Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22241
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Звонить в КТ, и сказать, пусть выясняют с какого телефона второй выходит.
  • 0

#22242
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

все равно потом пришло опять сообщение о двойном мак адресе.

в ЛК утечки трафа есть? когда в ЛК заходите там написано со скольки мак адресов были подключения за последние 5 дней, если 2 и более - обращайтесь в КТ, если один - значит ваша почта попала в спам базу злоумышленников, игнорируйте их.
  • 0

#22243
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений

все равно потом пришло опять сообщение о двойном мак адресе.

в ЛК утечки трафа есть? когда в ЛК заходите там написано со скольки мак адресов были подключения за последние 5 дней, если 2 и более - обращайтесь в КТ, если один - значит ваша почта попала в спам базу злоумышленников, игнорируйте их.

в том то и дело, что и в ЛК указано что два мак адреса использовались. пытаюсь найти какой-нибудь руткит
  • 0

#22244
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

пытаюсь найти какой-нибудь руткит

другой компьютер не подключали к модему? Модем настроен в режиме Bridge или PPPoE ?
  • 0

#22245
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений

пытаюсь найти какой-нибудь руткит

другой компьютер не подключали к модему? Модем настроен в режиме Bridge или PPPoE ?

модем в режиме бридж. модем кстати тот, что мне дали в КТ когда я себе айди тв включал. учатывая что айди тв я уже пользуюсь больше 9 месяцев, на него не грешу.
  • 0

#22246
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Доброго времени суток всем. С Новым годом!!
Подскажите кто пользовался кнопкой турборежим на HIT после нового года, работает ли он??
Я один раз включал но скорость до 1 мбт/сек не подымалась и трафик ночью считался в обычном режиме.

Сообщение отредактировал Simka: 07.01.2010, 00:26:07

  • 0

#22247
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

модем в режиме бридж. модем кстати тот, что мне дали в КТ когда я себе айди тв включал. учатывая что айди тв я уже пользуюсь больше 9 месяцев, на него не грешу.

ясно, возможно ваш пароль подобрали брутфорсом, либо кейлоггер\руткит имеет место быть. На крайняк попробуйте снести систему и установить последний каспер с обновлениями.
  • 0

#22248
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Ко мне тоже стали приходить сообщения, что работали 2 модема, но в личном кабинете вижу что было 2 МАК адреса, думаю, что ноут и комп. Если был вход со второго модема, то зафиксировался бы третий МАК, наверное ошибка мегалайна. :laugh:

#22249
BDRK

BDRK
  • Гость
  • 14 сообщений

Вопрос по Астане и Алмате - Мега Хит - на внешку у кого нибудь есть 1мбит исходящий - сколько не тестировал - только 512 - на входящий естественно внешка 1мбит -тут все нормально. Вот и вопрос не пора ли стучаться на 165 или подождать....


Ага дождитесь как скачаете 15 гиг и будете на 16кб сидеть , и говорят надолго и на внешку и на внутренние Я скачал 15гиг (мегалайн хит) и скорость понизили до 16kb/s Это в сумме и внешка и внутренние. На вопросы почему , хотя и нехотя но признались да такая проблема есть и когда решим неизвестно , сказали жалуйся кому хочешь , даже ссылку дали своего главного http://blog.telecom.kz/ , потом видимо пожалели но поздно , туда можно письма писать , почитайте многие вопросы можно решить , а главное на этих лапшевешателей настучать. Почитайте действительно помогает . Дали также телефон техподдержки , возглавляет некий Диас 2975081 , и дирекции 2278504 Ольга Глущенко . Сначала лапшу вешают , потом все таки шевелятся , но пока результат нулевой. А вообще хотелось бы узнать у кого у вас фактически украли деньги после скачанных 15 гиг? Сдавать их надо по полной и не давать житья ворюгам. В договоре у всех ясно написано , что гарантируется бесперебойная связь с интернетом и Вас не простят если даже 5 тенге задолжаете , сами же ведут себя как кидалы. Также можно написать на них заявление в УИС , напротив сити центра находится по толе би и джумалиева на 4 этаже . Стандартное заявление но обязательно письменное обязаны принять и в течении 10 дней дать Вам письменный ответ по результатам проверки. Это грозит им немалыми штрафами , сразу будут веселее решать проблемы. Чем больше обращений тем лучше будет связь , они боятся потерять работу ну а пока на нашей шее сидят и всем лечат чушь!!!!!!!!!!!!
  • 0

