Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21101
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Все чудесатее и чудесатее! :rotate: Ткните меня носом, а то я даже в очки не вижу упоминание о 10 Гб трафика на Хите и последующем снижении скорости до 64 кбит.
Или это опять правая рука не ведает о творчестве левой?

нет, руки по прежнему кое у кого растут не из плеч и творят то же самое что и год назад.
А напишите об этом в блог Жумагалиева? Со скрином экрана и Хита и Лайта. Ну если через голову не доходит может через Председателя Правления сможет? :laugh:
  • 0

#21102
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Не поможет... Весь фокус в том, что из-за глюков (их ли одних?) весь твой "чистенький" фильтрованный KZ траффик и засчитают как внешку.....

Мне кажется, просто надо сесии почаще разрывать и следить за биллингом....Чтобы если-уж попасть, то минимально..


Ммда, это тоже не выход, в этом случае хоть заразрывайся, биллинг в ЛК ты сразу не увидишь, а только через неск. часов или на след. день. Все просто как солнечный день.
  • 0

#21103
Chelentano

Chelentano
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Почему нет отзывов о турбо режиме неужели никто не включал?
  • 0

#21104
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Вчера вечером качнул фильм (700Мб), пошарился в новостях, утром гляжу в Личном кабинете, по этой сессии на внешку ушло 12 Мб, в КЗ - 56 Мб. Где остальное?)))))
  • 0

#21105
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Почему нет отзывов о турбо режиме неужели никто не включал?

В Атырау включали :spy: Нареканий нет, скорость соответствует заявленной :rolleyes:
  • 0

#21106
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Почему нет отзывов о турбо режиме неужели никто не включал?

потому что их хватает в топике "Скорость на Мегалайне", а спамить на ЦТ - моветон.
  • 0

#21107
Hacker007

Hacker007
  • Гость
  • 8 сообщений
скажите кто делит мегалайн с кем нибудь еще (с соседом, или соседями)? просто прокатилась инфа не очень приятная...
  • 0

#21108
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений

просто прокатилась инфа не очень приятная...

Договаривай...
  • 0

#21109
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
уважаемые форумчане, прошу помогите разрешить проблему.
подключил пакет iptv+мегалайн хит, вчера подключили iptv – всё работает нормально. сегодня выдали уникальный код и подали заявку на наряд – должны прийти инженеры и подключить к интернету.
но пока их дождёшься, я сам решил попробовать сделать. ничего не выходит.
имеется модем(роутер) billion bipac5200, к которому подключено айдитв. имеется приставка playstation 3.
подрубил ethernet кабель и начал вводить данные через настройку на playstation. по-моему перепробовал всё что можно. читал и на сайтах разных, тут поиском пользовался и читал руководство по bipac5200. понимаю, что нужно зайти на вроде на адрес http://192.168.1.254 и там настроить модем, но не могу и туда зайти даже. я так понимаю модем возможно будет инсталлировать только через этот адрес.
как подключить, что куда вводить (например пишут что нужно включать dhcp что ли, а там на приставке требует ввести какой-то хост), реально «не врубаюсь» как подсоединить к сети, ip адрес автоматом присваивает, а сеть не работает – до кабинета мегалайна даже дойти не могу.

помогите пожалуйста.

p.s. этот вопрос также задал и в теме playstation 3
  • 0

#21110
Hacker007

Hacker007
  • Гость
  • 8 сообщений

Договаривай...

негласный закон чтобы, чтобы мегалайн не распостраняли за деньги соседям и т.п и т.д. за это грозят штрафом и всем таким... что нибудь подобное слышали?
  • 0

#21111
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

уважаемые форумчане, прошу помогите разрешить проблему.
http://192.168.1.254

Присвойте сетевой карте IP 192.168.1.255, основной шлюз 192.168.1.254 и попадёте в кишки модема...
  • 0

#21112
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений


уважаемые форумчане, прошу помогите разрешить проблему.
http://192.168.1.254

Присвойте сетевой карте IP 192.168.1.255, основной шлюз 192.168.1.254 и попадёте в кишки модема...

