Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21121
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Вчера вечером как обычно скорость порта была исх. 2048
вход. 1024 Сегодня подключаюсь к нету (тариф ХИТ) смотрю пишет мегалайн подключен на скорости 6, 5 мб/c посмотрел скрость порта исход. стал 6528 а вход 512 разъясните народ что енто такое????
  • 0

#21122
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Сегодня свершилось чудо! В личном кабинете исчез лишний внешний трафик, который мне зачислили в конце сентября(3Gb). Неужели мегалайн сам способен решать такие проблемы, и не надо доставать их заявлениями и звонками. Так что для тех кому по ошибке зачислили трафик еще не все потеряно.


Так же сняли и с меня 62645,74 тенге в личном кабинете.
  • 0

#21123
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
На сайте Megaline.kz в разделе тарифы нет упоминания о лимите в 10Гигна на тарифе HIT. Неужели это правда???? Или ошибка администратора сайта????????? :)

Сообщение отредактировал Simka: 02.10.2009, 23:32:06

  • 0

#21124
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
2Dubaturic

Спасибо еще раз тел, через канцелярию вышел на начальницу, по расследованиям вот таких экцедентов.
  • 0

#21125
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Кому интересна судьба дальнейшего хода исправления багов в биллинге КТ. Сегодня пришёл email:

В настоящее время нами ведутся работы по выявлению и устранению результатов сбоя в системе оборудования Megaline, проявляющегося в нерегулярном неполном предоставлении сервисов. Данные по сессиям без предоставления сервисов трафика в сети АО Каза?телком будут перетарифицированы. Данный вопрос взят на индивидуальный контроль. По завершению работ Вас проинформируют о результатах.
Приносим извинения за причиненные неудобства.


Так что превентивные средства борьбы с болячкой не за горами :)

Всем, кому пришёл незаслуженный счёт за инет в сентябре и у кого описанные мной пару страниц назад симптомы совпадают - обращайтесь по тем телефонам и контактам, сделают перерасчёт.
  • 0

#21126
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Может кому-нибудь пригодится:

Модемы для Megaline Moblie 3G сам казахтелеком не продает. Купить их можно только в одной конторе, некой Алатау Дистрибьюшн. Свой, уже имеющийся EVDO модем использовать нельзя. Только, блин, у них покупать. И работают эти друзья телекома только в будние дни и, конечно же, только в рабочее время. Интернет-магазина у них нет, доставки, конечно же, тоже. Такие дела.
  • 0

#21127
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Уважаемые "ветераны" "Мегалайна". Хочу предложить Вам открыть специальную тему на СТ для пользователей ТП "Старт", в которой могли бы поделиться опытом, как экономить внешний трафик, как выходить на Рунет через proxy и т.д. Пока топ-менеджеры от КТ только декларируют свое желание сделать доступным Интернет для широкого круга населения, этот шаг (советы для начинающих мегалайнеров) стал был импульсом для многих казахстанцев в освоении недорого доступа ко всемирной сети. Хотя многие советы эти выложены на различных форумах, но согласитесь, что начинающему пользователю не всегда удается их все найти. Надеюсь, что мое предложение найдет понимаение у многих.
  • 0

#21128
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Сегодня свершилось чудо! В личном кабинете исчез лишний внешний трафик, который мне зачислили в конце сентября(3Gb). Неужели мегалайн сам способен решать такие проблемы, и не надо доставать их заявлениями и звонками. Так что для тех кому по ошибке зачислили трафик еще не все потеряно.


Так же сняли и с меня 62645,74 тенге в личном кабинете.


С меня тоже сняли, по заявлению. Спасибо также Goshu-Net за активность и телефонные номера для обращения. :)
  • 0

#21129
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Может ли отсутствовать Мегалайн, но нормально работать телефон?

Может, только проблема, скорее всего не в кабеле от абонента до АТС


Да уж, теперь за прошлую неделю два отвеьа, что в шкафу нет сплиттера, зачем-то ждали второго обращения, как будто он вырастет сам, этэт сплиттер, как поганка :smoke:

Сообщение отредактировал andre1122: 03.10.2009, 18:14:12


#21130
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений



Сегодня свершилось чудо! В личном кабинете исчез лишний внешний трафик, который мне зачислили в конце сентября(3Gb). Неужели мегалайн сам способен решать такие проблемы, и не надо доставать их заявлениями и звонками. Так что для тех кому по ошибке зачислили трафик еще не все потеряно.


Так же сняли и с меня 62645,74 тенге в личном кабинете.


С меня тоже сняли, по заявлению.

Аналогично. :)
  • 0

#21131
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все чудесатее и чудесатее! :) Ткните меня носом, а то я даже в очки не вижу упоминание о 10 Гб трафика на Хите и последующем снижении скорости до 64 кбит.
http://www.megaline.kz/ru/rates/hit/
На Турбо есть http://www.megaline.kz/ru/rates/turbo/ , на Хите исчезло. Или это опять правая рука не ведает о творчестве левой?

действительно, непонятно. Про восстановление скорости при предпологаемом превышение упоминается, а о ограничение пишут: нету ограничений
  • 0

#21132
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Договаривай...

негласный закон чтобы, чтобы мегалайн не распостраняли за деньги соседям и т.п и т.д. за это грозят штрафом и всем таким... что нибудь подобное слышали?

