Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22261
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


После скачанных 15Г 4 числа у меня упала скорость до мизера на весь инет включая зону КЗ.

Раньше бы сюда зашёл, узнал бы про 15Г :D
А вот ты конкретно, что сделал для решения СВОИХ проблем со связью?


Собссно, вопрос: а что делать-то? 165 футболят.
Менять провайдера? Нет вариантов, не 1 день потратила на поиски.
  • 0

#22262
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
вот что у меня происходит
Скорость втрой день не превышает 250 кб, страницы открываются с трудом. Вчера прописала новые ДНС и айпи , захожу сейчас в личный кабинет и что вижу
начно с этого: За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 1 MAC-адреса(ов).
теперь о трафике. Вчера
InternetHit 06.01.2010 23:42:32 1322,10 вход 1207,30 исход я была тут открывала ЦТ Мой мир, но не качала ни чего, да и что скачать с такой скоростью. Связь прирывается в 7 ,34 утра, потом видимо не удачные были попытки соединения, я спала в это время кстати, дальше вот что
InternetHit 07.01.2010 07:48:20 1779,90 вход 1044,80 исход
ну и потом после прерывания связи снова
InternetHit 07.01.2010 18:24:35 303,50 вход 143,80 исход
в последнем случае ни кого дома не было, а кот инетом не интересуется, WiFi отключен
что делать? :D
  • 0

#22263
Kelly22

Kelly22
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
На сайте Мегалайна 5 января в новостях появилось упоминание про Турборежим. А как его включать? В кабинете?
Так там вроде ничего не изменилось...
Подскажите пожалуйста, извиняюсь наверное за тупой вопрос...
  • 0

#22264
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
В кабинете, тарифный план, менять с 1 по 25 число, включается на следующий месяц
  • 0

#22265
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

На сайте Мегалайна 5 января в новостях появилось упоминание про Турборежим. А как его включать? В кабинете?
Так там вроде ничего не изменилось...
Подскажите пожалуйста, извиняюсь наверное за тупой вопрос...


А нах он нада.... Все равно скорость не возрастет , после скачаных 15 гиг снизили до 16кб.с и хоть жми эту кнопку хоть нет , но все равно она не подымется , а вот 130 тг пишут в счет , с этим у них сбоев не бывает... Лохотрон етить его.... :-)
  • 0

#22266
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

На сайте Мегалайна 5 января в новостях появилось упоминание про Турборежим. А как его включать? В кабинете?
Так там вроде ничего не изменилось...
Подскажите пожалуйста, извиняюсь наверное за тупой вопрос...


Привет!!! После Нового года включал Турбо режим, но скорость до 1Мбт/сек не подымалась.130тнг в личном кабинете не засчитывалось. Я как понял кнопка турбо режим не работает.
Зачем тогда рекламировать эту услугу!!!
Также заметил что скорость на внутренние ресурсы да 2мгб/сек не поднялась, осталась на уровне 1мгб/сек, г Атырау

Сообщение отредактировал Simka: 08.01.2010, 13:25:05

  • 0

#22267
blackgrapes

blackgrapes
  • Гость
  • 5 сообщений

После Нового года включал Турбо режим, но скорость до 1Мбт/сек не подымалась.130тнг в личном кабинете не засчитывалось. Я как понял кнопка турбо режим не работает.
Зачем тогда рекламировать эту услугу!!!


В условиях общереспубликанского повышения скорости, и связанных с этим технических проблем, стоит поменьше сетовать хотя бы пару недель. И уж точно не делать скоропалительных выводов.

Коммент по Турборежиму из блога офиц. представителя КТ:

"внешний трафик, сгенерированный в момент активации «турбо-режима» не учитывается... «турбо-режим» по-прежнему актуален.

1. «турбо-режим» предоставляется в 16 городах (Алматы, Астана, областные центры). В феврале ожидается расширение географии предоставления сервиса. Какие города (населенные пункты) добавятся – об этом позже;
2. Данный сервис в феврале станет доступным в тарифном плане Turbo и Turbo plus. Возможно и в Megaline Start, хоть это не совсем логично;
3. В марте-апреле планируется появление возможности заказывать сервис на месяц. Рабочий тариф 1500 – 2000 тенге/месяц за 28-31 «турбоночей» (01:00 – 09:00). Удобно: заказ один раз в месяц, а активация еженощно в 01:00 (путем автоматической перезагрузки модема) и дезактивация каждое утро в 09:00.

Вопрос об увеличении скорости на турбо-режиме (появление опции выбора скорости), как и изменение тарифа – вопрос не первого квартала начавшегося года."
  • 0

#22268
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
По пункту 2. - "Турбо режим" на тарифе Турбо сделан для того чтобы не учитывался основной внешний трафик, я правильно понимаю?

#22269
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Коммент по Турборежиму из блога офиц. представителя КТ:"внешний трафик, сгенерированный в момент активации «турбо-режима» не учитывается...

Так было в прошлом году. В этом же у меня этот траффик вошел в траффик Internet Hit, хотя он так же прописан отдельной строкой и 130 тенге за него посчитали. В 060 надо будет звонить или письменно что-то оформлять? Все же два с половиной гига, скаченных за ту ночь - это не мало.

Сообщение отредактировал Nikk2: 08.01.2010, 13:55:06

  • 0

#22270
blackgrapes

blackgrapes
  • Гость
  • 5 сообщений

для того чтобы не учитывался основной внешний трафик, я правильно понимаю?

