Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.)Услуги Megaline, iDNet и т.п.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28005

#2960651
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 02.05.2012, 10:58:29

  • 1

#21021
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

сколько сейчас из казнета на torrents.ru висят - страшно представить...


зато теперь не переключаясь можно в казнете качать :smoke:
  • 0

#21022
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
nice_alim, nagoHak - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил. Чат находится в шапке конференции.

  • 0

#21023
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
У меня тариф турбо. Вчера заглянув в личный кабинет, обнаружил превышение на 68000 тенге, хотя с внешки ничего не качал, мак адрес модема прописан, все это качалось пока меня дома не было, модем был включен. По статистике в торренте я максимум скачал 6гб внутреннего трафика. Как такое возможно?
  • 0

#21024
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Кстати обратная связь у кого нить работает на сайте мегалайна? После заполнения, вылезает окно с авторизацией, заполняю, нажимаю авторизироваться и опять окно... и так далее по кругу.
  • 0

#21025
twisty

twisty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

У меня тариф турбо. Вчера заглянув в личный кабинет, обнаружил превышение на 68000 тенге, хотя с внешки ничего не качал, мак адрес модема прописан, все это качалось пока меня дома не было, модем был включен. По статистике в торренте я максимум скачал 6гб внутреннего трафика. Как такое возможно?

вайфай сетку ломают. Посмотри, может на модеме ещё остался мак адрес взломщика в таблице DHCP, если ты его не ребутил и не менял настроек безопасности.
Тоже такая бадяга была, но у меня хит, и "всего" 2 гига стырили за сутки.
Потом включил белый список мак адресов для вайфай в дополнение к WEP и скрытому SSID.
  • 0

#21026
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Модем кстати Zyxel 660HTW

twisty

спасибо, а куда поточнее заходить?
add: думаю, смысла нет, модем уже не раз ребутился.
MODERATORIAL [gosh]
устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 21.09.2009, 11:45:18

  • 0

#21027
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
лЮДИ, ну так что? все нормально пашет? честные 1мб? трафик идет отдельно?
а что там. модем еще перезагружать надо? когда?
  • 0

#21028
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

лЮДИ, ну так что? все нормально пашет? честные 1мб? трафик идет отдельно?
а что там. модем еще перезагружать надо? когда?

Все нормально,130 тг за ночь,модем нужно отключить и включить.
  • 0

#21029
ps3 user

ps3 user

    Читатель

  • Частый гость
  • 86 сообщений
модем перезагрузить до 00:00 или после?
  • 0

#21030
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

У меня тариф турбо. Вчера заглянув в личный кабинет, обнаружил превышение на 68000 тенге, хотя с внешки ничего не качал, мак адрес модема прописан, все это качалось пока меня дома не было, модем был включен. По статистике в торренте я максимум скачал 6гб внутреннего трафика. Как такое возможно?

Такая же ерунда 18.09 за 63 минуты начислено 15400 Mb трафика на сумму более 42000 тенге, что технически не возможно. Позвонил по номерам техподдержки и 160 отправили писать заявление в абонентский отдел, рассмотрение заявления в течении 20 дней. Так что думаю стоит проанализировать статистику и идти писать заявление.
  • 0

#21031
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

модем перезагрузить до 00:00 или после?


В любое время после нажатия кнопки турбо режим. Далее модем сам разорвёт сессию в 1 ночи и начнётся сессия со скоростью на внешке 1 мегабит.
  • 0

#21032
_Juja_

_Juja_
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В мегал появился usb модем за 15000.2000 в мес за 1гб.как думаете стоит покупать?
  • 0

#21033
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2_Juja_
вы наверное имеете ввиду новую услугу Алматытелекома Megaline 3G?
существует 2 тарифных плана с ограничением по трафику
1. Мegaline Mobile Start скорость 256 К бит/с/ 256 К бит/с Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, 1 Гбайт ежемесячная плата 2 400тг. Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика 32,82тг
2.Megaline Mobile Plus скорость 256 К бит/с/ 256 К бит/с Объем входящего трафика в счет ежемесячной платы, 3 Гбайт ежемесячная плата 4 260тг. Плата за каждые последующие 10 Мбайт входящего трафика 32,82тг
данная услуга позиционируется как мобильный интернет работает по технологии EVDO REV.A
  • 0

