Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22221
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Изображение

Только все равно эти тесты - ерунда... С торрентов качаю почти мегабайт в секунду, с внешки то же самое - но с помощью Доунлоад мастера, без него не разгонишься, никто такой канал тебе просто так не отдаст...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2010, 08:48:54

  • 0

#22222
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Млин .. Такое ощущения ,, что МГ существует только для того.. чтобы сравнивать это с торрентами . Что все сума посходили с торрентами ? Торрент треккеры не есть показатели скорости .
Пол Казахстана подключают МГ чтобы качать с торрент треккеров . Оболдеть .

#22223
sterlitamak600

sterlitamak600
  • Гость
  • 6 сообщений
Мне больше всего нравится что теперь при скачке с внешниего и внутреннего, трафик действительно суммируется (Караганда) Т.е. щас вот 245 + 62 =307 (+/-) Благо что порт позволяет! :-) Только почему Караганду с такими портами не подключили на мегабит ?! И когда подключат неизвестно.
а что касается 512, то тотже ютуб по любому не посмотришь приходится ждатиь когода всё в кэш подгрузится. А если лезть на сайты которые не поддерживают кэширование роликов как то же bbc.co.uk Так это и вообще нереально посмотреть.
вообще по мировым стандартам чтобы чувствовать себя в сети относительно спокойно (поток. видео, загрузка тяжелых граф/флеш сайтов, нужен минимум -1.5 Mbps)

Хитовики с мегабитом как у вас дела обстоят напримере с youtube ? видео не захлебывается или все равно мегабита не достаточно?
  • 0

#22224
nic_nic

nic_nic
  • Гость
  • 9 сообщений
В личном кабинете появилась возможность смены тарифа на Турбо плюс... г. Караганда

Не ожидал, приятная новость от КТ
  • 0

#22225
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мне больше всего нравится что теперь при скачке с внешниего и внутреннего, трафик действительно суммируется (Караганда) Т.е. щас вот 245 + 62 =307 (+/-) Благо что порт позволяет! :-) Только почему Караганду с такими портами не подключили на мегабит ?! И когда подключат неизвестно.
а что касается 512, то тотже ютуб по любому не посмотришь приходится ждатиь когода всё в кэш подгрузится. А если лезть на сайты которые не поддерживают кэширование роликов как то же bbc.co.uk Так это и вообще нереально посмотреть.
вообще по мировым стандартам чтобы чувствовать себя в сети относительно спокойно (поток. видео, загрузка тяжелых граф/флеш сайтов, нужен минимум -1.5 Mbps)

Хитовики с мегабитом как у вас дела обстоят напримере с youtube ? видео не захлебывается или все равно мегабита не достаточно?


Если бы все технари и их начальники в КТ соответствовали занимаемой должности, как в Караганде Файницкий, то у нас у всех бы и порты были нормально выставлены, и проблем с затыками по пропускной способности каналов не было. Так что, Файницкому и всем спецам, кто действительно работает во благо клиентов и интересов КТ - отдельный респект.

Ютуб на мегабите работает очень шустро. Большинство роликов загружается быстрее скорости просмотра. Но на ютубе разный битрейт у роликов. Бывает и кэшировать приходится.

В принципе, так же, как и на kiwi. Когда 512 сделали, работало, но немного не успевало за просмотром. С 1 мегабита почти всё заработало в полный рост. А на 2х вообще речи нет.


У КТ капец проблема с неравномерной загруженностью магистралей днём и ночью. И меры, подобные громкому "ТУРБО РЕЖИМУ" - как мёртвому припарка. Эффекта - 0. А особенно теперь, когда он толком не работает судя по постам...
По хорошему для начала с часу до 8 можно всем абонентам внешний траффик не учитывать в лимит.
После этого уже посмореть загрузку. Если ещё остаётся резерв, то уже "ТУРБО РЕЖИМ". Платный, скажем те же 150 тенге, но на 8 мегабитах.
И соответственно днём, количество "качков" немного уменьшится. Когда народ придёт на работу, включит закачку чего-либо (многие так делают, я знаю :spy:), увидит поршивые 20-30КБ/с, подумает, что ещё за них возможно надо будет со злым админом и начальником беседовать, плюнет и дома на ночь поставит.
  • 0

#22226
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

В личном кабинете появилась возможность смены тарифа на Турбо плюс... г. Караганда

Не ожидал, приятная новость от КТ

+1 в Уральске тоже появился в ЛК. Но сработает ли, не известно... выбрал, посмотрим.

#22227
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Вах не у меня только проблемы с "трубо".
Макс, что удалось выжат это 600КБ на внутреннем. и все, выше не поднимается. Порт вроде 8 стоит.
Внешка вообще мертвая:-) 190Кб макс. что удалось выжать, сорс разный.
Звонил, говорят какие-то работы... Хотя если у многих такие траблы, то может это техн.про. работы.

