Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21061
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вопрос:
1. Могут ли ко мне подключится и качать мой трафик другие если часто менять пароли?
Думал переключится на тарифный план Турбо и поинтересовался о технической возможности, на 165 посоветовали переключится и посмотреть. Так ведь если линия не тянет Турбо то переключение обратно на Старт стоит 650 тенге!
2. Что делать в этом случае?


Не знаю что там вам девочка сказала.но
ТУРБО ставиться только тем абонентам у кого линия ПОЗВОЛЯЕТ это делать.
другими словами до того как перейти на ТУРБО вам должны проверить параметры
(удаленность от станции,затухание и прочую байду)

Если за трафик переживаете поставьте хит. и не будете переживать за пароли .

скажу по секрету один способ гарантированно защищающий от посторонних подключений
ни когда не выключай модем :lol:

Сообщение отредактировал sstet: 24.09.2009, 02:09:05

  • 0

#21062
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

PS судя по сыпящимся на головы форумчан предупреждениям я так понимаю критиковать КТ в данном топике - моветон. тогда заранее прошу меня простить - наболело.

Да почему вы думаете что критика,в данной теме запрещена?Я только ЗА,но за здоровую,реальную критику,а не такую однозначную как выразился NonStop2009,не спорю у КТ много багов и глюков но нет больше провайдера у нас в KZ который бы предоставил более качественные услуги и по более низким ценам!Лично я рад и такому инету,иногда глючному конечно,но в общем вполне меня удовлетворяет!И лично мое мнение,если категорически не нравиться инет от КТ,отключи услугу и ВСЕ!
  • 0

#21063
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
2 SSTET
Попробую еще раз позвонить может повезет и попадедтся нормальный оператор котрый ответит на мои вопросы относительно Турбо!
Насчет подключения к ХИТ, я весь день а работе и пользуюсь инетом не часто, разве что в выходные. Так что пока не вижу смысла платить 4260тг., просто хочу чтобы ко мне не лазили и не пользовались моим трафиком!
Вчера по совету друзей в личном кабинете поставил привязку к маку своего модема, надеюсь это поможет от нежелательных гостей!
Спасибо за совет!
  • 0

#21064
massari_rosso

massari_rosso
  • В доску свой
  • 1 381 сообщений
зря народ ругает Мегалайн... ой зря... Пытался поработать на диал ап Дукат, так как 3-4 дня ждал ЭВ-До. Больше никогда не куплю их карточку. И вот наконец сегодня получилось таки соединиться через ЭВ-ДО. Скорость вполне сносная, закачка конечно слабенькая, зато входить в нэт можно с любой точки города.

А служба тех. поддержки Меги как футболила клиентов, так и продолжает этим заниматься. Хотя сегодня таки включили
  • 0

#21065
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Zurgan
оператор вам не поможет единственное что можно сделать так это только подойти на узел объяснить ситуацию и попросить что б отправили измерителей
  • 0

#21066
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
как посчитать трафик когда смотриш в онлайне не в зоне каз.?
  • 0

#21067
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кто знает, будут лиещё поднимать скорсть в Мегалайне.?
  • 0

#21068
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Могу с уверенностью сказать - будут. Вопрос в том, когда, на сколько и почём :D
  • 0

#21069
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Не очень приятна тенденция наблюдается. Уже у некоторых пользователей как и у меня (не только на ЦТ), появляется проблема с трафиком т.е. с его перерасходом! Именно 19.09.09 в 20.30 у меня была закончена сессия на 22.666ГБ внешнего трафика

Начата! (если вы взяли это время в Личном кабинете)


Странно, но мне когда-то по 065 или 060 (уже не помню) сказали, что это дата закрытия сессии.

Кто еще может это подтвердить?
  • 0

#21070
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Не очень приятна тенденция наблюдается. Уже у некоторых пользователей как и у меня (не только на ЦТ), появляется проблема с трафиком т.е. с его перерасходом! Именно 19.09.09 в 20.30 у меня была закончена сессия на 22.666ГБ внешнего трафика

Начата! (если вы взяли это время в Личном кабинете)


Странно, но мне когда-то по 065 или 060 (уже не помню) сказали, что это дата закрытия сессии.

Кто еще может это подтвердить?

Никто не подтвердит. Уже много раз обсуждали и было доказано, что в ЛК написано время начала сессии.
  • 0

#21071
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

2Та еще штучка
девушка вместо того что б тут попусту тратить свой трафик сходите и напишите заявление так мол и так билинг гонит трафик куда то делся
если не знаете куда и как обращаться пишите посодействую
2 АLL
народ давайте не будем создавать истерию глюки есть в каждой системе можно же ведь пойти написать заявление и решить все вопросы а не доставать звонками 160 а потом говорить что кт ничего не делает
КТ без вашего письменного заявления ни каких мер принимать не будет усвойте это раз и на всегда

2alexalmaty могу выложить результат такого писименного обращение с просьбой предоставить распечатку по траффику, и ответ КТ, где меня вежливо послали.
Написал в блог - стали вроде разбираться, хотя всё твердят, что распечатки у них нет и быть не может.