#22250
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Вопрос по Астане и Алмате - Мега Хит - на внешку у кого нибудь есть 1мбит исходящий - сколько не тестировал - только 512 - на входящий естественно внешка 1мбит -тут все нормально. Вот и вопрос не пора ли стучаться на 165 или подождать....

Ага дождитесь как скачаете 15 гиг и будете на 16кб сидеть , и говорят надолго и на внешку и на внутренние Я скачал 15гиг (мегалайн хит) и скорость понизили до 16kb/s Это в сумме и внешка и внутренние. На вопросы почему , хотя и нехотя но признались да такая проблема есть и когда решим неизвестно , сказали жалуйся кому хочешь

ППКС, аналогичная проблема. В 165 говорят, что у них идет глобальная настройка портов и поэтому прогнозировать когда ж у меня зона Кз станет зоной Кз с положенной скоростью они не могут.
"Работы ..." (с) оператор за номером 5.
Заявки, кстати, не принимаются - вернее, не фиксируются.
Про турбокнопку тоже ничего толком сказать не могут: одни говорят останется, другие - упразднена, т.к. и так подняли до мегабита. Но при этом на сайте в новостях за 5 января ее прелести для юзера расписаны :D
  • 0

#22251
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ППКС, аналогичная проблема. В 165 говорят, что у них идет глобальная настройка портов и поэтому прогнозировать когда ж у меня зона Кз станет зоной Кз с положенной скоростью они не могут.
"Работы ..." (с) оператор за номером 5.
Заявки, кстати, не принимаются - вернее, не фиксируются.
Про турбокнопку тоже ничего толком сказать не могут: одни говорят останется, другие - упразднена, т.к. и так подняли до мегабита. Но при этом на сайте в новостях за 5 января ее прелести для юзера расписаны :rotate:

Заявить - одно, сделать - сложнее,
похоже на то, что хороших специалистов по глобальным сетям нет. :D

#22252
shnek91

shnek91
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ктонибудь слышал про ID Net от Казахтелекома ? Его уже подключают ?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.01.2010, 10:31:49

  • 0

#22253
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Ко мне тоже стали приходить сообщения, что работали 2 модема, но в личном кабинете вижу что было 2 МАК адреса, думаю, что ноут и комп. Если был вход со второго модема, то зафиксировался бы третий МАК, наверное ошибка мегалайна. smile.gif

Как у вас настроен модем? если в режиме Bridge, то в интернет транслируется мак адрес сетевой карты компьютера, а если в режиме PPPoE (роутер), то транслируется мак адрес модема :D
  • 0

#22254
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений


походу канал на Европу какой-то лёг.
На логгере шероховатости и недостаёт до максимума, пинг стал меньше на 6-8мс примерно, но потери пакетов 3%.


нормализовалось вроде, пинги на месте, потерь нет.
Блин, каждый раз, когда роутинг меняется у меня впн рвётся...

А не пдскажете сколько каналов-то у них на Европу? Вот что-то с торентом стало это - да. Всё летает окромя торента(закачка с теста ДКП идёт как положено до 1000 кБ на турбе сёрфинг тоже гуд). Кабы товарищи из КТ не запустили новую какую нить феньку ставящую пакеты торент клиентов в низший приритет типа Deep Packet Intelligence от сиськи. Вот тогда грустно будет. А предложение относительно отказа от учёта трафа по ночам действительно позволило бы им улучшить привлекательность услуг и сделать загрузку внешних каналов более полной и перетащить часть качков-торентщиков из прайм тайма в часы наименьшей нагрузки. Надеюсь они тут бывают и читают всё это.