хотя уточнения не приведены, думаю, трактовать иначе было бы нелогично.

Так было в прошлом году. В этом же у меня этот траффик вошел в траффик Internet Hit, хотя он так же прописан отдельной строкой и 130 тенге за него посчитали.


Так было в прошлом году, и так и осталось на год текущий, просто сейчас у КТ много проблем, а ведь еще и отпразновать надо было, все же люди) Думаю, твой случай это просто тех. накладка, которою тем не менее стоит озвучить саппорту.

Сообщение отредактировал blackgrapes: 08.01.2010, 14:01:35

  • 0

#22271
Zloi78

Zloi78
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

для того чтобы не учитывался основной внешний трафик, я правильно понимаю?

хотя уточнения не приведены, думаю, трактовать иначе было бы нелогично.

Так было в прошлом году. В этом же у меня этот траффик вошел в траффик Internet Hit, хотя он так же прописан отдельной строкой и 130 тенге за него посчитали.


Так было в прошлом году, и так и осталось на год текущий, просто сейчас у КТ много проблем, а ведь еще и отпразновать надо было, все же люди) Думаю, твой случай это просто тех. накладка, которою тем не менее стоит озвучить саппорту.

Тоже самое. Помимо трафика турбо режима, включили его же в InternetHit. :laugh: Буду звонить, пусть разбираются.
  • 0

#22272
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Тоже самое. Помимо трафика турбо режима, включили его же в InternetHit. :laugh: Буду звонить, пусть разбираются.

Вот только работать они начнут 10 января. Сегодня позвонил, сказали, что специалисты Мегалайна выйдут на работу лишь 10-го.
  • 0

#22273
Deushko

Deushko
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Тоже самое. Помимо трафика турбо режима, включили его же в InternetHit. :rotate: Буду звонить, пусть разбираются.

Вот только работать они начнут 10 января. Сегодня позвонил, сказали, что специалисты Мегалайна выйдут на работу лишь 10-го.

на их же сайте КТ есть инфа что они работают, т.е. 7 - отдыхают, 8, 9 - работают с 9-15:00, наверно это имелось в виду для тех кто хочет оплатить :laugh: , заразы.... деньги грести всегда :rotate: , а работу работать некому.
  • 0

#22274
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
А сейчас, вечером. у кого как?
У меня, что-то неважно со скоростью.

#22275
serofir001

serofir001
  • Гость
  • 22 сообщений

А сейчас, вечером. у кого как?
У меня, что-то неважно со скоростью.


есть тема для обсуждения скорости Скорость на Megaline
  • 0

#22276
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Как у вас настроен модем? если в режиме Bridge, то в интернет транслируется мак адрес сетевой карты компьютера, а если в режиме PPPoE (роутер), то транслируется мак адрес модема :laugh:

Такие натройки:
PPP over Ethernet (PPPoE)
Encapsulation Mode: LLC/SNAP-BRIDGING VC/MUX

А если в режиме PPPoE, подключены два компьютера, один к LAN, второй к Wireless
какой мак транслруется? :rotate:

Сообщение отредактировал andre1122: 08.01.2010, 22:33:29


#22277
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

какой мак транслруется? frown.gif

мак адрес модема
  • 0

#22278
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

какой мак транслруется? frown.gif

мак адрес модема

а в личном кабинете пишут - За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 2 MAC-адреса(ов).

#22279
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 2 MAC-адреса(ов).

значит меняйте пароли :rotate:
  • 0

#22280
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


После скачанных 15Г 4 числа у меня упала скорость до мизера на весь инет включая зону КЗ.

Раньше бы сюда зашёл, узнал бы про 15Г :laugh:

Я и раньше знал про 15ГБ. Просто я болел а комп качал. Вот за три дня и выкачал 22ГБ (С лихвой выходит)


Но у меня перестали открываться некоторые сайты.

сцылко фстудийу!

Сцылку не дам. Больно она интимная не для широких кругофф. Но она заработала. Проблемы уже нет.


В прошлом же годе была проблема скачать драйвер на МП с мегалайна с любых точек города я пробовал драйвер не лез всего 36МБ рвался по средине без докачки. И так и сяк его. А у друга на АлмаТВ скачался в момент и он мне его по почте выслал. О чём это говорит?
Нас откровенно облапошивают широкой рекламой и типа удобством подключения, но на самом деле проблемы есть и будут в дальнейшем пока все будут молчать.


Дай ка сцылку. Щас качнём, проверим. А так, зачем воздух сотрясать!?
Всё работает И-ДЕ-АЛЬ-НО. С 2005 года у меня. А вот упомянутые тобой поставщики, мягко говоря, кхм... гамно :rotate: Зайди в соответствующую тему здесь, узнаешь отзывы.
А с НГ вообще, шансов ни кому не оставил КТ.

Ну да, не работает ЖЖ, но все уже давно научились это обходить.

А вот ты конкретно, что сделал для решения СВОИХ проблем со связью?

Сцылку уже не помню. Это еще осенью было. Мамка Foxconn была. Сайт открывался, но дрова качались очень медленно. Часть дров мне скачал друг на АЛМАТВ и выслал почтой, а часть через Голден и на фитипи выложили.


Все хвалят и ругают разных провайдеров. Идеальных нет. Потомучто у нас в стране бардак во всем.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 09.01.2010, 18:17:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.