Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22321
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

megASS у всех видимо такое чудо в кабинке

скажите, это только у меня третий день подряд сайты с внешки со второго - третьего раза открывается?


смена днс на нетелекомовские решает проблему на 97%
  • 0

#22322
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у меня тоже в ЛК нули везде по трафику, ляпота :dandy:
  • 0

#22323
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

скажите, это только у меня третий день подряд сайты с внешки со второго - третьего раза открывается?

Не только, и внутренние тоже, сегодня на сайт Мегалайна со второго раза зашел, в личный кабинет с третьего, какое-то замирание связи периодически, и внутри и на внешку.
Сейчас наблюдал за скоростью закачки с http://files.gameworld.kz то 2 мб/с то 0.2, причем 2 редко, в основном провалы.
Также скорость на http://www.speedtest.net/ то измеряется нормально, то ошибку выдает. :dandy:

Сообщение отредактировал andre1122: 11.01.2010, 23:10:43


#22324
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

смена днс на нетелекомовские решает проблему на 97%

А какие нетелекомовские? :dandy:

#22325
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
В общем, качество Мегалайн, после Нового года резко ухудшилось, тесты показывают пиковую скорость, а если посмотреть среднюю, например. за минуту, или час, то скорость реально УМЕНЬШИЛАСЬ.
Может это и был хитрый ход казтелекома????????

#22326
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
походу что-то в метронэте творится мощное... Лаги нереальные. Их даже сложно описать как-то :dandy:
Вроде инет есть, но в тот же момент, его нет :eek: даже у меня
Пакеты не теряются, через ВПН всё летает, причём пинги на европу упали, а через КТ - паранормальности :(

то работает, то не работает, нипаняяяятна. Скорость выше 50КБ/с по КЗ не поднимается.
  • 0

#22327
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
На работе ГЦП КЗТ.
мегабитка...
после праздников проверяю скорость как у хита, а платим как 100 квартир.
оборудование извеняюсь конечно но беспотовое китайское, даже Россия переходит на евростандарты!
  • 0

#22328
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

походу что-то в метронэте творится мощное... Лаги нереальные. Их даже сложно описать как-то :eek:
Вроде инет есть, но в тот же момент, его нет :( даже у меня
Пакеты не теряются, через ВПН всё летает, причём пинги на европу упали, а через КТ - паранормальности :-)

то работает, то не работает, нипаняяяятна. Скорость выше 50КБ/с по КЗ не поднимается.

Вот и я про то-же, интернет через мегалайн вроде есть, но какой?
Скорость на http://www.speedtest.net/ тоже как-то странно мереется, сначала ожидание какое-то, типа ждет чего-то, пика скорости, наверное, потом, вжик и все нормально, придраться не к чему, а реально - больше провалы в скорости. :dandy:

Сообщение отредактировал andre1122: 11.01.2010, 23:28:15


#22329
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня по трафику творится черт знает что. Накачано уже 11,5 гигов, при ежеминутном разрыве попробовали они это сделать. странно то что исходящий трафик в разы меньше, вчера от куда ни возьмись скачано 1,5 гб.
завтра в КТ разбираться.
  • 0

#22330
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
всё, у меня проблема пропала так же внезапно, как и появилась :dandy:
Скорость в норме, лагов нема
  • 0

#22331
asusalexx

asusalexx
  • В доску свой
  • 1 072 сообщений

Нехорошее чудо с трафиком в ЛК обнаружил я сегодня

Изображение



Попробуйте сделать экспорт данных из ЛК в Excel - всё сходится идеально, просто отображение статистики немного хромает :dandy:
  • 0

#22332
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Сейчас доступ в интернет нормальный с первого раза (странички грузятся на раз) - интересно вечером снова останется только одно название..? :dandy:

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 12.01.2010, 07:00:29

  • 0

#22333
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
У мегалайн есть плановые отключения?
  • 0

#22334
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Сейчас доступ в интернет нормальный с первого раза (странички грузятся на раз) - интересно вечером снова останется только одно название..? :dandy:

утром всегда скорость нормальная (у меня). лаги ужасные начинаются с послеобеденного времени.

#22335
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

утром всегда скорость нормальная (у меня). лаги ужасные начинаются с послеобеденного времени.

В принципе, совпадает с логгером. Но у меня всё в порядке круглые сутки... Знач проблема не во внешних магистралях (либо КТ на меня спец приоритет выставляет :dandy:)

А такой вопрос, кто как думает: почему нагрузка по логгеру вырастает до максимума именно к 13:00, а не с 9-10? Мож знает кто? :eek:
  • 0

#22336
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
приходил мастер, прибрали уровень зашумленности, было около 8 тыс сделали чуть больше 2 тыс. обещали что все будет работать
  • 0

#22337
banshee

banshee
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

приходил мастер, прибрали уровень зашумленности, было около 8 тыс сделали чуть больше 2 тыс. обещали что все будет работать

А в тысячах чего меряли, позвольте полюбопытствовать? :rotate:
  • 0

#22338
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

приходил мастер, прибрали уровень зашумленности, было около 8 тыс сделали чуть больше 2 тыс. обещали что все будет работать

Коим магическим образом он это сделал?
  • 0

#22339
reffery

reffery
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Коим магическим образом он это сделал?

Меня тоже это интересует :rotate:
  • 0

#22340
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
скорость порта ей ограничили, а Колючка радуется :rotate:

из разряда: Чтоб не сричь ногти на пальцах добрый дядя дохтур оттяпал руки по плечо. Обещал, что проблем больше не будет.

Что ж, Кесарю, как грится - кесарево. А мы, пожалуй, продолжим бороться с причинами, а не с последствиями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.