Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#22201
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
А у меня такое дело. Тариф - Хит. Кроме основного фонда в 10Гб, также пользуюсь ночным турбо с 1.00 до 9.00. Затем всегда эта информация была в личном кабинете отдельным абзацем. А сегодня заметил, что сегодняшние ночные 2.5 Гб пошли на учет обычного трафика, а не на ночного. Функцию подключил правильно, были перезагрузки и в 1 и в 9 утра. Но трафик пошел на основной счетчик. У кого-нибудь было также в этом месяце? Просто таким образом я быстро могу преодолеть 15Гб и потом скорость упадет до 128. Это был глюк или теперь ночной турбо будет считаться в основной счетчик?
  • 0

#22202
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А у меня такое дело. Тариф - Хит. Кроме основного фонда в 10Гб, также пользуюсь ночным турбо с 1.00 до 9.00. Затем всегда эта информация была в личном кабинете отдельным абзацем. А сегодня заметил, что сегодняшние ночные 2.5 Гб пошли на учет обычного трафика, а не на ночного. Функцию подключил правильно, были перезагрузки и в 1 и в 9 утра. Но трафик пошел на основной счетчик. У кого-нибудь было также в этом месяце? Просто таким образом я быстро могу преодолеть 15Гб и потом скорость упадет до 128. Это был глюк или теперь ночной турбо будет считаться в основной счетчик?

У вас в Алматы ведь скорость на внешку на Хите с 1 января подняли до 1 мегабита, зачем вам тогда ночной турбо-режим, если у вас и так скорость такая же, какую этот турбо-режим предлагал?

Сообщение отредактировал Nikk2: 05.01.2010, 15:11:34

  • 0

#22203
otecKondratyi

otecKondratyi
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ralphenzo А кому вопрос та???? Неужели закрепленный пост прочитать сложно!
Кто тебе сказал что здесь тех поддержка или хотябы что то связанное с этим вопросом!
  • 0

#22204
suvarov

suvarov
  • Гость
  • 22 сообщений


А у меня такое дело. Тариф - Хит. Кроме основного фонда в 10Гб, также пользуюсь ночным турбо с 1.00 до 9.00. Затем всегда эта информация была в личном кабинете отдельным абзацем. А сегодня заметил, что сегодняшние ночные 2.5 Гб пошли на учет обычного трафика, а не на ночного. Функцию подключил правильно, были перезагрузки и в 1 и в 9 утра. Но трафик пошел на основной счетчик. У кого-нибудь было также в этом месяце? Просто таким образом я быстро могу преодолеть 15Гб и потом скорость упадет до 128. Это был глюк или теперь ночной турбо будет считаться в основной счетчик?

У вас в Алматы ведь скорость на внешку на Хите с 1 января подняли до 1 мегабита, зачем вам тогда ночной турбо-режим, если у вас и так скорость такая же, какую этот турбо-режим предлагал?


Во-во, у меня тоже самое, скорее всего КТ в личном кабинете просто изменил интерфэйс, узнать куда пошли гигабайты с турбо режима скорее всего можно по телефону или по достижении лимита в 15 гб.
  • 0

#22205
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
- У вас в Алматы ведь скорость на внешку на Хите с 1 января подняли до 1 мегабита, зачем вам тогда ночной турбо-режим, если у вас и так скорость такая же, какую этот турбо-режим предлагал?


А закончатся 15Гб, тогда что делать? На 128 сидеть? А так можно было основной трафик дозировать а по ночам сколько успеешь скачивать.

Сообщение отредактировал Ralphenzo: 05.01.2010, 15:53:58

  • 0

#22206
Ralphenzo

Ralphenzo
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ralphenzo А кому вопрос та???? Неужели закрепленный пост прочитать сложно!
Кто тебе сказал что здесь тех поддержка или хотябы что то связанное с этим вопросом!

Основной вопрос был: У кого-нибудь такое же было в этом месяце? Оказывается, уже у многих. Поэтому и спросил.
  • 0

#22207
Нежный Трактор

Нежный Трактор
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


кто подскажет ? хотел поменять тариф с турбо на турбо + не перходит выдает такую ошибку Невозможно определить тип подключения для packet_type_id='{1}' Обратитесь к оператору модуля NSI.

Тоже самое. Только с хита на турбо плюс. Видимо нужно немного подождать.


все теперь попробуйте меня получилось !
  • 0

#22208
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

все теперь попробуйте меня получилось !

Тоже получилось :rotate:

Выбранный Вами тарифный план "Megaline Turbo Plus" будет задействован с 1 числа следующего месяца


  • 0

#22209
WinCIH

WinCIH
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Может знает кто, КТ собирается в принципе Annex M внедрять ?
Ничего не слышно ?
  • 0

#22210
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Может знает кто, КТ собирается в принципе Annex M внедрять ?
Ничего не слышно ?

Хех, так они внедряют. Но по умолчанию она выключена. У меня на работе когда были проблемы с линией и исходящая скорость порта поднималась не выше 400 кбит, то мне выставили AnnexM и скорость сразу поднялась до 960 кбит. Сейчас так и оставили AnnexM и при скорости аплоада порта 1024 кбит, у меня остаётся ещё большой запас(29 DB) на повышение! Сейчас у меня стоит скорость 8192 на 1024. Позвонил в КТ попросил поставить скорость 8192 на 2048, но они не смогли так как такого профиля нету и они не имеют права создавать сами. Зато предлогали 2048 ан 2048.

