Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21081
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да нет конечно ..

#21082
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Не поможет... Весь фокус в том, что из-за глюков (их ли одних?) весь твой "чистенький" фильтрованный KZ траффик и засчитают как внешку.....

Мне кажется, просто надо сесии почаще разрывать и следить за биллингом....Чтобы если-уж попасть, то минимально..

Сообщение отредактировал kent8: 28.09.2009, 10:11:28

  • 0

#21083
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
у кого нить обратная связь работает? после отправки ошибка все еще выдается?

ps. нет возможности проверить.
  • 0

#21084
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вообщем история такая: 26.09.2009 в 18-49 я начал сессию (Алматы, Турбо) при котором сгенерирован входящий трафик в объеме 6,3Гб, который полностью был засчитан как внешний, хотя это как Вы поняли не так. Что самое интересное, в разделе Внутреннего трафика этой сессии ваще нет, отсутствует!!! Даже 0 Мб не значится! Написал заявление и седня поехал в Абоненский отдел, девушка посмотрела мой лицевой счет и сказал что превышения нет, дала счет на сегодняшний день, где все ОК. А по поводу того что у меня показывает в Личном кабинете посоветовала обратиться в техподдержку Мегалайна. Звоню туда, а там .... да у Вас превышение!!! Х.з. кто из них 3,14здит! Позвонил в Департамент качества, объяснил ситуацию, девушка подтвердила что у них есть проблемы, дала номер факса куда скинуть заявление, что я и сделал. Теперь будем ждать!!!
пы.сы. У кого нить решался такой вопрос? Убирали неправильно засчитанный трафик?
  • 0

#21085
STtt

STtt
  • Гость
  • 47 сообщений
Друзья, есть ли официальный источник информации по увеличению скорости произведенной 1 июля 2009 г.? Меня конкретно интересует исходящая скорость на внутренне ресурсы.
  • 0

#21086
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вообщем история такая: 26.09.2009 в 18-49 я начал сессию (Алматы, Турбо) при котором сгенерирован входящий трафик в объеме 6,3Гб, который полностью был засчитан как внешний, хотя это как Вы поняли не так. Что самое интересное, в разделе Внутреннего трафика этой сессии ваще нет, отсутствует!!! Даже 0 Мб не значится! Написал заявление и седня поехал в Абоненский отдел, девушка посмотрела мой лицевой счет и сказал что превышения нет, дала счет на сегодняшний день, где все ОК. А по поводу того что у меня показывает в Личном кабинете посоветовала обратиться в техподдержку Мегалайна. Звоню туда, а там .... да у Вас превышение!!! Х.з. кто из них 3,14здит! Позвонил в Департамент качества, объяснил ситуацию, девушка подтвердила что у них есть проблемы, дала номер факса куда скинуть заявление, что я и сделал. Теперь будем ждать!!!
пы.сы. У кого нить решался такой вопрос? Убирали неправильно засчитанный трафик?


Отлично! Ещё один зафиксированный инцидент у абонента.
Пока - нет, ни у кого не пересчитывали трафик. Именно в этом и проблема, что у КТ нет механизма, чтобы ты им мог доказать, что тут и тут не правильно... Т.е. ты априори у них виноват, не смотря на презумпцию невиновности...
Как ещё их в суде никто не бапки не наказал нормально...

Так что мы создаём прецедент, во имя тех, кого КТ безнаказанно лохонул...

Сообщение отредактировал Goshu-Net: 28.09.2009, 18:06:04

  • 0

#21087
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Сейчас позвонил в Казахтелеком, переговорил с исполнителем, правда моя заява к ней еще не попала. На мой вопрос были ли случаи чтобы Казахтелеком исправил допущенные биллинговой ситемой ошибки, гордо ответила - только сегодня 2 случая исправили!!! надеюсь мне тож все исправят???!!!
  • 0

#21088
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Сейчас позвонил в Казахтелеком, переговорил с исполнителем, правда моя заява к ней еще не попала. На мой вопрос были ли случаи чтобы Казахтелеком исправил допущенные биллинговой ситемой ошибки, гордо ответила - только сегодня 2 случая исправили!!! надеюсь мне тож все исправят???!!!