Точно...
  • 0

#21113
kapenov

kapenov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

уважаемые форумчане, прошу помогите разрешить проблему.
подключил пакет iptv+мегалайн хит, вчера подключили iptv – всё работает нормально. сегодня выдали уникальный код и подали заявку на наряд – должны прийти инженеры и подключить к интернету.
но пока их дождёшься, я сам решил попробовать сделать. ничего не выходит.
имеется модем(роутер) billion bipac5200, к которому подключено айдитв. имеется приставка playstation 3.
подрубил ethernet кабель и начал вводить данные через настройку на playstation. по-моему перепробовал всё что можно. читал и на сайтах разных, тут поиском пользовался и читал руководство по bipac5200. понимаю, что нужно зайти на вроде на адрес http://192.168.1.254 и там настроить модем, но не могу и туда зайти даже. я так понимаю модем возможно будет инсталлировать только через этот адрес.
как подключить, что куда вводить (например пишут что нужно включать dhcp что ли, а там на приставке требует ввести какой-то хост), реально «не врубаюсь» как подсоединить к сети, ip адрес автоматом присваивает, а сеть не работает – до кабинета мегалайна даже дойти не могу.

помогите пожалуйста.

p.s. этот вопрос также задал и в теме playstation 3


А http://192.168.1.1 не пробовал?
  • 0

#21114
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Присвойте сетевой карте IP 192.168.1.255, основной шлюз 192.168.1.254 и попадёте в кишки модема...


а не могли ли подсказать как это сделать на плэйстейшн, что куда прописывать, когда заходишь в настройки интернета на приставке?

kapenov
А http://192.168.1.1 не пробовал?


не-а не пробовал, всё время только пытался зайти через http://192.168.1.254
  • 0

#21115
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а может быть такое, что когда айдитв подключили, у модема поменялись настройки и выход через браузер на него нужно по-другому осуществлять, другой адрес?
MODERATORIAL [gosh]
большое устное предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Для настроек есть сабжевый топик.

Сообщение отредактировал gosh: 02.10.2009, 10:43:58

  • 0

#21116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Договаривай...

негласный закон чтобы, чтобы мегалайн не распостраняли за деньги соседям и т.п и т.д. за это грозят штрафом и всем таким... что нибудь подобное слышали?

Почитать н-р Закон "О связи РК", который "гласный", что-то мешает?
Сразу скажу, что за его, а также всех подзаконных сабжевых актов, исполнением следят АИС и Финпол. Кроме того, данный вопрос выходит за пределы данного топика.
  • 0

#21117
Hacker007

Hacker007
  • Гость
  • 8 сообщений

Договаривай...

негласный закон чтобы, чтобы мегалайн не распостраняли за деньги соседям и т.п и т.д. за это грозят штрафом и всем таким... что нибудь подобное слышали?

Почитать н-р Закон "О связи РК", который "гласный", что-то мешает?
Сразу скажу, что за его, а также всех подзаконных сабжевых актов, исполнением следят АИС и Финпол. Кроме того, данный вопрос выходит за пределы данного топика.


Хорошо, в Законе как то размыто все это описано, а если ты просто раздаешь нет и не берешь за это денег? как в таком случае?
  • 0

#21118
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений
Сегодня свершилось чудо! В личном кабинете исчез лишний внешний трафик, который мне зачислили в конце сентября(3Gb). Неужели мегалайн сам способен решать такие проблемы, и не надо доставать их заявлениями и звонками. Так что для тех кому по ошибке зачислили трафик еще не все потеряно.
  • 0

#21119
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Сегодня свершилось чудо! В личном кабинете исчез лишний внешний трафик, который мне зачислили в конце сентября(3Gb). Неужели мегалайн сам способен решать такие проблемы, и не надо доставать их заявлениями и звонками. Так что для тех кому по ошибке зачислили трафик еще не все потеряно.

Прочитав Ваш пост еле досидел до конца рабочего дня. Прилетаю домой, скорей в Личный кабинет, статистика за сентябрь и......... :-) все лишнее (почти 7Гб или 7500 в тенге)убрали! Здорово! 4Гб неиспользованного трафика осталось! Как бы его на октябрь перенести? :)
Теперь главное чтобы такого не повторялось!!!
  • 0

#21120
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
Подскажите, у меня модем сам по себе перезагружается, где-то раз 5 за 1 час, очень геморно!!! После перезагрузки около 3 минут ждать пока вновь не начнет работать, очень неудобно при онлаин-игре, просмотре видео и скачивании! :-) т.к. се это вылетает
Zyxel ADSL 2+
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7/2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.10.2009, 09:35:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.