Все, кто заметил эту проблему (казнет+внешка=256кб/с, и весь казнетовский трафик за этот период засчитан как внешка) звоните срочно в Департамент Качества КТ, Сураубай Аида +7 727 2587266.
Пусть уже наконец узнают, сколько пользователей они "разводят" и начнут разбираться!
Требуйте перерасчёта трафика, у кого Хит, и перерасчёта выставленной суммы, у кого тарифы с платным трафиком!
  • 0

#21072
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Странно, у меня превышение лимита, кред. лимит стоит 1.
А по внешки могу лазить :-)
  • 0

#21073
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Странно, у меня превышение лимита, кред. лимит стоит 1.
А по внешки могу лазить :-)

Ну ждите значит потом большого счета!))))
  • 0

#21074
kent8

kent8
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Hitmrrr
Вообщето должны отрубить...видно спецом не отрубают...чтоб народ попадал потихоньку....с сесиями вааще не поймешь. Отрубил модем от сети в 9-55. Включил в 11-05 torrent.kz на загрузку...В 14-00 выключил модем, в 16-00 снова врубил...Статистика так и не обновилась...Обновилась только после 18-00...Недавно пересел на Мегалайн с спутникового инета...Тариф Старт...Почитал эту ветку...Боюсь попасть на бабки....Увешался полностью IP-фильтрами и Брандмаузерами(Чуть ли не Маузерами... :rotate: ) Теперь сижу как в танке....Кстати у этого форума трафик внешний :'(
ЗЫ Кстати если кто захочет включить идентификацию по MAC-адресу в ЛК, то если подключен как Бридж через LAN, нужно МАК сетевухи ставить...во всяком случае на TP-Link 8817..

Сообщение отредактировал kent8: 25.09.2009, 20:14:23

  • 0

#21075
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Люди!!! Кто знает технологии Мегалайн, просьба ответить - Может ли отсутствовать Мегалайн, но нормально работать телефон?
Привожу ответ "Алматытелеком" :

Здравствуйте! Задержка в подключении услуги ADSL Megaline произошла по
причине кабельного поврежденеия. Как только устранят поврежедение, услуга
будет подключена. Приносим свои извенения за несвоевременное подключение
услуги.
С уважением, ГЦТ "Алматытелеком".
:rotate:

#21076
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Может ли отсутствовать Мегалайн, но нормально работать телефон?

Может, только проблема, скорее всего не в кабеле от абонента до АТС

Почитал эту ветку...Боюсь попасть на бабки....Увешался полностью IP-фильтрами и Брандмаузерами(Чуть ли не Маузерами... ) Теперь сижу как в танке....Кстати у этого форума трафик внешний :'(


А толку? Если глючит биллинг и казнет тебе засчитают как внешку :rotate:
256к сам терпеть не могу уже, но что делать? так хоть просто в лохах сижу, на бабки не разводят хотя бы, как некоторых "счастливчиков".

Если у них нет возможности предоставлять распечатку с IP адресами и количеством потреблённого траффика, как у всех уважающих себя провайдеров. (кстати, КНБ может такое разрешать провайдеру? А если потребуется узнать кто и куда ходил, взламывал, нарушал?).
И не докажешь ты им ничего.

Во всяком случае - пока. Я над этим бьюсь, конечно, с переменным успехом правда...
Если в этом Департаменте качества ничего так и не решат - следующий шаг - АИС.
  • 0

#21077
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
Вчера вечером хотел подключиться к инету. Тишина. Связи нет и судя по всему нет сигнала. Весь вечер пытался дозвониться в техслужбу Мегалайн, но все бесполезно. Правда оператор КТ клятвенно заверила, что техник перезвонит сам. Ессно, что никто не перезвонил.
Такая же ерунда сегодня с утра. Пообщаться с техниками невозможно.
Короче, сервис КТ никакой. За что деньги платим?
  • 0

#21078
Markes

Markes
  • Постоялец
  • 462 сообщений
У меня проблема такая - включаю комп. захожу в инет без запроса пароля. Так мастер установил. Иногда не могу подключиться на 30 мин и даже больше к инету, при подключении компа.
Приходится ждать 15-30 мин или звонить на 065. Затем появляется связь. В КТ не объясняют причину. Говорят, выключите и включите комп. Мегалан-хит стоит.
Из-за чего такая проблема у меня?
  • 0

#21079
Accept

Accept
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Hitmrrr
Вообщето должны отрубить...видно спецом не отрубают...чтоб народ попадал потихоньку....с сесиями вааще не поймешь. Отрубил модем от сети в 9-55. Включил в 11-05 torrent.kz на загрузку...В 14-00 выключил модем, в 16-00 снова врубил...Статистика так и не обновилась...Обновилась только после 18-00...Недавно пересел на Мегалайн с спутникового инета...Тариф Старт...Почитал эту ветку...Боюсь попасть на бабки....Увешался полностью IP-фильтрами и Брандмаузерами(Чуть ли не Маузерами... :-) ) Теперь сижу как в танке....



Не поможет... Весь фокус в том, что из-за глюков (их ли одних?) весь твой "чистенький" фильтрованный KZ траффик и засчитают как внешку, ведь KZ биллинговая сессия при этом глюке по странным причинам вообще не включена, - она даже не отобразится в статистике. Во всяком случае, у меня на турбо так случилось пару дней как...
Отправил факс с заявлением о категорическом несогласии. Бум разбираться. :(
  • 0

#21080
BlackKardinal

BlackKardinal
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброй ночи.
Господа подскажите пожалуйста что это в принудительном порядке теперь у Хита :
"Увеличение скорости на внешние ресурсы до 1 Мбит/сек c 01:00 до 09:00 по времени Астаны. Стоимость сервиса – 130 тенге один временной промежуток с 01:00 до 09:00 по времени Астаны "
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.