Лично я буду добиваться системного решения проблемы.
Я что, просто так своё время трачу. Они в след раз мне опять такое же выкатят и будь здоров. Опять иди тем же путём.
Нет. Пусть официально признают ошибки в работе биллинга и предоставляют пользователям возможность самим отслеживать свой трафик.
  • 0

#21089
sens

sens
  • Постоялец
  • 306 сообщений

пы.сы. У кого нить решался такой вопрос? Убирали неправильно засчитанный трафик?

У меня ситуация немного другая была, я писал об этом тут уже (подключение было через ДКП).
Полмиллиона тенге долга за внутриказахстанский трафик, засчитанный как внешний, списали полностью.
  • 0

#21090
rip_curl

rip_curl
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений
всем привет, прочитал на сайте мегалайн про EVDO. модем у них стоит 15 000, а если есть свой. с америки привезли, можно его?
какое там они вообще дают оборудование?
  • 0

#21091
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
У кого-нибудь есть список IP адресов Алматы по Мегалайну, имеется в виду только Алматы ?
  • 0

#21092
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вообщем история такая: 26.09.2009 в 18-49 я начал сессию (Алматы, Турбо) при котором сгенерирован входящий трафик в объеме 6,3Гб, который полностью был засчитан как внешний, хотя это как Вы поняли не так. Что самое интересное, в разделе Внутреннего трафика этой сессии ваще нет, отсутствует!!! Даже 0 Мб не значится! Написал заявление и седня поехал в Абоненский отдел, девушка посмотрела мой лицевой счет и сказал что превышения нет, дала счет на сегодняшний день, где все ОК. А по поводу того что у меня показывает в Личном кабинете посоветовала обратиться в техподдержку Мегалайна. Звоню туда, а там .... да у Вас превышение!!! Х.з. кто из них 3,14здит! Позвонил в Департамент качества, объяснил ситуацию, девушка подтвердила что у них есть проблемы, дала номер факса куда скинуть заявление, что я и сделал. Теперь будем ждать!!!
пы.сы. У кого нить решался такой вопрос? Убирали неправильно засчитанный трафик?


Ну у меня правда хит, но мегобайты возвращали, и в этом месяце они вообще гига 4 мне скинули не пойми за что, наверное интерфейс Личного кабинета меняли и что то там исправилось
  • 0

#21093
Месье

Месье
  • Частый гость
  • 69 сообщений


кто знает диллеров которые могут помочь подключить мегалайн в п.Акжар?

Какой Акжар? Если в карасайском районе алматинской области, то на сколько мне известно, там попросту нет свободных портов и никакой дилер не поможет, пиши в блог Жумагалиеву, обычно на такие вопросы он отвечает указывая примерную дату технической возможности.


Народ, а никто не пробовал Мегалайн Мобайл подключить в Акжаре? У меня знакомый хочет подключиться в этом поселку и я ищу информацию, как это можно сделать. Отпишите плиз если у кого есть и другие варианты по Акжару.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2009, 12:53:47

  • 0

#21094
Goridze

Goridze
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые вот обьясните мне такую вещь. Внешний интернет ладно не будем торогать.
Но здесь постоянно все говорят о развитии Казнета, так в чём заключается это развитие? я лично не понимаю.
Даже если всем пользователям дать скорость 8 мбит внутреннего, ну начнуть они грузить по максимуму казторренты, генерировать так ссать казнетовский траффик... и что? какая польза от этого? какое развитие?
Я на полном серьёзе спрашиваю!
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2009, 12:53:59

  • 0

#21095
Goridze

Goridze
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
gosh я поражаюсь Вам, что я нарушил???
---
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
---
Если уж мой вопрос не относится, даже косвенно к теме дискуссии, то что тогда обсуждать в этом топике?

p.s У Вас головой всё в порядке или уже мания величия началась? :-/
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.5 и 2.2.7 Правил.
Лимит устных предупреждений на будущее у Вас уже исчерпан.