Когда будут желающих с первой заявки подключать, тогда и разговор поимеют права вести, а сейчас, когда проблема с подключениями, я сам бы у кого-нибудь подключился, да рядом нет никого. ;-)

#21133
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Может кому-нибудь пригодится:

Модемы для Megaline Moblie 3G сам казахтелеком не продает. Купить их можно только в одной конторе, некой Алатау Дистрибьюшн. Свой, уже имеющийся EVDO модем использовать нельзя. Только, блин, у них покупать. И работают эти друзья телекома только в будние дни и, конечно же, только в рабочее время. Интернет-магазина у них нет, доставки, конечно же, тоже. Такие дела.


У нас в договоре на этот беспроводный доступ написано, что обуродование предоставляется Оператором на ответ-хранение, но в действительности заставляют покупать в этой конторе, которая у них прям в абонентском отделе сидит. Может кто знает как все-таки пробитть у них модем в аренду? Если покупать, куда я его потом дену ;-) когда на ШПД буду переключаться (как будет тех возможность)...
  • 0

#21134
*S*F*G*

*S*F*G*
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
народ, кто юзает 3G? отпишитесь где живете, какая скорость, какой конект и т.д. хочу купить для онлаин игр.
Живу в районе Белинского-Тесленко.
  • 0

#21135
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Так что там насчет хита,ограничение в 10 гигов есть или нет, т.е падает ли скорость после 10 гигов?

Сообщение отредактировал Shahin: 05.10.2009, 18:25:28

  • 0

#21136
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Так что там насчет хита,ограничение в 10 гигов есть или нет, т.е падает ли скорость после 10 гигов?

Никто не отменял ничего. Забыли написать видимо. Раньше такое уже было.
  • 0

#21137
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений
Помогите плз. Установил мегалайн, но у меня был блокиратор, все сделал как положено: из шкафа достал блокиратор, и поставил дома после слиттера, но вот теперь проблема при звонке на мой городской загарается только лампачка call, а звонок не звенит. Я слышал, что для радио телефонов нужно ламповые блокираторы, типо мощности не хватает на диодах, но у меня ведь не радио, а обычный. В чем может быть проблема?
  • 0

#21138
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
товарищи!! проблема!!!! Всё было норм до этого момента! На висте не могу зайти в интернет!!!!!
Каждый раз разрываеться! Дрова менял! не помогло! При перезагрузки работает инет 1-3 минуты и Кирдык!
Что делать?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 06.10.2009, 10:14:24

  • 0

#21139
k_3223

k_3223
  • Гость
  • 23 сообщений

народ, кто юзает 3G? отпишитесь где живете, какая скорость, какой конект и т.д. хочу купить для онлаин игр.
Живу в районе Белинского-Тесленко.


у меня...в низах:D...в районе ваза...
скорость плохая...
звонила, писала, объясняла..."большей скорости, сказали, не ждите, если вас не устраивает приходите в абонентский отдел, отключим"
просто нет прямой телефонной линии, вот и пришлось на эту флешку согласиться...
стоят 2 антенки, сейчас колеблется от 0.00 (что бывает довольно мучительно-продолжительно)-6.50 кб/сек
вот так то...печально
была в районе атакента, такая же стабильность...
примерно с недельку назад пришли бумажки с оповещением что безлимитку убирают, и в связи с какой то там у них перестройкой надо перевестись на 2 предложенных тарифных плана: один предусматривает 1 гб за 2 400 тг., а второй 3гб за 4 260 тг., за истечением лимита за каждые входящие 10 мб будут сдирать 32 тг....(лучше бы скорость урезали блин!!!)
...
на этой неделе пойду отключаться =\

Сообщение отредактировал k_3223: 05.10.2009, 23:21:30

  • 0

#21140
Cr@sh

Cr@sh
  • Гость
  • 24 сообщений


народ, кто юзает 3G? отпишитесь где живете, какая скорость, какой конект и т.д. хочу купить для онлаин игр.
Живу в районе Белинского-Тесленко.


у меня...в низах:D...в районе ваза...
скорость плохая...
звонила, писала, объясняла..."большей скорости, сказали, не ждите, если вас не устраивает приходите в абонентский отдел, отключим"
просто нет прямой телефонной линии, вот и пришлось на эту флешку согласиться...
стоят 2 антенки, сейчас колеблется от 0.00 (что бывает довольно мучительно-продолжительно)-6.50 кб/сек
вот так то...печально
была в районе атакента, такая же стабильность...
примерно с недельку назад пришли бумажки с оповещением что безлимитку убирают, и в связи с какой то там у них перестройкой надо перевестись на 2 предложенных тарифных плана: один предусматривает 1 гб за 2 400 тг., а второй 3гб за 4 260 тг., за истечением лимита за каждые входящие 10 мб будут сдирать 32 тг....(лучше бы скорость урезали блин!!!)
...
на этой неделе пойду отключаться =\


да вообще на что они расчитывают, у кого ни спрашивал большинство говорят скорость ужасная, отказываются. Это ладно еще кому модемы давали, а кто покупал за 15к вот это действительно печально. И зачем запускать этот инет если не хватает точек в городе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 19

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 17, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.