Сообщение отредактировал otaku: 06.01.2010, 14:07:19

  • 0

#22228
_ONYX_

_ONYX_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня такой вопрос !
Сам я подключен к старту , а лажу в интернет все время через хотовский аккуант ( хозяин знаеет !=) ) скорость порта выставленна на 2,3 МБита , а вот реальная скорость осталась как и в прошлом году+(( 1 мбит , на обоих аккуантах.... почему так ?

Усть-Каменогорск.
  • 0

#22229
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

У меня такой вопрос !
Сам я подключен к старту , а лажу в интернет все время через хотовский аккуант ( хозяин знаеет !=) ) скорость порта выставленна на 2,3 МБита , а вот реальная скорость осталась как и в прошлом году+(( 1 мбит , на обоих аккуантах.... почему так ?

Усть-Каменогорск.


не по адресу, думаю, вопрос. Между собой не пробовали передавать внутри города, какая скорость?
В любом случае - это на 165 заявка.
  • 0

#22230
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У меня такой вопрос !
Сам я подключен к старту , а лажу в интернет все время через хотовский аккуант ( хозяин знаеет !=) ) скорость порта выставленна на 2,3 МБита , а вот реальная скорость осталась как и в прошлом году+(( 1 мбит , на обоих аккуантах.... почему так ?

Усть-Каменогорск.

так и должно быть! :-)
  • 0

#22231
Saginov

Saginov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня вопрос.
Я подключен через SmartUnicom, хотя интернет провайдером как я понял является Megaline "Hit". Личный кабинет в Мегалайне, зарег, на SmartUnicom. После НГ повышение скорости нет, хотя скорость порта 24мб ADSL2+.

Ждать ли мне повышение скорости? И к кому мне обращаться в SmartUnicom или Megalinе.

Спс...
  • 0

#22232
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

У меня вопрос.
Я подключен через SmartUnicom, хотя интернет провайдером как я понял является Megaline "Hit". Личный кабинет в Мегалайне, зарег, на SmartUnicom. После НГ повышение скорости нет, хотя скорость порта 24мб ADSL2+.

Ждать ли мне повышение скорости? И к кому мне обращаться в SmartUnicom или Megalinе.

Спс...


Скорость порта 24Мб - это круто, конечно :-) КТ за циферки жопится. Хотя возможно просто порт стоит по дефолту :spy:

Кому деньги платишь - к тому и иди.
  • 0

#22233
out

out
  • Постоялец
  • 475 сообщений
А кто мне скажет, юр.лицам (в связи с повышением скорости физ.лицам) предвидится повышение скорости, нет?
  • 0

#22234
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
походу канал на Европу какой-то лёг.
На логгере шероховатости и недостаёт до максимума, пинг стал меньше на 6-8мс примерно, но потери пакетов 3%.
  • 0

#22235
zhansap

zhansap
  • Гость
  • 24 сообщений
2368/288 канал, астана. на тестах показывает свой 1 мб, и внутренний трафик вроде в норме, 2мб..с зайцев качает под 110.. только вот ютуб, например, медленно очень грузит..может и некот. др. сайты...в чем проблема?
и стоит ли звонить в 165, обязаны ли они мне расширить порт, чтоб качать с внешки и внутр параллельно? какой должен быть аплоад в астане?? а то у меня вон 288 показывает..
  • 0

#22236
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
2zhansap
параметры линии выложи в теме про скорость
Скорость на ХИТе складывается по всему КЗ (почему на Турбо не складывается только вот...) и на даун и на ап одинаковая скорость. Остальное зарезается шириной канала.

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 06.01.2010, 16:37:43

  • 0

#22237
zhansap

zhansap
  • Гость
  • 24 сообщений

2zhansap
параметры линии выложи в теме про скорость
Скорость на ХИТе складывается по всему КЗ (почему на Турбо не складывается только вот...) и на даун и на ап одинаковая скорость. Остальное зарезается шириной канала.


а где их найти, эти параметры?) и какая минимальная ширина канала должна обеспечиваться??имею право требовать больше, чем 2,3 на даунлоад??
  • 0

#22238
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

а где ?


В соседней теме :laugh:
  • 0

#22239
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

походу канал на Европу какой-то лёг.
На логгере шероховатости и недостаёт до максимума, пинг стал меньше на 6-8мс примерно, но потери пакетов 3%.


нормализовалось вроде, пинги на месте, потерь нет.
Блин, каждый раз, когда роутинг меняется у меня впн рвётся...
  • 0

#22240
Passatik

Passatik
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не знаю по топику ли вопрос. Уже второй раз за неделю приходит от казтелекомовского саппота сообщение, что с двух мак адресов подключались к интернету по моему аккаунту. просканировал весь комп антивирусом, промусолил онлайн антивирусами. все равно потом пришло опять сообщение о двойном мак адресе. такого раньше не бывало. думаю сейчас стоит ли жестко прописывать мак адрес своего модема. и на киви че то часто заметил появляются сообщения о продаже паролей доступа к интернету, задумался, нет ли там и моего. хотя менял я его не раз. кто с таким сталкивался? че делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.