Сообщение отредактировал gosh: 29.09.2009, 16:11:24

  • 0

#21096
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений

Вообщем история такая: 26.09.2009 в 18-49 я начал сессию (Алматы, Турбо) при котором сгенерирован входящий трафик в объеме 6,3Гб, который полностью был засчитан как внешний, хотя это как Вы поняли не так. Что самое интересное, в разделе Внутреннего трафика этой сессии ваще нет, отсутствует!!! Даже 0 Мб не значится! Написал заявление и седня поехал в Абоненский отдел, девушка посмотрела мой лицевой счет и сказал что превышения нет, дала счет на сегодняшний день, где все ОК. А по поводу того что у меня показывает в Личном кабинете посоветовала обратиться в техподдержку Мегалайна. Звоню туда, а там .... да у Вас превышение!!! Х.з. кто из них 3,14здит! Позвонил в Департамент качества, объяснил ситуацию, девушка подтвердила что у них есть проблемы, дала номер факса куда скинуть заявление, что я и сделал. Теперь будем ждать!!!
пы.сы. У кого нить решался такой вопрос? Убирали неправильно засчитанный трафик?



Вчера со мной приключилась та же история. Начал сессию в 21:08, закончил примерно в 3 часа ночи. С утра не работает внешка, захожу в кабинет а у меня там 3 Гб начислено, причем в статистике казахстанского трафика этой сессии вообще не существует. Видать у них к концу месяца билинг начал глючить.
Dubaturic, а можно узнать пример заявления? Хочу тоже написать, думаю если к ним обратятся много людей с подобной проблемой, они как то охотней будут решать ее.
  • 0

#21097
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Кроме того, АО "Казахтелеком" с 20 сентября текущего года планирует ввести новый сервис для абонентов тарифного плана Megaline Hit и его производных (Light, Box), проживающих в Астане, Алматы, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Кокшетау, Костанае, Петропавловске, Павлодаре, Талдыкоргане, Таразе, Уральске, Усть-Каменогорске, Шымкенте, — "Турбо-режим", суть которого состоит в том, что в период с 01:00 до 09:00 часов (по времени Астаны) скорость доступа на внешние ресурсы будет увеличена до 1 Мбит/с, при этом трафик, генерируемый во время его использования, тарифицируется по нулевой ставке и не учитывается при формировании ежемесячного 10 Гб порога.


Прочитал сегодня в новостях, кто знает ввели такое уже или нет?
  • 0

#21098
DonCorleone

DonCorleone
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем кто считает, что биллинговая система КТ время от времени поглючивает, открою великую тайну. Никаких глюков на самом деле нет, система считает все как надо. Просто у работников, которые имееют отношение к биллингу есть внегласное указание - делать "левые" начисления, как физ. так и юр. лицам с тем расчетом, что из них по статистике только 10% впоследствие пойдут разбираться с КТ, а остальные 90% безропотно заплатят. При этом в КЗ до сих пор не было прецендента судебного разбирательства по поводу биллинга. Поэтому они и стригут бабло пока дают, а вы наивные думали откуда средства на многомиллионные (в у.е.) зарплаты первым ркуоводителям КТ.

З.Ы, Инфа не придумана, ее дал один из работников КТ из центр. аппарата (в Астане, который по пр. Абая)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 30.09.2009, 12:55:53

  • 0

#21099
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2 DonCorleone
Возможно вы правы, многие действительно не идут жаловатся и молча платят! Хотя проверить такую инфу невозможно! Думаю всем нам надо внимательно следить за своим трафиком!
  • 0

#21100
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Все чудесатее и чудесатее! :rotate: Ткните меня носом, а то я даже в очки не вижу упоминание о 10 Гб трафика на Хите и последующем снижении скорости до 64 кбит.
http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/
На Турбо есть http://www.megaline.kz/ru/rates/turbo/ , на Хите исчезло. Или это опять правая рука не ведает о творчестве левой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 15

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 15, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.