PS: г.Караганда
  • 0

#22211
nghtwsh

nghtwsh
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня вопрос следующий, надеюсь, что найдутся люди, которые ответят. Сменил хит на турбо в этом месяце(то есть в том, а в этом благополучно тарифный план сменился на турбо в кабинете), скорость на внешку выросла и стабильна в районе 0.8 мбит/с - это нормально или должно быть больше/меньше? НО, скорость на внутренние ресурсы(ту же казторку) как была так и осталась в районе 1мбит/с - это нормально?(имеется ввиду не скорость скачки, а именно скорость подключения, скорость скачки при этом ~100 кб/с, а то столкнулся недавно, что некоторые не очень то и различают эти параметры...) Я почему спрашиваю, я то все время думал, что если на внешку скорость такая примерно и будет, но я думал, что на казнет скорость поднимется до ~ 5 ,6 мбит/с. Сегодня позвонил в 165, звонил правда не я, не было возможности. человеку, который звонил сказали так , что у нас практически идеальная скорость для турбо что для внешки, что для внутренних ресурсов.
Хотя на том же сайте мегалайна для ХИТА скорость на внутренние ресурсы указана 2.0 мбит/с. Кстате почему я нигде и ничего о повышении скорости на Хит не слышал и не видел. Пока не зашел в Тарифные планы на сайте мегалайна? Где об этом сообщалось и сообщалось ли вообще заранее? Или все узнали об этом только по факту его увеличения?
Заранее благодарен всем ответившим.

Сообщение отредактировал nghtwsh: 05.01.2010, 18:58:45

  • 0

#22212
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Как я и предполагал, счастья нет и не предвидится. Сегодня перебрал чуть ли не все доступные хостеры, включая РапидШару во всех вариантах, нигде скорость закачки не поднимается выше 350 кбпс, в основном меньше, падает до 128. По грфику закачки видно, что канал откровенно режется, график ровный, без выбросов.
Хотя один раз на Рапиду удалось залить со скоростью 1 мегабит. Но один раз. Но со скоростью. Но вчера.
  • 0

#22213
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
У меня Мегалайн Турбо и вот такая скорость

Изображение

Написал в обратную связь, подождем что скажут
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.01.2010, 08:47:29

  • 0

#22214
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
С середины декабря качество связи заметно ухудшилось. Сейчас в живых только браузерный казнет - остальные направления на ладан дышат.
Скажите, это только у меня так, или вообще у всех стало? :D
При этом у меня пакет "Турбо", а обещанную скорость я вижу лишь изредка, причем это время отсутствия нагрузки - т.е. вечером ожидать качества вообще не стоит.

Создается впечатление что все внезапно загрузили канал и что-то качают, а улучшение условий для "Hit" обернулось ухудшением для "Турбо". :D
  • 0

#22215
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
M1SHKA
Аналогично! С середины декабря пользоваться интернетом часов с 5 вечера и до поздней ночи невозможно. Страницы открываются очень медленно.
тоже "Турбо"

Зап-Каз обл.

Сообщение отредактировал megASS: 05.01.2010, 22:53:20


#22216
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений

У меня Мегалайн Турбо и вот такая скорость

Написал в обратную связь, подождем что скажут


Ёкарный бабай у меня тоже турба и тоже такая скорость техникам из КТ второй день мозги тр....ю а изменений всё нет (алматы)

Опять начался гемор и придётся ждать когда всё наладят

Сообщение отредактировал Chelentano: 06.01.2010, 00:02:33

  • 0

#22217
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


У меня Мегалайн Турбо и вот такая скорость

Написал в обратную связь, подождем что скажут


Ёкарный бабай у меня тоже турба и тоже такая скорость техникам из КТ второй день мозги тр....ю а изменений всё нет (алматы)

Опять начался гемор и придётся ждать когда всё наладят


Тока не ждите, подавайте заявки в 165, если есть время - в отделение в письменном виде закиньте. Потом потребуете перерасчёт (если автоматом не cделают). Лучше всего до них доходит, когда абонент к ним официально обращается. И чем официальней - тем лучше :(

Тьфу тьфу, на хите всё пучком.
  • 0

#22218
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тож являюсь пользователем ТУРБО, аналогичная ситуация,
скорость порта 8128/992 а качается что с внешки, что с КЗ не более 3,5 мегабита (290-350кб/с)

Может виной тому линия, которую сам химичил, завтра исправлю, если ничего не изменится, буду вызывать спецов, чтоб устранили неполадку!
  • 0

#22219
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вопрос по Астане и Алмате - Мега Хит - на внешку у кого нибудь есть 1мбит исходящий - сколько не тестировал - только 512 - на входящий естественно внешка 1мбит -тут все нормально. Вот и вопрос не пора ли стучаться на 165 или подождать....
  • 0

#22220
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вопрос по Астане и Алмате - Мега Хит - на внешку у кого нибудь есть 1мбит исходящий - сколько не тестировал - только 512 - на входящий естественно внешка 1мбит -тут все нормально. Вот и вопрос не пора ли стучаться на 165 или подождать....


хз, без проблем и на внешку исход 1Мбит, и на КЗ 2Мбита :)
Внешка + казнет = 290КБ/с максимально выжимало у меня на аплоад :(
И не с неба на меня это свалилось, как ни странно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.