#21034
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Hitmrrr и vicppo
обязательно сходите в свое агентство и напишите заявление устное обращение в службу поддержки основанием для рассмотрения и перерасчета не является
зы для подачи заявления на перерасчет должен подойти сам абонент (те лицо на кого оформлен телефон) с удостоверением личности
  • 0

#21035
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Утром (20.09.09) обнаружили, что нет выхода во внешние сети интернет - оказалось, что превышен 10 ГБ трафика на внешние сети.
В субботу (19.09.09) проверяли статистику за период времени - на внешние сети показывало порядка 3600 МБ - ничего большого с внешних сетей не распространяли с тех пор.
(Пользуюсь программой uTorrent - распространение происходит при использование ipfilter - внутренние сети доступны, внешние нет.)
Вообще статистика за период времени отображается несколько странно: Внешние трафик последний раз считался в пятницу 18 числа сего месяца - последняя запись гласит, что начиная с утра и до 8 вечера пятницы никаких соединений не было ни по внешним каналам, ни по внутренним (с шагом в пол часа час отображаюца нолики) и потом сразу в 20:19 за внешнюю сессию начисляется более 10 ГБ скаченного с внешки трафика. В то же время по внутренним сетям нет никакого трафика - это на тот случай, если появится мысль о том, что работал торрент (выше я уже писал, что используется ipfilter) - компьютер на день выключается и включается как раз часов в 9 вечера уже.
Дальше, в субботу доступ на внешние сети был и в кабинете отображалось, что со статистикой внешних подключений всё нормально - есть место для маневра (ещё более 6 ГБ), а утром 20 сентября уже отъехало внешние подключение и появилось превышение трафика, при этом 19.09.09 день даже не упоминается.

Маршрутизатор правильный-проводной, а не фуфельный с ВиФи - модель хорошая D-Link DSL-524T.

Вчера отписали заявление в абонентский отдел с подробностями, а не так как просили работники телекома "Мол, превышен трафик 10 ГБ в тарифном плане Турбо - отказываюсь платить - примите меры." - работники телекома рассказали, что заявление будет рассматриваться порядка 14 дней и с нами свяжутся.

Сообщение отредактировал Та еще штучка: 22.09.2009, 10:33:07

  • 0

#21036
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Обратная связь работает неправильно - запрашивает какую-то авторизацию - явные признаки сбоя системы.
  • 0

#21037
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пользуюсь программой uTorrent - распространение происходит при использование ipfilter - внутренние сети доступны, внешние нет.

если далее этот нелепый агрумент не будет использоваться при в диалогах с Вашим провайдером - это только поможет найти понимание и истину. Ваш т.н. "IP-фильтр" это просто чья-то поделка, которую Вы применяете на свой страх и риск. Это Ваши личные проблемы применяемого ПО и самопальных "фильтров". Провайдеру они не интересны.
  • 0

#21038
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
пусть провайдер в таком случае попробует предоставить развернутую статистику по сессиям - с каких ресурсов и что распространялось - и тем самым обоснует показания своего 'ручного' биллинга.
  • 0

#21039
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

пусть провайдер в таком случае попробует предоставить развернутую статистику по сессиям - с каких ресурсов и что распространялось - и тем самым обоснует показания своего 'ручного' биллинга.

требуйте :dandy:
Ибо конечно же каждый провайдер должен следить за тем какие сайты посещает каждый клиент, что он там пишет, и что именно, откуда и за какой надобностью он скачивает :smoke:
  • 0

#21040
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Тогда у меня вопрос про АйПишники: помнится главный Казактелекомовец в своем блоге обещался, что будет опубликован официальный блок казтеловских АйПи-адресов - произошло ли это? Кто-нибудь инфу знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 18

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 18, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.