 0

#22315
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вообще, мне удивительно, ведь кто-то же в Казтелекоме должен следить за некорректным срабатыванием аппаратуры при генерации траффика.

они решают проблемы только когда им пинка дадут.
  • 0

#22316
спартаковец

спартаковец
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пришло сообщение с блога, попросили указать телефон на котором подключена услуга и контактную информацию.

Тоже в блог написал... Но вы уж укажите, что эта проблема, касается не только вас, подобная трабла у нескольких десятков абонентов существует. Вообще, мне удивительно, ведь кто-то же в Казтелекоме должен следить за некорректным срабатыванием аппаратуры при генерации траффика.

Мене почмуто нечиго не приходит с блога.
  • 0

#22317
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Нехорошее чудо с трафиком в ЛК обнаружил я сегодня

Изображение

Сообщение отредактировал megASS: 11.01.2010, 20:42:08


#22318
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
megASS у всех видимо такое чудо в кабинке

скажите, это только у меня третий день подряд сайты с внешки со второго - третьего раза открывается?
  • 0

#22319
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

megASS у всех видимо такое чудо в кабинке

скажите, это только у меня третий день подряд сайты с внешки со второго - третьего раза открывается?


Та ж самая фигня. Причём днс не КТ (нурсат+гугл) и на ура пашет. Имя разрешается, начинается загрузка сайта, подгружается его иконка и название, и кирдык, невозможно отобразить :smoke:
Через VPN всё работает отлично.

Пробное тестирование регулирования инета :dandy:
  • 0

#22320
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

megASS у всех видимо такое чудо в кабинке

скажите, это только у меня третий день подряд сайты с внешки со второго - третьего раза открывается?


У меня всё в порядке. У знакомого турбо, у него тоже всё ровно (за исключением турбо режима ессно) :dandy:
т.е. нулей нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 16, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.