Сообщение отредактировал sawa: 07.01.2010, 13:21:56

  • 0

#22255
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Осторожней пользуйтесь Турбо-кнопкой на Хите те, у кого на внешку не 1 мегабит. Сегодня ночью ее включил, на положенной скорости все, что надо закачал, а утром смотрю статистику - у меня указано, что Турбо-режим был включен, за него сняли 130 тенге и траффик указан входящий 2,3 Гб, и в общем списке статистики так же указаны эти 2,3 Гига и время моего "турбо-режима" (только о нем ни слова) и весь скачанный объем вошел в траффик именно Интернет Hit. А раньше он шел как бы отдельно от общего траффика.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Nikk2: 07.01.2010, 15:02:28

  • 0

#22256
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
После скачанных 15Г 4 числа у меня упала скорость до мизера на весь инет включая зону КЗ. Хрен с ним думаю я Мегалайн есть мегалайн. Но у меня перестали открываться некоторые сайты. Они пингуются трейс до них не большой. Но не открываются заразы.Жалко у меня в моём районе кроме мегалайна нет выбора. Давно бы уже переключился.
  • 0

#22257
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
В прошлом же годе была проблема скачать драйвер на МП с мегалайна с любых точек города я пробовал драйвер не лез всего 36МБ рвался по средине без докачки. И так и сяк его. А у друга на АлмаТВ скачался в момент и он мне его по почте выслал. О чём это говорит?
Нас откровенно облапошивают широкой рекламой и типа удобством подключения, но на самом деле проблемы есть и будут в дальнейшем пока все будут молчать.
  • 0

#22258
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
много ума не надо чтобы догадаться что они экономят ! запустить , запустили этот мегалайн а качество линии ? хуже некуда ! надо было вначале решить эту проблему , а зачем ? извинений на всех хватит ! да и зачем вкладывать и так пойдет пару человек по возмущаются и все !
  • 0

#22259
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

После скачанных 15Г 4 числа у меня упала скорость до мизера на весь инет включая зону КЗ.

Раньше бы сюда зашёл, узнал бы про 15Г :rotate:

Но у меня перестали открываться некоторые сайты.

сцылко фстудийу!

В прошлом же годе была проблема скачать драйвер на МП с мегалайна с любых точек города я пробовал драйвер не лез всего 36МБ рвался по средине без докачки. И так и сяк его. А у друга на АлмаТВ скачался в момент и он мне его по почте выслал. О чём это говорит?
Нас откровенно облапошивают широкой рекламой и типа удобством подключения, но на самом деле проблемы есть и будут в дальнейшем пока все будут молчать.


Дай ка сцылку. Щас качнём, проверим. А так, зачем воздух сотрясать!?
Всё работает И-ДЕ-АЛЬ-НО. С 2005 года у меня. А вот упомянутые тобой поставщики, мягко говоря, кхм... гамно :D Зайди в соответствующую тему здесь, узнаешь отзывы.
А с НГ вообще, шансов ни кому не оставил КТ.

Ну да, не работает ЖЖ, но все уже давно научились это обходить.

А вот ты конкретно, что сделал для решения СВОИХ проблем со связью?
  • 0

#22260
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

много ума не надо чтобы догадаться что они экономят ! запустить , запустили этот мегалайн а качество линии ? хуже некуда ! надо было вначале решить эту проблему , а зачем ? извинений на всех хватит ! да и зачем вкладывать и так пойдет пару человек по возмущаются и все !

Набери в гугле что-то типа "ADSL line problem" и название страны, которая у тебя большее уважение вызывает, и узнаешь, что это проблема не КТ, а технологии в целом, как таковой, когда используются существующие линии и из них порой пытаются выжать 300% их возможностей.
А решается проблема у всех в индивидуальном порядке. И знаешь как решаются порой? Никто линию в основном не перекладывает. Просто бабушке, которая в спит и видит один мегалайн, подключают твою дряхлую пару, а тебе её нормальную и все рады.
Так что, не стесняйся, обращайся, проси, требуй. И наступит тебе щасье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.